Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, а почему именно 50 долл. на передержку? Сразу за 10 дней? Не думаю, что Алена сможет поделиться такой суммой...
Если не ждать 26-го, то к кому записываться в ДВ на завтра? Или везти сегодня по живой? Уже полвосьмого... на Подшипниках можем не успеть до закрытия...

Добавлено (23 Июля 2015, 19:40)
---------------------------------------------
позвонила Алене.... будем ждать её в теме))

42.  
42
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
здравствуйте, я алена. сделала фото собачки сегодня утром. на вид она не агрессивная, и размер как и и пишете примерно по колено. если найдется человечек который приютит ее я была бы очень рада! сегодня я договорилась со знакомым и меня чуть что туда на место погли бы подвезти, ну и...думаю если бы я попросила и ветклинику завезти думаю мне не отказали бы) еще я согласна помочь финансово хоть как то в оплате услуг врача...ну если и еще кто то найдется так помочь было бы замечательно..жалко собаку..

Добавлено (23 Июля 2015, 19:58)
---------------------------------------------
не ругайте пожалуйста zlata-zlata ) девушка как только увидела обьявления сразу стала постить в надежде помочь..

43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Алена. Здравствуйте. Хорошо, что САМИ пришли. Здесь все по уши в котах-собаках. Чтобы помочь Вашей- собирайте СРОЧНО команду, начиная с себя включительно.
2. На сегодня есть передержка от Мори 5 дод сутки. После операции нужно мин 10-14 дней. Готовы оплачивать или собрать эту сумму? ( уверена, люди помогут). Тогда связывайтесь с Ольгой Романовной( Мори). И решайте вопрос.
3. ДВ. Оплатит визит Эгида. И на операцию тоже даст талон. Нужна наличка на предмедикацию. Ваша или собрать в соцсетях..
4. Рассмотрите самый простой вопрос без куратора: операция м возврат на место.
5. За это 10 дней искать куратора. Тогда судьба собаки поменяется.

Все расписано. Меня не будет на форуме до ночи. Решайте!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
так а какая же это помощь в передержке, если человек берет за это деньги? 
т.е. как я понимаю я плачу деньги человеку и он берет собаку к себе на 10 дней, кто будет водить ее к врачу? и куда ее денут по истечение 10-ти дней?
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Helena_Bon, к сожалению, не каждый может взять себе собаку с улицы бесплатно(( Тут уже помогает кто как может- кто-то деньгами, кто-то рекламой, кто-то автопомощью, кто-то фотографиями... Человеку в одиночку очень сложно что-то сделать. А чтобы все это координировать и согласовывать и нужен куратор. Иначе и дальше будет такая неразбериха и толковой помощи собаке оказать не получится... (((
Передержка кормит собаку, следит за её самочувствием, выгуливает её. Если найдется бесплатная, все мы будем только рады! Но на это время нужно, которого у собаки немного....
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 23.07.2015, 20:19
46.  
46
.
Литва, Вильнюс
20 сообщений
Kurt, что бы зайти на этот форум не обязательно быть в Минске. Достаточно что бы зарегистрировали здесь и знать пароль и логин.
Ваша язвительность не прокатила.

Добавлено (23 Июля 2015, 20:27)
---------------------------------------------
Алена, кто-нибудь на данный момент отозвался ехать с Вами за собакой и оказать помощь?
Сообщение отредактировал: zlata-zlata - Четверг, 23.07.2015, 20:40
47.  
47
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
ну хорошо) я помогла бы финансово в передержке и еще zlata предлагает помощь...вы мне скажите что с собакой будет дальше?ну подержат ее дней десять? передержка будет к ветеринару возить ее?
48.  
48
.
Литва, Вильнюс
20 сообщений
Алена,м.б.Вам стать ее куратором на время? Пока она еще жива,ее нужно забирать с улицы и оперировать.Ту помощь,которую я Вам обещала- выполню.
Сообщение отредактировал: zlata-zlata - Четверг, 23.07.2015, 20:34
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Helena_Bon, если не найдется человек, готовый стать для собаки куратором,  её выпустят на улицу обратно! У передержки, может быть 5, может 10 собак одновременно. Сомневаюсь, что человек, который предлагает платные услуги по передержке собак,  заинтересован в поездках к ветеринару. 
Вопрос в другом. Нужно сперва спасти собаку! Для этого необходимо забрать её куда-нибудь с улицы (а то бывает, когда приходит помощь, помогать уже некому), отвезти к вету, потом согласовать сбор фин. помощи, сделать операцию ( талон, кстати, дает эгида), обеспечить послеоперационный уход (что может сделать передержка, как я поняла)... Что потом делать с собакой- вопрос другой...  Будет желание, можно искать ей новый дом. Если нет- ну выпустить обратно, что уж тут поделаешь....
Я не знаю как ещё доступнее и понятнее разъяснить....
50.  
50
.
Литва, Вильнюс
20 сообщений
Сейчас ситуация повторяется: точно так же впустую было потеряно несколько дней при спасен.котенка с ул.Рафиева. Итог,я думаю помнят многие..тогда тоже шумел весь интернет и не только он
Сообщение отредактировал: zlata-zlata - Четверг, 23.07.2015, 21:49
51.  
51
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата katya-koshka ()
Сомневаюсь, что человек, который предлагает платные услуги по передержке собак, заинтересован в поездках к ветеринару.
Я знаю точно, что Наталья возит к ветеринару собак, которые у нее на передержке и которые почувствовали себя плохо ... И возит не только в Минск, но и в Жодино.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Mori, тем лучше! я хотела сказать лишь, что передержка - это не куратор, зачастую они оказывают услуги только "покормить-погулять". Я, когда щенков брала на передержку, делала вообще сама все, в полном смысле слова. Но это щенки. Взрослую собаку далеко не каждый возьмет, и уж тем более не будет о ней заботиться.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
ну так я тоже брала котенка с букетом болячек и ни у кого не просила денег вообще..но не суть

