• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Королевский пудель Райт( 13 лет) нуждается в помощи. (sml[medicine] После эпидуральной анестезии отказали задние лапы!!)
Королевский пудель Райт( 13 лет) нуждается в помощи.
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Тема создана по просьбе svetlana-udanovskaya.

ПёсРайт - королевский пудель 13 лет. После эпидуральной анестезии в Минске
отказали задние лапы. Мочеиспускательный канал ранее был выведен под хвост
из-за МКБ. Проблем много, диагноза нет, моча все время подтекает после
эпидуралки, выглядит всё плохо. Собака не может нормально ложится. Возможно,
испытывает дискомфорт или боли в позвоночнике. Хозяйка готова бороться за него,
но она одна варится в этом всем. Она одна в своем информационном коконе и
некому помочь и некому поддержать. Очень хочется помочь не отказаться от Райта.
Замечательный пёс, красивый!

собака в минске живет с хозяйкой
помощь нужна  информационная, советом, поддержать, подсказать что-то по уходу, нужен опыт людей с такими животными .

Хозяйка Галина Ивановна 8029-62 99 516
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как задрала  эта " эпидуральная  анестезия"...

 ПОДДЕРЖИТЕ  ЖЕНЩИНУ!! Поговорите с ней! Кто имеет опыт!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
svetlana-udanovskaya, так к врачу хозяйке нужно. +рентген, узи, анализы мочи/крови
Потом я бы показала анализы и заключение врача московским ветам.
В Минске я только за Саса Сергея Николаевича.
Похожие манипуляции и с моей собакой проводили (песок вычищали) в известной клинике. К счастью, я после сразу к Сасу собаку отвезла и в итоге все нормально.

Добавлено (02 Апреля 2015, 00:20)
---------------------------------------------
Ужас. Такой несчастный пес. Может и обезболивающие назначил бы врач, не знаю...

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира!!! Я Вас очень прошу помочь  советами, морально... И если нужно, собрать ему на коляску!!! Если нужно- помочь ее заказать!

 Уважаемая Галина Ивановна!
 Мы Вам очень сочувствуем. И все, что в наших силах, готовы разделить с Вами!
 Во-первых, скажу Вам , что Вы не одна такая: собак-инвалидов здесь уже много. И многие нашли в таком состоянии хозяев!
 Понимаем, что Ваш песик немаленький и Вам сложно его  носить на руках! И все-таки...
  Нужно верить! Нужно побороться!
  Свой опыт и знания мы с Вами разделим!

 Давайте подождем Ирину. Она у нас в Программе инвалидов лидер! И она подумает, с чего лучше начать и к кому обращаться.
 Она-реалистка. И практик. У нее самой собака -инвалид на коляске и тоже в памперсе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата svet
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Мне очень сильно кажется, что он испытывает боль в спине или груди. Больше склоняюсь к позвоночнику
Светлана, если проблема в позвоночнике, а не в работе сфинктера в мочевом пузыре, то тогда стоит сделать снимки позвоночника с введением контрастного вещества. Но на основании мочекаменной болезни я бы больше думала о камне, где-то застрявшем после промывания и мешающем правильной работе мочевого пузыря, и вызывающем сильные боли, поэтому собака и не может плюхаться на лежанку, как здоровая, и не может контролировать мочеиспускания. Я бы поговорила с человеческим врачом-урологом, хорошим, естественно, и у него бы выяснила, какое именно обследование стоит провести в данном случае. УЗИ мочевого пузыря не может быть показательным, так как оно проводится на ПОЛНЫЙ МОЧЕВОЙ, а тут мочевой постоянно пустой, может , есть какой-то рентген с контрастным веществом, чтобы увидеть на снимке конкременты. Залезла в инет и там сразу же наткнулась на следующее: "Изображение конкрементов на рентгеновских снимках во многом зависит от их минерального состава. Поскольку компьютерная томография наиболее точно демонстрирует рентгенологическую плотность и структуру конкрементов, по ее данным мочевые камни можно подразделить на следующие группы. Рентген-контрастные: оксалаты и фосфаты кальция. Плохая рентген-контрастность: фосфаты магния и аммония, апатиты, цистин. Рентген-негативные: мочевая кислота и ураты, ксантин, лекарственные конкременты."
Источник:http://zdravotvet.ru/kamni-v-pochkax-simptomy-lechenie-prichiny/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Добавлено (02 Апреля 2015, 00:34)
---------------------------------------------
И там же нашла: "Экскреторная урография (ЭУ). На самом деле, на рентгеновском снимке почки не видны. Чтобы их рассмотреть используется процедура контрастирования: внутривенно пациенту вводится специальное вещество – рентгеновский контраст, который не пропускает рентгеновские лучи. Данный препарат фильтруется в мочу и почки становятся видны на рентгеновских снимках. ЭУ весьма информативная процедура, так как позволяет выявить наличие блока в мочевых путях, а также предоставляет некоторые данные о функции почек. Эта процедура технически не очень проста, да и сам контраст имеет массу грозных побочных эффектов: аллергия, острая почечная недостаточность и др
Источник:http://zdravotvet.ru/kamni-v-pochkax-simptomy-lechenie-prichiny/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Наташа, всё сделано, рентгены, анализы..... всё есть. результат нет...
Галина Ивановна потом сама отметится, более подробно расскажет, что они уже проходили. Я её зарегила на сайте.

