Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Роби, , для каталога есть фото крупнее и лучше. Я бы советовала поменять. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
Здравствуйте всем!
Катя, я из Бобруйска. Вчера звонила Вам по поводу Эльзочки. Я никогда не сталкивалась с тем, как берут собаку с передержки. Мои ко мне попадали с улицы, либо от наигравшихся "хозяев". Я поговорила с семьей по вопросу Эльзы, но муж опасается как наш кобеляка отреагирует на больную девочку. В общем, скажите, можно ли приехать к Эльзе в гости познакомиться(может мы понравимся друг другу blush )
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
оксана11, , чтобы взять навсегда или на передкржку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
Конечно, навсегда.
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
оксана11, , тогда позвони Роби, - она опекун. И ПОГОВОРИТЕ. yes Думаю, И тебе нужно приехать, и девочкам узнать тебя. И здесь ВСЕ ВСЕГДА хотят знать в КАКИЕ условия берут животных. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
Я с радостью со всеми познакомлюсь. Только прежде мне нужно пару советов.т.к. я никогда не сталкивалась с такой ситуацией.
1) У меня большой(52 кг) мальчик голдяшка. Он из отказников, который прошел 4 рук, прежде, чем попал ко мне и поэтому ООООООчень ревнивый. Стоит ли мне брать его с собой, чтобы посмотреть не станет ли он обижать Эльзу?
2) Что можно и нужно привести Эльзочке?
3) Роби это кто, Катя?

Добавлено (25 Сентября 2012, 20:55)
---------------------------------------------
А, еще мой мальчик не кастрирован и честно говоря я не знаю решусь ли на это (он сердечник и я боюсь наркоза)

Добавлено (25 Сентября 2012, 21:11)
---------------------------------------------
С последним вопросом разобралась сама smile Роби-это Катя.

47.  
47
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
оксана11, сейчас я вам отзвонюсь!

Добавлено (25 Сентября 2012, 21:32)
---------------------------------------------
Спасибо огромное всем за помощь и поддержку с Эльзой!
В отдельности мы хотим поблагодарить Вас - Анна Крушевская, Александра Конофальская, Люба Вишневская, Ирина Найденик, Марина Михайленко, Наташа Буря, Вероника Монич, Алена Улезло, Аня Лазарь, сергей ивашкевич, Алиса Лукьяненко, Аня Левко, Алена Пархамович, Татьяна Демидова, Марианна Лукша, Таня Молодцова, Катя Протасеня, Саша Иванов, Юлия Торсонова, Ксюша Жаврид, Насия Ничваюк, Ирина Бекшаева, Ольга таратута, Вика Нестерович!

Добавлено (25 Сентября 2012, 21:37)
---------------------------------------------
оксана11, вот телефон Ани, Эльза у нее на передержке +37529 3109020

Катя +37529 1382888
48.  
48
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Сегодня поедем навестим Эльзочку,потом расскажем о ее изменениях!!)
Кто-то кошек любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели. Носятся, бегают, агреcсивные какие-то.
49.  
49
Поговорила сегодня с Питерским ветеринаром проверенным и очень компетентным. Диагноз черный акантоз бывает только у такс. У Эльзы, возможно, вторичный черный акантоз, который излечивается полностью. Главное установить причину,т.е. сдать анализы. Уверена, что Эльзочка еще всех покорит своей красивой шубкой. yes
50.  
50
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
как только сдадим анализы, отпищемся!
Эльзочке уже лучше, она машет хвостиком и выходит из будки!
Катя +37529 1382888
51.  
51
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Держу кулачки за Эльзочку, чтобы она поправилась и лапка ее не беспокоила больше. Очень переживаю за малышку!
Катя, спасибо тебе огромное!!!
52.  
52
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Ездила вчера к Эльзе)Да,она и вправду увидя меня завиляла хвостиком и потянула ко мне мордочку,я была не много в ступоре приятном!По здоровье ее конечно еще нечего говорить нельзя,т/к не сдано анализов,не сделано снимков,узи!Пока кроме одного укола гармонального,катозал 1 раз в день,и мази левомеколя нечего не делаем!!А унее по сути может быть все возможно:например у Джины http://egida.by/forum/115-12610-1 ,было нечто похожее,истощение ,облысение,черная кожа ,которыя была покрыта корочкой,и был неприятный запах,но это все шло из нучтри, и пока мы не вырезали ей матку и ячники ,которые уже начали гноится-нечего не помогало... так ,что будем наблюдать за ней и отписываться!!!
Кто-то кошек любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели. Носятся, бегают, агреcсивные какие-то.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Девочки, миллион бусяк малышечке и вам!!! kiss kiss kiss
пишите во сколько станет операция у Гриши, помогу еще копейкой blush
54.  
54
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Санька, спасибо тебе большое! smile
Катя +37529 1382888
55.  
55
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Quote (оксана11)
я не знаю решусь ли на это (он сердечник и я боюсь наркоза)
Оксана, Никита из Ратомки применяет эпидуральную анестезию, что позволяет намного снизить дозу наркоза. Кроме того, если только убирать яички, то операция сама по себе не очнеь сложная и не очень длительная.
Quote (Санька)
Катя, спасибо тебе огромное!!!
+100.
И Сабрине спасибо!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
какие новости?
57.  
57
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
сейчас ищу машину что бы отвезти Эльзу на анализы и ренген!

