Список форумов » Разное » На радуге » Барс. Уже не одинокий кот на остановке. Партизанский п-т (ищет дом и ждет помощи)
Барс. Уже не одинокий кот на остановке. Партизанский п-т
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер


Помните слова из песни кота Леопольда «Если добрый ты — то всегда легко,

А когда наоборот — трудно…»

Вот такой и наш Снежный Барс (Барсик)– великолепный представитель кошачьих, от природы наделенный уникальной

расцветкой пушистой шерстки.

Он как-будто пришел из сказки, и, что бы вы ни делали, он просто будет тихонько сидеть рядом, помогая вам своим мудрым

взглядом.

Всегда готов терпеливо выслушать, успокоить и поднять настроение своим нежным мурчанием.

Имеет Нордический характер – это прежде всего ВНЕШНЕЕ спокойствие и невозмутимость.

Барсик находится временно на передержке, учится хорошим манерам, и ждет своего понимающего человека, готового подарить

любовь и заботу самому душевному коту на свете.


Впервые заметила его пару дней назад, когда возвращалась с работы.
Красивый вискасный окрас, вот только от уличной жизни шерстка не такая красивая стала.
Тянется к людям, если видит внимание, сразу подходит.
Хорошо бы найти для него жилище, а то надвигается осень и холода.
может у кого есть ручки на такой окрас.



куратор: Бурдова Татьяна Анатольевна prostokrasavitsa +375291044760
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 07.02.2017, 00:53
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
61.  
61
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polya_, вы не посетили ни одного хорошего врача! Все клиники, за исключением Минина ( и то, надо знать кто там принимал) НИКАК себя не зарекомендовали.
Нужно иметь мнение хотя бы 3-х специалистов, чтобы делать выводы. Не каждый врач умеет хорошо читать анализы.

Даже если болезнь кота действительно такая тяжелая, то всё равно он может прожить год-два, если его поддерживать и покупать специальный корм. 
Поэтому моё мнение в срочном(!) порядке:
1. подавать заявку на сбор помощи, т.к. посещение врачей, диагностика, лечение, питание потянут много денег
2. посетить Болматову из Альфавета, Саса-старшего из Сас энимал, Ломоносова из ДВ. По крайней мере два первых - обязательно!
3. пересдать анализы
4. перевести кота на специальный корм РЕНАЛ. А то читаю: "колбаска, крабовые палочки"
5. составить текст на поиск матпомощи и разбрасывать по соцсетям уже сегодня.
6. у кота есть куратор. Действуйте сообща, у него есть опыт в лечении и рекламе.

Не наломайте дров, чтобы потом не мучила совесть. Усыпить кота нужно тогда, когда он сильно страдает и помочь невозможно.  Пока есть надежда, усыплять бесчеловечно. Нехватка денег, нет сил - это не причины для усыпления. Пишите в теме, в соцсетях обо всём, в чем есть нужда. Люди помогут, надо только попросить.
Богдан Ольга
62.  
62
.
Минск, Малиновка
18 сообщений
Позвонила я в алфавет. Сказали запись аж до конца февраля расписана посоветовали записаться к сычёву
Сообщение отредактировал: Polya_ - Воскресенье, 15.01.2017, 14:35
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Polya_, вы подали заявку на согласование сбора помощи.
Посмотрите ос.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
64.  
64
.
Минск, Малиновка
18 сообщений
Заявка подана
Записана к сычёву на 20 января в альфавет
Записана на завтра на 10:40 к саватееву
Корм ренал сейчас пойду куплю. Он не ест. Как кормить? Разбавлять с водой и из шприца?
Сообщение отредактировал: Polya_ - Воскресенье, 15.01.2017, 15:06
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Polya_, ,
1.Вам нужна Болматова, а не Сычев. Переписывайтесь только к ней. И никого там не слушайте.
2. Саватеев. Где он принимает???

Добавлено (15.01.2017, 15:25)
---------------------------------------------
Polya_, , он не есть что??? Все, или специальный корм?

Добавлено (15.01.2017, 15:26)
---------------------------------------------
prostokrasavitsa, , направляйте и курируйте тему! Мне кажется, хозяин не опытный.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Минск, Малиновка
18 сообщений
Хорошо перезапишусь. Саватеев на горовца 24.он не ест вообще ничего

Добавлено (15.01.2017, 15:29)
---------------------------------------------
С татьяной общаемся. Она посоветовала саватеева

67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если он не ест- ему нужны капельницы. Попробуйте положить ему оршанскую мясную детскую консервы пальцем за щеку. Может, проглотит как слюну. Он пьет??

Добавлено (15.01.2017, 16:33)
---------------------------------------------
а что за клиника на Горовца??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
На Горовца и есть клиника доктора Саватеева.
69.  
69
.
Минск, Малиновка
18 сообщений
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Мы с Полиной на связи.
Ждем завтрашнего визита к доктору.

Добавлено (15.01.2017, 18:26)
---------------------------------------------
Заявку на согласование помощи Полина отправила.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
71.  
71
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Polya_ ()
Записана к сычёву на 20 января в альфаветЗаписана на завтра на 10:40 к саватееву
Какой Саватеев? Он раньше работал на Минина. Разве он специалист по МКБ? Какой Сычев? О таком вообще не слышала. Зачем зря тратить деньги? 
Я вам написала фамилии. К ним, и только к ним!!!

С оршанкой осторожно. При МКБ надо строго дозировать белковую пищу. Не ест сушку, тогда покупайте аналогичные пакетики влажного корма РЕНАЛ. Если по деньгам дорого, значит смешивайте сушку и пресервы. Но только РЕНАЛ. Кстати, он бывает просто РЕНАЛ и ещё 2-х видов. Спросите у врача, который вам нужен.

