• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Сбита собака на проспекте Держинского ! (sml[medicine]Нужна помощь всем !)
Сбита собака на проспекте Держинского !
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Позвонили люди, просят помощи для сбитой собаки. Проспект Держинского, возле магазина Глобо. Люди совсем неопытные, думали, что есть службы, которые примчатся её спасать, нужно лишь только сообщить. Собирались звонить в МЧС, чтобы те её завезли в клинику и очень удивились, что они такими вещами не занимаются.

Нужна помощь всем, советом и передержкой ! Собака средних размеров, переломаны лапы (так предполагают).

+375-29-636-64-68 (Александр), звоните ему, у него сбитая собака на передержке !!!



Будут рады любой помощи.

8029 636-64-68 Александр
8029 636-66-08 Наталья
37529 994-90-05 Марина
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.05.2015, 10:58
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
41.  
41
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Цитата Trilbi ()
Спасибо Вам, Александр yes yes И удачи Счастливчику.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
42.  
42
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
mitia36, мужественно день за днем идите к выздоровлению Счастливчика!
Не подпускайте отчаяния к сердцу, верьте в успех. Удача улыбается смелым.  smile
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Здравствуйте! Наконец то я добралась до Вас отписать Вам как обстоят наши дела... Тысячу раз извиняюсь что долго не могли отписать вам здесь и ответить на заданные вопросы, но и просим понять нас... Эти дни были очень тяжелые для нас с молодым человеком... Именно нам  сообщили наши друзья что нашли сбитую собаку не подалеку от ГЛОБО, я попросила молодого человека поехать срочно на место аварии, мы приехали и увидели ужасну картину (было около 12 ночи, если не ошибаюсь со среды на чт, дни перепутались в голове уже(), малыша переложили неизвестные люди с дороги на бардюр, он лежал в крови и не шевелился ,только голову приподнимал переодически посмотреть на нас  , мы не смогли его там оставить, и долго думали куда обратится в такое позднее время, куда не звонили нам не отвечали, мы решили ехать на минина 4, спустя 40 минут стучания в дверь и звонка нам все таки открыл молодой парень , он видимо был не очень доволен нашему приезду, и сказал что плохое дело мы делаем спасав бездомную собаку, вколол малышу обезбаливающее и мы уехали домой( конечно забрали его себе). На след день мы поехали в клинику доктор вет, сделали узи, снимки , какие то анализы.... но это не суть.... так как там нам поставили не правильные диагнозы!!!! и не заметили даже что у собаки проблемы с позвоночником! ( это мы уже выяснили в клинике Доктора Григория Чегодаева ( огромнейшее ему спасибо , здоровья и сил ему и его команде) на 3 сутки по настоятельству добрых людей !!!! Григорий сказал сделать НУЖНЫЙ снимок позвоночника, а не те 4 снимка что мы сдедали в доктор вет!, посмотрев снимок он позвонил в доктор вет и  принялся ругаться с ними как они могли не заметить серьезность ситуации! и мы конечно были возмущены( Григорий сказал нужно оперировать и так потеряно 3 дня.... нас ждала операция на позвоночник и лапку переднюю. и вот в субботу 24 мая нам делают операцию (около 5.5 часов ) , Нас ждали не очень утешительные новости.... 80 процентов спинного мозга отсутствует, это свидетельствует о том что малыш наврятли встанет на задние лапки ( мы же с молодым человеком исключаем это..(
здесь вариант будет либо коляска , либо реабилитация , которая может помочь хоть как то встать на лапки , пусть даже координация будет нарушена задней части ( врач реабилитолог есть только в Питере, и  отправку малыша туда мы также не исключаем,молимся  лишь чтобы помогло и он бегал еще) , доктор Чегодаев отправил ему видео как работают лапки на данный момент какова их реакция на внешние воздействия . Ждем,  пока ответа нет.
Переднюю лапку сделали, он сейчас на 8 шурупах..((( и начала сильно гноиться, но мой молодой человек тщательно и регулярно промывает ее , и с сегодня нам сказали тоже самое делать со шрамом на спине .. так как и там пошло загноение. Каждый день мы ездим на осмотр к Доктору, но уколы , капельницы , промывки ран , перевязки  и прочее делаем тоже уже сами. Малыш инвалид и это не посильный труд..уход за ним... он сам не кушает , поэтому кормим со шприца  , в туалетик понятно что ходит под себя , пьет сам иногда, но чаще вредничает, уход нужен постоянный за малышом.   Мы со слезами радуемся любым  нашим маленьким победам и очень огорчаемся если слышим не приятное от врачей...Когда малыш сам  попил после операции , Вам не передать наши эмоции ,а вчера у нас еще один повод был для слез радости... он сел , САМ СЕЛ ! И сидел смотрел на нас....у меня была истерика от счастья..Спасибо огромное нашим друзьям , которые помогают нам с поездками по врачам , смотрам.. Спасибо друзьям кто помогает финансово , любая копеечка нам очень дорога, так как препараты и смотры дорогие( мы сохраняем абсолютно все чеки , от марлевых салфеток до дорогостоящих препаратов. Спасибо доктору Чегодаеву , который за дорогостоящую операцию взял с нас деньги только за материал. Есть добрые люди...мы знаем.  Малыша назвали Лаки, и он сейчас живет с нами и мы за ним ухаживаем. Наши телефоны для связи +375296366468 Александр , +375299949005 Марина .  Мы будем очень благодарны за малейшую помощь и советы.
Нам очень нужна ваша помощь в лечение найденного нами малыша, мы делаем все возможное для него.
44.  
44
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Какие вы молодцы, здоровья вам и счастья yes
Trilbi 8 029 335 01 52
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lakilove, , спасибо  вам за то, что сделали поступок.

