Котенок с отрубленными лапками плачет на всю улицу

снова Плеханова, нужна помощь

Страница 14 из 14«12121314
Список форумов » Разное » На радуге » Котенок с отрубленными лапками плачет на всю улицу (снова Плеханова, нужна помощь)
Котенок с отрубленными лапками плачет на всю улицу
marusia_1975
Сообщение № 1 | 11.11.2013 (Понедельник)     12:02
.
Топикстартер
Завсегдатый
Минск, Восток
4485
0
из контакта:
RenataNesskrebaSOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SOS ! SOS! Позвонила женщина,
и сообщила,что на ул. Плеханова какой- то ублюдок котёнку отрубил передние
лапки, котик сидит около её подъезда и плачет от боли. Женщина не знает(или не
хочет) помочь котенку. Очень просила помочь с котёнком. Нужен человек который
может забрать котёнка с улицы и привезти к врачу. Также нужна передержка!
Пожалуйста отзовитесь кто-нибудь, Нельзя, знать о беде, и ничем не помочь
малышу! Помогу машиной (8029 556 81 78)! Тел. этой женщины: 8044 779 81 53

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru

Наталья
Сообщение № 196 | 20.11.2013 (Среда)     22:47
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65534
0
Less, , Эгида не может заниматься тем, о чем знаем из разговоров и фото в интернете. Мы можем только ПОМОГАТЬ юридически.
 Очень плохо, что не дали интервью ЮРИСТЫ, которые бы напомнили Генпрокуратуре о НЕОБХОДИМОСТИ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ в РБ!!! О том, что безнаказанность пораждает( ПОРАДИЛА В БЕЛАРУСИ)  ПРОИЗВОЛ  и ЖЕСТОКОСТЬ по отношению к животным!

На  сайте Эгида справку брала Ариана. Не знаю, передали ли она ее инициативной группе и подали ли по тому котику заявление!
нет центра- нет порядка в ведении дела!!!Порядок не в смысле беспорядка, а в смысле: кто-  что и в какой последовательности..

sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

adeki
Сообщение № 197 | 20.11.2013 (Среда)     22:48
.
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5268
0
Приехали..Если взялись,как отказываться от интервью?Аноним здесь не пройдет.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Less
Сообщение № 198 | 20.11.2013 (Среда)     23:23
.
Любознательный
Беларусь, Минск
203
0
Наталья, я и имела ввиду тех животных, которые у волонтеров Эгиды. Вы представьте как милиции искать живодера по разговорам и фото в инете. Не помню где, но сама на статью нарвалась, где было написано, что уже стали появляться трупы животных со снятой кожей. А ведь был пока 1 случай.

Добавлено (20 Ноября 2013, 22:23)
---------------------------------------------
http://ont.by/news/our_news/00111106
на видео призывают всех граждан писать заявления

В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)

Наталья
Сообщение № 199 | 20.11.2013 (Среда)     23:27
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65534
0
Less, , именно координатор должен собрать ВСЕХ вместе ( информацию и   форумчан, кто с этим пересекся).  На Эгиде давно писали о коте, и, кажется, читала, что Ариана взяла справку. Ни  кто ее не нашел, я так понимаю. Кто еще- не знаю. Не читала всех тем! Вывесить информацию... Да что мне писать в тысячный раз.... Когда Эйсом занимались мы- мы четко писали, что произошло, где. Что сделано. Что делается. Какая нужна  на каждый день помощь. Были указаны ответственные, с кем связываться. На все вопросы отвечали ответственные. Если не могли ответить- так и писали: пока- эта информация только для следствия. Вывешивали формы писем на сайте. А не в магазине в каком-то районе. Писали письма от ОБЩЕСТВЕНОСТИ( собирая опять-таки подписи на форуме и на акции).
Сейчас каждый сообщает какие-то новости. Ничего конкретного: какая такая здесь тайна???

