• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Котенок подросток с травмированным глазом. (sos срочно нужна операция коту)
Котенок подросток с травмированным глазом.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Добрый вечер! Я волонтеров из Гомеля. В субботу ездила к сестре в Минск и подобрали с ней двух несчастных котеек, которые жили на территории завода, где она работает. Она их взяла на передержку, но у нее нет интернета и она не может связаться с волонтеров и Минска. Может подскажете кого в заводском районе, ст метро Могилевская.Зрачка нет одна дыра.
029-864-26-11, дом. 297-48-2-04 Галина02.02.15Валентина 029-731-59-62

   10:47:11
+375291207372 Ирина
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
2247677, , вы напишите как-то четко: что нужно.  Чьего звонка ждет Ваша сестра??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
это меня вчера в ВК попросили создать тему,женщина из Гомеля,сестра у которой коты не владеет компьютером.
Надо показать врачу,но денег у нее нет. Я попросила что б Валентина сама зашла на Эгиду.,ато опять испорченный телефон.
+375291207372 Ирина
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Цитата 2247677 ()
Добрый вечер! Я волонтеров из Гомеля. В субботу ездила к сестре в Минск и подобрали с ней двух несчастных котеек, которые жили на территории завода, где она работает. Она их взяла на передержку, но у нее нет интернета и она не может связаться с волонтеров и Минска. Может подскажете кого в заводском районе, ст метро Могилевская.Зрачка нет одна дыра. 029-864-26-11, дом. 297-48-2-04 Галина02.02.15Валентина 029-731-59-62


Я звонила по телефону 029-864-26-11, никто не поднял трубку, можете конкретней написать, сколько операция стоит, как и с кем связаться, я не волонтер, просто котейку жалко, хочу хоть какой-нибудь суммой поучавствовать, с миру по нитке...
Анастасия Кручёнок
5.  
5
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
На четверг записались к врачу,может кто отдолжит переноску,съездить к врачу?
+375291207372 Ирина
6.  
6
.
Польша, W
5893 сообщения
2247677, тему в раздел "скорая помощь котам" надо yes перенести
попросите labrador

Нужна переноска(с возвратом),чтобы отвезти котика к врачу.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата 2247677 ()
На четверг записались к врачу,может кто отдолжит переноску,съездить к врачу?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Сегодня были на приеме в клинике Саса, 13 числа операция по удалению глаза.Спасибо огромное всем кто не остался равнодушен к данной теме.

Добавлено (05 Февраля 2015, 22:00)
---------------------------------------------
Laura80447772122 готова взять на передержку

Добавлено (05 Февраля 2015, 22:11)
---------------------------------------------
извините последнее сообщение не по этой теме

Добавлено (02 Марта 2015, 20:50)
---------------------------------------------
Сегодня во время операции котенок умер от наркоза.

+375291207372 Ирина
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
2247677, , у кого оперировали???

 ОЧЕНЬ сочувствуем и сопереживаем .. sad

 Беги , малыш.. ищи наших..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Ирина, соболезную...Если можно, проясните ситуацию...Операцию планировалась только 13, что случилось и у кого? Это не есть нормально, чтобы зверушка уходила на Радугу из-за наркоза...
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Планировали на 13 февраля, но тогда у людей не получилось. Оперировали у Саса. Реакция на наркоз. В клинике есть все для реанимации, но не помогло....
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
ввели наркоз(праповет),остановка сердца реанимация и снова остановка,предлагали оставить на вскрытие,но женщина не отдала.Оперировала Крестина Эдуардовна,у них там полная команда,сказали что потом и сам главный подключился,уверена что врачи сделали все от них зависящее,рекомендовала и ездила на первичный прием я сама вместе с передержкой(своего собаку оперировали у Сергея Николаевича,тоже глаз)
+375291207372 Ирина
13.  
13
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Сочуствую и переживаю, беги малыш по радуге...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
14.  
14
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Хочу поделиться ситуацией,которая произошла у меня в этой теме:как писала ранее ко мне обратилась женщина в ВК (назвала себя Валентина волонтер из Гомеля)попросила о помощи(в том числе финансовой) для котика,которого подобрала ее сестра из Минска Галина,я собрала деньги в соц.сетях(спасибо добрым отзывчивым людям) довольно быстро,съездила на прием вместе с Галиной к Сасу(оплатили 500 тыс.из собранных мной денег),операция изначальо была назначена на 13 февраля,стоимость сказали около 1850тыс.,у меня на руках оставалась  сумма 720 тыс.(которые я передала прямо в клинике Галине),в общей сложности было собрано и передано Галине на руки 1520 тыс.,котик умер(денег Сас не взял,понятно),я созвонилась с Галиной и попросила вернуть половину суммы на помощь другим животнным,на что мне ее сестра Валентина ответила что она куратор и сама решит куда ей потратить эти деньги.
Только ситуация в следующем:я собирала деньги,я созванивалась с людьми ,которые помогали и опять таки я до сих пор не предоставила отчета по перечисленным мне деньгам,а я обещала это сделать,с учетом что по данной теме помогали такие люди как телеканал ВТВ (Настя Крученок) 720тыс.+переноска(которую еще не вернули и не созвонились) и группа Аура Евгений Олейник 500тыс. и многие другие.

