• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот Прохор после инсульта научился жить заново (sml[c13]рыжик очень хочет домой)
Кот Прохор после инсульта научился жить заново
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Нам с Прохором нужна помощь. Он, конечно, выкарабкался, но как оказалось не без последствий. Проша категорически не понимает лоток, пока не совсем понятно почему. Возможно последствия инсульта, или что это было, я не понимаю. Я пробую все, что возможно, но у меня катастрофически не хватает времени.

Очень нужна передержка. Мы рассмотрим даже платные варианты.
Главное, чтобы человек больше времени был дома, чем на работе, и мог уделять достаточно времени воспитанию.
Возможно удастся заметить что-то, что не заметила я.

Нужен закрытый лоток, и несколько обычных глубоких лотков.
Нужны разные наполнители, от безысходности будем пробовать все существующие виды.

Нужна когтеточка столбик. Нужны впитывающие пеленки.

Прохор очень хороший котёнок, ласковый, любит жалеться и обнимать лапками шею. Он не виноват в том, что с ним произошло. И очень хочется ему помочь, чтобы он смог найти свою семью и стать самым любимым и счастливым котом на свете.

  

Но я зашиваюсь. У меня дома ещё тяжёлые животные, свой кот после тяжёлой операции. По-человечески прошу помочь и мне. Если будет совсем сложно, я заберу его обратно, не брошу, передержка будет всем обеспечена. Очень надеюсь, что кто-то сможет дать ему шанс.

Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина


Реквизиты для помощи:
- карта Беларусбанка 4255 1900 5799 8729 (до 08/19)
- карта Приорбанка 4809 4996 0102 3665 (до 07/20)
- карта МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 03/19)
Помочь через ЕРИП! Финансовые услуги → Банки, НКФО → Альфа Банк → Пополнение счета.
Номер счета: BY47ALFA3014300YQY0010270000
Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина
21.  
21
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Знаю, что очень много людей переживает за Прохора, поэтому пишу новости. Вкратце: во время операции 4 октября у малыша остановилась сердце. Его откачали, на не без последствий. Начались приступы, судороги, сильные крики. За эти дни ему стало легче, приступы реже и короче. Установили, что он ослеп и частично потерял слух. Точный диагноз и почему это произошло мы не знаем, но даже у людей бывает индивидуальная реакция на наркоз. Предположительно был инсульт, из-за этого потеря зрения и слуха, и от этого сильные крики, потому что Проша не понимает, что происходит, ему страшно и непривычно. Прогнозы разные, часто животные полностью восстанавливаются, некоторые частично. Как и люди. 

Сейчас мы мечемся между стационарами и краткосрочными передержками, потому что крики слышны всему дому и на передержке уже проблемы с соседями. Сейчас на сутки его забрала Ира Минская (СПАСИБО!!!). Будем консультироваться с другими врачами. Нужна любая помощь.

Можно помочь едой, благо аппетит у Прохора ооооочень хороший. Любимая еда - проплан для котят (мусс). 
Реквизиты для помощи в первом сообщении.
Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина 

 

Добавлено (20.10.2018, 20:58)
---------------------------------------------
Приступы у Прохора прекратились, но зрение и слух не восстановились. Глаза начали реагировать на свет, есть шансы, что восстановится зрение, но их мало. Воробьев сказал, что если за пару месяцев что-то не изменится, то не изменится вообще.. Надо делать МРТ, но это наркоз, поэтому этот вариант не рассматривается. Остается просто ждать. 
Пока неизвестно будем ли доставать спицу из мыщелка. Если она ему мешать не будет, пусть остается. Перелом головки бедра не оперировали, у котят это срастается само.
Спасибо всем врачам клиники и лично Григорию за заботу о Проше, он стал всеобщим любимцем после все ужаса, что малыш пережил.

   

   

Проша живет и радуется жизни, привыкает ко всему новому. Пока живет в клетке. Просто чудесный и невероятно ласковый котенок, не унывает ни от чего. Играется сам с собой и ловит покемонов )) (выложу видео)

22.  
22
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
чудесный зайчик!
Богдан Ольга
23.  
23
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Небольшой фотопривет от Проши. 

     

Мне кажется, что видеть он стал еще лучше, следит за рукой. Со слухом пока без изменений. Лапа срастается плохо, не уходит воспаление. В четверг будут вынимать спицу  
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень краисвые глаза у рыжика.
 Пусть поправляется!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Проше нужна клетка 6ка (116 см). Может кто-нибудь может одолжить на время?

Добавлено (30.10.2018, 02:18)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Оле НББ, у Проши новоселье  spasibo 

Добавлено (19.11.2018, 16:02)
---------------------------------------------
   

Ребята, нам с Прохором нужна помощь. Он, конечно, выкарабкался, но как оказалось не без последствий. Проша категорически не понимает лоток, пока не совсем понятно почему. Возможно последствия инсульта, или что это было, я не понимаю. Я пробую все, что возможно, но у меня катастрофически не хватает времени. 

Очень нужна передержка. Мы рассмотрим даже платные варианты. Главное, чтобы человек больше времени был дома, чем на работе, и мог уделять достаточно времени воспитанию. Возможно удастся заметить что-то, что не заметила я. 

Нужен закрытый лоток, и несколько обычных глубоких лотков. Нужны разные наполнители, от безысходности будем пробовать все существующие виды. 

