• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Дориан Грей - несчастный котик из бобруйской усыпалки (Песок в мочевом, отит, ушной клещ (кастрирован))
Дориан Грей - несчастный котик из бобруйской усыпалки
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Дориан Грей - котик, возрастом около 5 лет, был доставлен в Минск вечером 20.11.2017 с волонтерской передержки Бобруйска, на которой проживало около 60 котов, выкупленных из Бобруйского БУКСАПА. Выбран абсолютно случайным образом по фото. Сразу смутило жуткое состояние ушей - просто все черные внутри, раздутый живот. Не разбираясь в котах я решила, что это беременная кошка. Подняла на уши Вета, морально уже приготовилась стерилизовать кошку на позднем сроке. Приехав в клинику, оказалось, что у нас кот - не кастрированный, с поломанным ухом, частично поломанными зубами, отитом на фоне ушного клеща с песком в мочевом. По состоянию мочевого и заключению Вета кот не ходил в туалет не менее 2 дней. Сделали УЗИ, нашли песок. Поскольку кот темпераментно не хотел обследоваться, сделали наркоз, а потом УЗИ, просвет на микру, подстригли когти и заодно кастрировали. Назначены препараты для ушей, но самое не приятное кота необходимо кормить исключительно лечебным кормами: HIll*s c/d, Royal Canin Urinary или аналоги.



   
   
  

 
41.  
41
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Я уже точно назначения не нашла, но описываю.
Лосьон для промывания ушей. Я использовала Отокея.
После промывания закапывать антибиотик. По моему это был Отибиовет. Флакон закончился и я его уже выбросила. Все это делать 7 дней. Делала 2 раза утром и вечером. Днем я на работе, поэтому чаще возможности не было. Нужно 2 человека: один держит кота, второй капает и моет. Но так было у меня.
Кроме этого под холку 0,1 мл ивермектина раз в 10 дней. Я колола дважды. Но до этого его еще кололи в Бобруйке.

Добавлено (17.12.2017, 12:24)
---------------------------------------------
Вчера Грей был вакцирован: Rabisin + Nobivac Tricat Trio, повторная вакциная через 21 день вирус. Кот здоров, ушной клещ вылечен.

Добавлено (17.12.2017, 12:25)
---------------------------------------------

Добавлено (17.12.2017, 12:28)
---------------------------------------------
Из за Грея с ушным клещем пришлось профилактически колоть всех котов. Так как собаки обработаны Бравекто, собак это не коснулось.

42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я все выспрашиваю в связи со стихийником на Калиновского. Все ищу решение, которое там реально исполнить, чтобы вылечить всех котов.

 Чем череват ушной клещ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, отитом, как минимум, и жуткими расчесами на коже. По остальному не подскажу, не специалист. Но лечить надо одновременно всех котов.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Как  поживает мордатая обаяшка? может уже нашел дом?
45.  
45
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
999999999, спасибо. Прекрасно. Дом не нашел.  Повторная прививка после 06.01.2018.
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если будет акция в январе- он будет готов ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, нет. Вирус повторный после 06.01.2018. А после вакцинации по правилам должно пройти 2 недели. Не успеем. Но есть другие готовые. Если только акция не в последние дни января.
48.
48
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Акция 4 февраля. Пришлось сдвигать из-за рабочих суббот sad
49.  
49
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Верочка, спасибо. Тогда успеем. Если вдруг чего то не вылезет.
50.  
50
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
А чё там должно вылезти ,,,,,если только улыбка до ушей!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
51.  
51
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
06.01.2018 привит вирус повторно.

Добавлено (08.01.2018, 20:53)
---------------------------------------------
Почухивается. Посоветовались с Ветом, решили обработать. Купила адвокат.

52.  
52
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
   

 
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 13.01.2018, 15:02
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
53.  
53
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
labrador, спасибо большое.
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , а эти можно в каталог???
 Вислоухий. Ни дать ни взять.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Tanya-Toshka, улыбка до ушей состоялась.  Но... Улыбка была саркастическая. Кот подумал, ах ты меня пристроить собралась, акция у тебя и выдал.
В начале прошлой недели кот стал сильно чухаться. В понедельник обработала адвокатом. И это при том, что 06.01.2018 мы были осмотрены Ветом и нас ревакценировали. Кот был здоров.  Капли не помогли. Падлюка расчесал себе всю шею, вывалилась шерсть. Вчера снова были у Вета, только уже у другого. Конечно, первые мысли - только не микра. Нет не микра - аллергия и ,вероятнее всего на корм. Корм лечебный  хиллс с/д. Прописали уколы. Если за несколько дней почесотки не пройдут - смена корма на гаппоалергенный. 
Спасибо Вету, денег взяли только за препарат и шприц.
Из списка кандидатов на акцию Грей автоматически вываливается. Хотя Вет и сказал, что ЛЮМ на него должны дать. Но вид у кота потасканный и не презентабельный.
56.  
56
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Не хочется ему вас покидать ,даже шерсть на себе готов рвать,,может антиаллергические таблетки пропить этому общипанному петушку?-супрастин например
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
57.  
57
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Tanya-Toshka, ему прописали антиаллергенные уколы. А супрастин у меня в растворе для иньекций есть. Я не представляю как котам таблетки запихивать. С собаками проще.
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
За шкирку поднять- обездвижите( брыкается- запеленать лапы и тоже за шкирку. ). И пальцем очень быстро пропихнуть по краю горла. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо. Пока будем колоть. Дешево и сердито. Скоро войду во вкус. Если котика вечером не уколю, не засну.
60.  
60
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Прям на иглу все вы там подсели ,хорошо хоть Лучик соскачил girl_haha
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Дориан Грей - несчастный котик из бобруйской усыпалки (Песок в мочевом, отит, ушной клещ (кастрирован))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0