Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
721.
721
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если нужно- откроем сбор помощи!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
722.  
722
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Наталья, спасибо Вам за внимание. Финансово мы осилили бы лечение, но увы хроническая почечная недостаточность не лечится. Для людей существует диализ и пересадка. Можно лишь пытаться поддерживать и контролировать - это мы и делаем.
Результаты мочи вроде ничего, хотя еще надо дождаться доктора для полной расшифровки. Но вообще в моче креатинин у нее 9200, а должно быть больше 10000 согласно интернетам. Логично, при нормально работающих почках больше креатинина выводится с мочой и меньше остается в крови, а у Эльки наоборот: почки плохо фильтруют, поэтому креатинин и мочевина в биохимии сильно выше нормы, а в моче его наоборот меньше чем должно быть.
Сообщение отредактировал: Rimini - Четверг, 20.11.2014, 23:57
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
723.
723
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Rimini, , наверное, нужна диета??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
724.  
724
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Rimini ()
Вот такая коварная эта почечная недостаточность
да, маме прописали хофитол, пьёт несколько месяцев
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
725.  
725
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Наталья, совершенно верно, ей нельзя белок и кормить только специальным кормом - и это жизненно важно, без диеты она бы так долго не прожила. Есть ветеринарные диеты для почечной недостаточности у Хиллз и Роял Канин, мы уже полтора года на них сидим. Правда, Эль их не любит, поэтому я ей то сухариков панировочных подсыплю, то чуть-чуть каши или макарон брошу в миску с кормом - но это ж вроде углеводы, не белки.

Добавлено (26 Ноября 2014, 10:11)
---------------------------------------------
Хочу обратить внимание тех, кто как и я водил собаку сдавать анализы в Альфавет, на один неприятный факт: В Элькином анализе мочи Синлаб (а именно туда сдает анализы Альфавет), не наше белка вообще. Наш доктор сказала, что это невозможно: рисы таком креатинине в крови белок в моче должен быть, значит какой-то из анализов, либо кровь либо моча , неверные. Мы решили пересдать мочу - проще и дешевле - и отвезли его в Синэво, как человеческий. И вуаля -  25 единиц белка. Увы, я конечно надеялась, что ошибка - плохая кровь, а не хорошая моча. И к слову, в Синево анализ стоил 34.000, тогда как в Альфавете за те же самые показатели заплатили под 100.000.  
В общем, при все уважении к Ушачеву, который нам помогал, анализам их я больше не доверяю и советую и другим задуматься - видимо таково отношение Синлаба к анализам для животных, нюхе удивлюсь если бы я отвезла им баночку под своей фамилией, то и заплатила бы меньше, и результат был бы корректней.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
726.  
726
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Эль больше нет. Она ушла вчера. Почки ... Начиная с февраля капались каждый день. Но почки работали все хуже и хуже ...
Когда Наташа будет в силах, она напишет обо всем. А сейчас попросила модераторов перенести тему  на "Радугу". Наташа считает, что на Радугу ушло много замечательных собак, и хочет, чтобы Элька бегала там вместе с ними ...
Не могу ... Реву.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
727.  
727
.
Беларусь, горки
695 сообщений
господи, как жалко:( бедная наташа, бедная несчастная и счастливая эльзочка:( наташа, спасибо за 2.5 года  любви и заботы, что вы подарили эльзюне...плачу...
собака - это сердце, бьющееся у ног
728.  
728
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Боже, как же так? Наташа, держитесь! Эльзочке мягких облачков, беги девочка...
729.  
729
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
ох, как жаль....помню эту историю  хорошо....очень радовалась счастью ....
730.  
730
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Наташа...даже не знаю как выразить словами....Ты подарила Эльке дом и любовь,она ушла на радугу зная что ее любят.
Держись...
731.  
731
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Rimini, держитесь! Почки - это страшно. Мы потеряли свою собаку тоже из-за почек. Врачи не всесильны.
Вы подарили Эльзе счастье! А она дарила его Вам... Мягких облачков Эльзе.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
732.  
732
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Соболезную. :( я думаю последние годы счастья - это то, ради чего ей стоило жить и бороться. Спасибо вам, Rimini!
733.  
733
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Rimini, фото до и после - это просто космическая разница...какая же она была несчастная и какая стала потом счастливая...спасибо вам за все, что вы для нее сделали - это подвиг...держитесь...горюю вместе с вами:(
собака - это сердце, бьющееся у ног
734.  
734
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Rimini, держитесь!
Элька, как жаль, что твое счастье было недолгим... Спи спокойно, милая девочка.
735.  
735
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Наталия, animalplanet, Осень-1, elena_k, спасибо Вам за внимание к нашей с Элькой истории, за то, что подумали о ней.
Увы, Жванецкий был прав: концов счастливых не бывает; если счастливый, значит не конец. 

