Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
261.  
261
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
melkaya, ну если без него никак не будете справляться, привезу)))) Ладно, будем смотреть по обстановке. По себе знаю, когда едешь за собакой, хоть и все спланировано и предусмотрено кажется, а часто возникают непонятки какие-то или новые вопросы, очень неудобно с телефона выходить в итернет, что-то искать или спрашивать, фото выкладывать и тд и тп. Так что буду держать руку на пульсе  yes
262.  
262
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
katya-koshka, договорились, сиди на связи, будет прорываться завтра!
263.  
263
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата melkaya ()
вряд ли у кого-то на сегодня есть такая вкусняшка
Обычно они не залеживаются.

Из привлекательных продуктов: говяжий желудок, отварная печень...
Чем более отвратительный запах для человека - тем более привлекательный для животных.
264.  
264
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
татьяна кормит косточками с мясом, ливеркой, и вроде...вроде...она говорила что они очень любят почки..если я ни с кем не путаю..

Добавлено (22 Августа 2015, 23:49)
---------------------------------------------
объясните как пользоваться палкой пелей! в интернете ничего не нахожу..

265.
265
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Helena_Bon, , Вы позвоните тем, кто ей ловил.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
266.  
266
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Мама к сожалению не может к 12 , там именно днём дела, если бы хотя бы к 15.., она звонила, сказала, что в принципе помощи именно в поимке от неё никакой, т.к. она пыталась ловить или пыталась осторожно прощупать почву, возможно ли это-поймать её..  говорит в последнее время собака стала очень подозрительна, как будто всё понимает, они с кем-то из сторожей обсуждали её,опухоль, поимку, собака слушала недалеко, а потом её позвали покормить,а она убежала, как будто поняла разговор.. Говорит, что может подойти чтобы положить ей еды, но если собака видит у неё в руках ошейник или незнакомый предмет, она сразу убегает. Она очень умная и осторожная. Маму признаёт как кормящую, но полного доверия маме нет, собака всегда начеку.Это альфасамка стаи, осторожная и очень неглупая. Понимаете ситуацию? Я просто не знаю, что можно посоветовать, что придумать, и мама тоже не знает. Она к  ней тоже далеко не всегда подходит, особенно в последнее время, сегодня вечером не пришла, так что завтра вероятно будет очень голодная. Если получится её поймать- это будет огромный успех, или хотя бы щенка.
267.  
267
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Вчера я подошла к ней, когда она лежала возле остановки, практически вплотную, она никак не реагировала. Я была одна, на остановке стояли пару человек, в руках у меня ничего не было, она реагирует на голос, на приближение, но с места не двинулась. Она совсем небольшая
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
268.  
268
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Удачи девочкам! Будем держать кулачки...
269.  
269
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Пусть бы собачка сообразила, что ей хотят помочь, и сильно не сопротивлялась... Столько людей за неё переживают!!!!
270.  
270
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Есть новости?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
271.  
271
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
IrenKos, собака на месте. Девочки пытаются её ловить, пока безуспешно, собака убегает. Оля Лугару уже на подходе, надо было её дождаться, наверное.... боюсь, чтоб не спугнули собаку.
272.  
272
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Удачи всем!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
273.  
273
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
"бесперспективняк!" - сказала Люда.... (((
274.  
274
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата katya-koshka ()
сказала Люда....

А кто это? По нику можно ? )))
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 23.08.2015, 15:24
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
275.  
275
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
IrenKos, простите)) Мелкая

Добавлено (23 Августа 2015, 15:31)
---------------------------------------------
melkaya,

276.  
276
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
katya-koshka, взяла и все слила  rolleyes
Белка очень хитрая и умная, и красивая)) Щенуля ее такая же.

Я не спец, я высказала свое мнение по поводу поймать ее, но есть Оля Лугару, она говорит, что шансы есть, в общем разработан коварный план, самой Олей разработан, так что шансы, я надеюсь есть.

Добавлено (23 Августа 2015, 15:49)
---------------------------------------------
мое мнение: ее только пытаться заманить в клетку можно, потому что с такой опухолью на петлю или сеткой ловить страшно, что если она начнет вырываться, может повредиться опухоль, лопнуть там или я не знаю...

277.
277
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
с палкой-петлей, если она будет наброшена, нет НИ КАКИХ шансов что-то повредить. Ни себе ни людям. Это как жесткая сцепка между автомобилями.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
278.  
278
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
melkaya, простите, я без задней мысли.... blush

Добавлено (23 Августа 2015, 16:03)
---------------------------------------------
а вы клетку там оставили? я как бы материально ответственная за неё, никто её не сопрет?

279.
279
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
все будет хорошо. Если есть терпение и желание.Марту ловили год... Это говорит об ОГРОМНОМ желании девочек изменить качество жизни Марты и остановить рожать ее по 11-12 щенков 2 раза в год yes . История поимки Марты заслуживает восхищения и уважения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
280.  
280
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
katya-koshka, нет конечно, у Оли Лугару клетка
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0