• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » нашелся дрозд-рябинник. без хвоста. срочно ищет дом!!! (не знаю,что с ним делать. помогите.)
нашелся дрозд-рябинник. без хвоста. срочно ищет дом!!!
1.  
1
.
Минск, Победа
87 сообщений
Топикстартер
поздно вечером увидели на парковке птицу,которую гнал кот. в темноте и не разглядели особо. оказался дрозд-рябинник. как выяснилось утром, без хвоста shok sad

фото добавлять сюда не умею.

он активный,прыгает высоко, но не летает. вроде немного поел вареного яйца.

срочно ! его нужно забрать. я понятия не имею в птицах, собаке не нравится соседство.

 у меня и клетки для него нет sad сидит на балконе. но прыгает высоко, может выпрыгнуть
Сообщение отредактировал: solnechnaya - Суббота, 06.06.2015, 09:10
2.  
2
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Сообщение отредактировал: Наташа - Суббота, 06.06.2015, 09:27
3.  
3
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
У вас раненый слеток. Его нужно показать врачу Александру на Слободскую 138 "Умная ветеринария" тел. 8-029-2574424  Пока обработайте рану хлоргекседином и смажьте левомеколем или бетадиновой мазью.
Раз рана от кота, значит обязательно нужно давать антибиотик, иначе умрёт от пастереллы. вот здесь перечислены антибиотики и дозировки для
птиц: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870 
Кормить смесью для насекомоядных: http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=3239  На этом же форуме зарегистрируйтесь и создайте отдельную тему по вашему птенчику.

Вот эта тема даст вам ответы на многие вопросы: http://spinus.info/index.php?topic=1318.0
В Беларуси нет реабилитационных орнитологических центров, нет специалистов, которым можно отвезти на лечение и реабилитацию птицу, вам сначала надо покормить птенца, обработать рану, съездить к  врачу, дать антибиотик, а потом уже искать передержку, а лучше пмж, так как в природу этот малыш уже не вернётся. Пока ищите клетку, посадите в коробку.
Сообщение отредактировал: Йоа - Суббота, 06.06.2015, 11:14
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
4.  
4
.
Минск, Победа
87 сообщений
Топикстартер
из коробки  он выпрыгивает. очень высоко и хорошо прыгает. и бъется в стекло. 

не уверена,что могу им заниматься в той мере, в которой это требуется. поэтому прошу , кто может забрать его? более опытный человек.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
solnechnaya, оставьте ваш телефон.
Птица сама кушает?
6.  
6
.
Минск, Победа
87 сообщений
Топикстартер
8029- 7569377

не знаю, еду оставляла. ела или нет, непонятно
7.  
7
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
удачи дроздышке! пусть найдется ему дом!!!!
8.  
8
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Его наверное надо вручную кормить.
Trilbi 8 029 335 01 52
9.  
9
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Надо накрутить шарики размером с вишенку, открывать клювик и запихивать или в шприц без иглы и в клювик. Шарики из (по 1/3части каждого) гречка, овсянка, мяско, отварное яйцо. Все отварить, измельчить, скатать и в клювик.
Я так птенца сороки подбитого машиной недавно кормила.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 07.06.2015, 09:48
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
10.  
10
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Мы списывались в личку, там всё плохо. Вчера устроили передоз антибиотика более чем в 20 раз - вместо 2-х капель дали 2 мл. А сегодня утром птица лежала на спине...
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Жаль :( а врачу так и не показали?
12.  
12
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Я вчера в разговоре предупредила Настю о опасности передозировки, да что теперь говорить.... А птичка была такая красивая. Я ИЗ-ЗА ТОГО ТОЛЬКО что люди часто не могут рассчитать столь малые дозы, вообще, против применения антибиотиков и др.сильнодействующих средств для птиц. Это надо уметь рассчитать, а так лучше НЕ НАДО.

Добавлено (07 Июня 2015, 22:48)
---------------------------------------------
И его надо было насильно кормить, вообщем, нужны были опытные руки, не повезло бедняге. А Вам, Настя, спасибо что не бросили на улице, а пытались помочь yes

Trilbi 8 029 335 01 52
13.  
13
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Trilbi, невозможно перепутать 2 мл - и 2 капли. А антибиотики - НУЖНЫ. Птицы хрупкие существа, из двух зол  выбирают меньшее: или птичка немного пострадает от а/б (и то - не факт), или вообще погибнет от инфекции.
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
14.  
14
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Ну вот перепутали....

Добавлено (09 Июня 2015, 01:51)
---------------------------------------------
а для такого маленького и хрупкого организма и меньшая передозировка  крайне опасна. Другое дело когда  антибиотик дают опытные люди yes

Добавлено (09 Июня 2015, 02:00)
---------------------------------------------
Объяснить  манипуляции с птицами тем, кто никогда не имел с ними дело  очень сложно, это Вам легко и ясно, а тут вместо 2 капель  2 мл....

Trilbi 8 029 335 01 52
15.  
15
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Инсулиновыми шприцами без иглы  дозировки отмеряются до сотых.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
16.  
16
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Отмерить легко, а правильно рассчитать дозу с учётом веса небольшой птицы  не всегда получается, лично знаю несколько случаев  смерти от этого. sad
Сообщение отредактировал: Trilbi - Вторник, 09.06.2015, 18:41
Trilbi 8 029 335 01 52
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Так птиц умер?
По поводу антибиотиков - конечно они необходимы, а чтобы правильно дозировать есть врач - он всегда поможет.
18.  
18
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Я так поняла что умер от передоза....
Trilbi 8 029 335 01 52
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Написано было просто что-все-плохо, а как именно плохо не ясно. Кто держит связь? Могли бы уточнить?
20.  
20
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Только что перезвонила, да  умер sad
Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » Разное » На радуге » нашелся дрозд-рябинник. без хвоста. срочно ищет дом!!! (не знаю,что с ним делать. помогите.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0