• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Кошка в УЖАСНОМ состоянии НУЖДАЕТСЯ в постановке диагноза (Истощенная больная кошка в Столбцах)
Кошка в УЖАСНОМ состоянии НУЖДАЕТСЯ в постановке диагноза
1.  
1
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
Вчера в Столбцах подбросили очень больную кошечку, причем подбросили к собаке. То что подбросили это точно, т.к. кошка сама практически не передвигается, на столько она ослаблена, просто лежала возле собаки и отмахивалась лапой. Хорошо, что собака ее не загрызла, а всего лишь пыталась играться... Картина ужасная, я не видела никогда таких худых котов, это просто скелет, обтянутый кожей. Глаза и нос сильно гноятся, у нее что-то с лапами, поскольку передвигаться ей сложно, видно что проблемы с задними лапами. Посмотрела ее зубки, вверху нет одного зубика, клыки желтые, но вроде остальные зубы есть. Кушает плохо и все время сидит на одном месте. Шерсть очень в плохом состоянии, вся в проплешинах. Проблема в том, что если ее свозить в столбцовскую гос. ветеринарку, то 100 % ее скажут усыплять... На Минск везти денег пока нет  sad Купили вчера антибиотик цефтриаксон, но потом побоялись колоть, может мы навредим ей. Чем пока можно помочь бедолаге?

Кураторы: 8-029-506-84-12 Юля или ЛС http://vk.com/tretiakulia
8-033-669-52-86 Таня или ЛС http://vk.com/id64176650



Сообщение отредактировал: tretiakulia - Четверг, 05.06.2014, 00:25
2.  
2
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
tretiakulia, постарайтесь изолировать от других животных. цефтриаксон колят кошкам, только дозировку нужно рассчитать. проплешины... хз, может и клещ, может еще какая беда. В любом случае не завредит прокапать от блох, мне кажется.
глаза промывать, ромашкой или настойкой лаврового листа для начала. Наверняка обезвоживание - колоть рингер-лока, по 60мл раза 2 в день. или капать подкожно.
как-то так...

хорошо бы улитку сюда зазвать, она как ветеринар бы дала совет.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3.  
3
.
Беларусь, Столбцы
3 сообщения
Проплешины у нее мелкие, и гнеющие! Обрабатываем перекисью! От блох может рано, она очень слабая!
Tatsiana92
4.  
4
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер




5.  
5
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
tretiakulia, может проплешины это блошиный дерматит? Можно фото пятна вблизи?
По фото у неё явная запущенная вирусная инфекция. Антибиотиком вирус не лечится, я бы подключала в первую очередь противовирусное. Например, камедон или анандин. И антибиотик тоже взяла бы другой, хорошо работает бицилин. Глаза промываете? Можно чаем или ромашкой хотя бы.
Юля, давай помощь искать, давай я машину в вк поищу. Твой номер указывать? И кто куратор? Если ты, я буду поручителем.
6.  
6
.
Беларусь, Столбцы
3 сообщения
Завтра сфоткаю проплешены, сегодня обработала их перекисью и затем зеленкой... глаза обрабатываем фурацилином и закапываем каплями вигамокс, колим цефтриаксон и циклоферон! Она отказываетсяесть!
Tatsiana92
7.  
7
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
ffake, отредактировала первое сообщение добавила контакты наши. Куратор да я и 375336695286, у которой собственно и находится кошечка. Конечно лечим мы ее от балды получается((( Очень необходимо ее врачу показать, но даже если найдется машина, то нужен же сопровождающий? Все осложняется, что у меня и у Тани совсем дети малыши и вырваться по этой причине мы не можем, да и денег пока нет.

Добавлено (05 Июня 2014, 13:20)
---------------------------------------------
В общем завтра и послезавтра есть сопровождающий. Только я не знаю стоит ли мучать кошку поездкой на Минск? Она слабенькая, но после 2 дня лечения она стала активней. Лечим ее так - промываем глазки фуроцелином, капаем Вигамоксом, колем Циклоферон и цефтриаксон, закапываем в нос интерферон, колем витамин В12 и натрий-хлорит с глюкозой.

