Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1741.  
1741
.
Минск, Пушкина
527 сообщений

Сообщение отредактировал: d-katie - Суббота, 13.01.2018, 08:02
1742.  
1742
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Псу-инвалиду Валерке срочно нужна передержка на короткий срок!
Любой город РБ.
Друзья, а у нас атата и караул! 
Не обращайте внимания на мой настрой, это нервное.

В связи с форс-мажорными обстоятельствами очень-очень нужна передержка БЕЗ мед ухода!
На неделю-полторы, максимум месяц.
Рассмотрим платные, но осознанные, адекватные варианты!
Пёс-инвалид и инвалидность его для передержки, в быту, заключается только в том, чтобы 2 раза в день понажимать ладошками на животик, чтобы отошла моча.
Всем необходимым для собаки передержка будет обеспечена.
Подробности об уходе и содержании в лс или по тел.
+375255088246 Светлана
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1743.
1743
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что-то пошло не так??? sad 
 Ну Вы найдете! Вы- сила в соцсетях. smile  strong  strong
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1744.  
1744
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Пояснение по ситуации: с Валеркой все в порядке, и здоровье и поведение как обычно. Возникли большие проблемы у меня лично, я очень стараюсь их решить и делаю для этого все возможное. Светлана куратор в курсе моей ситуации, поэтому так мы ищем возможные варианты решения.
Наталья
1745.
1745
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kaspn, , желаюВАм все разрулить!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1746.  
1746
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Друзья, такие новости.
Наша доблестная передержка разобралась со своими делами и мы остаемся на прежней, дружной, передержке. Ура! 
Очень радостно, что всё разрешилось без лишних стрессов для Валерки.

Добавлено (10.02.2018, 10:28)
---------------------------------------------
Минск, Лида
Псу-инвалиду Валерке нужен отчаянный фото-человек!
Друзья, мы ищем дерзкого фотографа [img]file:///C:\Users\Sveta\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif[/img]
Да, именно дерзкого!
Когда всё налажено, я в состоянии решать какие-то совсем
глобальные вещи. Например, раздумывать о поиске постоянного дома. Черед
передержек не радует ни меня, ни Валерку.
Нам нужна мама мам! Такая
знаете, самая мамская из всех возможных мам.
Для этого нам нужна офигенная фотосесия. Нам нужны и яркие и нежные фото,
какие-то необычные. Это не значит, что я жду от фотографа прыжков с
подвыподвертом, совсем нет.
Я жду смелого горящего, которому интересно сделать супер добро!
Итак, ищу того самого, который станет важным звеном в поиске Валеркиного
счастья!
Мне придется приехать в Минск из Лиды для съемок, поэтому время
согласовываем. 
Очень уверенному в себе, дорогому, фотографу, или за клёвую идею для съемок, обещаем
разумную благодарность за качественные фото сложному псу.
Товарищи, нереально крутые Лидские фотографы, если Вы готовы блеснуть своим
мастерством на благо благостное, пожалуйста, отзывайтесь! Дорогу оплатим из
Валеркиных средств. 
+375255088246

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1747.  
1747
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение

Сообщение отредактировал: kaspn - Вторник, 06.03.2018, 20:37
Наталья
1748.  
1748
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедному Валерке очень тяжело на коляске по снегу
Богдан Ольга
1749.
1749
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Зато он тренирует передние лапы! И не просто лежит или ползает, а нормально бегает strong strong
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 07.03.2018, 00:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1750.  
1750
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Это на прогулке после мартовских снегопадов. За всю зиму такого не было. И на коляске Валерке комфортно, быстрым шагом обычно за ним идти надо
Сообщение отредактировал: kaspn - Среда, 07.03.2018, 00:28
Наталья
1751.  
1751
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа выделяет вашему подопечному средства обработки и прививки согласно заявок. Получать у Татьяны-Тошки
Богдан Ольга
1752.  
1752
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Цитата Bogdan ()
Программа выделяет вашему подопечному средства обработки и прививки согласно заявок. Получать у Татьяны-Тошки

Все получили.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
1753.
1753
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как старикан  себя чувствует? Какие новости??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1754.  
1754
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Наталья, У Валерки со здоровьем все в порядке. Самочувствие нормальное, довольно активный. Недавно была проблема - ночью стал дрожать и небольшие судороги, сразу же поехали в круглосуточную на Минина,  диагноз - пищевое отравление, сходит снег, а под снегом всякая гадость. Укололи спазмолитик, прописали абсорбенты. На утро как ничего и не было. Незадолго до этого у моей маленькой Кнопы подобное было, дохлую мышь из под снега вытащила. Дома ведет себя хорошо и никаких проблем не доставляет.  Передержка у меня на зимний период заканчивается, к сожалению летом из-за того, что мне придется довольно часто отлучаться, а присматривать за Валеркой некому, причина только в этом, Валерке надо будет подыскивать другую передержку. Я сама переживаю из-за этого, т.к. привязалась к Валерке, буду готова на следующую зиму предложить опять ему побыть у меня. С кураторами этот момент обсуждался.
Наталья
1755.  
1755
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Минск и вся Беларусь!
Псу-инвалиду Валерке нужна передержка!
Друзья, на некоторое непродолжительное время нужно приютить старичка Валерика.
Срок, примерно, 6 мес.
Передержка у него заканчивается в конце апреля. 
Передержку всем необходимым обеспечим. 
Валерка попал под машину и у него сломан позвоночник, в следствие чего, парализована задняя часть тела. 
Дома он носит подгузник, а на улицу ходит в коляске. Коляска у него есть своя.
Подгузники и всё остальное предоставим. 
Из ухода: дважды в день отдавливать мочевой пузырь (ладошками с двух сторон нажимать на живот).
Никакого мед ухода или сложных процедур ему не требуется. 
Он очень дружелюбный и домашний пёс. Очень ручной и ласковый.
Уживается со всеми другими животными и людьми, если его не обижают.
Кормить 2 раза в день рисовой кашей + консервы. Еду предоставим.
Рассматриваем платные варианты.
Подробности +375255088246 Светлана, есть Viber

