Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1761.  
1761
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Бедный Валерка  sad svetlana-udanovskaya, вы герой! Очень надеюсь, что всё же песу станет хоть немного легче!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
1762.  
1762
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Друзья, моё солнце покинуло меня.
Валерка ушёл.
Во вторник,  17.04.18, ночью начался приступ и около трёх ч ночи, его сердце остановилось.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1763.  
1763
.
Минск, Победа
23192 сообщения
Бедная вы, Светлана! А Валерка отмучился, бедняжка! Светлой ему дороги на Радугу! Очень сочувствую вам и вашей героической передержке!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1764.  
1764
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
о,господи.................. мягких облачков и светлой радуги..........
1765.
1765
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный старичок...мягких облачков

svetlana-udanovskaya, спасибо вам за Валерку, держитесь
1766.  
1766
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Не могу поверить. Он так долго был у меня, я привыкла к его состоянию, и мне казалось, что он еще долго будет жить. Мне безумно жаль. Валерка был такой умничка, очень покладистый пес с корректным поведением, а ведь дворняга. Милый, милый Валерка...
Сообщение отредактировал: kaspn - Четверг, 19.04.2018, 22:53
Наталья
1767.  
1767
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сочувствую вам всем. Большое горе.
Милый и трогательный пёс. Я его видела только на фото и видео, но он запал мне в душу.
Моя самая любимая фотка эта:

Богдан Ольга
1768.
1768
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Самый трогательный старичок форума!
 Прощай!!
 Пусть тебе там будет  хорошо!
 Смотри оттуда на нас!!! Мы это почувствуем!

 Светлана! Спасибо за него!
 Катя! Спасибо за то, что однажды поддержали Светлану и подставили плечо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1769.  
1769
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Света, слов нет как тяжело.. Держись. Спасибо за его счастье, и спасибо всем, кто помогал Валерке.
1770.  
1770
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Очень соболезную. Очень жаль.. беги, старичок

Цитата svetlana-udanovskaya ()
Я знаю, как минимум, одного спинальника

Да. Все верно. И у нас такие же назначения и прогнозы....Мы на лекарствах уже много лет. И думаю, что это последствия чмт, о чем нас тоже предупреждали.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1771.
1771
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, .   Скажите,  может, коляску в  резерв Программы? Может, в один день  Валерка вот так кому-то поможет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
1772.  
1772
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Мягких облачков тебе Валерка!
Сообщение отредактировал: ice - Пятница, 20.04.2018, 20:38
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
1773.  
1773
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Уважаемые форумчане, я очень благодарна Вам за слова поддержки!
Огромное спасибо всем, всем, кто всё это время был с Валеркой, со мной, с нами. Всем, кто помогал, участвовал, советовал, сопереживал.  Огромное спасибо за помощь деньгами и талонами! Спасибо Вам, дорогие, за всё.
- ООЗЖ "Эгида", в целом
- Членам правления
- лично Наталье Александровне, Ирине Крисмаса, Веронике Ханцевич
- руководителю Программы помощи животным-инвалидам Ольге Богдан
- Варе и Славе Кулаевым, Маше Фурс
- Огромное спасибо всем нашим передержкам: Татьяне и Алексею Жоль, Елене и Паше Зябко, Татьяне, Жанне, Наталье! Огромное человеческое спасибо Вам, дорогие! Вы всегда отзывались в самое нужное время! 
Отдельное спасибо Кате. Я очень благодарна тебе за всё, что ты для нас с Валеркой сделала!
Друзья, спасибо всем Вам за участие и помощь мыслями, поступками, словом и делом, рублём, рекламой, поддержкой....
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1774.
1774
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не поднялась рука перенести его в список умерших. Мы перенесли его в Счастье! Он умер счастливым,любимым и Вашим питомцем.
 На Радугу он ушел из Счастья!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1775.  
1775
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья,  у Валерки 2 коляски. Одну коляску нам раздобыла Варя (Добрый Лев). Это коляска Алины. Им я её и верну.
Вторую коляску нам подарила Московская Боксер Команда. Её изготовили под Валерку и БоксКо нам её оплатили. Коляска Новосибрского производства. Её, с удовольствием, привезу в Минск и передам кому-то из Эгиды.
Напишите с кем конкретно можно связаться и, когда коляска будет в Минске, кто-то из нас с Катей позвонит.

Все деньги с р/с Эгиды мы с Катей решили оставить на распоряжение самой Эгиды.  
Остальное разделим между Добрым Львом и Эгидой. 

Тему Валерика перенесли в Архив. В Каталоге собак я его тоже не нашла. Значит эти вопросы решены. Спасибо админам.
В группах в соц сетях Катя убрала реквизиты для фин помощи, а здесь, на форуме? Надо это делать?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1776.
1776
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, коляску передайте пожалуйста в программу, можно Богдан или Тошке, спасибо!
В шапке темы я сделаю пометку, что сбор помощи окончен. Отчёт останется
1777.
1777
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Коляску можно передать ОЛьгеБогда- куратору Программы. Возможно,онажды она кому-то поможет, И Валерка будет этому рад!
 2. Реквизиты из темы уберет модератор.
 3. Не уходите с форума: оставайтесь с нами! Мы уже с Вами сроднились!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1778.  
1778
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
ВерочкаНаталья, спасибо. 
Наталья, да куда ж я уже! Столько всего прошли вместе...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1779.  
1779
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Света, Катя! Большое спасибо за коляску и деньги!
Коляска сослужит хорошую службу нашим инвалидикам, и сумма 39,21руб., переданная Эгиде,  пойдёт на доброе дело.
Спасибо!
Богдан Ольга
1780.
1780
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Светлана, Екатерина, спасибо!
Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0