Добавлено (01 Октября 2012, 13:58)
---------------------------------------------
видео с Эльзой в контакте
http://vk.com/club31079600?z=video72096062_164261763%2F165ac51d0f8871e147

Добавлено (01 Октября 2012, 14:10)
---------------------------------------------
Cрочно нужна машина. Эльзу нужно отвезти на анализы и ренген лапы. +37529 1382888

Добавлено (01 Октября 2012, 14:22)
---------------------------------------------
Спасибо огромное всем за помощь и поддержку с Эльзой!
В отдельности мы хотим поблагодарить Вас - Виктория Марковцова, Валерий Одинец, Саша Евдоченко, Михно Ульяна, оголец Денис, Чаботько Люба, Майсенок Анастасия, Марина Ефременко, Оксана Демьянюк, Кирилл Кищук!

Добавлено (01 Октября 2012, 23:42)
---------------------------------------------
СООБЩЕНИЕОТ АНИ, ОНА СЕЙЧАС УХАЖИВАЕТ ЗА ЭЛЬЗОЙ

Наша Эльза все больше и больше приручается к людям, хочется радоваться, но ничего хорошего в этом теперь нет!! Она страшно тоскует по общению с людьми, а я не могу уделять ей много внимания (особенно в будние дни), мои соседи начинают жаловаться, что она днем плачет и жутко радуется, когда на ее просьбы и стоны приходят люди!! Она не отпускает их от себя! Собака - это стайное животное. Одиночество для нее незнакомо и убийственно!! Вы не найдете более доброго, преданного и чудного создания, чем наша Эльзочка!! Она ждет, чтобы кто-то очень заботливый наконец-таки приручил ее раз и навсегда и она смогла спокойно заснуть у ног СВОЕГО человека и любить его от всей души! Отзовитесь на ее просьбы, очень прошу, она нуждается в ВАС!!!

Катя +37529 1382888
58.  
58
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
значит надо ставить рядом ещё одну будку и сажать туда ещё одну собаку)))
им будет вдвоём веселей))
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
59.  
59
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер
Завтра везем Эльзу в ДВ на анализ крови и снимок лапы.

Добавлено (05 Октября 2012, 14:01)
---------------------------------------------
Сегодня возили Эльзу в 2 ветеринарные станции. Сделали ей соскоб на демодекоз, общий анализ крови и анализ крови на гормоны. Демодекоза у нее нет, а анализы крови будут готовы сегодня вечером и второй в понедельник. Эльза молодчинка, когда врачи у нее брали кровь, она ни разу не огрызнулась, хотя от страха вся колотилась. Я очень прошу всех, кто читает это сообщение, узнайте у своих знакомых, может кто-то сможет забрать ее к себе!!!! Она очень хорошая собака, ласковая, спокойная! Мне ее очень жалко!!!

Тел: +37529 1382888 Катя, +37529 2321331 Ира


Огромное спасибо Маше и ее мужу за помощь с машиной для Эльзы!

Добавлено (05 Октября 2012, 14:03)
---------------------------------------------
А так же хочу поблагодарить за помощь Белянову Наталью и Давыдову Виту!

Добавлено (09 Октября 2012, 21:36)
---------------------------------------------
ПРОСИМ О ПОМОЩИ!
Нужен человек, который смог бы взять Эльзу к себе домой на дня 2, ее нужно вымыть!

Катя +37529 1382888
60.  
60
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Мама будет вязать свитер Эльзе!!пока она его свяжет ,передам свитер своих соб:
Кто-то кошек любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели. Носятся, бегают, агреcсивные какие-то.
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0