Добавлено (14 Марта 2015, 08:14)
---------------------------------------------
Да,и на руках у меня оставалась сумма 300тыс. из них я вчера 200тыс. передала(Алеси) на помощь котику из этой темы http://egida.by/forum/112-23638-3

Хочу поделиться ситуацией,которая произошла у меня в этой теме:как писала ранее ко мне обратилась женщина в ВК (назвала себя Валентина волонтер из Гомеля)попросила о помощи(в том числе финансовой) для котика,которого подобрала ее сестра из Минска Галина,я собрала деньги в соц.сетях(спасибо добрым отзывчивым людям) довольно быстро,съездила на прием вместе с Галиной к Сасу(оплатили 500 тыс.из собранных мной денег),операция изначальо была назначена на 13 февраля,стоимость сказали около 1850тыс.,у меня на руках оставалась  сумма 720 тыс.(которые я передала прямо в клинике Галине),в общей сложности было собрано и передано Галине на руки 1520 тыс.,котик умер(денег Сас не взял,понятно),я созвонилась с Галиной и попросила вернуть половину суммы на помощь другим животнным,на что мне ее сестра Валентина ответила что она куратор и сама решит куда ей потратить эти деньги.
Только ситуация в следующем:я собирала деньги,я созванивалась с людьми ,которые помогали и опять таки я до сих пор не предоставила отчета по перечисленным мне деньгам,а я обещала это сделать,с учетом что по данной теме помогали такие люди как телеканал ВТВ (Настя Крученок) 720тыс.+переноска(которую еще не вернули и не созвонились) и группа Аура Евгений Олейник 500тыс. и многие другие.

+375291207372 Ирина
15.  
15
.
Польша, W
5893 сообщения
2247677shok ничего себе ситуация...это верх наглости..может в соцсетях о них распространиться стоит?
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Каждая подобная ситуация отбивает у людей желание помогать... Ира смогла найти помощь оперативно, столько людей откликнулось... Жаль котика. А ситуация такая, что Ира просила деньги, ей передавали их, она обещала отчитаться, предоставить все чеки. А когда она попросила людей, для которых собирала средства, отчитаться или вернуть деньги, ей просто сказали, что бы она отстала.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
barmalei я тоже уже об этом думала,они обе вытрипали мне все нервы,хоть бы переноску вернули человеку(обещали),а меня Валентина в ВК вообще из друзей убрала и попросила их больше не беспокоить.

Добавлено (15 Марта 2015, 08:32)
---------------------------------------------
мне не нужны эти деньги на руки,но пусть предоставят отчет,в ответ больше месяца одни обещания,потому как предостовлять нечего...

Добавлено (28 Марта 2015, 21:40)
---------------------------------------------
Добрый вечер,я снова о наболевшем,не могу ни я ни Катерина(девушка которая помогла деньгами и отдолжила переноску) дозвониться до Галины,домашний занят все время,а сотовый недоступен,мало того что присвоили себе деньги собранные на операцию коту,так еще и переноску,я вроде уже и отпустила бы эту ситуацию,но Катерина предлагает навестить эту дамочку(адрес я помню и у меня есть свидетель что деньги ей были переданы прямо в клинике),подскажите как поступить.Спасибо.Надо было мне так вляпаться.

Добавлено (29 Марта 2015, 21:09)
---------------------------------------------
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
http://egida.by/forum/84-23194-1

Мне очень грустно. Обычно смотришь на несчастных бездомных животных, думаешь... Ну хотя бы покормлю, а хочется сделать больше... и вот я увидела в соцсетях фото этого котенка с одним глазиком и решила, надо помочь хотя бы ему, собрала на работе деньги, у меня в офисе есть пару правильных друзей), и поехала с хорошим настроением, захватила с собой перевозку, надо же его будет как-то перевозить.... На этом позитив закончился, люди которые просили помощи, это Галина из Минска и Валентина, типа волонтер из Гомеля сначала переносили операцию раза три ( ОДНО ИЗ ОБЬЯСНЕНИЙ ПЯТНИЦА 13 ЭТО СТРАШНО, да пускай котенок страдает... ) В итоге кот умер, денег за операцию не взяли с них, а у меня потеряна вера в волонтеров. Ни перевозки мне не вернули, про деньги не хотят говорить, прошло больше месяца. Эти деньги я бы все равно отдала, но они могли бы спасти другую жизнь, да и перевозка думаю могла бы пригодиться другим животным. Я хочу чтобы все знали об этих людях и не попались как я. Я все равно буду пытаться помочь животинкам, а вера в человечество уже потерена((( Настя Крученок.

