• Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Список форумов » Разное » На радуге » Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму! (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
761.  
761
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А где будет жить Герасим???? Не совсем это понятно. А в остальном... Чудесно, что кто-то может взяться за это, ведь собака без движения - это уже не собака... Есть ли возможность восстановления вообще??? Что говорят врачи. Период восстановления, я уверена ОЧЕНЬЬЬЬ длительный....
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
762.  
762
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
В перспективе реабилитационный центр для собак и кошек в Минске запланирован, с аквадорожкой и другим оборудованием для физиотерапии. И с рентген-аппаратом прямо на месте. И еще с кое-чем.
Жалко что по объективным причинам, в том числе и законодательным, заняться этим прямо сейчас невозможно даже при наличии финансовой базы.
Нам всем остается только верить и молиться чтобы эти планы поскорее стали реальностью!
Сообщение отредактировал: LENA-SETTER - Пятница, 12.07.2013, 16:52
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
763.  
763
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
letom obiknowennij nadyvnoj bassejn yshe moshet tworiz 4ydesa dlia tkaix sobak.... prodajytsia tak she spasatelnije shileti dlai sobak kak gera. s takimi oshno xodiz kypatsia na re4ky....
 
TAN4IK  & LIMEVA... ja w avgyste w minsk prijesshajy mogy takoj shilet priwesti jesle nyshno
Wi wse molodzi!!!
764.  
764
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Anastasiyab, да, согласна. НО. Сначала нужно сделать РОВНУЮ площадку под бассейн, положить подложку. Бассейн должен быть глубоким - около метра высотой, чтобы собака не стояла на дне, нужна крышка его закрывать от мусора и если это не собственный дачный участок охрана от желающих его проткнуть, впрочем, когти собаки тоже элементарно повредят его, цена около 300у.е. Плюс стоимость воды, которую туда надо налить, дезинфицирующее средство... А еще восстановительное лечение.... Не проще ли и не эффективнее просить автопомощь (вроде и желающие есть) и возить Герасима на природный водоем????? А жилет конечно нужен, везите пожалуйста.
Причиняю добро...
765.  
765
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата (Anastasiyab)
ja w avgyste w minsk prijesshajy mogy takoj shilet priwesti jesle nyshno
ПРивезите, хотя не знаю, куда мне его возить сейчас.
Только сегодня мы наконец-то заловили Никиту  в Ратоке и привезли Герасима на снимок- миелограмму, снимок из-за неполадок с рентгеном в рАТОМКЕ БУДЕТ ГОТОВ ВО ВТОРНИК-СРЕДУ, ОНИ ВОЗЯТ НА ОЦИФРОВКУ В ДРУГОЕ МЕСТО. СПАСИБО БОЛЬШОЕ НИКИТЕ МИХАЙЛОВИЧУ,   он сделал снимок и УЗИ, все внутренние органы у Геры в норме, слава Богу!-я боялась за мочевой пузырь. Гера немного округлился, и Женя подтвердил, что ему тяжелее сейчас его нести. Нос по-прежнему в плохом состоянии и перхоть есть, я попросила Евгения и записала на бумажке про неуробекс, витамин Е на 3 недели, и витамин А в масле для смазывания мочки носа. ПОсле получения снимка собираюсь подъехать к Григорию для консультаций . ПРосила бы Настю Улитку после консультации с Гришей подъехать с утреца к Герасиму и взять у него в пробирку кровь на биохимию, чтобы я могла ее завезти на Гурского. Хотелось бы мне надеяться, что лёд тронулся. Герасиму уже 5 лет по моим подсчетам, хотелось бы для него хорошей жизни.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
766.
766
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , если улитка в Минске- ей нужно позвонить! Она не ходит во все темы!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
767.  
767
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Девочки, уберите, пожалуйста, мои данные из первого сообщения. Сбор ведь закончен, остаток у куратора. Я эти счета, по правде, и не проверяю никогда. Только таблица не последняя...

Добавлено (21 Сентября 2013, 19:17)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/101-2484-43 последняя таблица