Добавлено (02 Апреля 2015, 00:40)
---------------------------------------------
limeva2003, я боюсь, что Галина Ивановна откажется от всех потенциально опасных методов диагностики. Она очень переживает по поводу того, что Райту уже пришлось перенести медицинскую манипуляцию, которая завершилась вот так неудачно ((( И возраст .....

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется НУЖНО называть и клинику и врача, чтобы понимать. КУДА НАМ НЕ НУЖНО. sad
 Как легко врачи берутся за то, что не умеют или в чем не уверены. Был старый пес. Стал инвалид.

 Галина Ивановна! Вам нужно неи переписываться а поговорить ЖИВЬЕМ с Ириной!!! И начнем думать!
 Понимаю, что Вы уже потратились прилично!  Будем все думать по ходу!
 Вопрос: в каком районе( улица) Вы живете???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Если честно признаться, я пригласила сюда Галину Ивановну в надежде на то, что она решится показать Райта московским врачам или другим хорошим специалистам с опытом в таких травмах  blush
Ему нужна хорошая диагностика.
Возможно кто-то будет ехать  и появится возможность скооперироваться.... В общем, я пока не знаю.
Но Галина ИВановна меня очень очень просила сделать акцент на том, что она не в коем случае не просит денежной помощи. Это было её условием создания темы.

Добавлено (02 Апреля 2015, 00:46)
---------------------------------------------
Наталья, пока её тут нету, я отпишусь что могу - улица М.Танка.
Тяжело и физически, женщина уже в летах, хоть и не старая, но все же. Имеет свои 2 позвоночные грыжи и даже подмыть Райта довольно проблематично.
Галина Ивановна решила заказать колясочку у какого-то мастера самоделкина. Но я предложила попробовать сначала с народом пообщаться, возможно кто-то сподвигнет провести норм диагностику псу.
К тому же мне кажется, что ему больно. И какая тут коляска тогда?
Ну про озвучить клинику это не ко мне.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Светлана. Галине Ивановне нужно поговорить с Ириной. Потом выслушаем Иринино мнение. И будем думать дальше.
  Нужно найти ЛенуВерсан и привести в тему!!

 Нужны мнения опытных людей !!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Наталья, ясно. Сделаем .
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Как задрала  эта " эпидуральная анастезия"
Кого именно она задрала, у меня прооперировалась с этой методикой ДЖУна 6 лет назад, которая в дальнейшем оперировалась еще 2жды с нею же, Дрейк и Эльза, Вега и Джо кастрировались и стерилизовались с эпидуральной анастезией. Все в порядке. У Светланы Темкиной только что стерилизовались 4 кошки с использованием эпидуральной анастезии, все в порядке тоже. Возможно, что именно процедура промывания мочевого пузыря проводится с какими-то нарушениями либо для пациентов, которым данная процедура противопоказана, что получается такой итог!!!
Цитата Наташа ()
К счастью, я после сразу к Сасу собаку отвезла и в итоге все нормально
Грамотное решение.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , рада за Вас и  за Светлану. Огорчена и переживаю за других кому не так повезло.
 Жду разговора Галины Ивановны и Ирины. И очень важно: ГДЕ?? КТО?? Чтобы не начинать с них же.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Так коляска ведь может и не понадобиться. Толкового заключения от врача, как понимаю, нет. С этим бы разобраться. Я верю, что пес сам будет ходить. Обследование нужно.
В Москву регулярно ездят машины и берут с собаками. Но нужны немаленькие деньги. Москва для обследования отличный вариант конечно.
14.  
14
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата labrador ()
помощь нужна  информационная, советом, поддержать, подсказать что-то по уходу, нужен опыт людей с такими животными .