https://vk.com/id179642567

+375291207372 Ирина
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Большая просьба обязательно распространите!
Анастасия Кручёнок
19.  
19
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
распространяю в сетях,сегодня была предпоследняя капля,Настя Крученок с ней поговорила и скинула мне пост,последняя будет когда мы поедим к ней в общежитие ,где проживает Галина.
+375291207372 Ирина
20.  
20
.
Беларусь, Гомель
4 сообщения
И не стыдно вам таким грязным образом очернять честное имя волонтёра Валентины https://vk.com/wall275006614_217 которая своими руками и  за всю свою жизнь спасла во много раз больше бездомных кошек, чем все вы здесь вместе взятые? Передерживая только у себя дома (а не сплавляя никому другому) в самой идеальной чистоте, стерильности, заботе, обеспечивая лучшим питанием и лечением море беременных кошек, безглазых, лишайных котят, переломанных, чумных, коронавирусных, кальцивирозных и т.д. и т.п.??? Сравните хотя бы содержимое страничек вк Валентины https://vk.com/id179642567 и странички Ирины https://vk.com/id275006614 и Насти https://vk.com/id12175343
И сразу станет понятно, кто есть кто.

И не стыдно Вам было тратить деньги, которые через Вас - по сути совершенно посторонних посредников - передавались конкретно на этого кота, а не на каких-то других!? В то время, как с этим было ещё ничего не понятно и не известно было, сколько понадобится денег на оказание ему помощи - лечение, питание, операцию.
Ведь вместе с безглазым котом женщина забрала с завода ещё и кошку, которую тоже нужно не только кормить, но и стерилизовать и оставшиеся у Галины деньги планировалось потратить именно на эту кошку.

У простой женщины Галины, которая своими руками спасла этих бездомных бедняг, не имея ни малейшего представления об интернете и волонтёрстве, тоже после столкновения с такими странными волонтёрами, которые собирая деньги на одних конкретных животных, транжирят их вовсе не по назначению, врядли в будущем возникнет желание ещё кого-то спасти и связываться с волонтёрами.

Из-за отсутствия интернета и представлений о виртуальной жизни, Галина не смогла своевременно отчитаться о собранных и потраченных средствах и в ближайшие время это сделает за неё Валентина.
Переноску вашу Галина обязательно вернёт. Не беспокойтесь.

И если после стерилизации кошки у Галины ещё и останется хоть какая-то копеечка, то она будет передана на большую и бесконечную кошачью передержку её сестры из Гомеля Валентины, которая тоже по доброте душевной вызвалась помочь сестре из Минска, за что и поплатилась. Все отчёты о помощи и расходах на животных Валентины в открытом доступе на её страничке всегда можно найти https://vk.com/id179642567

Добавлено (30 Марта 2015, 04:04)
---------------------------------------------


Добавлено (30 Марта 2015, 04:11)
---------------------------------------------
Валентина не зарегистрирована на этом форуме, но просила передать следующее обращение.

Цитата
Обращение к Ирине Пидченко!
Как же Вам не стыдно не волонтер??? Сидите ровно на попе своей и пишете всякую чушь. А мне как волонтеру из Гомеля некогда заниматься очковтирательством людям, которые не знают всей правды. Я Вам несколько раз говорила, что как только будет время и Галина вышлет заключение и чеки-я напишу отчет (как всегда это делаю), раз Вы не потрудились помочь человеку у которого нет интернета, нет фотоаппарата. Тем более, что спешить с операцией не было необходимости, нужно было, чтобы котик окреп после уличной жизни. Ну...да.. разве вам это понять...И за три недели котик набрал полкило, но вам же важнее отчет, а не здоровье кота, писательница заботливая. У меня сейчас куча котов на передержке, я вплотную занята программой стерилизации в своем районе и не всегда успеваю писать свои отчеты на месте. Галина всех людей,которые передали ей средства на лечение и содержание двух котиков, (которых она подобрала)поблагодарила лично и я не думаю,что они сразу горели желанием увидеть отчеты-им было важнее знать,что с котами все хорошо. Тем более, что на деньги Кинечки вы принесли еще своего кота и оплатили деньгами со сбора, а последние, что были переданы так и не вернули( они к сожалению котику уже не потребовались). Из тех остальных денег (там их немного осталось) нужно было стерилизовать кошку, подобранную вместе с котиком. Я Вам сто раз говорила, что все напишу в отчетах сама, когда будет время, а вам вижу не имется, нечем заняться? Займитесь тогда сами спасением животных, а не преследуйте людей, которые все свое свободное время и силы тратят на них. Хотя все судят по себе-это понятно, как и то, что посмотрев на вашу и мою страницы видно, кто из нас скольким помог!
Тем более очень некрасиво было выкладывать мое фото, потому как тех денег я и в руках не держала, в отличии от вас и мне нечего прятаться. Пусть Минчане увидят, какие в Гомеле симпатичные волонтеры)))
Сообщение отредактировал: Admin - Среда, 01.04.2015, 20:27
Список форумов » Разное » На радуге » Котенок подросток с травмированным глазом. (sos срочно нужна операция коту)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0