• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Немецкая овчарка с демодекозом (Грозит усыпление)
Немецкая овчарка с демодекозом
1.  
1
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Топикстартер
Капирую из контакта: Пожалуста! ПОМОГИТЕ!! НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ усыпят через несколько дней!!!! Нужна передержка (временный дом)!
Кира - немецкая овчарка. Ей 3 года, из них 1 год она страдает демодекозом. С детства рахит задних лап, потом в 1.5 года забеременела, потом щенки - за ней никто толком не ухаживал, в итоге иммунитет упал и начался демодекоз. Лечили собаку не понятно как, в ветстанции посоветовали усыпить, и хозяева с радостью согласились.
Киру уже давно была бы мертва, но "хозяев" останавливали лишь морозы (закапывать тяжело). Согласились подождать несколько дней.
Киру реально спасти, нужна передержка с медуходом и без других собак. Прошу репост!! Пожалуйста, помогите!!! Счёт пошёл на дни и часы! 8-029 675-11-32
http://vk.com/animalhelp_belarus?w=wall-2356436_150310%2Fall
41.  
41
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Кирюша у меня с понедельника. Диагноз: сильное истощение и очень запущенный демодекоз. Уже к сегодня Кира немного отъелась, сделаны анализы. В воскресенье переезжает на новую передержку, будет начато лечение, т.к. анализы нормальные, рыбий жир, хорошая и постоянная еда делают свое дело :)))  Запах... по сравнению с шампунем "Доктор" Кира вообще не пахнет.
Лечить будем в РБ, опыт есть.
Сообщение отредактировал: Polina_wrest - Пятница, 01.03.2013, 16:50
42.  
42
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Polina_wrest, УСПЕХОВ! И скорейшего выздоровления!
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
43.  
43
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Polina_wrest, спасибо! Держите в курсе, пожалуйста. У меня тоже собака с запущенным демодекозом (правда, увы, с плохими анализами), поэтому я жадная до информации о Кире, и искренне переживаю за этого лысика.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Спасибо, как будет появляться инфа, буду немного отписываться. От Кирюши всем привет. Rimini, вам в личку написала
45.  
45
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Polina_wrest, здоровья и удачи Кире. Очень ждем сообщений о ее здоровье, лечении.
46.  
46
.
Минск, Победа
23193 сообщения
"Другой предрасполагающий фактор может быть связан с подавлением иммунологических реакций в коже, а также с высоким уровнем кортикостероидных гормонов или очень низким уровнем тиреоидного гормона. Эти гормональные нарушения отрицательно влияют на кожные иммунологические реакции.
Заражение восприимчивых животных может происходить только при контакте и только половозрелыми формами клеща, которые выбираются из фолликулов на поверхность кожи и активно передвигаются по ней."http://www.allvet.ru/articles/article48.php
И Лиляхелпдог права относительно эссенциале, "1 капсула Эссенциале форте содержит: эссенциальные фосфолипиды 300 мг, тиамин мононитрат 6 мг, рибофлавин 6 мг, пиридоксин гидрохлорид 6 мг,
цианокобаламин 0,06 мг, никотинамид 30 мг, токоферол ацетат 6 мг", значит нужно принимать хофитол, так как витамины группы В нельзя принимать при борьбе с демодекозным клещом.
 И Настя-Улитка, и Лиляхелпдог правы обе в отношении того, чем питается демодекс.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А где можно прочитать про витамины группы В, о том, что нельзя? rolleyes
8 029 575 50 70 Настя
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Цитата (улитка)
А где можно прочитать про витамины группы В, о том, что нельзя?
не настаиваю на достоверности, но вот

С.Л.Савойская, кандидат ветеринарных наук, ветеринарный врач клиники "Микро-плюс" при НИИЭМ им. Н.Ф.Гамалеи РАМН.
ДЕМОДЕКОЗ

Предпочтительнее использовать карсил, ЛИВ-52, а не эссенциале-форте. Дело в том, что клещи питаются секретом сальных желез и активнее размножаются, получая обогащенную (особенно витаминами группы В) пищу. Поэтому на период лечения не вводятся витаминные комплексы, а эссенциале-форте - препарат с довольно большим набором витаминов и аминокислот.

