• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » На радуге » Немецкая овчарка с демодекозом (Грозит усыпление)
Немецкая овчарка с демодекозом
1.  
1
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Топикстартер
Капирую из контакта: Пожалуста! ПОМОГИТЕ!! НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ усыпят через несколько дней!!!! Нужна передержка (временный дом)!
Кира - немецкая овчарка. Ей 3 года, из них 1 год она страдает демодекозом. С детства рахит задних лап, потом в 1.5 года забеременела, потом щенки - за ней никто толком не ухаживал, в итоге иммунитет упал и начался демодекоз. Лечили собаку не понятно как, в ветстанции посоветовали усыпить, и хозяева с радостью согласились.
Киру уже давно была бы мертва, но "хозяев" останавливали лишь морозы (закапывать тяжело). Согласились подождать несколько дней.
Киру реально спасти, нужна передержка с медуходом и без других собак. Прошу репост!! Пожалуйста, помогите!!! Счёт пошёл на дни и часы! 8-029 675-11-32
http://vk.com/animalhelp_belarus?w=wall-2356436_150310%2Fall
61.  
61
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Кира очень изменилась - Осень-1, ты просто чудо сотворила!!! Может, помочь с рекламой? Напиши какой-нибудь текст пожалуйста
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Аня, пока мы ее не пристраиваем. ждем биохимию, ну и ещё с кишечником у нас проблемы.
есть вероятность что кира останется у нас. но если найдутся очень очень проверенные люди - то я склонна отдать. но рекламировать пока точно не буду.
Спасибо
63.  
63
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Осень-1, вы молодец! Любовь, терпение и вера творят чудеса!
skype dana1-0510
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
хочу поднять эту старую тему
все это время кира жила у меня, и около 8ми мес на платной предержке, одну зиму, когда я не могла ей обеспечивать уход.
последние пол года выбран новый курс лечения, который дает хорошие результаты - собака быстро набрала вес, и перестала лысеть. правда больше и не обрастает.
сейчас ей 6,5-7 лет. 
        
  

нам ОЧЕНЬ нужен хозяин или передержка на доживание, т.к. наша семья планирует отъезд за границу. мой муж уже 1,5 месяца в англии, и ближайшие несколько месяцев планируется мой отъезд с детьми.
У Киры демодекоз, поэтому нужен постоянный контроль и терапия. сейчас наблюдается она в жодино.
В доме кирюха идеальная собака - не видно и не слышно, на улице идеальное послушание. отлично ладит с детьми, готова им носить палки и игрушки часами.
с большинством собак дружит. крайне редко может ответить, если ее долго провоцируют.
я очень прошу отозваться, может у кого-то дрогнет сердце. Кира не собака - это душа.
65.  
65
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
 

Вот это преображение ! Спасибо !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
labrador, спасибо. Да мы долго боролись. Первые два года с пищеварением. Кушала и какала. Ничего не усваивалось. Ела литрами-килограммами, но вес не набирала. То лысела, то обрастала. Пробовали разные добавки и прочее - все помогало не на долго.
Сейчас Кира прошла три курса гормональной терапии. Набрала вес. Перестала всасыввть еду. Стала как нормальная собака ходить на выгул 2-3 раза в день. Просится. Т.е. раньше ее можно было отдать только на конюшню, но это проблема зимой, т.к. она немного лысая. Но сейчас можно и в квартире жить.
Принимает Бравекто. Перестала лысеть, пропал запах, пропала перхоть.

Есть другие проблемы. Поскольку Кира изначально жила на балконе у хозяев почти без выгула - у нее не развита грудная клетка. Узкая. Сердце куда-то там сваливается. В общем она сердечница. Атриовентрикулярная блокада. Кажется так называется. Какие-то удары сердце пропускает.
Киру нужно нормально кормить, при питании со стола начинаются отеки из-за накопления каких-то элементов - сердечная недостаточность. Я ее кормлю обычными сухачами не цветными, либо каша с мясом - ничего выдающегося. Главное не давать соленое и прочее.
Ну и раз в три месяца принять Бравекто. Может помыть чуть чаще, чем других собак.
Все. По сути не так то проблематично. При золотом характере собаки.
Она мне дрова носит. Грабли за мной носит. Слушает с полуслова.
Она идеальная!

Добавлено (06 Июля 2016, 08:57)
---------------------------------------------
Мы рассматриваем даже вариант - оставить собаку на балансе зоошанс. Она может и дальше обслуживаться в Жодино по талонам. Главное найти человека, который готов дать кире место.
Будка, вольер исключаются, т.к. зимой собака с лысыми боками.

Добавлено (20.03.2017, 17:32)
---------------------------------------------
кира заметно состарилась.
за зиму состояние шерсти ухудшилось, но весной стало немного получше - выравнивается. дексафорта больше не будет, вместо него завезли какой-то новый испанский кажется препарат, скоро начнем курс.
   

Добавлено (09.12.2017, 18:08)
---------------------------------------------
"ты это.... заходи если што"


кирюхе 9 лет, но дурачится она как ребенок. о! палочка! и тыг-дыг...
   

      

67.  
67
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Бедная красавица,так настрадалась.Но теперь жизнь наладилась.Настя,спасибо!Счастье Киры-Ваша заслуга!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
68.  
68
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
adeki, спасибо. У нас много вопросов по здоровью, но пока что карточный домик держится.
69.  
69
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Терпения и сил вам обеим!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения


немного зимней киры, не знаю правильно ли я загрузила видео

Добавлено (21.01.2018, 21:25)
---------------------------------------------
Добрые люди помогли нам с покупкой комбинезона, за что им огромное спасибо и от Киры лично!

Добавлено (21.01.2018, 21:27)
---------------------------------------------
копаем крота

71.  
71
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Какая же она умница и ещё СПАСИБО умеет говорить ! Не от всех людей такого дождешься.

Добавлено (21.01.2018, 21:41)
---------------------------------------------
Осень-1, Настя, спасибо за неё !  thankyou  spasibo

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
labrador, да, кира - это собака с которой можно разговаривать и она отвечает.
посмотри видео с кротом, я говорю крот? А она будто машет головой - нет
кира очень хорошая и понимающая собака, в этой жизни она явно все свои грехи отработала и в следующей будет ангелом  rolleyes
73.  
73
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата labrador ()
Осень-1, Настя, спасибо за неё !
 +100
Цитата labrador ()
Какая же она умница и ещё СПАСИБО умеет говорить !
И Грандиссимо очень благодарный, наверное, черта породы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Ну вот пришло кирюхино время.
Нам говорили, что проживет лет 7 из-за сердца. Но кире уже 9. И она собралась на радугу. Долго меня не мучила, но и дала времени попрощаться.
Киры больше нет.
Спасибо всем, кто следил за темой и нам помогал.
75.  
75
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Осень-1,  соболезную, но благодаря Вам она была счастлива и любима
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
76.  
76
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Осень-1, ее жизнь это ваша заслуга.
мягких облачков Кире и вам мужества это пережить.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
Список форумов » Разное » На радуге » Немецкая овчарка с демодекозом (Грозит усыпление)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0