Вы что-нибудь читали в инете про мочекаменную болезнь? Статей море, куча советов.
Богдан Ольга
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
prostokrasavitsa, , не идите на Горовца. И перепишитесь к лично Болматовой.

Идите куда вас просит сходить Ольга. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если к Болматовой всё расписано, идите по живой очереди к началу приема. Мне говорили, что она даже оперирует камни в почках.
А к Сасу всегда можно записаться.
Богдан Ольга
74.  
74
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
У котика последняя стадия ХПН. К Сасу старшему однозначно нет. ему не интересны обреченные.  Если к Балматовой сложно попасть, то какой смысл туда ломиться. При таком диагнозе нужен врач, который будет недалеко и постоянно доступен, ну и конечно который понимает чем пичкать кота, чтобы помочь ему дожить свой срок без мук.
Болезнь эта необратима,  лечение (вернее поддерживающая терапия стандартна) практически стандартное. нужен постоянный контроль крови.  диета, капельницы и лекарства в зависимости от сбоев показателей крови.   Саватеев кстати тоже обреченных не особо с энтузиазмом лечит.
При таком креатинине вам дадут срок жизни 3-6 мес. все зависит как вы будете выполнять назначения и улавливать состояние кота.  Ему будет становится и лучше и хуже.
НА форуме была тема кошечки Каси, они лечились у Никиты. не следила за темой. но думаю можете поговорить с куратором, насколько эффективно было лечение.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Понедельник, 16.01.2017, 08:56
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Наталья, не волнуйтесь. Саватева выбрали не просто так.
Буквально месяц назад поднял на ноги старенького котика моих знакомых с такими же проблемами.
Схема лечения в принципе стандартная.
Плюс доступность попасть на прием в кратчайшие сроки в нашей ситуации очень немаловажно.
Konkordiya1, спасибо за советы.
Цитата Konkordiya1 ()
Болезнь эта необратима

К большому сожалению.
Будем делать, что возможно.

Очень ждем разрешения на сбор помощи.
Хозяйка выложила все свои сбережения.

Добавлено (16.01.2017, 10:04)
---------------------------------------------
Хороший результат дает кетостерил,
Но его почему то нет в Минске.
Может подскажет кто как его раздобыть?

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
76.  
76
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата prostokrasavitsa ()
Хороший результат дает кетостерил,Но его почему то нет в Минске.
Может подскажет кто как его раздобыть?

Покидайте клич на форумах и соцсетях. Может он у кого остался после лечения.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не ставьте сами диагноз, не занимайтесь самолечением.
Идите к болматовой настойчиво по очереди не соглашаясь на других ветов этой клиники, если будут настаивать отправить вас к менее занятому.
Напишите веронике смс срочно согласовать сбор.

Его нужно капать.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 16.01.2017, 10:29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Девочки, ему уже необходимы капельницы (физраствор). Давайте энтеросгель (сорбент и детоксикация) и альмагель (снижение фосфора).  sad
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата GVOZDZ ()
Девочки, ему уже необходимы капельницы

Уже капаемся.

Пошло улучшение.
Цитата Наталья ()
Не ставьте сами диагноз

Все по назначениям врача.
Цитата GVOZDZ ()
Давайте энтеросгель

Получает со вчерашнего дня.
Цитата GVOZDZ ()
альмагель

Кто может поделится с нами?
Цитата GVOZDZ ()
Покидайте клич на форумах и соцсетях

Пошли репосты.

Добавлено (16.01.2017, 12:18)
---------------------------------------------
Малыш в клинике
Подробности позже напишет Полина




хостинг изображений

Добавлено (16.01.2017, 13:26)
---------------------------------------------
СПАСИБО ОГРОМНОЕ КОМАНДЕ PetCar за Автопомощь.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
80.  
80
.
Минск, Малиновка
18 сообщений
опишу всё полностью.В умной ветеринарии мы были 14 января. где сдали анализы крови(биохимия и общий) и сделали узи. назначили лечение: рингер 50мл внутривенно,рингер 80-100мл подкожно,марфлоксин 0.5мл подкожно,метронидазол 15мл внутривенно и B12 1,0мл подкожно однократно. капались  прямо там в УВ 14.01и 15.01.дома ничего не кололи.всё там. Сегодня утром ездили к Саватееву. Он сказал,что анализы не правильные.показатели не могут соответствовать действительности. в правильности узи тоже не поверил. прокапались по назначению у него. сказал,что ещё 4 дня капаться надо,а после ехать на гурского и сдавать анализы там. пока анализы готовы не будут он не может сказать,что это хпн.говорит,что это мб быть обычный стоматит, но запущенный. всё скажет анализ. как анализ сдадим,результаты придут к ним на факс и они позвонят и скажут,что у него. выписали хофитол  по 0.5 мл 3 раза внутрь и кетостерил по 1\3 т. 3 раза в день на случай если это хпн. даю энтеросгель 3 раза в день и энап по совету куратора Татьяны.Капаться будем продолжать в УВ.Барс выглядит значительно лучше.сегодня первый раз сам поел,попил и сходил в туалет по большому(не ходил 5 дней).Стал более подвижным. Безмерно счастлива за эти пусть и не большие,но хорошие изменения
п.с. простите за ошибки.пишу очень быстро.
Хочу выразить благодарность команде PetCar за Автопомощь и Татьяне за поддержку и советы.
Сообщение отредактировал: Polya_ - Вторник, 17.01.2017, 19:56
Список форумов » Разное » На радуге » Барс. Уже не одинокий кот на остановке. Партизанский п-т (ищет дом и ждет помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0