Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите Матильде. Опухоли молочных желез (Нужна помощь в оплате операции)
Помогите Матильде. Опухоли молочных желез
ood
1.  
1
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер





Матильда прошла настоящую школы жизни на улице, которую устроили ей бывшие "хозяева". Но кошечка справилась с этими испытаниями и оказалась у волонтёров Эгиды, где уже успела продемонстрировать свой острый ум, общительность и открытость человеку. Иногда Матильда вспоминает о сложном прошлом и очень грустит, но она верит, что ее настоящий хозяин скоро придет за ней и навсегда заберет домой.
Матильде около 4 лет, она уже перенесла одну операцию и предстоит следующая (удаление опухолей молочных желез). Матильда стерилизована, привита и чипирована, есть ветеринарный паспорт. Приучена к лотку и когтеточке. 

Матильда находится на платной передержке с медуходом. Нужна помощь в оплате!
100 рублей в месяц. Мы уже должны были оплатить ее 10 дней назад..

    

30 августа вторая операция! Будут удалять вторую гряду опухолей молочных желез. 
Из-за сложности операции 1-2 дня Матильда останется в стационаре в клинике.

   

Нужна помощь в оплате! К сбору 600-700 рублей.

Помочь Матильде можно:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ
(в поле адрес можно указать назначение «для Матильды»)
- банковские карты:
Беларусбанка 4255 1900 5799 8729 (до 08/19)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Куратор:  +375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: ood - Среда, 19.09.2018, 00:11
241.  
241
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, за 14 дней до вакцинации. Значит забираю назад. Здесь нет необходимости выкручиваться. Если бы у меня была инфекция, непривитые "домесячные" котята были бы уже на том свете.  Оля откуда ее вечером забирать?  Не вижу необходимости выкручиваться и придумывать проблемы.
242.  
242
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, пока не спешим делать выводы. До вечера будем что-то решать. 
Если передержка откажет на 100%, тогда заберете у Марины.
Богдан Ольга
243.  
243
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, мне надо знать до 17.30. Потом связи не будет. Если у передержки есть сомнения, зачем ее беспокоить, нуждающихся гораздо больше, чем передержек.
244.
244
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скажу так:
- То, что потекли глаза, нужно было сказать ДО приезда в Минск. Лучше отложить на день поездку, но все спокойно  организовать и порешать
- кошка прибыла по факту к Марине, где свои животные, есть ослабленные и, конечно, Марина расстроилась
 И точно, конечо, если бы она знала  информацию про " потек глаз", она бы не приняла, а мы бы искали иные решения.
 Но все были бы не на нервах
- Новая  передержка имеет свою непривитую, и пока здоровую кошку, а потому было четкое указание: только здорового .
-  После того, как кошка попала к Марине,  4 человека  звонили- писали- думали- просили- обсуждали и т.д.  Это я не считаю  хозяев передержек. Это только 4 девушки из Эгиды искали решения. И, конечно, они это делали  все во время работы. И, конечно, все расстроены.
- не сложно увезти обратно. Сложно стало тем, кто принял Матильду утром  и  тем, кто искал новые места для Матильды.
 Путем перестановок и  дороворов Татьяна Симона поехала забирать кошку от МАрины и везти ее на краткосрочную передержку на предмет понаблюдать и пролечить пока самостоятельно. Возможно,  ципровет и теплое помещение быстро приведут глаза в порядок??
 Но Марина сказала, что  выпало или воспалено??( забыла) третье веко и глаз гноится. Значит, эо может быть и серьезная проблемма. sad  ТОгда нужно в клинику.

 Настя. Потекли глаза- НОРМАЛЬНАЯ рабочая ситуация с бездомными животными. Но, везя  животное на передержку, передержка просто ОБЯЗАНА знать все, а мы обязаны соблюдать условия передержки. Чтобы не потерять доверие: сказали одно- а по ходу привезли другое.

 Я понимаю, нет связи. Но нужно было сегодня просто ее не везти, все оговорить и только ПОТОМ собирать Матильду в Минск.
 Мы все понимаем, что ее нужно обследовать,  нужна фотосессия... И  из Минска это будет сделать легче. Потому мы искали решение передержки в МИнске.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
245.
245
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
По приему, доктор считает что это скорее всего травма (может кто-то из животных засандалил ей в глаз), нужно ее показать офтольмологу. Инфекцию пока отмели, потому что температура в норме, второй глазик тоже, нос и рот чистые. За приём денег не взяли, спасибо Доктор Вет. Пока 2 раза в день закладывать в глаз тетрациклин мазь
Пару фото с приема:

246.
246
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По итогу куда ее перевезли???

