Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
361.  
361
.
Минск, Сухарево
143 сообщения
А где конкретно она обитает? (может смогу подъехать, поискать)
362.  
362
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Наталья
если опухоль лопнула, собака не умрет сразу.
 

Вот от осознания этого становиться еще хуже!
Люди умоляю отзовитесь! Давайте вместе что нибудь придумаем!

Добавлено (04 Сентября 2015, 17:21)
---------------------------------------------
Кто знает адрес по которому живет песа,напишите в лс мне и _balto_, если можно.

ЛенаЛинда
363.  
363
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Вот беда-то! Бедная собака!
Я вспомнила историю Жанны, собаки с Минина, которая истекала кровью, гнила заживо из-за огромной запущенной трансмиссивной венерической саркомы. А уж воняла как! Стоять недалеко было невозможно ...
Она кусалась, ее мог взять на поводок только один охранник. Без него собаку с цепи забирали с ксилазолином ...  Некоторые веты предлагали усыпить, на форуме даже начали собирать деньги на эвтаназию. Тема http://egida.by/forum/123-11473-2
Но собака выжила, ее ВЫЛЕЧИЛИ. И вернули на тот же Минскдрев, где она продолжает охранять предприятие. Тут самое главное - желание помочь собаке. Если бы нашелся кто-то, кто повел бы людей за собой, все бы получилось.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 04.09.2015, 17:37
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
364.  
364
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Девочки ну дайте срочно адрес в лс,есть люди которые туда уже едут,они должны знать где искать!!! Ау,ну где все????
ЛенаЛинда
365.
365
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно искать телефоны katya-koshka, ,  Бефаны, ОлиЛугару.. всех, кто там был sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
366.  
366
.
Минск, Восток
65 сообщений
телефон Оли Лугару +37525-712-84-98
367.  
367
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Харьковская, 90, на здании надпись агентство "Твоя столица" (в номере дома не уверена)
это перекресток Харьковской с пр. Пушкина, если стоять спиной к заправке А100 и смотреть в сторону пр. Притыцого, то здание получается напротив заправки, через дорогу
368.  
368
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
magnetika, спасибо,katya-koshka, уже дала телефон
ЛенаЛинда
369.
369
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, , если люди найдут собаку, Эгида  даст талон в ДВ.

 Мое мнение:
- нужно к врачу сразу. Но  , если она не умирает, не оперировать у любого вета. А созваниваться с Вероникой и искать  с ее помощью ЗАВТРА опытного врача для операции.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
370.  
370
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
вопрос- если (ВДРУГ!) получится словить сейчас собаку- куда потом её? На Скрипникова, а потом? Звонить ночью в Закаблуки? Неудобно как-то.....
371.
371
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, , с закаблуками свяжитесь СЕЙЧАС. И уточните: как действовать, если придется везти ее поздно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
372.  
372
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение


 Девочки,если сегодня Белочку не найдут(не дай Бог),нужно что бы кто нибудь съездил утром,хотя бы просто поискать,может малышка в кустах лежит.
Или кто живет рядом,пройтись ,посмотреть. Нам бы хоть знать на каком Белочка свете! А там все сложиться ,я уверена .



 

Добавлено (04 Сентября 2015, 22:52)
---------------------------------------------
К сожалению собаку не нашли,на территорию не попасть,фонари на ней не горят,спросить не у кого, прошли по одной стороне улицы,по другой,глухо.
Нужно все делать днем,если можно, зайти на территорию,искать там.

Добавлено (04 Сентября 2015, 23:01)
---------------------------------------------
Еще раз хочу обратиться ко всем кто хочет и может помочь поисками Белочки,для начала ПОИСКАМИ! Нужно связаться с женщиной которая кормила всегда собаку,узнать какие нибудь новости у нее,видели,нет.Обратиться к сторожам которые там работают.Нам нужны последние новости от того кто и где ее видел последний раз.
Не нужно опускать руки,нужно дойти до конца!!! Давайте вместе!!! Кто чем может!!! Пожалуйста!!!

ЛенаЛинда
373.  
373
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата lenalinda ()
Нужно связаться с женщиной которая кормила всегда собаку,узнать какие нибудь новости у нее,видели,нет.Обратиться к сторожам которые там работают.Нам нужны последние новости от того кто и где ее видел последний раз.
Я дочь этой женщины и пишу здесь за неё всё, что у неё узнаю, потому что она плохо умеет пользоваться компьютером. Сторожа видели её 1-го числа вечером и 2-го днём. 2-го числа звонили маме, но она была на работе и не могла приехать . Говорили, что 1-го отказалась от еды. Это всё, что известно. Мама искала её 31-го и 1-го и не нашла. В последний раз кормила Белку 30-го августа. Вчера занимались стерилизацией, сегодня она целый день на работе была.

Добавлено (05 Сентября 2015, 00:07)
---------------------------------------------
Сторожа говорили, что чаще её можно найти под эстакадой у водителей (я не знаю о чём речь, но кто там был наверное понимают) или под кустами, где именно не знаю. Нужно говорить со сторожами.