Я неоднократно разговаривала и переписывалась с Галиной Ивановной, обращалась она ко мне уже давно. Там в другом дело...
В ЛС

Добавлено (02 Апреля 2015, 08:45)
---------------------------------------------
Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F ()
Вам нужно неи переписываться а поговорить ЖИВЬЕМ с Ириной!!!

Делала это неоднократно по телефону, давала телефон московских колясочников, Оля Бека мне его тогда еще писала, предлагала обследование, называла специалистов.

Добавлено (02 Апреля 2015, 08:50)
---------------------------------------------
Цитата limeva2003 ()
Кого именно она задрала,
Еженедельно ко мне на почту обращаются люди, владельцы домашних животных, которые после именно ее родимой анастезии, теряют питомцев или получают инвалидов, в основном речь идет о двух клиниках, очень известных, я уже думала даже статистику завести. Очередной "эпидуральник" моя соседская домашняя собака, которая теперь в инвалидной коляске Крисмаса, старой, из которой мы выросли, девушка Анна с мопсом 1,5 летним (!), с лежачей на всех 4-ех лапах, сейчас лечатся у Саса, прогнозы в лучшем случае на 2 лапы.

Я готова очередной раз пообщаться даже вживую с Галиной Ивановной, если она прислушается хоть к чьему-либо мнению.

Добавлено (02 Апреля 2015, 09:00)
---------------------------------------------
Вчера более часа общалась с Председателем Новогрудского ОЗЖ, Натальей Плиговкой по проблеме животных-инвалидов в Новогрудке. Они молодцы!!!! Тянут сами, узнают, возят, прислушиваются,  не имея элементарных рентгенов в Новогрудке, ставят на ноги, рассматривают варианты Питера и Москвы, советуются, делятся своим опытом. Я к тому, что сейчас я не 5 лет назад, когда не знали куда сунуться, что сделать с такой собакой, от которой все отказывались, кроме Саса, сейчас на сайте много людей с опытом, перечислять их не буду, но безмерно уважаю их.
Оля Бека, Ангелина, Оля1981, Светлана Удановская, наша замечательная передержка  - Галина, Светлана, Володя, передержка Валеры  тоже уже может делиться опытом, Версан Лена (в плане консультаций по специалистам в Москве и мн. др), Марина Фейк, Маша xidek, Маша xbg, я даже боюсь кого-то забыть, чтобы не обидеть.

Добавлено (02 Апреля 2015, 09:07)
---------------------------------------------

Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%88%D0%B0 ()
В Москву регулярно ездят машины и берут с собаками.

Наташа, кто поедет? Галина Ивановна точно нет.

Добавлено (02 Апреля 2015, 09:14)
---------------------------------------------
Лена Версан, обращаюсь к тебе, давай попытаемся встретиться с Галиной Ивановной и составить план совместный по лечению, и обследованию и т.д. собаки. 
Но я хочу сказать одно, я могу помочь, подсказать, поделиться опытом, скоординировать, направить, но я не могу физически заниматься постоянно еще одним инвалидом и не обещаю это делать.

Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 02.04.2015, 09:07
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Наталья ()
Как задрала эта " эпидуральная анестезия"...
А может все-таки ручки кривые у анестезиологов?  Клинику хотелось бы знать......
16.  
16
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата svetlana-udanovskaya ()
У него от мочи язвы на мошонке.