Трудно берут здоровых, а здесь- спинальник и под вопросом: инвалид или нет?
Я , как и все, желаю  выздоровления.

lakilove, , вы справляетесь? Можно открыть  сбор фин помощи. Нужно делать список нужд. Но очень конкретно.

mitia36, , можно было сразу написать здесь и все-таки выслушать мнения тех, кто это прошел. Потому как есть удачные операции, а есть не удачные, не нужные   , просто образовательные. Вот о чем я.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Поверьте, если бы я знал о существовании данного сайта, я бы так и сделал, а когда узнал, просто не было физически сил и времени зайти туда; то к врачам, то в аптеку, то процедуры и кормешка,  то с кем то встретится забрать деньги, то ссоры с девушкой иза разногласий по лечению((( я за эту неделю только на один час заехал на работу, (чувствую через неделю меня уволят shok )    
 все.., вроде все сказал)))
47.  
47
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
lakilove, уверена, что Вы справитесь и Лакки еще не раз будет радовать своими успехами. Вы Люди с большой буквы, низкий поклон.

Цитата Наталия ()
Не подпускайте отчаяния к сердцу, верьте в успех. Удача улыбается смелым.

пусть пример Герды вдохновит Вас и добавт сил
http://egida.by/forum/101-21990-1
Сообщение отредактировал: Zebra - Четверг, 28.05.2015, 09:20
мтс 707 81 30
48.  
48
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Друзья, я не ожидал что наша ситуация на столько обойдет всех стороной, я рассчитывал хотя-бы на минимальную помощь со стороны Эгиды, ни какой помощи от этой пресловутой организации не последовало.. 
Пошла вторая неделя как мы с моей девушкой занимаемся этой собакой.
Каждый день кроме воскресенья с 12-18 мы возим его на Восточную 115 к Врачу-гению Григорию Чегодаеву, где он проходит все свои ежедневные обработки ран, сдает анализы и терпит полуторачасовые капельницы. Благодаря этим людям Счастливчику и в самом деле становится лучше.
Но Дорогие мои!!! Я и моя  девушка не являемся волонтерами, или как это еще называется?
Мы не подписывались менять свою судьбу и свою карьеру , в обмен за ухаживанием за больной собакой!!!
Да мы спасли этого беднягу,и хотим всячески  помочь ему в скорейшем выздоровлении, но на мой взгляд в дальнейшем, этими вопросами должны заниматься определенные инстанции или люди! Надеюсь  вы поймете нас в данной  ситуации.   Будем  благодарны  за любую  помощь  и совет!
49.  
49
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
mitia36, тут на сайте совсем мало членов Эгиды. Сайтом пользуются люди, которым небезразлична судьба животных, которые тут общаются, получают советы, иногда - помощь. И у всех, кто находится на сайте, дома - по несколько животных и на кураторстве тоже несколько. Тем не менее, люди  стараются помогать друг другу.
Давайте начнем с того, что конкретно сообщите, в какой помощи Вы с Лаки нуждаетесь.
А мы все будем думать, как и чем помочь.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 01.06.2015, 13:03
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
50.  
50
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
mitia36, сформулируйте список нужд.
Подайте заявку на экспресс-рекламу - ссылка на тему заявок в подписи.
Поможем искать помощь в соцсетях.