8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
tretiakulia, Смотря к кому поедете, что-то у меня все коммерческие клиники в последнее время вызывают чувство глубокого разочарования, мне нравится на ветстанции Ленинского района врачи, особенно начальник станции Светлана Владимировна. Может попробуйте к ней на Семенова 32а, но туда уже лучше бы ехать с анализом крави- общий и биохимию. Можно в ДВ сдать по срочному- будет через 2 часа готов, на Гурского не знаю. А вот в Альфавете последний раз ждала его 5 дней- когда он был уже бесполезен.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
tretiakulia, может и нет смысла ехать к врачу. Поставят диагноз - вирус. Назначат те же антибиотики. Имхо вы правильно ее лечите. Тем более, что раз она стала активнее - значит, есть реакция на лечение. Можно натрий хлорид заменить на рингер-лока.
Учмтывая, что у кошек слабое место - печень, которая сильно страдает при вирусных заболеваниях, можно что-то для поддержки печени подавать, наверное.

С другой стороны, хороший врач может что-то заметить, чего не заметили вы.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Fotina, последнее время вирусы действительно бьют на печень катострафически, поэтому анализы все-таки посоветовала бы- по их результатам уже можно самостоятельно принимать решение о нужности визита к врачу
11.  
11
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
Fotina, да согласна с вами, тоже решили, что для печени нужно подавать, а рингер-лока нам привезут в субботу, это же Столбцы...тут такого нет. Шерсть у нее отваливается клочьями, кожа светиться на всех изгибах, на лопатках, локтях.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Юля, добрый день!
У меня есть:
раствор Рингера-Локка 400 мл не вскрыт хранится в холодильнике срок 04.04.2014  (можно смело уиспользовать, уточнила в врача)
Амит (от ушного клеща) 2/3 флакона хранится в холодильнике срок до 05.2014    (можно смело использовать, уточнила в врача) 
Зоомикол 155г флакон-аэрозоль не вскрыт до 07.2014
Может кто-нить из Ваших знакомых электричкой пользуется? Я бы передала. Или с теми, кто в субботу к Вам собирается?
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Многие хвалят вета с Семенова.. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
Юлия-Юлия, спасибо) А зоомиколь это же от микроса вроде? Амитом пока боимся ушки чистить, т.к. на нее столько лекарств идет, боюсь уже травить ее лишний раз... На счет рингера-локка спрошу, т.к. человек может уже и купил его.
15.  
15
.
Польша, W
5893 сообщения
как дела у котеечки? blush
16.  
16
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
Minutka, простите, что не отвечала, давно не заходила на форум. Кошечка на радуге..., мало того, что у нее был целый букет болезней, так к тому же и возраст пожилой, пытались ее спасти, но безрезультатно(((
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата tretiakulia ()
Minutka, простите, что не отвечала, давно не заходила на форум. Кошечка на радуге..., мало того, что у нее был целый букет болезней, так к тому же и возраст пожилой, пытались ее спасти, но безрезультатно(((

sad sad   у вас же вроде наблюдалось улучшение?
В наших силах все изменить!
18.  
18
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
LadyCat, да как нам казалось раз она выжила в первые недели, то и дальше все будет хорошо, прожила на передержке 2 мес., все это время она спала, причем в лотке. там же и делала свои дела, перелаживала на пеленку, она опять возвращалась в лоток. Ела совсем по крошечке. что только не перепробовали. аппетита не было, как и зубов. И витамины нам хорошие с Америки передали, до этого тоже кололи гамавит (это помимо лекарств). Иногда нам казалось, что она проявляет интерес к окружающими миру. Не знаю может нам так хотелось думать... За день, как не стало Ириски передержка позвонила и сказала, что от нее очень плохо пахнет, а в остальном все также. А потом так же тихо она ушла...
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
а у врача так и не были? blush
В наших силах все изменить!
20.  
20
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
LadyCat, приезжал наш частный ветврач, а в Минск не свозили( Корим себя за это, но летом такой был завал с котятами и щенками. что мы вдвоем с передержкой просто загибаемся. Это проблема маленьких городов - волонтеров практически нет, зато куча бездомных животных, норма самовыгул животных и стерилизуют единицы
Список форумов » Разное » На радуге » Кошка в УЖАСНОМ состоянии НУЖДАЕТСЯ в постановке диагноза (Истощенная больная кошка в Столбцах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0