Список форумов » Разное » На радуге » Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму! (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Я тпк понимаю что забрали Герасима на передержку? - админ сказала что сегодня его оформили и забрали...
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
22.  
22
.
Беларусь, -
38 сообщений
Да. Его забрали на передержку. Без права возврата на Фауну...
Vic
23.  
23
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Герасим сейчас у моей сестры Иры-lebedushka. На подогретом балконе. Только что звонила. Всё нормально, только Герасима тошнило в машине по дороге. Сейчас Ира машину помоет и отпишется в теме. Живет она на Заславской.
Мама Шурика и Черныша.
mac
24.  
24
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Vic)
Всё нормально, только Герасима тошнило в машине по дороге.
укачало?
Моего боксёра всегда в машине тошнило sad
25.  
25
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
lebedushka, пасиб тебе, человечище!!!!! жирный респектище и ваще! =)))))

очередная поправочка: перед самым перед закрытием на обед, когда мы не знали что делать, я пошла к Герасиму просто посмотреть как он.. а мальчик стоял у двери, махал хвостиком, глядел в глаза: "эй, ну что вы там думаете! я же живой!" ... а Маша с пеной у рта доказывала что "собака из будки уже несколько дней не выходит!" girl_mad уж кому как ни ей знать! целый раз в день она проходит по вольерам! girl_haha
и сразу после оформления Герасим с аппетитом схавал "мальвинку", резво гулял на прогулке и смело лаял на мимо бульдога girl_haha видела бы его Маша..
и да, заявление о невозврате я написала. только мы не выяснили - это для всех теперь или только для волонтеров.. girl_haha

26.  
26
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Можно и катетер поставить, но как показала практика, собаки его очень быстро вынимают.
Мы ставили с мужем капельницу Ешко, да, попали в вену не сразу, но не ждали, пока нальется пузырек глюкозы под кожу, перекалывали сразу, честно говоря, получилось не хуже, чем наши веты, они часто не с первого раза попадают в вену, и к тому же невсегда спускают полностью воздух из иглы, и не всегда протирают место укола, однажды видела, как уколов и попав в вену, дама не могла отсоединить шприц от иглы, еще и смеялась, а бедное животное все это время лежало и смотрело на нее sad .
И по описанию Инны, мне кажется, что Герасиму скоро не придется колоть глюкозу и он будет самостоятельно кушать! yes
Сообщение отредактировал: Selestia - Четверг, 26.02.2009, 01:55
27.  
27
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Quote (Мария)
Quote (Galandriel)
Я не смогла найти только систему капельниц и раствор Рингера?
Скажите, это еще надо??? У меня возле дома много аптек, могу поспрашивать!?
А еще я что-то не поняла что с ним?

Мне так никто и не ответил sad Но все же зашла в аптеки. Капельниц ни где не было, а раствор сказали что лучше спрашивать в гос аптеках.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Ира-lebedushka, я ж тоже совсем рядом с Заславской, я же тебе рассказывала, что в одной школе учились, помнишь в Доктор Вет. Так вот, если нужна помощь руками, или что-ть принести, купить - да все, что угодно, обязательно звони мне.
Яня 1103284 (vel)
тел. +37529 1103284 (vel)
29.  
29
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Только, что добралась до компьютера и могу сообщить последние новости о переезде Герасима.

Добрались домой нормально, не считая того, что его выташнило по дороге.
На новом месте немного обустроился, но всегда грустный, видно, что что-то его беспокоит.

На моих кошек не обратил никакого внимания, зато они рассматривали его через стекло пол вечера, такого зверя они еще не видели!!!

Сейчас Инна повезла Герасима на капельницу, также сегодня планируем его помыть.
Yanina, конечно помню, но по лекарствам лучше обращаться к Инне.

Лупума
30.  
30
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
Скорее бы хозяин нашелся для Герасима!

Фото очень смешное с кошкой за стеклом!!!!)))

8 029 6453500 Юлия
31.  
31
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Герасиму нужен Бифитрилак - продается в вет аптеке. Кто может купить и подвезти до 18.00 звоните по тел.6121225
Лупума
32.  
32
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Срочно нужна передержка для Герасима. Он на лечении, но передержка у него только до воскресения. sad
Если кто заберет на передержку, будут приезжать его лечить.
Нужно брать туда, где нет собак других.
-----------------------------------------------------------------

Народ!!!
Может у кого есть знакомые одинокие (или не очень yes ) люди, которые смогут брать на передержку с нашим кормом и оплатой (желательно не очень большой конечно blush ). Ну, бывают же одинокие старушки, например. Пенсионерки. Пособие к пенсии небольшое будет. И одиночество скрасится yes
Поспрашайте вокруг, пжл!!!

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
33.  
33
Quote (Мотя)
Народ!!! Может у кого есть знакомые одинокие (или не очень ) люди, которые смогут брать на передержку с нашим кормом и оплатой (желательно не очень большой конечно ). Ну, бывают же одинокие старушки, например. Пенсионерки. Пособие к пенсии небольшое будет. И одиночество скрасится Поспрашайте вокруг, пжл!!!

Или студенты, снимающие квартиру, например. Но только очень СОЗНАТЕЛЬНЫЕ! Им к стипендии прибавка не будет лишней.

34.  
34
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
35.  
35
.
Беларусь, Минск
373 сообщения















Лупума
36.  
36
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Сегодня Герасиму повезло - и он переехал от одной кошатницы к другой girl_haha
Теперь он временно гостит у нашей Нины. Беня с Веней (это коты) удивились, но вроде как неплохо к нему отнеслись.
Больше всех был в восторге\шоке\изумлении сын Нины - 9 летний Костя mosking
37.  
37
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Герка к вечеру освоился и повеселел)) на прогулки они ходят вместе с сыной, и мама-Нина с трудом загоняет домой ;)))) котов как не замечает, Венька этим, кажется, заинтригован.. girl_haha
38.  
38
.
Беларусь, -
38 сообщений
Как наши Беня и Веня????
39.  
39
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
а что им сделается.. Веня все пытается привлечь к себе Геркино внимание, но пока безрезультатно mosking Беня тоже кругами ходит - присматривается..
сегодня с Геркой сходили в очередную новую ветстанцию на капельницу. веты сказали больше не ходить dance пить отвар льняного семени, хавать кашу с говядиной, допивать антибиотики.
и теперь вопрос: где кто видел семя льна? в трех аптеках уже спрашивала=((
40.  
40
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (cheza)
где кто видел семя льна? в трех аптеках уже спрашивала

Есть так называемые "зеленые аптеки", кажется, "Ирина" называются. Я там когда-то покупала.
Вспомнила, что они мне дали календарик-визитку: телефоны 219-47-07, 334-14-74 (гор.), 235-55-32, 297-50-05. Лучше звонить. Зачем бегать? Если там не будет, то можно в Троицкое предместье, в травную аптеку позвонить. Телефон по справке 109 узнать.
Список форумов » Разное » На радуге » Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму! (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0