Добавлено (14.04.2018, 22:38)
---------------------------------------------
У Валерки повторяются приступы. Крайний длился почти сутки. Но-шпа не снимает судороги. Наталья возила его ночью в дежурку. Ничем помочь не могут.
Пока разбираемся.
https://youtu.be/y8I3tExfuUk 
https://youtu.be/H8GJQ0vhCxA

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1756.  
1756
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Не знаю, кому но-шпа снимает судороги, у Валерки может быть недостаток магния, из-за него могут быть судороги, недостаток кальция, и из-за него могут быть судороги, проблемы с почками, из-за этого могут быть судороги. Нужна биохимия на почечные  показатели и минералы кальция и магния. Мне Марина Васильевна рассказывала про какого-то мелкого собачек типа йорка-чиха, у которого были повторяющиеся судороги, собирались везти в МОскву на МРТ, так как показатели почек и печени были в норме, и она просто по наитию ему сказала пропить препарат магния, и все прошло.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 15.04.2018, 13:07
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1757.  
1757
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Как-будто его бьёт дрожь. А это не может быть нервное?
Бедный Валерка! А что сказали в дежурке? Что это такое? Какие могут быть причины? Чем снимать такое состояние?
Богдан Ольга
1758.  
1758
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Bogdan ()
Как-будто его бьёт дрожь
Не проверить ли ему сердце на УЗИ в Ратомке или у ВОронца в ДВ? именно не судороги, а такой тремор, как Паркинсона, почитала инет, и там советуют проверить сердце, а также гормоны щитовидки, так как гипотериоз дает такой тремор, и сдать кровь на сахар, чтобы определить или нет диабет. Кроме того есть еще диффузный тремор тела, который бывает при  слабом вялотекущем воспалении ЦНС,  вот этот последний -диффузный-лечится гормонально преднизолоном.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1759.  
1759
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
  
 Забрала в Лиду. Плохо. Ночью повтор, долго, сильно. Температура снижена. 

Возможно, форумчане или не читали ранее или могли забыть, что в прошлом году у Валерки были приступы. Мы объехали несколько врачей. Точно были у Ломоносова, Исаченко, к кому-то еще ездили, не помню уже. 
Первое, что предполагали, конечно, почки. Но с почками у него все нормально по результатам дообследования.
Сердце у него больное было и осталось и в Ратомке он был. Про сердце все известно и оно тут не при чем. Нам тогда, после того как отмели почки, предполагали онкологию (рак головного мозга) или эпилепсию. Для того, чтобы поставить точно диагноз, нужно дообследование за границей. 
Но-шпа вводим, чтобы она снимала мышечный спазм. Я знаю, как минимум, одного спинальника с форума с приступами конвульсий, судорог (назовите, как хотите), которому врачи назначили и ему колят, при приступах Но-шпу + др препараты. 
В дежурке также сказали колоть Но-шпу. но так как Наталья предварительно позвонила мне и я ей сказала у колоть, то в ветке уже не вводили. Но сказали: Да, это неврология, ничего не сделаешь.
Так вот, да, это неврология. На видео, это исход приступа, который длился почти сутки. Сам приступ сильнее, интенсивнее. Я их описываю довольно подробно в более ранних сообщениях, когда Валерка был у меня.   
Дефицит и калия и магния и другого любого чего угодно НЕ дает подобных судорог. Они другие и очаговые. Мнение всех врачей, кто его видел: неврология.
И так как Валерка, конечно, не молодеет и его организм не молодеет и его болячки не молодеют, а усугубляются, вполне ожидаемо, что и приступы стали более длительными. В прошлом году они длились от 30 до 60 мин, не сутки. Т.е. состояние головного мозга и ЦНС ухудшается. 
Об этом меня также предупреждали все врачи, когда я его только подняла и это были наши первые визиты в минским ветам.
Во-первых, Валерка возрастной пес. Когда я его подобрала, ему ставили 10-12 лет, а это было почти 4 года назад. Во-вторых, он попал под машину и получил сильный удар по голове, у него было сотрясение, т.е. закрытая черепно-мозговая травма, пострадал головной мозг и центральная нервная система. Нас предупреждали, что со временем, неврологические проблемы будут и они будут усугубляться с возрастом и необратимы. 
Всем спасибо. В среду к врачу в гор вет станции в Лиде. Есть вет, которая довольно неплохо разбирается в неврологии и минские веты подтверждают ее назначения. Пока наблюдаю. Моча без изменений, т.е. для спинальника, как вариант нормы.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1760.
1760
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На первом фото- совсем старичок!!! sad 
 Восстанавливайтесь!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0