Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
21.  
21
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Vivienne_, спасибо!

Добавлено (22 Сентября 2012, 18:53)
---------------------------------------------
УРА!!!!! МЫ ЕЕ ПОЙМАЛИ!!!
Сегодня с утра мы поехали ловить Эльзу! Она сидела в трубе под дорогой, рядом валялась огромная разлагающаяся туша мертвой собаки. Ира Мартюшевская (Рейчал-Сабрина) полезла с полкой-петлей в трубу, с другой стороны стояла моя сестра Светлана, в итоге у Светы получилось накинуть на нее ринговку, а потом и одеть ошейник. Эльза очень боялась, мы успакоили ее и Света взяла ее на руки. После этого мы сразу повезли ее к ветеринару. Предварительный диагноз черный акантоз, у нее гормональный сбой. Сейчас Эльза на передержке, ее разместили в гараже.







Добавлено (22 Сентября 2012, 19:34)
---------------------------------------------
огромное спасибо девочкам!!! Аня, Ира и Света помогли поймать. И сейачс Эльза у Ани!
а так же Светлане, Виктории и Владимиру!

Катя +37529 1382888
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Роби, , УМНИЦЫ!!!!
я все прочла в л. с. yes

Пишу по пунктам:
1. Написать АРИАНЕ перенести собаку( дайте имя) в раздел Эгиды. Согласование на сбор не нужно будет.
2. Напиши Ариане изменить название темы( добавьте ИМЯ!! и телефон опекуна )
3. Напиши историю и ОДНО лучшее фото и пошлите КСЮШЕ, чтобы она добавила собаку в каталог Эгиды с пометкой " НА ЛЕЧЕНИИ".
4. Напиши Ариане добавить в ПЕРВОЕ сообщение новые фото и закрепить ПЕРВОЕ сообщение напостоянно.
А историю написать большими цветными буквами.

5. Нам на выставке дали два мешка ХОРОШЕГО сухого корма. НУЖНО?? Есть ошейник- поводок.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 22.09.2012, 22:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Какие же вы молодцы!!! И как повезло девочке! Как долго это лечится?
24.  
24
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Роби, Катюша и все-все, СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!! слава богу получилось поймать и теперь все её беды позади!
такая девочка хорошая, а глаза... она меньше, чем я думала сначала, как Аришка наверно.
теперь всё будет хорошо!
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
25.  
25
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
.
+375 (29) 183-20-83 Velcom
26.  
26
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Наталья, все сделала! спасибо! yes

Добавлено (23 Сентября 2012, 18:34)
---------------------------------------------
корм ей сейчас нельзя,и у нее диета. ошейник и поводок я уже дала свой.

Катя +37529 1382888
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Роби, , Катя, есть гречка. Пиши в л.с., если нужна.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Наталья,спасибо! Я ответила вам в личные сообщения!

Добавлено (23 Сентября 2012, 21:45)
---------------------------------------------
Сегодня ездила к Эльзе, отвезла мясо и лекарства. Кушает она хорошо, только все равыно очень напугана! Через 2 дня повезем ее на анализ крови и снимок лапы.

Добавлено (24 Сентября 2012, 00:51)
---------------------------------------------
на анализы повезем все же через неделю, врач сказал, что она должна немного прийти в себя

Катя +37529 1382888
29.  
29
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Какие же вы молодцы!!! Увидела Эльзочку еще в ВК, очень переживала...
Какие прогнозы по лечению? Что назначили?
П.С. Какие глазки-это же просто все чувства снаружи! Красавица! Только очень напуганная...
Сообщение отредактировал: Summer_night - Понедельник, 24.09.2012, 03:33
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Роби, умнички!!!!!...
Вероника
31.  
31
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Помогу материально. Тел. в подписи.
Алена 6850623 VEL
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Девочки, извините, что влезаю - может, подавать ей ФИТОЭЛИТУ "Кот баюн"? Хорошее безопасное успокаивающее средство на травах.
Причиняю добро...
33.  
33
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Summer_night, назначили Дипроспан, мазь Левомикрль и Катозал.

Добавлено (24 Сентября 2012, 12:19)
---------------------------------------------
Vivienne_, спасибо!

Добавлено (24 Сентября 2012, 12:19)
---------------------------------------------
Рома, спасибо огромное, я вам отзвонюсь!

Добавлено (24 Сентября 2012, 12:20)
---------------------------------------------
ЛАВАНДА, кот баюн нужно давать долго, что бы подействовало, но я сегодня уточню у врача! спасибо.

Добавлено (24 Сентября 2012, 12:22)
---------------------------------------------
Лукси, Спасибо! Когда я ее увидела, слезы на глазах навернулись, тут без настойчивости никак. Еще очень повезло, что у меня такая сестра и подруга, если бы не они, я бы не поймала Эльзу.

Катя +37529 1382888
34.  
34
.
Беларусь, минск
41 сообщение
замечательная, добрая и очень напуганная девочка! сейчас все ее беды позади и самое главное для нее сейчас любовь и забота! она обязательно поправится!
Хочу чтобы сердце моей собаки билось вечно!
тел.: 8 029 1366136 светлана
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало НОВОЙ ДОБРОЙ и ХОРОШЕЙ истории. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Наталья, сегодня не получилось к вам подъехать, встречалась с людьми, забирала помощь для Эльзы и нашла еще одного пса, метис овчарки, отвезла его на передержку.
Ездила сегодня к Эльзе, унее все хорошо, Аня ее мажет Левомиколем 2 раза в день, кушает хорошо. Сейчас Эльзу переместили на участок, отец Ани построил ей утепленную будку, т.к. в гараже завелась крыса.
Сейчас я уже буду потихоньку давать везде рекламу по поиску хозяина!
Катя +37529 1382888
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А она размещена в Минске? Если да- то в каком районе?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Наталья, она сейчас в поселке за Сеницей, могу дать телефон девочки, которая ее держит
Катя +37529 1382888
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не нужно. Если бы она была размещена в Минске, о мы бы ее сняли на ТВ. но за город не поедут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Наталья, а если я договорюсь с ребятами и мы сами снимем профессиональное видео, можно его будет разместить на ТВ?

Добавлено (25 Сентября 2012, 16:56)
---------------------------------------------
Эльза на передержке, в будеке.

Катя +37529 1382888
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0