Королевский пудель Райт( 13 лет) нуждается в помощи.

sml[medicine] После эпидуральной анестезии отказали задние лапы!!

Страница 1 из 712367»
Список форумов » Разное » На радуге » Королевский пудель Райт( 13 лет) нуждается в помощи. (sml[medicine] После эпидуральной анестезии отказали задние лапы!!)
Королевский пудель Райт( 13 лет) нуждается в помощи.
labrador
Сообщение № 1 | 01.04.2015 (Среда)     22:55
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33032
0
Тема создана по просьбе svetlana-udanovskaya.

ПёсРайт - королевский пудель 13 лет. После эпидуральной анестезии в Минске
отказали задние лапы. Мочеиспускательный канал ранее был выведен под хвост
из-за МКБ. Проблем много, диагноза нет, моча все время подтекает после
эпидуралки, выглядит всё плохо. Собака не может нормально ложится. Возможно,
испытывает дискомфорт или боли в позвоночнике. Хозяйка готова бороться за него,
но она одна варится в этом всем. Она одна в своем информационном коконе и
некому помочь и некому поддержать. Очень хочется помочь не отказаться от Райта.
Замечательный пёс, красивый!

собака в минске живет с хозяйкой
помощь нужна  информационная, советом, поддержать, подсказать что-то по уходу, нужен опыт людей с такими животными .

Хозяйка Галина Ивановна 8029-62 99 516

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

Наталья
Сообщение № 2 | 01.04.2015 (Среда)     22:59
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62470
0
Как задрала  эта " эпидуральная  анестезия"...

ПОДДЕРЖИТЕ  ЖЕНЩИНУ!! Поговорите с ней! Кто имеет опыт!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Наташа
Сообщение № 3 | 02.04.2015 (Четверг)     00:20
.
Завсегдатый
Российская Федерация, Минск-Москва
4216
0
svetlana-udanovskaya, так к врачу хозяйке нужно. +рентген, узи, анализы мочи/крови
Потом я бы показала анализы и заключение врача московским ветам.
В Минске я только за Саса Сергея Николаевича.
Похожие манипуляции и с моей собакой проводили (песок вычищали) в известной клинике. К счастью, я после сразу к Сасу собаку отвезла и в итоге все нормально.

Добавлено (02 Апреля 2015, 00:20)
---------------------------------------------
Ужас. Такой несчастный пес. Может и обезболивающие назначил бы врач, не знаю...

Наталья
Сообщение № 4 | 02.04.2015 (Четверг)     00:25
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62470
0
Ира!!! Я Вас очень прошу помочь  советами, морально... И если нужно, собрать ему на коляску!!! Если нужно- помочь ее заказать!

Уважаемая Галина Ивановна!
 Мы Вам очень сочувствуем. И все, что в наших силах, готовы разделить с Вами!
 Во-первых, скажу Вам , что Вы не одна такая: собак-инвалидов здесь уже много. И многие нашли в таком состоянии хозяев!
 Понимаем, что Ваш песик немаленький и Вам сложно его  носить на руках! И все-таки...
  Нужно верить! Нужно побороться!
  Свой опыт и знания мы с Вами разделим!

Давайте подождем Ирину. Она у нас в Программе инвалидов лидер! И она подумает, с чего лучше начать и к кому обращаться.
 Она-реалистка. И практик. У нее самой собака -инвалид на коляске и тоже в памперсе.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 5 | 02.04.2015 (Четверг)     00:34
.
Гуру
Минск, Победа
15866
0
Цитата svet
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Мне очень сильно кажется, что он испытывает боль в спине или груди. Больше склоняюсь к позвоночнику
Светлана, если проблема в позвоночнике, а не в работе сфинктера в мочевом пузыре, то тогда стоит сделать снимки позвоночника с введением контрастного вещества. Но на основании мочекаменной болезни я бы больше думала о камне, где-то застрявшем после промывания и мешающем правильной работе мочевого пузыря, и вызывающем сильные боли, поэтому собака и не может плюхаться на лежанку, как здоровая, и не может контролировать мочеиспускания. Я бы поговорила с человеческим врачом-урологом, хорошим, естественно, и у него бы выяснила, какое именно обследование стоит провести в данном случае. УЗИ мочевого пузыря не может быть показательным, так как оно проводится на ПОЛНЫЙ МОЧЕВОЙ, а тут мочевой постоянно пустой, может , есть какой-то рентген с контрастным веществом, чтобы увидеть на снимке конкременты. Залезла в инет и там сразу же наткнулась на следующее: "Изображение конкрементов на рентгеновских снимках во многом зависит от их минерального состава. Поскольку компьютерная томография наиболее точно демонстрирует рентгенологическую плотность и структуру конкрементов, по ее данным мочевые камни можно подразделить на следующие группы. Рентген-контрастные: оксалаты и фосфаты кальция. Плохая рентген-контрастность: фосфаты магния и аммония, апатиты, цистин. Рентген-негативные: мочевая кислота и ураты, ксантин, лекарственные конкременты."
Источник:http://zdravotvet.ru/kamni-v-pochkax-simptomy-lechenie-prichiny/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Добавлено (02 Апреля 2015, 00:34)
И там же нашла: "Экскреторная урография (ЭУ). На самом деле, на рентгеновском снимке почки не видны. Чтобы их рассмотреть используется процедура контрастирования: внутривенно пациенту вводится специальное вещество – рентгеновский контраст, который не пропускает рентгеновские лучи. Данный препарат фильтруется в мочу и почки становятся видны на рентгеновских снимках. ЭУ весьма информативная процедура, так как позволяет выявить наличие блока в мочевых путях, а также предоставляет некоторые данные о функции почек. Эта процедура технически не очень проста, да и сам контраст имеет массу грозных побочных эффектов: аллергия, острая почечная недостаточность и др
Источник:http://zdravotvet.ru/kamni-v-pochkax-simptomy-lechenie-prichiny/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