 Сейчас что?- наблюдать??  И , если не проходит, к офтальмологу.??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
247.
247
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В ближайшие дни показать офтальмологу. Сейчас на передержке в районе Института Культуры
248.
248
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Вы сможете остаться ее сокуратором?

Верочка, . Ск дней нужно и можно наблюдать?
Можно ли Атильду помыть, раз нет температуры??

 Она будет в клетке или на свободе??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
249.  
249
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Матильда конечно будет на свободе.
Богдан Ольга
250.  
250
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, а есть ли на Скрипникова аппарат для обследования глаза? Чтобы одновременно провести обследование опухолей у Исаченко?
Богдан Ольга
251.
251
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В дв только софийская на подшипниках смотрит глаза
252.  
252
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Bogdan, Всё оборудование для обследования глаз в ДВ на Подшипниковом проезде. 100%.

(На Скрипникова нету)
Сообщение отредактировал: Tattiana - Четверг, 29.11.2018, 12:57
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
253.
253
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может быть, тогда ближе на Долгородскую??

 Можно попросить передержку войти на форум в тему? Чтобы знать из первых уст информацию про Матильду и не беспокоить лишними разговорами и звонками.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
254.  
254
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня я списывалась с передержкой.
Матильда вчера не ножко покушала. С утра от еды отказалась. Глазик обработали. До животика не дает дотрагиваться.
С хозяйской кошкой пока в разных комнатах.
В лоток ходит
Богдан Ольга
ood
255.  
255
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер
Наталья, 

я не переживала за Матильду, а пыталась найти ей сразу дом с улицы. У насти есть мои контакты, мы сней переписывались через вк. Как  и писала ранее - я не куратор, и единственное что со своим собственным большим количеством животных я сделала для матильды - это остановилась и сфотографировала ее. По мере сил немного помогла деньгами, и рекламировала ее все это время вместе с еще двумя собаками параллельно. Больше ничем помочь я не могу, т.к нагрузка у меня такая же, как  у Насти. На данный момент я не в Беларуси.
256.
256
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Можно попросиить передержку войти в тему??

  Давайте посморим пару дней,  как она будет  меняться.
  Матильда , судя по фото,  похудела. Или мне показалось.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
257.  
257
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Матильду надо показывать сначала Воробьеву, потом обязательно Исаченко. Если она не дает дотрагиваться до живота, значит её что-то беспокоит. Надо окончательно всё выяснить насчет опухолей.
Богдан Ольга
258.  
258
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, да. 
Могу заходить на форум раз в несколько будних дней. В выходные у меня связи нет никакой вообще. Пока так. Поэтому о возникающих своих обязательствах мне надо знать существенно заранее до предполагаемого срока их реализации.
259.
259
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Спасибо, что не уходите из темы как Сокуратор. yes

С Вами сейчас сложно связаться, а, значит, сами каждый день подавайте признаки присутствия. Будем пока все решать через форум.
На как долго Вы без телефона??

И как тогда  ВАм кто-то дозвониться по рекламе?

Давайте планировать визит сначала к Воробьеву.

Передержка работает или нужно все планировать только после работы и в выходные?

Кошка, если я правтильно поняла, в районе метро  института культуры????

Добавлено (30.11.2018, 17:56)
---------------------------------------------
Марина завтра везет  своего к Воробьеву.
Настя! Сможете привезти туда Матильду??
Девушки, может быть, если НАстя не может, кто-то может организовать доставку и-т Культуры- Долгобродская- ин-т Культуры.
НУЖНО ОЧЕНЬ!!! yes

Добавлено (01.12.2018, 20:03)
---------------------------------------------
Вероника наgисала: Визит к Воробьеву показал  вирус!!!

Подробности  про обследование, диагноз и назначения вылодит ВЕроника.
Сегодня вопрос: КУДА ВЕЗТИ МАТИЛЬДУ????

Передержка заранее  ставила условие: только здоровую: у нее дома свои непривитые.

КУДА РАЗМЕСТИТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ НЕСЧАСТНУЮ МАТИЛЬДУ??????? dash dash
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 01.12.2018, 23:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
260.  
260
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
У Матильды конъюнктивит вирусной этиологии,назначено лечение-около 3 недель,к тетрациклиновой мази добавлен марфлоксин и вирган( глазной гель.По поводу опухоли-Воробьев сказал,что ничего страшного и требующего экстренного вмешательства и обследования нет ( не помню термина,как это правильно называется,а эпикриза на руках нет).
Передержка согласилась пока принять обратно Матильду и полечить ее,за что ей огромное спасибо.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите Матильде. Опухоли молочных желез (Нужна помощь в оплате операции)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0