Список форумов » Разное » На радуге » Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму! (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Семя льна есть у меня. Взяла его с собой на работу. Уручье.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
42.  
42
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
dessa, пасиб, тока щас прочитала.. попрошу Марину завтра забрать, ладно?

Добавлено (03 Март 2009, 22:31)
---------------------------------------------
Наталия, пасиб. я совсем не в курсах=((( была;)))

43.  
43
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
cheza, Хорошо, я созвонюсь с Мариной
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
44.  
44
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Как Герасим?
Мы должны сделать этот мир лучше!
45.  
45
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Может вместо отвара семени льна подойдет масло льняное?
Я щенкам добавляла в каши льняное масло. Оно в гастрономах есть в больших и маленьких бутылочках.
Но, дозировка минимальная, а то слабит. Можно разбавлять с подсолнечным.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Герасим чувствует себя неплохо. Но вот понос не проходит((
На днях мне выпала честь познакомиться с Герасимом поближе. Чудесный пес. Ласковый, в меру спокойный. Без всяких проблем переносит автомобильные поездки. Мы тут немножко между передержками покатались. Спасибо Анжелика и Игорь за временное пристанище yes
Вчера мы с Герасимом ездили на "смотрины".
Татьяне и ее мужу Константину, Герасим понравился. Но взять его сразу они не могут.
Если все сложится хорошо, то после окончательного выздоровления, Герасим поедет в постоянный дом smile
Сейчас Герасим опять у Нины.

47.  
47
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Ура!!! belarus
48.  
48
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Quote (chipa)
Герасим чувствует себя неплохо. Но вот понос не проходит((

госп, да что ж такое-то! может стоит еще курс антибиотиков? уже столько времени же прошло! =(((((

49.  
49
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Quote (cheza)
может стоит еще курс антибиотиков?

может у него от антибиотиков понос, ему бы бактисубтил одновременно с антибиотиками
50.  
50
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
NATAHA, он уже полторы недели без антибиотиков. пробиотики давали и тогда, и сейчас.
mac
51.  
51
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (cheza)
NATAHA, он уже полторы недели без антибиотиков. пробиотики давали и тогда, и сейчас.

меняем пробиотик wink
52.  
52
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
да у них состав-то одинаковый! а форма - наказала давать и в порошке (бифитролак), и в таблетках (лактобифид).. не в этом дело.. а в чем узнать бы((((
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Сейчас ситуация с жидким стулом ухудшилась. Предыдущий курс лечения не помог. Проконсультировались с врачом. Жесткая рисовая диета, один день Левомицетин, потом Биофлор.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
256 сообщений
Наши кулачки собакену!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

8 029 318 89 83, не отвечу - смс, спит младший)) до 20.00!!!!!

55.  
55
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Мне странно, что левомицетин дается один день,
Внутрь в виде таблеток или капсул принимают обычно за 30 мин до еды (в случае тошноты или рвоты - через час после еды). Разовая доза для взрослых - 0.25-0,5 г. суточная - 2 г. В особо тяжелых случаях (брюшной тиф. перитонит /воспаление брюшины/ и др.) можно назначать препарат в дозе до 4 г в сутки (под строгим наблюдением врача и контролем за состоянием крови и функцией почек). Суточную дозу таблеток и капсул принимают в 3-4 приема. Таблетки длительного действия назначают только взрослым: в первые дни болезни по 1,3 г (2 таблетки) 2 раза в день; после нормализации температуры тела по 0,65 г (одна таблетка) 2 раза в день. Детям левомицетин назначают в виде таблеток или капсул. Разовая доза препарата для детей до 3 лет составляет 10-15 мг/кг, от 3 до 8 лет -по 0,15-0,2 г. старше 8 лет - по 0,2-0,3 г; принимают 3-4 раза в сутки Курс лечения левомицетином составляет 7-10 дней. По показаниям можно при условии хорошей переносимости и отсутствии изменений в кроветворной системе продлить лечение до 2 нед. В случае развития при приеме препарата тошноты и рвоты его принимают через 1 ч после еды.

Своей собаке я давала при язвенном колите в течение 5 дней.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
limeva2003, назначение делали, основываясь на предыдущих попытках. Мне все объясняли, единственно я врядли смогу повторить, не владею терминами. Врачу я доверяю. В нашем случае, основной препарат это Биофлор, а не левомицитин.
57.  
57
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
охтыбатюшки.. ну пускай же Биофлор и подействует! столько времени уже этот понос girl_mad
58.  
58
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (cheza)
столько времени уже этот понос

Девочки, сделайте бакпосев! Мы с Варей более месяца лечились от поноса безрезультатно. С.М. несколько раз менял схему лечения. Бакпосев позволил подобрать НУЖНЫЙ антибиотик и понос прекратился после первого приема. Антибиотик оказался "очень странным": его никогда не назначают от поноса, а только при почечных проблемах. Все были удивлены.
59.  
59
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
вот мне недавно порассказали про то как у нас в человеческих больницах этот бакпосев делают.. girl_mad но тут уж нав и правда стОит. chip, пускай мот Нина таки попробует немного собрать в баночку.. если дома наделает, то можно шприцем собрать - я так Гринин понос-водичку собирала. только обязательно в стеклянной баночке чтобы! тока вот кто на Минина повезет.. =/
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Я честно говоря, не совсем понимаю, что такое бакпосев.
Кто сдавал, расскажите подробней. Анализ только на Минина везти можно?
Список форумов » Разное » На радуге » Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму! (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0