Добавлено (01 Июня 2015, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата mitia36 ()
я рассчитывал хотя-бы на минимальную помощь со стороны Эгиды
Напишите четко, какая помощь Вам нужна. Уверена, что если будет возможность, то поможет и Эгида.
Однако передержек у Эгиды нет.
Цитата Mori ()
тут на сайте совсем мало членов Эгиды
В основном тут люди, такие же как Вы, в том числе и с проблемными животными.
Мы стараемся друг другу помогать. Эгида предоставила площадку для общения. Это уже много.

Добавлено (01 Июня 2015, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата mitia36 ()
этими вопросами должны заниматься определенные инстанции
Разве у нас в стране есть такие инстанции? Их нет, не заблуждайтесь.
Все инстанции - общественные организации, люди работают в других местах и попутно оказывают посильную помощь животным.
Только не обижайтесь, пожалуйста, - такова реальность. Мы готовы помочь Вам и Лакки, чем можем.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Мне нужно найти человека, который заберет собаку на передержку, всю финансовую часть я беру на себя. срочно!
52.  
52
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата mitia36 ()
Мне нужно найти человека, который заберет собаку на передержку
Напишите объявление для соцсетей.
Поставьте в экспресс-рекламу (ссылка в подписи, правила в первом сообщении).
Мы распространим информацию ВК, ФБ, ОК (большое количество групп).
Передержку найти на форуме - это из области фантастики, у людей по нескольку опекаемых животных.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
А на платную передержку согласны?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
54.  
54
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Согласен, если стоимость передержки вминяемоя, и собака будет в порядке..

Добавлено (03 Июня 2015, 19:01)
---------------------------------------------
Спасибо всем кто был с нами рядом...
Счастливчик погип...

55.  
55
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Как же так?....
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
56.  
56
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Напишите ЧТО СЛУЧИЛОСЬ......
Trilbi 8 029 335 01 52
57.  
57
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Боже, что же случилось?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Ребята, спасибо вам за то, что подобрали его тогда и оказали помощь! 
По постам было видно, как трепетно вы к нему относитесь. Сил вам!
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
59.  
59
.
Беларусь, минск
251 сообщение
Как погиб? Ему же лучше было? Что случилось????? Напишите, пожалуйста(((( слов нет(((((

Добавлено (04 Июня 2015, 19:03)
---------------------------------------------
Как погиб? Ему же лучше было? Что случилось????? Напишите, пожалуйста(((( слов нет(((((

Добавлено (04 Июня 2015, 19:03)
---------------------------------------------
Как погиб? Ему же лучше было? Что случилось????? Напишите, пожалуйста(((( слов нет(((((

60.  
60
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Григорий АЛександрович сказал, что собаке становилось лучше, но когда Митя36 приехал с работы, то они нашли собаку в следах рвоты уже в мертвом состоянии, они очень страдали и плакали, но вскрытия не делали, поэтому точно сказать, что произошло -невозможно. По предположению Гриши собака что-то не то съела, а поэтому ее  и рвало, и она могла просто не выдержать обезвоженности. Сердце плохо работает в обезвоженном состоянии. sad
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Сбита собака на проспекте Держинского ! (sml[medicine]Нужна помощь всем !)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0