Как искать милиции:
-  инициативной группе организовать ежедневные походы волонтеров и форумчан , монотонно обходя квадраты Серебрянки( начиная с места преступления).  Вывешивая объявления и обходя каждую дверь каждого дома( как по Чижовке). Отписываться какой квадрат обойден. Всех подозрительных, указанных  жителями- в список! И сразу передавать милиции! В Письменом виде просить проверить...
- настоять на экспертизе мешка и отпечатках
- НАСТАИВАТЬ на возбуждении уголовного дела( ведь, если я правильно поняла- есть улики- труп, мешок, центр города., т.е. жители рядом..)
- милиция должна делать обходы... НО не надейтесь, что все наряды Ленинского р-на отправят на обходы....

Если откажут в возбуждении уголовного дела- нужно обращаться в прокуратуру, указывая, что есть улики для возбуждения именно уголовнонго... Даже, если не установят личность- будет прецидент УГОЛОНОГО дела!

Напомните милиции о Тарасевиче и Эйсе: пусть сличат отпечатки пальцев с мешка...
письмено дайте все случаи дополнительно: пусть подключают к делу!!! повешенного  в серебрянке не забудьте...

В общем- делайте пожалуйста все продуманно и спланированно! и давайте информацию! Если есть такая четкая информация на Зоошансе- копируйте и сбрасывайте нам!
Сегодня АняКурт в очередной раз предложила по телефону помощь Эгиды. Ответ: пока не нужно.

Ждем информации от инициативной группы здесь тоже!!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 20.11.2013, 23:38

Oksana123
Сообщение № 200 | 21.11.2013 (Четверг)     09:00
.
Постоянный гость
Беларусь, Minsk
987
0
http://egida.by/forum/84-16295-18?l5l_H4

mne kazhetsa chto eto ochen pohozhaya istoriya.

Vivienne_
Сообщение № 201 | 21.11.2013 (Четверг)     10:38
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10164
0
это страничка в ВК, где аккумулируется основная инфа по живодёру: http://vk.com/id231642925
Возможно, эти сведения можно как-то систематизировать?
Меня нет в ВК

Добавлено (21 Ноября 2013, 09:38)
Less, а можно скинуть страничку этого Ластовского? Или как-то с ним связаться

Вероника

Наталья
Сообщение № 202 | 21.11.2013 (Четверг)     15:54
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65534
0
Vivienne_, , я ДАВНО пишу: выберите ВСЕ по теме"! И начните НОВУЮ с названием, касающимся ДЕЛА САДИСТА и перенесите ВСЕ ВАЖНОЕ и НУЖНОЕ туда!!! yes

Скарлетт

Vivienne_
Сообщение № 203 | 21.11.2013 (Четверг)     16:26
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10164
0
Наталья, я попытаюсь. Нужно время, чтобы это сделать.
Одного живодёра нашли точно. Знаем адрес, фио, тел. Собираем сведения, будем уточнять. Сошлись несколько показаний людей. В воскресенье едем опять туда. Посмотрим.