Добавлено (23 Июля 2015, 21:57)
---------------------------------------------
просто если я стану куратором я боюсь что физически у меня не будет возможности всегда выполнять обязанности

Добавлено (23 Июля 2015, 21:59)
---------------------------------------------
но если надо то я согласна, хочу чтобы ее быстрее кто то забрал, вот там девушка написала что может 200 тыс дать, zlata тоже поможет, я помогу...думаю за передержку насобираем

Добавлено (23 Июля 2015, 22:00)
---------------------------------------------
готов кто нибудь завтра забрать собаку? этому человеку думаю можем на карточку перечислить денюшку

Добавлено (23 Июля 2015, 22:02)
---------------------------------------------
я бы и сегодня была бы рада если б ее забрали doggy8 , но ветеринарки уже наверное не работают..но все равно..на улице после дождя холодно cray

54.  
54
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Helena_Bon, я вообщ 7-рых щенков с Гурского, и ничего- всех пристроила. И тоже ни у кого ничего не просила, кроме совета... Кто чем мог помогал. Тут не бойтесь, одни Вы не останетесь точно. Со своей стороны тоже обещаю всяческую поддержку!!! 
С оплатой осмотра-операции Эгида поможет. На передержку уже кое-как наскребли считайте... Дальше откроем сбор фин. помощи, должны люди откликнуться! Так что всё будет ОК! wink
55.  
55
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
так что делать дальше?

Добавлено (23 Июля 2015, 22:09)
---------------------------------------------
у нас кстати во дворе кошка беременная вроде ходит..тоже печально будет если котята будут в плохих условиях..может заранее где нибудь обьявление написать?) чтобы заранее их пристроить)

56.  
56
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Helena_Bon, хм... хороший вопрос...  girl_mad насколько я понимаю своей раскалывающейся бошкой, нужно искать того, кто завтра сможет показать собаку ветеринару и отвезти на передержку.

Добавлено (23 Июля 2015, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата Helena_Bon ()
у нас кстати во дворе кошка беременная вроде ходит..тоже печально будет если котята будут в плохих условиях..может заранее где нибудь обьявление написать?) чтобы заранее их пристроить)
с котятами вообще беда(( их просто как грибов после дождя! Получается, да, чтоб пристроить котят надо начинать пиарить беременную кошку))))
57.  
57
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
ну да)) кошка не успеет оглянуться как малышей уже и нет mosking

Добавлено (23 Июля 2015, 22:17)
---------------------------------------------
так был же человек который за 5$ в день готов взять на передержку...уже нет?

58.  
58
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Helena_Bon ()
так был же человек который за 5$ в день готов взять на передержку...уже нет?
я, конечно, может чего не понимаю..... но в моем представлении, "передержка" не сама будет забирать собаку от вета. Собаку нужно туда (а эт овроде бы Раубичи?) доставить.
59.  
59
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F ()
10 дней стационара

Наталья, стационар в ДВ стоит 3 500 000  в сутки, без еды и медикаментов, это дороже, чем прибывание в одной из лучших клиник  Израиля (человеческих!!!). Я бы сказала, что это просто безумие, которое ДВ активно предлагает.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
60.  
60
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Цитата IrenKos
это дороже, чем прибывание в одной из лучших клиник Израиля (человеческих!!!).

 
IrenKos, предлагаю организовать сбор ШЕКЕЛЕЙ!!!
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0