Нужна когтеточка столбик. Нужны впитывающие пеленки. 

Прохор очень хороший котёнок, ласковый, любит жалеться и обнимать лапками шею. Он не виноват в том, что с ним произошло. И очень хочется ему помочь, чтобы он смог найти свою семью и стать самым любимым и счастливым котом на свете. 

Но я зашиваюсь. У меня дома ещё тяжёлые животные, свой кот после тяжёлой операции. По-человечески прошу помочь и мне. Если будет совсем сложно, я заберу его обратно, не брошу, передержка будет всем обеспечена. Очень надеюсь, что кто-то сможет дать ему шанс.

Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина

26.  
26
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
ffake
Марина, а куда он ходит в туалет? У меня был один малыш 3,5 мес. тоже никак не мог понять куда надо ходить и выбрал шкафчик под мойкой на кухне. Я туда лоток поставила и положила газетку на которую он раньше сходил и тогда он стал привыкать. Но в других местах лотки игнорил, хотя и вибел как коты делают. А потом спустя месяц до него стало доходить и пошел, как все коты. Может он еще не может это осознать.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
27.  
27
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
prostokrasavitsa, каждый раз в новое место. Как будто даже не пытается искать лоток, где захотел в туалет, там и сходил. Сегодня, например, сходил в миску с водой. Пробовала все наполнители кроме селикагеля, подкидывала в лоток какашки и мокрые пеленки, все равно игнор. Я не могу понять что ему нравится, он ходит или на пол, или на пеленку, каждый раз по-разному.

Добавлено (19.11.2018, 16:48)
---------------------------------------------
Сейчас закрыт на кухне, до этого больше месяца сидел в клетках разных размеров. Толку ноль, лотки переворачивал, спал в них, делал все, кроме того, что нужно было делать.

28.  
28
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, Марина, пеленки дадим от программы
Богдан Ольга
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
ffake, в миску с водой это мне знакомо. У меня есть такая "прЫнцесса". Поначалу тоже пыталась ее наставить на путь истинный. Сейчас просто ставлю пластиковую миску для еды пустую и она туда ходит, иногда может промазать. Ну вот есть какие то свои "тараканы" у них. Но ваш то еще малыш, поэтому все может и поменяться еще.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Марина, у меня есть лотки...могу дать сколько понадобится...крепкого здоровья Проше, а тебе сил и терпения!!! Спасибо за всех твоих хвостиков!!!
31.  
31
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ranata, спасибо, пока все ок. Купила ему большой лоток, пока такой же игнор. Закрытый лоток и пару обычных должны передать.
Но толку то.. Сегодня накакал в миску с водой, писает на пол в разных местах.

Цитата prostokrasavitsa ()
Но ваш то еще малыш, поэтому все может и поменяться еще.
Надеюсь, уже и сил, и терпения не осталось. Сначала приступы, оры, потом концерты в клетке и ежедневное мытье и клетки и кота, теперь это..  sad

Доктор подумает может ему что-то "для головы" будем давать. Он как будто дурачком остался после всего этого, не знаю как еще описать то, что вижу.
Может на форуме есть хозяева котов, у которых были инсульты? Как восстановление проходило?

Добавлено (20.11.2018, 21:48)
---------------------------------------------
  

Добавлено (23.11.2018, 20:30)
---------------------------------------------
Никто не в курсе где можно купить обычный песок в фасовке меньше 20 кг?

Позавчера Прохор сходил в лоток по-маленькому. После этого мне удалось подловить момент, когда он собирался по большому, в лоток не бежал, крутился по углам. Я поставила его в лоток, он повёл себя как обычный кот - понюхал, сделал дела, закопал. Я уже успела обрадоваться, но больше в лотки он даже не заходит.
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 23.11.2018, 20:31
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В строительных магазинах , я думаю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, в строительных или пакеты по 20 кг, или декоративный.
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина, кога кладут плитку, покупают песок в мешках. ОБычный песок. Когда цементируют, тоэе покупают песок и добавляют в рпастворы строительные.. Потому , я думаю, обычный песок мешками или машинами продают в строительных материалых. Может, нужно смотреть и в нете, где продают строительный песок.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
В песочнице возьми для пробы...
36.  
36
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Уличный песок в испражнениях уличных котов. Можно подхватить все что угодно, начиная от глистов
Богдан Ольга
37.  
37
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, песок продаётся в строительных, но по 20 кг. Поэтому я и пишу, возможно кто-то в курсе где купить фасовку меньше.

Добавлено (26.11.2018, 10:56)
---------------------------------------------
girllove 

38.  
38
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
ffake, Марина, песок в небольших фасовках продается для цветов как часть грунта, нужно посмотреть в цветочных отделах магазинов на полочках, где продается грунт для комнатных растений. Возможно, не в каждом магазине есть, но найти можно.
39.  
39
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Купили самый мелкий бенек, вроде понравился ему. Писает в лоток, какает пока что мимо.

Добавлено (02.12.2018, 15:08)
---------------------------------------------
С лотком вопрос, надеюсь, решился. Уже несколько дней промахов нет вообще, ТТТ.

Вот такой красивый кот получился  NY21  Спасибо Ире Минской за фото! Она потом выложит остальные.

   

40.  
40
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень красивый малыш. А как он себя ведет вообще?
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот Прохор после инсульта научился жить заново (sml[c13]рыжик очень хочет домой)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0