Вероника

LilianaRa
Сообщение № 204 | 21.11.2013 (Четверг)     18:01
.
Продвинутый
Минск, Уручье
1328
0
А кто-нибудь обратил внимание на этот случай? 
Цитата Vivienne_ ()
Из комментариев: Боюсь, что я знаю этого страшного маньяка. Если бы не информация о том, что он живет в Серебрянке — наверное подумала бы, что просто совпадение…Расскажу историю ужасной встречи с ним. Как-то весной я зашла в небольшую парикмахерскую, была очередь, и чтобы не ждать в помещении, я вышла на улицу. На крылечке сидел кот и грелся на солнце, я присела на корточки и стала его гладить. И вдруг какой-то прохожий произносит: «Хочешь, я убью твоего кота?» Я даже не придала значения его словам и бросила что-то типа: «Иди куда шел!» Но когда подняла глаза, по коже побежал холодок — такой у незнакомца был неприятный взгляд! Передо мной стоял более чем коренастый мужчина лет 40 с короткой толстой шеей, каким-то мутным взглядом слегка выпученных глаз…Типичный работяга, убойщик скота- невольно подумалось мне. Он схватил кота не за шкурку над шеей, а как тряпку — за кожу где-то на спине и со всего размаху швырнул его о землю. Бедное животное просто поползло, пытаясь поскорее скрыться. Я стала кричать, плакать «Что ты делаешь, идиот!» Он приблизился ко мне и процедил сквозь желтые зубы: «Поцелуй меня!» Я в ужасе вбежала в парикмахерскую и закрыла дверь. Мужчина лет 60, видя мое бледное в слезах лицо, бросился меня защитить, но пока я сбивчиво объяснила ему-что произошло, страшный прохожий исчез, мы вышли на улицу, смотрели за угол, очевидно он живет где-то совсем рядом, потому что на дорожке вдоль магазинов, где обычно ходит народ, его видно не было даже вдалеке. События происходили в районе ост. «Магазин »Лазурит«, возле одноэтажного здания мясного павильона и парикмахерской (по пути к магазину Хладокомбината №2). Спустя пару месяцев я встретила этого типа на остановке пр. Рокоссовского возле ГИППО, возможно он пересаживается там на троллейбус в сторону Лазурита, мы ехали в одном троллейбусе, я нарочно вошла в переднюю дверь, чтобы не сталкиваться с ним, и когда выходила на своей ост. »К/т «Салют», его в салоне уже не было. Это подтверждает то, что он вышел на Лазурите.
эта информация есть у тех, кто собирает все факты?

Алина76
Сообщение № 205 | 21.11.2013 (Четверг)     21:43
Частый гость
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437
0
Слава богу милиция откликнулась и способствует поимке

звоните если, что: 8 029 254 09 86,

Осень-1
Сообщение № 206 | 21.11.2013 (Четверг)     22:43
Бывалый
Беларусь, Minsk
2005
0
создана отдельная тема
http://egida.by/forum/82-17849-1

Vivienne_
Сообщение № 207 | 22.11.2013 (Пятница)     11:31
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10164
0
LilianaRa, конечно yes я опираюсь + и на это показание.

Вероника

ekaterina-kate
Сообщение № 208 | 25.11.2013 (Понедельник)     17:10
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
798
0
http://vk.com/puppy_help?w=wall-47255683_20444%2Fall

Добавлено (25 Ноября 2013, 16:10)
копирую из контакта: Виктория Швец http://vk.com/vikamakoronaсегодня в 10:49РЕБЯТА РЕПОСТ РЕПОСТ РЕПОСТ!!!! (можно со страницы автора) ЭТОГО "ВЕНЦА ПРИРОДЫ" ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ПОЖАЛУЙСТА, с этим нужно что-то делать, может кто сможет отправить ссылку на тут и онлайнер, написать заявление в милицию или привлечь "Ангел"! СЛЕДУЮЩИМИ МОГУТ БЫТЬ ВАШИ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ! ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО НЕ ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!!Алексей Булавин http://vk.com/id173560924вчера в 21:08сегодня патрулировал Серебрянку и из разговора с местными ребятами узнал,что вот такой вот парень Егор Мизонов и девушка его с такой же фамилией разместил на своей страничке не единственную фотку,но привожу-самую не живодерскую,что бы не портить никому нервы,дорогие друзья.по словам его девушки,ОН СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ В МИНСКЕ,у тети,которая живет в Серебрянке, и это может быть он,а может быть и не он режет собак. теперь я обращаюсь с просьбой ко всем,кто может знать этого человека-пишите мне в ЛС,ищу его очень,хочу снять о нем документальный фильм. САМЫЙ ШИРОКИЙ ПЕРЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. мой номер +375 25 9288874 Алексей

Список форумов » Разное » На радуге » Котенок с отрубленными лапками плачет на всю улицу (снова Плеханова, нужна помощь)
Страница 14 из 14«12121314
Поиск: