• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Немецкая овчарка с демодекозом (Грозит усыпление)
Немецкая овчарка с демодекозом
1.  
1
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Топикстартер
Капирую из контакта: Пожалуста! ПОМОГИТЕ!! НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ усыпят через несколько дней!!!! Нужна передержка (временный дом)!
Кира - немецкая овчарка. Ей 3 года, из них 1 год она страдает демодекозом. С детства рахит задних лап, потом в 1.5 года забеременела, потом щенки - за ней никто толком не ухаживал, в итоге иммунитет упал и начался демодекоз. Лечили собаку не понятно как, в ветстанции посоветовали усыпить, и хозяева с радостью согласились.
Киру уже давно была бы мертва, но "хозяев" останавливали лишь морозы (закапывать тяжело). Согласились подождать несколько дней.
Киру реально спасти, нужна передержка с медуходом и без других собак. Прошу репост!! Пожалуйста, помогите!!! Счёт пошёл на дни и часы! 8-029 675-11-32
http://vk.com/animalhelp_belarus?w=wall-2356436_150310%2Fall
21.  
21
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Я в той теме уже отписалась... Проблемы на границе возникнут, да еще какие... sad
22.  
22
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Топикстартер
Собаку под свою опеку взял Зоошанс.Сейчас она на передержке у девушки,у которой еще куча подопечных,но она без других собак.Буквально за последний месяц песя дошла до такого состояния,до этого были проплешины по бокам и так кое-где,а сейчас.....
23.  
23
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
tamara-sky10, а ее лечили? Если лечили , то, возможно, эта схема лечения ей не подходит...
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
24.  
24
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
tamara-sky10, спасибо за инфо. Хорошо, что не бросили. А где можно за темой следить?
Versan, спасибо, отрезвили информацией про таможню - я в Киев только летала, и думала, у нас как Россией нет проблем выъехать на машине...
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
25.  
25
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Там занимается Танюсик, я ей верю, не одно животное Татьяна вместе с мужем  вылечили и пристроили потом. И эту вылечит, так как у нее есть законченное образование медсестры, она умеет и капельницы ставить и уколы шпилять, и любит животных, хотя в основном ее любимицы говорят МЯУ. В самом начале моего пребывания на Эгиде Танюсик мне вместе с другими кошатницами создала минусовую репутацию, на мне они и проверили, можно ли иметь отрицательную репутацию  lol , оказалось, что можно. Собаке вы можете помогать безусловно, материал о ней размещен и на Сэконде. Очень похожа на Эльку Римини и на Малыша Терры, однако на всякий случай я написала Танюсику про синдром и болезнь Кушинга, а также про гипотиреоз.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
Цитата (Rimini)
Versan, спасибо, отрезвили информацией про таможню - я в Киев только летала, и думала, у нас как Россией нет проблем выъехать на машине..
На самом деле проблема с таможней решается небольшой благодарностью)

Девочки, это не демодекоз и не кушинга, это "банальное" гормональное нарушение. Демодекоз может быть, но он вторичен и не требует полного курса лечения. Основное лечение для такой собаки - стерилизация и пара уколов дектомакса.
Мы лечили несколько таких собак и улучшение моментально наступало после стерилизации.

к примеру, http://www.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=52&t=6539&hilit=%D0%9B%D1%8E%D1%88%D0%B0&start=20


Лейлу лечили год, пока не стерилизовали, рецидивы тут же прекратились


В общем, если вдруг куратор согласится, я бы с радостью приняла эту бедосю. Думаю, что как переправить мы найдем. Было бы кураторское добро дано).
27.  
27
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Зашла в тему - ужаснулась! Не думала, что у хозяйской собаки такое возможно....
что ж за хозяева? что ж за "люди"?  таким вот попадись собака... а,наверно, породистую только хотят...
до такой степени довести бедное животное! да к тому же хюдющая... 
Что сейчас с собачкой? ее не вывезут, она больна и является распространителем болезни... какая граница? 
А что у нас в стране совсем некому помочь нуждающейся в лечении собаке?  Мы уже что, совсем... ?
8029-509-92-78 Ольга
28.  
28
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Lilya_helpdog)
На самом деле проблема с таможней решается небольшой благодарностью)

