Список форумов » Разное » На радуге » Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму! (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
741.  
741
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата (Rimini)
подсушивает мышцы
Он их развивает и помогает анаболикам, они действуют синергизированно.

Добавлено (24 Февраля 2013, 12:26)
---------------------------------------------
Викпедия: Оказывает анаболическое, антигипоксическое и антитиреоидное действие, активирует жировой обмен, стимулирует регенерацию, повышает аппетит.[...Нейрозащитный эффект L-карнитина, установленный в серии экспериментов на животных (введение метамфетамина), может быть связан с предотвращением нарушения метаболических процессов,
вызванных метамфетамином и приводящих к дефициту энергии.[источник не указан 1173 дня] Влияние L-карнитина на снижение токсичности, вызываемой введением метамфетамина, продолжает изучаться. В будущем
возможно использование карнитина в лечении некоторых заболеваний нервной
системы.
Кроме того  он очень полезен при кардиомиопатии, миопатии, миокардитов, ИБС.
Я как-то уверена, что это многофункциональное лекарство-витамин Вт нужно и Герасиму, и Черри. Вчера смотрела, что давали моему отцу в больнице с его сердцем и его проблемным по поводу зажатости нервов позвоночником и разрушенными коленями, обнаружила карнитин и в его комплексном лечении , а отцу начали колоть ретаболил точно также, как его нужно колоть Герасиму и вводят Черри, для развития мышц.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 24.02.2013, 13:38
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
742.  
742
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Как там дела у Герасима?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
743.  
743
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (Rimini)
Как там дела у Герасима?

blush blush

Добавлено (09 Мая 2013, 10:48)
---------------------------------------------
может есть изменения(глубоко затаила надежду)

744.  
744
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто-нибудь что-нибудь знает о Геруше?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
745.  
745
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (angelina_by)
Кто-нибудь что-нибудь знает о Геруше?

blush
746.  
746
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
"Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму" - название темы по-прежнему актуально. Счастье есть! Но пока оно только рядом, нет его полноты.
Спасибо всем, кто интересуется делами Герасима. Я не планировала дальнейшее участие в судьбе Герасима, мною планировалась организация сбора средств и покупка коляски. нН обстоятельства складываются так, что я вынуждена вернуться к данной теме и просить помощи в решении ряда вопросов.
Цитата (Minutka)
может есть изменения(глубоко затаила надежду)
Изменений. к сожалению,  нет! Герасим самостоятельно передвигаться на коляске не может, его нужно поддерживать и помогать. Это понятно, этого следовало ожидать, И причины объяснять, я думаю, не нужно.
Герасиму необходимо пройти курс лечения, но, к сожалению, по объективным причинам хозяева Герасима этого сделать не могут.
У меня остались деньги - 100 долларов США, 40 евро и 122 200 бел.руб. Коллегиально было принято решение использовать их для реабилитации Герасима. На сегодняшний день есть "цудоуный человек" (это я цитирую Евгения smile ), который хочет помочь Герасиму и взвалить на себя процесс организации его выздоровления. "Цудоуный человек" уважаемый мною форумчанин и Вы все прекрасно его знаете. Я на днях разговаривала с Евгением и он даже отдаст Герасима на период лечения и будет участвовать финансово.
Потребуется автопомощь, возможно ежедневно. Такие вот планы. Очень жду предложений, советов и помощи.
Я знаю, я уверена, что вместе мы все же подарим новую жизнь Герасиму. И он узнает, какое оно настоящее собачье счастье! И вот подумала, как в жизни все относительно. Каждому для счастья нужно что-то свое. Герасиму бегать на коляске.
747.  
747
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Tan_chik)
"Цудоуный человек" уважаемый мною форумчанин и Вы все прекрасно его знаете.
А кто этот человек?

Добавлено (12 Июля 2013, 12:37)
---------------------------------------------
В смысле, с кем делиться опытом?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
748.  
748
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Tan_chik, помощь требуется только с авто? Или финансовая также? Тогда в какой сумме? Или с волонтерами в том числе? Извините, если что не поняла
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
749.  
749
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
IrenKos, Любовь Ивановна
Меркурий крю
+375 29 3444677
750.  
750
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Гера будет дома у ЛИ?
Меня здесь больше нет.
751.  
751
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
У неё Гарсон, это же невозможно.
Меркурий крю
+375 29 3444677
752.  
752
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
А в чем состоит курс лечения? Автопомощь будет нужна какая - откуда и куда, в какое время дня?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
753.  
753
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Tan_chik, а какая география поездок сориентируете? откуда-куда? а если бы ещё и время (утро-вечер?) blush
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
754.  
754
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Так, я срочно уезжаю. тел. + 375 29 6510001. План выстроим и все скоординируем. Спасибо всем, кто так быстро отозвался, хотя я это знала и была уверена.
755.  
755
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Автопомощь нужна в идеале ежедневно, география поездок - ближайшие водоемы.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
756.  
756
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
А где Гера будет?
Меня здесь больше нет.
757.  
757
.
Польша, W
5893 сообщения
вот где бы подошёл акватренажёр(как у Ариши)
758.  
758
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Minutka, да, акватренажер просто жизненно необходим. Будем надеяться (а что нам еще еще остается???), что когда-нибудь появится он в Минске.
Причиняю добро...
759.  
759
.
Польша, W
5893 сообщения
ЛАВАНДА, ,Ира,,ведь,в одной из тем предлагали его купить помнится,но почему-то почти никто не откликнулся((((
760.  
760
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Да, я помню. Тема Дины.
Причиняю добро...
Список форумов » Разное » На радуге » Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму! (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0