svetlana-udanovskaya
Сообщение № 6 | 02.04.2015 (Четверг)     00:40
.
Постоянный гость
Беларусь, Лида-Минск
814
0
Наташа, всё сделано, рентгены, анализы..... всё есть. результат нет...
Галина Ивановна потом сама отметится, более подробно расскажет, что они уже проходили. Я её зарегила на сайте.

Добавлено (02 Апреля 2015, 00:40)
limeva2003, я боюсь, что Галина Ивановна откажется от всех потенциально опасных методов диагностики. Она очень переживает по поводу того, что Райту уже пришлось перенести медицинскую манипуляцию, которая завершилась вот так неудачно ((( И возраст .....

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Наталья
Сообщение № 7 | 02.04.2015 (Четверг)     00:42
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62470
0
Мне кажется НУЖНО называть и клинику и врача, чтобы понимать. КУДА НАМ НЕ НУЖНО. sad
 Как легко врачи берутся за то, что не умеют или в чем не уверены. Был старый пес. Стал инвалид.

Галина Ивановна! Вам нужно неи переписываться а поговорить ЖИВЬЕМ с Ириной!!! И начнем думать!
 Понимаю, что Вы уже потратились прилично!  Будем все думать по ходу!
 Вопрос: в каком районе( улица) Вы живете???

Скарлетт

svetlana-udanovskaya
Сообщение № 8 | 02.04.2015 (Четверг)     00:46
.
Постоянный гость
Беларусь, Лида-Минск
814
0
Если честно признаться, я пригласила сюда Галину Ивановну в надежде на то, что она решится показать Райта московским врачам или другим хорошим специалистам с опытом в таких травмах  blush
Ему нужна хорошая диагностика.
Возможно кто-то будет ехать  и появится возможность скооперироваться.... В общем, я пока не знаю.
Но Галина ИВановна меня очень очень просила сделать акцент на том, что она не в коем случае не просит денежной помощи. Это было её условием создания темы.

Добавлено (02 Апреля 2015, 00:46)
Наталья, пока её тут нету, я отпишусь что могу - улица М.Танка.
Тяжело и физически, женщина уже в летах, хоть и не старая, но все же. Имеет свои 2 позвоночные грыжи и даже подмыть Райта довольно проблематично.
Галина Ивановна решила заказать колясочку у какого-то мастера самоделкина. Но я предложила попробовать сначала с народом пообщаться, возможно кто-то сподвигнет провести норм диагностику псу.
К тому же мне кажется, что ему больно. И какая тут коляска тогда?
Ну про озвучить клинику это не ко мне.

Наталья
Сообщение № 9 | 02.04.2015 (Четверг)     00:50
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62470
0
Светлана. Галине Ивановне нужно поговорить с Ириной. Потом выслушаем Иринино мнение. И будем думать дальше.
  Нужно найти ЛенуВерсан и привести в тему!!

Нужны мнения опытных людей !!

Скарлетт

svetlana-udanovskaya
Сообщение № 10 | 02.04.2015 (Четверг)     00:52
.
Постоянный гость
Беларусь, Лида-Минск
814
0
Наталья, ясно. Сделаем .

limeva2003
Сообщение № 11 | 02.04.2015 (Четверг)     01:08
.
Гуру
Минск, Победа
15866
0
Цитата Наталья ()
Как задрала  эта " эпидуральная анастезия"
Кого именно она задрала, у меня прооперировалась с этой методикой ДЖУна 6 лет назад, которая в дальнейшем оперировалась еще 2жды с нею же, Дрейк и Эльза, Вега и Джо кастрировались и стерилизовались с эпидуральной анастезией. Все в порядке. У Светланы Темкиной только что стерилизовались 4 кошки с использованием эпидуральной анастезии, все в порядке тоже. Возможно, что именно процедура промывания мочевого пузыря проводится с какими-то нарушениями либо для пациентов, которым данная процедура противопоказана, что получается такой итог!!!
Цитата Наташа ()
К счастью, я после сразу к Сасу собаку отвезла и в итоге все нормально
Грамотное решение.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Наталья
Сообщение № 12 | 02.04.2015 (Четверг)     01:22
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62470
0
limeva2003, , рада за Вас и  за Светлану. Огорчена и переживаю за других кому не так повезло.
 Жду разговора Галины Ивановны и Ирины. И очень важно: ГДЕ?? КТО?? Чтобы не начинать с них же.