Я хотела добавить еще один значимый факт про Эльзоида: все врачи, кто ее видел последние месяцы, сошлись во мнении, что Элечке было не меньше 10 лет, скорее ближе к 12. Тем удивительнее чудо ее превращения в игривого подрощенного щенка в последние годы ее жизни - даже прохожие или хозяева встречных собак полагали, глядя на ее повадки, что Эль - совсем юная собака.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
736.  
736
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Rimini ()
Элечке было не меньше 10 лет, скорее ближе к 12

shok я как-то тоже была уверена что Эля ну если не щенок, то очень молодая собака.
737.  
737
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Lavika, я думала, что ей было максимум 5 лет два с половиной год назад, когда она к мне попала, хотя уже тогда некоторые врачи говорили, что больше поже на 8, судя по зубам. Но когда расцвела и начала вести себя как дурашливый подросток, я радостно поверила, что она молодая собака. На самом деле, это имело значение только с точки зрения ее здоровья, сил и ресурсов которых у молодой собаки конечно больше, чем у бабушки.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
738.  
738
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Как жаль! очень-очень-очень жаль... Но, какое счастье, Rimini, что она была с вами! Она стала такая красивая! Помню ее такую же очень давно, она высовывала свою мордаху из-за дорожных ограждений, перебегала дорогу, бежала куда-то по своим делам. А потом пропала и снова появилась в жутком состоянии, было не узнать, узнали только по ушкам. Пытались помогать, но кроме как кормить постоянно, больше ничего не получалось, не подпускала к себе. Я искала везде в интернете, кто бы мог помочь, подсказать, как ее поймать, но она снова исчезла.  Только благодаря ей я пришла на этот форум, случайно увидела ее фото здесь на эгиде. Радовались всей семьей, что  она не умерла,  что ее спасли добрые люди. Постоянно следила за темой, все собиралась написать Вам спасибо, а получилось, что пишу только сейчас (( Rimini, спасибо Вам большое, Вы подарили счастье малышке и не только ей, а еще людям, кто за нее переживал.
Мягких облачков..
739.  
739
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Цитата LilianaRa ()
Как жаль! очень-очень-очень жаль... Но, какое счастье, Rimini, что она была с вами! Она стала такая красивая! Помню ее такую же очень давно, она высовывала свою мордаху из-за дорожных ограждений, перебегала дорогу, бежала куда-то по своим делам. А потом пропала и снова появилась в жутком состоянии, было не узнать, узнали только по ушкам. Пытались помогать, но кроме как кормить постоянно, больше ничего не получалось, не подпускала к себе. Я искала везде в интернете, кто бы мог помочь, подсказать, как ее поймать, но она снова исчезла.  Только благодаря ей я пришла на этот форум, случайно увидела ее фото здесь на эгиде. Радовались всей семьей, что  она не умерла,  что ее спасли добрые люди. Постоянно следила за темой, все собиралась написать Вам спасибо, а получилось, что пишу только сейчас (( Rimini, спасибо Вам большое, Вы подарили счастье малышке и не только ей, а еще людям, кто за нее переживал. Мягких облачков..


+ 100000000000000000000
собака - это сердце, бьющееся у ног
740.  
740
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
...Невозможно передать то, что человек чувствует при такой потере...Я понимаю, я это прходила. Держитесь, Rimini. Я тоже на этом сайте благодаря Эле. Как-то проезжая мимо, я увидела собаку..в очень плачевном состоянии, которая не подпускала к себе, только издали наблюдала. Несколько раз мне удалось ее покормить. В очередной раз, поехав туда, я ее не нашла...Облазили с мамой все ямы и трубы...Решили, что девочки нет в живых. И вот через год,  совершенно случайно я наткнулась на тему про собаку из Сокола. Проплакала целый вечер. Низкий вам поклон за спасение Элечки! Вы подарили счастливые несколько лет девочке. Мягких облачков тебе, малышка....
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Список форумов » Разное » На радуге » Эльза (sml[love]Нужна помощь в лечении)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0