С белорусской стороны я очень не рекомендую даже пытаться это сделать. nea Попадется принципиальный таможенник или вет, можно влететь вплоть до конфискации автомобиля...
29.  
29
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Lilya_helpdog, а разве можно стерилизовать больную собаку?
У меня у собаки демодекоз и в худшие периоды она выглядела похоже на Киру, только плюс ещё кровавые раны. И нам тоже 5 месяцев рассказывали про гормональный сбой, и только сейчас мы пришли к демодекозу. 
Ваши фото очень обнадёживают!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
30.  
30
Цитата (Milli)
она больна и является распространителем болезни... какая граница?
 она не является распространителем болезни. Демодекоз не заразен. Это иммунное заболевание.

Цитата (Versan)
Lilya_helpdog, а разве можно стерилизовать больную собаку? У меня у собаки демодекоз и в худшие периоды она выглядела похоже на Киру, только плюс ещё кровавые раны. И нам тоже 5 месяцев рассказывали про гормональный сбой, и только сейчас мы пришли к демодекозу.  Ваши фото очень обнадёживают!
Я оперирую, вернее не я лично, конечно, но не затягиваю больше с операциями. Собаку не вылечить, если не устаканить гормональный фон.

Василиса http://www.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=33&t=6143&start=20








Рисина http://www.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=75&t=300&hilit=%D0%A0%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B0







У меня очень много подобных собак было, можно выкладывать и выкладывать, но суть в том, что важно животное не залечить, а вылечить. Я не капаю, не мажу, только дектомакс (в случае гормоналок - 2-3 укола), в случае истинного демодекса - до 7 инъекций.
И, главное, ДЕМОДЕКОЗ - НЕ ЗАРАЗЕН!

А провезти собаку можно в боксе в комбинезоне)

Добавлено (28 Февраля 2013, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата (Rimini)
У меня у собаки демодекоз и в худшие периоды она выглядела похоже на Киру, только плюс ещё кровавые раны. И нам тоже 5 месяцев рассказывали про гормональный сбой, и только сейчас мы пришли к демодекозу.
сбросьте мне фото Вашей псюшки. Если доверите, подскажу с лечением.
31.  
31
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата (Rimini)
нам тоже 5 месяцев рассказывали про гормональный сбой, и только сейчас мы пришли к демодекозу.
  Да, Наташа, но рассказывали про Кушинга конкретно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Польша, W
5893 сообщения
Lilya_helpdog, ,если Вы уверены,что можно помочь этой собе-помогите,пожалуйста yes
33.  
33
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Лиляхелпдог, тогда зачем собаку везти в Киев, и в Минске прекрасно стерилизуют собак, это дело здесь поставлено на широкую ногу.

Добавлено (28 Февраля 2013, 18:19)
---------------------------------------------
Дектомакс – противопаразитарный препарат широкого спектра действия. Однократное введение препарата надежно защищает животных от нематод, насекомых и клещей.

Дорамектин, связываясь с рецепторами клеток мышечной и нервной ткани паразитов, увеличивает проницаемость мембран для ионов хлора, что приводит к блокаде электрической активности нервных и мышечных клеток нематод и членистоногих, их параличу и гибели. У млекопитающих эти рецепторы локализованы только в центральной нервной системе, а дорамектин не проникает через гематоэнцефалический барьер, поэтому в рекомендуемых дозах препарат безопасен для млекопитающих. Препарат в рекомендуемых дозах не обладает мутагенным, тератогенным и эмбриотоксическим действием.

Дектомакс легко резорбируется с места введения, действует с высокой эффективностью и не оказывает отрицательного влияния на организм животного.

Фармакокинетические свойства дорамектина обеспечивают длительное сохранение терапевтических концентраций препарата в крови животных и защиту их от паразитарных заболеваний и реинвазии в течение длительного времени ( до 28 дней).

Показания к применению
Дектомакс назначают крупному рогатому скоту, овцам для лечения и профилактики заболеваний, вызываемых нематодами желудочно-кишечного тракта, легких, подкожной клетчатки, слезных протоков, личинками подкожных и носоглоточных оводов, личинками мух, блохами, вшами, чесоточными и иксодовыми клещами. Дектомакс применяют у крупного рогатого скота при заболеваниях, вызываемых:
  • нематодами желудочно-кишечного тракта (половозрелые и личинки); Ostertagia ostertagi (включая ингибированные личинки), Ostertagia lyrata, Haemonchus contortus, Haemonchus placei, Haemonchus similis, Trichostrongylus axei, Trichostrongylus colubriformis, Trichostrongylus longispicularis, Mecistocirrus digitatus, Cooperia oncophora (включая ингибированные личинки), Cooperia pectinata, Cooperia punctata, Cooperia spatulata, Cooperia sumabada (синоним Mcmasteri), Nematodirus helvetianus, Nematodirus spathiger, Bunostomum phlebotomum, Strongyloides papillosus, Oesophagostomum radiatum, Trichocephalus discolor, Trichocephalus ovis;
  • легочными нематодами (половозрелые и личинки): Diсtyocaulus viviparus;
  • нематодами слезных протоков: Thelazia spp;
  • Эксклюзивный дистрибутор в России
  • подкожными нематодами: Parafilaria bovicola;
  • личинками подкожных и носоглоточных оводов: Hypoderma bovis, Hypoderma lineatum, Dermatobia hominis;
  • паразитическими стадиями Cochliomyia hominovorax, Chrysomyia bezziani;
  • вшами: Haematopinus eurystemus, Linognathus vituli, Solenopotes capillatus;
  • чесоточными клещами: Psoroptes bovis, Psoroptes ovis, Sarcoptes scabiei, Chorioptes bovis;
  • иксодовыми клещами: Boophilus microplus, Ornithodoros spp.


Дектомакс применяют также для борьбы с Damalinia bovis и Haematobia irritans.

Дозировка
Дектомакс вводят однократно крупному рогатому скоту и овцам внутримышечно или подкожно. Вводить препарат следует с соблюдением правил асептики, используя сухие стерильные шприцы и иглы. Крупному рогатому скоту препарат вводят в область шеи в дозе – 0,2 мг дорамектина на 1 кг массы, что соответствует 1 мл раствора дектомакса на 50 кг массы животного. Для расчета дозы удобно пользоваться таблицей: Яндекс.ДиректВсе объявленияТипография Агриус,Минск! Звоните! Все полиграфические услуги! Дизайн! Быстрая цифровая печать,офсет! НедорогоАдрес и телефон agrius.by Масса животного (кг)Доза Дектомакса (мл)Масса животного (кг)Доза Дектомакса (мл)до 50 кг 1мл, ( все дозировки даны для крупного рогатого скота, этот препарат типа ивермектина пролонгированного действия. Ивермектин это тоже препарат для крупного рогатого скота, вот почему умирали некоторые из пород собак (колли-шелти), у которых ивамек проникал через гематоэнцефалический барьер и отравлял нервную систему собаки таким же образом, как он действовал на нервную систему клещей, ремарка от меня)
Побочных явлений при применении препарата в соответствии с инструкцией не отмечают. (это они пишут про свой КРС, а не про собак)

Сроки ожидания
Препарат нельзя применять животным, от которых получают молоко для пищевых целей. В связи с этим коровам и овцам, от которых будут получать молоко для пищевых целей, запрещается применять препарат позднее, чем за 35 дней до родов. Убой крупного рогатого скота и овец на мясо разрешается не ранее, чем через 35 дней после последнего введения препарата. При вынужденном убое животных ранее указанных сроков продукты убоя можно использовать для кормления пушных зверей.

Добавлено (28 Февраля 2013, 18:30)
---------------------------------------------
В Беларуси дектомакс продает ЗАО Консул [b]Брест[i]РБ, 224020 г. Брест, ул. Высокая, 18/1тел./факс (офис): +375 (0162) 44 40 93Начальник ветеринарного отдела Потапчук Д. В.тел.: + 375 (29) 670 32 59тел.: + 375 (33) 644 57 19[/b][/i]

Добавлено (28 Февраля 2013, 18:34)
---------------------------------------------
Я задала вопрос по обратной связи Зао Консул, применяли ли они когда-нибудь препарат для лечения мелких животных типа собак от демодекоз-саркоптоза.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 28.02.2013, 19:39
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
Цитата (Minutka)
Лиляхелпдог, тогда зачем собаку везти в Киев, и в Минске прекрасно стерилизуют собак, это дело здесь поставлено на широкую ногу.
Я не настаиваю, просто готова была принять собаку, если ею некому заниматься и начала поиски информации.
Первично, тему я нашла на овчарочьем форуме http://lottas.borda.ru/?1-9-0-00000850-000-0-0-1362007187

В своем лице я представляю киевскую команду помощи немецким овчаркам и содержу небольшой мини-приют домашнего типа ВОЛЬЕР №1
Я с радостью поделюсь опытом лечения таких животных. Потому и искала того, кто занялся животным и дал о нем информацию.