http://forum.bordosov.net/viewtopic.php?t=111

не ясно как дать ссыль на конкретное  сообщение но там в середине страницы
49.  
49
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Улитка, о том, что можно писал какой--то француз-ветеринар Бэне, на мой взгляд, не совсем умный  спец, а вот про то, что нельзя писала целая куча народа, и даже в монографии за 1997 год отметили этот пункт особо ( http://vetvrach.info/demodex.html). Если учесть, что я очень люблю эту группу витаминов и пичкаю ими себя и всех рядом, то отказ от них для какой-нибудь собаки мне дается нелегко  girl_haha , и однако не нужно их давать при этом заболевании совершенно точно, также, как не нужно применять мази с кортикостероидами, чтобы снять воспалительный процесс на коже. Я просто проходила это заболевание с моей русской спаниэлькой Трэйси в 92году, которую доктор Орехов  с моей дочерью решили усыпить, через очень длительный срок я пришла к мнению, что они были правы на тот момент. Ивамэк ей не помогал.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 03.03.2013, 00:09
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
не читайте подобные статьи yes
8 029 575 50 70 Настя
51.  
51
.
Минск, Победа
23193 сообщения
опять вирус, дохнущий через 3 минуты , как покинул тело хозяина? Меня содержание этой монографии вполне убедило, так как повторяю , Настя, я видела эту болезнь не издали. Француз с его рассказом о незаразности демодекса привел просто в умиление, откуда же моя Трэйси получила этого гада, как не от своей матери?!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Любовь Ивановна, на дворе 2013. Много воды утекло  с 1997 года. Ветеринария не стоит на месте. Даже у нас.)) Уже и эссенциале не в моде, а вы ссылаетесь на подобные статьи.
Слушала лекции по дерматологии. Ни разу дипломированные дерматологи не упоминали о вреде витаминов группы В. Правда и эссенциале они не употребляют...)
8 029 575 50 70 Настя
53.  
53
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата (улитка)
о вреде витаминов группы
 Для чего, Настя, для кожи? Или для демодекоза? Для меня это просто логично, что они не нужны придемодекозе до тех пор, пока всех клещей не удалят тем или иным образом, так как противопаразитарные средства-яды нервно-паралитического действия на насекомых, в данном случае, клещей, а витамины группы В одинаково отвечают за хорошуюработу нервной системы у всех- и у людей, и у собак, и у клещей Demodex canis. И кого бы вы, Настя, не слушали и не слышали, логику никто не отменял, она нужна и даже очень нужна в медицине и в ветеринарии, также как и  в математике.

Добавлено (03 Марта 2013, 00:39)
---------------------------------------------
Про ветеринарию, не стоящую на месте, немного догадываюсь, так как в 1992 году никто не выпаивал собак ивамеком, все кололи.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
кира вначале 
 

кира на передержке
    

кира через 1,5 мес
 

прошло 2,5 месяца
 

лечили в жодино плюс черпали инфо из инет.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Осень-1, и наверное стоит написать, что лечили не от демодекоза, чтоб название темы не вводило в заблуждение. Повезло Кире, самых заботливых ей хозяев теперь!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
да на самом деле у киры не было демадекоза.
нам поставили атапический дерматит на фоне гормонального сбоя. ну и плюс сопутствующие проблемы связанные с общим состоянием (почки, печень, сердце)

когда пошли заметные улучшения мы ее стерилизовали, после стерилизации Кира обросла полностью. даже лапы и живот
57.  
57
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Осень, не мешало бы здесь хотя бы сообщить , как решили проблему с витаминами группы В, как я понимаю, в их не давали Кире, не так ли?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
нет не давали.
она была на грани. я очень боялась навредить. поскольку изначально мы не были уверены демодекоз это или нет - врачи говорили разное, я приняла решение - никакого экстремального лечения. давать только то, в чем я уверена, только то, что 100% не навредит.
поэтому сначала мы лечили внутренние органы, что бы хоть как то поддержать ее состояние.

весь этот период только наружная обработка в основном мыли доктором, репейное масло для роста волос. и азонированное масло (покупала для себя у человеческого гомеопата).

а через 1,5 мес, когда мы увидили явные улучшения - уже убедились, что это не демодекоз, но в витаминах уже не было необходимости
59.  
59
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
shok shok божечки! это точно ОДНА и та же собака?????? прекрасно помню эти жуткие исходные фотки у хозяев! невозможно поверить что она ТАК преобразилась! shok Осень-1, спасибо огромное за Киру! yes


Что ни делается - к лучшему!
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
да самой верится с трудом. спасибо
Список форумов » Разное » На радуге » Немецкая овчарка с демодекозом (Грозит усыпление)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0