Света, язвы от  мочи выглядят по другому, у нас тоже были. Это не язва, боюсь предполагать что-то, надо консультация.
Он стоит? Ходит? Что кроме того, как язвы на мошонке и непонятного диагноза?
Чем кормят?
Как ухаживают?
Его постричь нужно в первую очередь, чем скорее, тем лучше, обрить подтекающие места, промывать марганцовкой и для этого не обязательно носить его в ванную, наливать в бутылочку слабый раствор и поливать попу, писун на пеленке, промакивать салфетками,полотенцами бумажными, смазывать для начала цинкосодержащим густым кремом или детским, посмотреть, что пойдет больше. Это пока, до назначения медпрепаратов.
Короче, мне нужна еще наша Света или Галя (передержка), Света и Володя медики, благодаря им имеем Тимура-кабаняку, здоровяку, непослушника и скандалиста, короче нормального пса  lol
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 02.04.2015, 09:49
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
17.  
17
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
IrenKos, кого смогу, найду.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
18.  
18
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
svetlana-udanovskaya, да нашла я уже всех, Лена Версан пока не отзвонилась, на работе наверное, Галя в курсе, зайдут в тему.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
19.  
19
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
IrenKos, ты видео смотрела?
Что думаешь?
https://yadi.sk/i/NhwqQwJTfdeSo 

Девочки, кто тут есть? КТо вообще смотрел видео по ссылке?
ПОделитесь, плиз, вашим впечатлением.

Добавлено (02 Апреля 2015, 10:25)
---------------------------------------------
В общем, Галине Ивановне я передала данные для входа.
ПОпросила её описать их визита к ветам и результаты, какие процедуры выполняют и что имеют.
Обещала вечером отметиться. 
Я очень благодарна всем, кто сюда зашел!  spasibo Жаль пёса, а он красавец и лежит ёпрстъ...  girl_mad

Добавлено (02 Апреля 2015, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Вчера более часа общалась с Председателем Новогрудского ОЗЖ, Натальей Плиговкой по проблеме животных-инвалидов в Новогрудке.
сорри, сорри - Новополоцк + Полоцк )))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Расписать план невозможно, пока нет здесь хозяйки и не идет диалог. Нужно знать, к чему готова Галина Ивановна,   что можем мы.
Пока я вижу  так начало:
1. Галина Ивановна приходит на форум в тему.
2. Ирина и Лена( очень просим девушек) едут к Райту, смотрят, беседуют, принимают решение к кому везут на консультацию со всеми заключениями.  Мы помогает  найти машину и будем на первой консультации.
3. После этого Ира и Лена, возможно, захотят иные мнения ветов, тогда скажут каких. Будем помогать.
4. Талоны  в помощь даст Эгида. В ДВ или на Восточную- куда решит Ира и Лена.
5. Если впереди Москва- то будем помогать женщине  ее организовывать.

НО, Галина Ивановна, мы знаем, что Вы- человек неюный и устали, много ушло денег уже на все и много ушло надежды.. ПРОТИМ ВАС:
- воспрянуть духом и не уходить в депрессию( это не поможет, а наоборот  отнимет шансы)
- говорить все, что  меняется, сразу
- слушать, что скажут девушки. Потому как бороться  за то, чтобы быть услышанными, у нас нет времени. Они сказали НУЖНО- делаем. Ни как ни иначе.

Все,  где Вы одна не тяните и не справляетесь,  не бойтесь: будем делать тексты , рассылку и организовывать.   Но то что правильным считают Ирина и Лена( Ира на этом уже " собаку съела").
И помните: пес старый, инвалид, нового хозяина ему не найти.. А что это значит? Это значит, нужно за него побороться и сделать как можно быстрее максимум возможного. И принять результат всех обследований и заключений. И думать, как организовать его жизнь тогда, когда будет окончательный вердикт.
Москва. Если Лена скажет : нужно- тоже будем  организовывать.
Главное- хозяйке боевого духа и стойкости!!!

А врачам, которые оставляют после своей " работы" инвалида, и не помнят о нем- минус.
Вижу такую собаку на консультации у Саса-старшего( ТОЛЬКО у СТАРШЕГО) и Валентина в ДВ. Я бы предложила еще организовать визит в Витебскую  ветакадемию. Перед Москвой.  Я могу узнать, к кому туда лучше. Там - ОЧЕНЬ хорошие профессионалы есть!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Королевский пудель Райт( 13 лет) нуждается в помощи. (sml[medicine] После эпидуральной анестезии отказали задние лапы!!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0