Скарлетт

Наташа
Сообщение № 13 | 02.04.2015 (Четверг)     03:40
.
Завсегдатый
Российская Федерация, Минск-Москва
4216
0
Так коляска ведь может и не понадобиться. Толкового заключения от врача, как понимаю, нет. С этим бы разобраться. Я верю, что пес сам будет ходить. Обследование нужно.
В Москву регулярно ездят машины и берут с собаками. Но нужны немаленькие деньги. Москва для обследования отличный вариант конечно.

IrenKos
Сообщение № 14 | 02.04.2015 (Четверг)     09:14
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8894
0
Цитата labrador ()
помощь нужна  информационная, советом, поддержать, подсказать что-то по уходу, нужен опыт людей с такими животными .

Я неоднократно разговаривала и переписывалась с Галиной Ивановной, обращалась она ко мне уже давно. Там в другом дело...
В ЛС

Добавлено (02 Апреля 2015, 08:45)
Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F ()
Вам нужно неи переписываться а поговорить ЖИВЬЕМ с Ириной!!!

Делала это неоднократно по телефону, давала телефон московских колясочников, Оля Бека мне его тогда еще писала, предлагала обследование, называла специалистов.

Добавлено (02 Апреля 2015, 08:50)
Цитата limeva2003 ()
Кого именно она задрала,
Еженедельно ко мне на почту обращаются люди, владельцы домашних животных, которые после именно ее родимой анастезии, теряют питомцев или получают инвалидов, в основном речь идет о двух клиниках, очень известных, я уже думала даже статистику завести. Очередной "эпидуральник" моя соседская домашняя собака, которая теперь в инвалидной коляске Крисмаса, старой, из которой мы выросли, девушка Анна с мопсом 1,5 летним (!), с лежачей на всех 4-ех лапах, сейчас лечатся у Саса, прогнозы в лучшем случае на 2 лапы.

Я готова очередной раз пообщаться даже вживую с Галиной Ивановной, если она прислушается хоть к чьему-либо мнению.

Добавлено (02 Апреля 2015, 09:00)
Вчера более часа общалась с Председателем Новогрудского ОЗЖ, Натальей Плиговкой по проблеме животных-инвалидов в Новогрудке. Они молодцы!!!! Тянут сами, узнают, возят, прислушиваются,  не имея элементарных рентгенов в Новогрудке, ставят на ноги, рассматривают варианты Питера и Москвы, советуются, делятся своим опытом. Я к тому, что сейчас я не 5 лет назад, когда не знали куда сунуться, что сделать с такой собакой, от которой все отказывались, кроме Саса, сейчас на сайте много людей с опытом, перечислять их не буду, но безмерно уважаю их.
Оля Бека, Ангелина, Оля1981, Светлана Удановская, наша замечательная передержка  - Галина, Светлана, Володя, передержка Валеры  тоже уже может делиться опытом, Версан Лена (в плане консультаций по специалистам в Москве и мн. др), Марина Фейк, Маша xidek, Маша xbg, я даже боюсь кого-то забыть, чтобы не обидеть.

Добавлено (02 Апреля 2015, 09:07)

Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%88%D0%B0 ()
В Москву регулярно ездят машины и берут с собаками.

Наташа, кто поедет? Галина Ивановна точно нет.

Добавлено (02 Апреля 2015, 09:14)
Лена Версан, обращаюсь к тебе, давай попытаемся встретиться с Галиной Ивановной и составить план совместный по лечению, и обследованию и т.д. собаки. 
Но я хочу сказать одно, я могу помочь, подсказать, поделиться опытом, скоординировать, направить, но я не могу физически заниматься постоянно еще одним инвалидом и не обещаю это делать.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Четверг, 02.04.2015, 09:07

koshka-marisha
Сообщение № 15 | 02.04.2015 (Четверг)     09:19
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
Цитата Наталья ()
Как задрала эта " эпидуральная анестезия"...
А может все-таки ручки кривые у анестезиологов?  Клинику хотелось бы знать......

Список форумов » Разное » На радуге » Королевский пудель Райт( 13 лет) нуждается в помощи. (sml[medicine] После эпидуральной анестезии отказали задние лапы!!)
Страница 1 из 712367»
Поиск: