Список форумов » Разное » На радуге » Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму! (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
721.  
721
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Lavika)
В смысле у него лямка на шее снизу получается, а не под грудью?
И верхний каркас слишком высоко?

Да, верхний каркас очень высоко, там есть несколько отверстий, когда собираешь, нужно подбирать подходящее. И лямки не должны быть крест на крест
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
722.  
722
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Все так сложно sad
Цитата (IrenKos)
там есть несколько отверстий, когда собираешь, нужно подбирать подходящее.

а подбирается по росту собаки? чтоб лапы нормально стояли?
723.  
723
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
IrenKos, Ирина, я знаю, что мы всегда можем рассчитывать на Вашу консультационную помощь. Если Вам несложно, то сбросьте Ваши архивные фото и рекомендации на почту Евгению или мне на почту, я перешлю.
Лапы передние у Герасима очень и очень слабые, они его просто не держат. Предстоит большая работа по их восстановлению.
724.  
724
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Tan_chik)
Лапы передние у Герасима очень и очень слабые, они его просто не держат.

бедный зайчик sad
725.  
725
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Tan_chik)
Лапы передние у Герасима очень и очень слабые, они его просто не держат. Предстоит большая работа по их восстановлению.

Возможно, но само тело не "зафиксировано" в коляске, он не сможет пойти, если правильно не зафиксировать, он будет ощущать дискомфорт, помимо, конечно, слабых лапок.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
726.  
726
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (Lavika)
бедный зайчик

Это точно, будем выстраивать план помощи
727.  
727
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Очень сложно описать, просто, если правильно все зафиксировано, то песе деваться некуда, коляска сама несет его, даже если лапы слабые, даже, если они подгибаются, он висит на лямках
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
728.  
728
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
IrenKos, Ирина, давайте Вы вышлете фотографии Крисика Евгению и напишите, как получится. Если они не смогут справится, то будем проситься в гости.
729.  
729
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Послала фото и рекомендации Евгению на почту.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
730.  
730
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Лариса, у него в домике остались передние лапы, он ими перебирал, Катя в конце лета 2009 писала, что он на передних как бы привстает и подтягивает дальше тело. Теперь на фото меня поразило, что они стали кривыми и очень тонкими, значит, он ими не работал.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
731.  
731
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (IrenKos)
Послала фото и рекомендации Евгению на почту.

Ирина, спасибо большое.
732.  
732
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
shto to ne w poriadke. ja otsilajy foto w gollandijy...wo perwix ne pravilno odeta koliaska ( kstati w posilke doshen bil biz dokyment po eksplyatazii) tam opisano w kartinkax kyda i shto odewaz) a w wtorix ( mojo mnenije ) ona slishkom bolsha dlia GERASIMA. Tan_chik, a fotografij ssadi nety???? nado shtob oni boslhe fotografij sdelali. i ne swersy a s wisoti gerasima

Kon4no xorosho bi bilo jesleb Irina wsglianyla na wiso eto w shisni a ne na foto ...y nejo takaja she koliaska dlia Krismasa, ona bydet snaz nawerniaka to ili ne to

Добавлено (14 Января 2013, 19:02)
---------------------------------------------
wot shto menia bolshe wsego interesyjet. ta shelesiaka ot koliasa jejo mohsno regylirowaz. postawil li xosiain na samyjy poslednijy diro4ky bolt ( tam dlinna regaliryjetsai)?'
jesle eto samaja posledniaja to koliaska to4no welika....ona dolsha idti paralelno a ne pod silnim naklonom. y mojej taksi toshe bil nemnogo naklon no sdes nawernoej yshe slishkom poly4itsia dashe jesle otrigylirowaz opriashky speredi ( kotoraja ne pravilno odeta)

Добавлено (15 Января 2013, 16:08)
---------------------------------------------
Prishol otwet is gollandii poprosili sdelaz sledyjes4eje i prislaz nowije fotografii:

1. Na fotografii Trysiki odeti na shiwot a ne ne nogi. Wstawiz sadnije nogi w diro4ki ot trysikov.
2. TRYSIKI OT KOLIASKI SLISHKOM NISKO PODWESHANI. SPINA GERASIMA DOLSHNA BIZ GORISONTALNOJ, PRIAMOJ.
3. BOLT KOTORIJ WSTAWLIAJETSIA W SHELESIAKY NAD KOLESOM POSTAWIZ W POSLEDNIYJY DIRO4KY, TAK SHTOBI RASSTOJANIJE K KOLESY BILO MENSHE ( SHELESNAJA PALKA BILA KORO4E) NA DANNIJ MOMENT SLISHKOM WISOKO.

Сообщение отредактировал: Anastasiyab - Понедельник, 14.01.2013, 20:06
Wi wse molodzi!!!
733.  
733
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Anastasiyab, спасибо Вам большое за труды. Вы очень надежный и ответственный человек. От одной мысли, что я Вас знаю заочно и имею возможность с Вами общаться, на душе становится тепло и спокойно.
Вся информация копируется и отправляется по назначению - семье Герасима.
734.  
734
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А будут разрабатывать ему лапки передние?
Мы должны сделать этот мир лучше!
735.  
735
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Информация-пояснение по коляске для Герасима.
Для изготовления коляски действительно нужны определенные размеры собаки, но изготовление коляски по размерам нельзя сравнивать, например, с  пошивом одежды по нашим размерам, где все подгоняется по фигуре и очень индивидуально. Скорее изготовление колясок можно сравнить с изготовлением кухни для Вашего дома, при этом используются  наборы шкафчиков определенных размеров, часто стандартных, которые и привязываются к площади и особенностям планировки кухни.
В нашем случае случае коляска собирается из уже готовых и легко заменяемых частей, поэтому, если возникнет необходимость в замене какой-либо части коляски  из-за ее несоответствия размерам Герасима, нам ее пришлют из Голландии. Есть такая договоренность, которую обеспечила Анастасия, за что ей большое спасибо.
Но пока берем за основу, что коляска собрана не совсем верно. Рекомендациями по сбору коляски, полученными от Ирины и Анастасии,  семья Герасима владеет в полной мере. Несомненно они этим воспользуются.
Установка! Не переживать, все сложится, все вопросы решаемы.
736.  
736
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Как дела у Герасима? Коляска работает?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
737.  
737
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Герасим потихоньку осваивает чудо-колясочку, ему пока тяжело, на мой взгляд, очень: нет навыка, да и ножечки тоненькие и пока слабенькие. Будем придерживаться, немного перефразируя, народной мудрости: были бы кости, а мышцы нарастут. Иначе ведь быть не может. Я очень просила Евгения, хозяина Герасима, нашептать на ушко Герасиму, что за него переживают  много-много хороших и надежных людей, которые ему помогут и будут стараться быть рядом..  А Герасим пусть тоже постарается, потому что к весне коляску он должен освоить окончательно и бесповоротно smile
    В планах по восстановления здоровья сдача анализов (записались) и посещения врачей, именно врачей, чтобы суммировать и проанализировать мнения, рекомендации и назначения.

 
738.  
738
.
Минск, Победа
23193 сообщения
У Геры очень сильная спастика задних ног, они вытянуты, одну еще как-то можно согнуть в колене, а вторая не гнется. Герасим часто и привычно дрожит. Герасим кружит на месте! - Вот с этой проблемой я бы очень хотела, чтобы Герасима после небольшого промежутка времени, нужного для проведения маленького реабилитационного курса витаминотерапии показали Исаченко С.М., так как мне помнится  что у Мориного Рыкуна по ее словам он прекрасно снимал ходьбу по кругу своей гомеопатией. У Герасима сильная перхоть. У Герасима совершенно сухой и  очень шероховатый нос. У Герасима очень потрескались подушечки лап, хотя он не ходит пока что по улице и соответственно  по реагенту с солью и песком. Для Герасима нормально     и привычной является поза, когда его спина сильно скручена, голова и передние лапы лежат в одной плоскости, а задняя часть с задними лапами совершенно в другой плоскости,  я даже представить себе не могла что можно лежать в такой позе.  И даже жевательные движения иногда нападают.
Прогресс лишь в том, что он может лаять (4 года тому он уже не мог лаять,  а только подвывать), и что он может полусидеть , упершись в пол 2мя передними лапами, а задняя часть просто лежит. Гриша сказал сделать миелограмму в Ратомке.
После приема в 10 минут мы поехали в аптеку и закупились неуробексом Нео, так как его хозяин никаких витаминов группы В Гере не дает, а за счет чего Гера должен выздоравливать, непонятно... Врач, который лечил Герасима после домика не удосужился даже ознакомить хозяина с тем, что для функционирования и регенерации нервной системы собаке ( и человеку) очень нужны витамины группы В в достаточных и постоянных количествах, что говорит о его очень слабом интересе к своему пациенту. Хозяин должен сам купить витамин А в масле для носа и подушечек лап, И я хочу завтра же обсудить с Григорием до его отъезда уколы тетравита, меня интересует дозировка и прием Л-карнитина, чтобы не терять больше времени. Мария Мирабелла обещалась дать мне для Геры шампуньку против перхоти.
Гера по-прежнему очень добрый и ласковый песик, который очень отзывчив на ласку, массаж и любит легонько покусывать руки как подросток, которым он остается , так как лишен полной информации о жизни собак на данном этапе. Я вычитала, что собакам в старости для помощи их интеллекту( так как с возрастом он угасает) и отодвиганию старческих изменений очень нужны прогулки и игры с разными происшетсвиями и обстоятельствами по пути. Сама я видела на Руте, как прогулки по разным местам и езда на трамвае и машине с выглядыванием из окна обогатили Рутино видение мира и даже несколько развили мою кампесину(крестьяночку). Герасиму тоже для развития интеллекта и организма нужно движение, прогулки,  игры.
И еще одна вещь, не знаю, как они догадались, но в Синлабе НЕ СДЕЛАЛИ В БИОХИМИИ СООТНОШЕНИЯ ФОСФОРА И КАЛЬЦИЯ И ШЕЛОЧНОЙ ФОСФАТАЗЫ, а ведь Григорию для правильного понимания состояния костей Геры были именно эти показатели нужны.
Я очень рада и довольна , что увидела Геру и поговорила долго и обстоятельно с Евгением и его женой Ольгой, дитя же просто очаровательно(ТТТ), буду знать , куда направить моего внука Тихона, когда ему стукнет хотя бы 18 лет.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 24.02.2013, 06:00
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
739.  
739
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, я только подумала утром, как там Герасим, и тут Вы подняли тему. А зачем ему L-карнитин? Он же подсушивает мышцы и работает во время аэробных нагрузок, которых у Герасима быть не может.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
740.  
740
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (limeva2003)
И еще одна вещь, не знаю, как они догадались, но в Синлабе НЕ СДЕЛАЛИ В БИОХИМИИ СООТНОШЕНИЯ ФОСФОРА И КАЛЬЦИЯ И ШЕЛОЧНОЙ ФОСФАТАЗЫ, а ведь Григорию для правильного понимания состояния костей Геры были именно эти показатели нужны.

В Синлабе обычно делают все, о чем просишь, если у них есть возможность сделать такой анализ. Не совсем поняла - они какой-то из этих показателей не сделали или просто соотношение между ними не высчитали?
Список форумов » Разное » На радуге » Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму! (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0