374.  
374
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
lenalinda, спасибо Вам огромнейшее, что появились в теме и привнесли новое дыхание что ли... а то мы тут уже все подкисли немного, похоже... И спасибо большущее Елене, которая в ночь и в дождь ездила искать Белку!
375.  
375
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
katya-koshka, киснуть нельзя,нужно собраться с мыслями и действовать,очень быстро.
Нужно обязательно сегодня искать Белку,каждый час играет против нее. Нам нужны люди для поиска. И еще ,хочу понять есть ли возможность зайти на территорию без проблем,или там в выходные закрытая зона??? Если закрытая-очень плохо,нужно искать везде,очень важно искать на территории!!!
Кто может ответить на этот вопрос?ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Добавлено (05 Сентября 2015, 09:49)
---------------------------------------------
Может я могу позвонить кому-то и лично поговорить про эту территорию?
И еще,Бефана,обращаюсь лично к Вам,могли бы вы спросить у своей мамы телефон сторожа который последние дни был на смене?Кроме людей которые там работают нам ответить на вопросы никто не сможет. Если не захотят разговаривать лично со мной,пусть ответят Вам.

Добавлено (05 Сентября 2015, 09:56)
---------------------------------------------
Девочки скажите пожалуйста,может есть возможность собрать людей через соцсети?
Я в этом совсем не разбираюсь,но если собирают деньги,может можно и помощников собрать?Много не нужно ,человек десять. ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ПОИСКА СОБАКИ!!! Нам главное найти а там разберемся.
Если мое предложение глупое,извините.

ЛенаЛинда
376.  
376
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата lenalinda ()
И еще,Бефана,обращаюсь лично к Вам,могли бы вы спросить у своей мамы телефон сторожа который последние дни был на смене?Кроме людей которые там работают нам ответить на вопросы никто не сможет. Если не захотят разговаривать лично со мной,пусть ответят Вам.
Дело в том, что там 3 или 4 сторожа и не понятно, у кого когда какая смена. Мама общается там не со всеми, хороший контакт есть с некоторыми вроде бы. Мамин телефон я оставляла, по сторожам узнаю скоро.

Добавлено (05 Сентября 2015, 10:55)
---------------------------------------------
+375 29 631 9190 Света (сторож) - она сейчас в отпуске, но собиралась подъехать.
Есть ещё женщина Анжела, она приезжает к собаке тоже, и она знает, куда уходит собака, где её искать, телефона Анжелы нет у мамы, он есть у Светы. Говорят собака уходит куда-то через дорогу к железной дороге (бетонный проезд) и там лежит, Анжела знает где. Опухоль вскрылась, от туда течёт, собака постоянно вылизывает. Это всё, что узнала.
Сообщение отредактировал: Бефана - Суббота, 05.09.2015, 10:55
377.  
377
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Созвонилась со Светланой,Белка жива,рана у нее открыта,но собака ЖИВА!!!

Добавлено (05 Сентября 2015, 11:45)
---------------------------------------------
К пяти часам нужно подъехать на место и забрать собаку,жду предложений

ЛенаЛинда
378.  
378
.
Минск, Сухарево
143 сообщения
Может дать заявку на автопомощь?
379.  
379
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Я в деле!
Позвоните, пожалуйста, кто-нибудь Оле Лугару, у неё весь инвентарь

Добавлено (05 Сентября 2015, 12:22)
---------------------------------------------
Автопомощь когда-то предлагали с ОК, попытаюсь найти и попросить.

Добавлено (05 Сентября 2015, 12:41)
---------------------------------------------
lenalinda, а почему именно к 5-ти часам?

Добавлено (05 Сентября 2015, 12:55)
---------------------------------------------
Автопомощь найдена! НАБЕРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Оле!! Я не могу дозвониться, а возможности висеть на телефоне нет.

Добавлено (05 Сентября 2015, 13:25)
---------------------------------------------
Дозвонилась. Оля не в Минске. Весь инвентарь остался дома, где никого нет... Голыми руками ловить БЕСПОЛЕЗНО!!!

Добавлено (05 Сентября 2015, 13:27)
---------------------------------------------
Дозвонилась. Оля не в Минске. Весь инвентарь остался дома, где никого нет... Голыми руками ловить БЕСПОЛЕЗНО!!!
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Суббота, 05.09.2015, 13:27
380.  
380
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
К пяти часам туда приедет Светлана(сторож) и Анжела которая кормит собаку.Без них ничего не будет

Добавлено (05 Сентября 2015, 14:30)
---------------------------------------------
Если собаку удастся взять и отвести в клинику,что потом? Жду предложений.
Передержка -?????
Визит к вету,шанешки-?????

Добавлено (05 Сентября 2015, 14:33)
---------------------------------------------
Нужно срочно согласовать сбор помощи! Кто может помочь? У собаки нет куратора,никого нет.Если сейчас мы не поможем ,никто не поможет.
Это последний шанс для Белки,решать нам!

ЛенаЛинда
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0