Сообщение отредактировал: рок - Суббота, 21.09.2013, 20:12
Меня здесь больше нет.
768.  
768
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, кто курировал покупку колясочки, расскажите, пожалуйста, как Гераська с ней ужился?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
769.  
769
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Майя, никак не ужился, хозяин занят добыванием средств на жизнь-т.е., работой неделями напролет, мы сделали у Никиты снимок, Никита говорит, что изменений в проводимости самого позвоночника он не видел, НО СНИМКА НИ Я, НИ ГРИША НЕ ВИДЕЛИ ОСОЗНАННО, из-за сломанного аппарата  в Ратомке Никита отдавал оцифрировать куда-то на сторону, вроде как оцифрировали и Грише переслали, но Гриша не нашел снимка. Оплачивал Женя-хозяин Герасима. Я собиралась брать его на лето, чтобы ходить с ним на канал и давать ему поплавать, НО суд с великим юристом -зоозащитником съел мое время и силы этим летом. Женя в начале лета покупал ему неуробекс и после снимков тоже покупал неуробекс,  говорил, что иногда (не каждый день) массирует Геру и пытается ему развить передние ноги. КОгда я видела Геру во второй раз, он выглядел на мой взгляд лучше, набрал пару кг дополнительно, но спастика на передних лапах еще была. Я хочу забрать его в мае, когда будет хотя бы 18 градусов воздуха и все-таки попробовать с ним плаванье, массаж, усиленные витамины и может быть анаболик для развития мышц. Пока что хочу попросить вас , девочки, посматривать на такое лекарство ,как Элькар в каплях, я пропустила на Сэконде его, а он хорошо действует на нервную систему (типа головной мозг), применяется для детей.  Может, развязавшись хотя бы с одной собакой, выберу время и попрошусь к Жене и Герасиму в гости.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
770.  
770
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
То есть коляской они не пользуются? Потому что передние лапы слабые?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
771.  
771
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Наташа, не только слабые, но и подрагивают, и скрючиваются даже в свободном состоянии, спастика-это значит напряженное состояние, ничем не провоцируемое. Иногда бывает у младенцев, им дают медикаменты для развития нс, для успокоения и расслабления мышц и делают специальный массаж, вот этому массажу я собираюсь поучиться у дочери, она уже несколько ДЦП шных детей массажировала с положительным результатом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
772.  
772
.
Польша, W
5893 сообщения
...всё ещё верю в чудеса...

Добавлено (07 Октября 2014, 10:34)
---------------------------------------------
как поживает Герасим?
Может есть прогресс хоть мало-мальский? blush

Добавлено (06 Января 2015, 19:22)
---------------------------------------------
помню про этого пёсика...
как он оживает?

Цитата Minutka ()
Может есть прогресс хоть мало-мальский?
p.s. думала позвонить,но как-то неудобно.чужой человек...
773.  
773
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Сегодня я была возле дома , где снимают квартиру хозяева Герасима, позвонила им, Женя мне по телефону сказал, что Гера осенью умер. Они ездили в деревню на несколько дней время от времени, Герасима располагали в сарае, в другом отсеке этого сарая, за деревянной стенкой жила свинья. Женя сказал, что они не первый раз возили Геру в деревню, и в этот раз все было, как обычно, он ел и пил и казался таким, как и всегда, но утром в последний день их пребывания в деревне Геру нашли уже окоченевшим, версию о клеще, притаившемся в сене Женя отмел, так как Герасим пил и ел и никаких признаков нездоровья не подавал. Он сказал, что рядом живет деревенский ветеринар, тот предположил,что у Герасима была чумка, мы все знаем, что ею он несчастливо переболел 7 лет назад,версию вета Женя поэтому тоже отмел. Сказал, что очень жалеет, что это случилось в деревне, и что если Гере было плохо ночью и он выл, то они не услышали, а вот в квартире бы услышали и смогли бы что-то сделать.  Я думаю, что это было что-то молниеносное типа инсульта, инфаркта или тромба. И у Герасима был очень громкий голос типа Гарсонова,  если бы он выл  или лаял, услышали бы остальные собаки из деревни и тоже бы не молчали, вряд ли прошло это незамеченным. 
ПОмянем , девочки, нашего хвостатого дружка Герасима, он прожил недлинную, иногда мучительную, а иногда и довольно счастливую собачью жизнь.  Я буду всегда помнить тебя, Герка, желаю тебе веселья и свободы в стране Вечной охоты!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
774.  
774
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
sad

Бедный наш мальчик...
Мы должны сделать этот мир лучше!
775.  
775
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата limeva2003 ()
И у Герасима был очень громкий голос типа Гарсонова,  если бы он выл  или лаял, услышали бы остальные собаки из деревни и тоже бы не молчали, вряд ли прошло это незамеченным.
  yes
Цитата limeva2003 ()
Я думаю, что это было что-то молниеносное типа инсульта, инфаркта или тромба.
Мог испугаться чего-то, он ведь понимал, что беспомощный.
Таким собакам нужна уверенность в надежной руке рядом с ними.
Очень горько, что Гера ушел именно так. Светлой радуги...
776.  
776
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ох... часто вспоминала его.
Вроде и домашним был, но жил, бедняжка, неправильно как-то, тяжело.
Мягких облачков тебе, песа...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
777.  
777
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Вспомнила нашего дружка Герасима, его  жизнь,  как он совсем щенком еще потерял способность двигаться! Любимый Гера, мы помним тебя, будь спокоен, дружок!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму! (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0