Добавлено (28 Февраля 2013, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
Да, Наташа, но рассказывали про Кушинга конкретно.
Болезнь Кушинга проявляется симметричными алопециями.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Lilya_helpdog, ЛС.

limeva2003, так у нас же нет Кушинга, это была одна из ряда версий, но помните мы с Вами согласились, что у неё даже внешне нет живота и других клинический признаков Кушинга. И Никита отмёл Кушинга.
А вот на её демодекозную пахучесть и Вы тогда обратили внимание.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
36.  
36
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Наташа, у вас нет Кушинга, но первоначально кивали на Кушинга, пока Никита не догадался, что должна быть нехватка гормона щитовидной железы-гипотиреоз. И пахучесть всегда есть, когда есть проблема с кожей на большой поверхности.
Да, мы знаем и про симметричные аллопеции , и про наличие большого отвислого живота, этого нет и никогда не было у Эльзы-собаки Римини. Но я тогда не смотрела темы и о Кушинге читала вскользь и давновато из-за другой собаки, а Римини поверила лечащему ветеринару. Лилияхелпдог, а как реагируют колли-шелти на введение дектомакса? У них не наблюдается интоксикации ЦНС?

Добавлено (28 Февраля 2013, 19:48)
---------------------------------------------
И капельницы же тоже нужно ставить с поддерживающими печень препаратами (эссенциале)  и Рингером, да?

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 28.02.2013, 20:46
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Демодекоз не пахнет, пахнет воспаленная бактериями кожа. У нас в РБ есть врачи дерматологи. Поэтому ненужно лечить собаку по интернету yes
8 029 575 50 70 Настя
38.  
38
Цитата (Rimini)
И капельницы же тоже нужно ставить с поддерживающими печень препаратами (эссенциале)  и Рингером, да?
Я не ставлю. Результаты Вы можете видеть выше. Эссенциале при демодексе - запрещенный препарат, он содержит витамин группы В, которым прекрасно питаются клещи.

Цитата (улитка)
Демодекоз не пахнет, пахнет воспаленная бактериями кожа. У нас в РБ есть врачи дерматологи. Поэтому ненужно лечить собаку по интернету
не с чем не сравнить запах демодекозной собаки). Пахнет. Так не пахнет собака с грибком, с саркоптозом, с пиодермией.... это совершенно отдельный и очень особенный запах.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Демодекс питается содержимым фолликулов, а не витаминами.  smile Запах появляется при сильном поражении с бак. воспалением кожи.
8 029 575 50 70 Настя
40.  
40
Цитата (Rimini)
Lilya_helpdog, ЛС.
не могу отписаться.
Плз., бросьте тест на мой мейл
yemelyanenko@inbox.ru

Добавлено (28 Февраля 2013, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата (Lilya_helpdog)
Демодекс питается содержимым фолликулов, а не витаминами.  Запах появляется при сильном поражении с бак. воспалением кожи
не фолликулов, а секретом сальных желез и, если этот секрет обогащен витаминами, начинают интенсивно размножаться.

Девочки, я не буду спорить о лечение. Если Ваш опыт говорит о позитивном применении эссенциале - Вы можете его пользовать. Я бы не стала этого делать.

Добавлено (28 Февраля 2013, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
Лилияхелпдог, а как реагируют колли-шелти на введение дектомакса? У них не наблюдается интоксикации ЦНС?
колли не лечила, но, честно, не слышала о колли с демодекозом. У нас и колли то днем с огнем не найти уже(
Знаю, что эти собаки не переносят ивомек, когда то были таблеточки "сайфли"/"цифли", но их давно нет(, сколько не искали, не нашли((((
Список форумов » Разное » На радуге » Немецкая овчарка с демодекозом (Грозит усыпление)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0