Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
101.  
101
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, я не пугаюсь, и пугать никого не хочу... просто за отсутствием фотографий описала. Ну шишкой же ее не назовешь... киста может... я ж нигде ни слова не говорила про ЗЛОКАЧЕСТВЕННУЮ опухоль...
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 24.07.2015, 22:03
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно, конечно, помочь собаке. Для этого организовать поимку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
рассказываю: я приехала на место, нашла собаку, сидела с ней чтобы она не пропала с виду, пыталась с ней подружиться, но она отходила от меня, боялась. приехала машина, мы вместе пытались наладить контакт с собакой, она ни в какую. вышла женщина с офисов, начала сильно меня расспрашивать кто я, зачем мне собака, вернем ли мы ее, не верила что мы хотим ей помочь. я попыталась ей все подробно объяснить и дала понять что мы с миром girl_haha
она вынесла корм собачий чтобы мы попытались с его помощью заманить ее, но безуспешно. она рассказала нам почему она так всех боится:  бывали случаи когда какие то люди с соседних домов жаловались на собак, типа они им мешают своим лаем и гавканьем и написали в службу по отстрелу ( как рассказала женщина что рядом в районе есть какие то другие собаки которые шумят, но обвиняли этих). эта служба приезжала, но люди с этих офисов заступились за собак и уговорили не стрелять. забыла сказать что там еще есть самец Малыш и щенок этой больной собаки (девочка, ее потом думают стерилизовать). еще рассказали как даааавно приходили отстреливать собак когда их там было много и щенята вроде были, люди посторонние которые это видели чуть ли камнями в этих "стрелков" не кидали.
еще был случай когда на эту собаку беднягу нагоняли собак других, которые разодрали ей до кости ногу, но эти местные люди ей помогли. там есть женщина пожилая уже вроде...она уже не первый год ходит и кормит собак на этой территории, в т.ч. и эту больную собаку. про щенка говорит что та вообще и близко не подходит к людям, ест еду что ей приносят только тогда когда все отойдут, а про больную рассказала, что та вроде иногда и дается погладить, но как только эта женщина доставала какой нибудь шприц или штуковину чтобы покапать на спину от блох, та сразу убегала (шприц это когда ей кололи чтобы одурманить и споймать когда ногу разодрали ее надо было отвезти на лечение, вроде так..) эта собака спокойная, но как сказала женщина, люди ее так напугали что как только она чувствует опасность, она становится отчаянной и может укусить..вот как раз эту женщину она однажды и укусила, что та попала в больницу где то на месяц, руку лечили и на всякий случай от бешенства. но эта женщина все равно ходит кормит ее. люди с офисов видимо не хотят с ней прощаться...в принципе там территория, есть что то наподобие будки и кормят, пока кормят...вот бы только вылечить эту лапочку чтобы она спокойно жила без этой фиговины на животике..в общем подытожу: собаку жалко, хочу помочь, пусть бы и жила потом там дальше но здоровенькой, как раз на передержке поправится. ее можно понять, она много жестокости пережила со стороны людей, поэтому поймать сложновато, только если с помощью клетки или я придумала с помощью сетки ( накинуть ее, она будет вырываться и запутается в ней, потом аккуратно обмотать покрывалом и взять на руки и отвезти, думаю она потом станет доверчивее когда поймет что люди пришли с миром). не знаю как дальше поступить...
забыла упомянуть что приезжала женщина и отдала мне талон, она там на этой же улице живет. еще женщина с передержкой работает на этой же улице и давно знает этих собак, но эту больную никогда не видела. вероника ждала результатов поездки нашей и готова была договориться с администратором чтобы нас без очереди приняли но...не понадобилось..вот как то так..
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алена.

1. Вы- прост молодец! И упорная!
2. Нужно налаживать контакты с теми, кто ее опекает. Если нужно, пусть звонят Веронике ( в Эгиду), Вероника , как официальное лицо, даст гарантию, что собаку берут только на обледование и оказание помощи. Т.Ж. Вы можете им предложить вместе с Вами поехать в клинику.
3. Выit есть телефоны:
- Маши. Нужно забрать у нее палку-петлю и сетку
- Оли. Спросите помощи в поимке( она петлей ловила ни одну собаку)

4. Нужно ловить. И всегда иметь с собой плед( набросить), подстилку( постелить в машину) и перчатки( для защиты от укуса). Т.ж. совет: мешок. Если Вы, словив, оденете на голову темный полотняный( как от картошки) мешок, она потеряет ориентацию и будет намного спокойнее( так не раз перевозили собак)
5. Вам нужно иметь с собой ошейник и поводок. Если ловите на петлю- просто одеть ошейник( поводок ДО этого) прикрепите сразу к ошейнику. Ошейник застегнуть ПЛОТНО, чтобы ни при каком раскладе не вылущилась из него и не потерялась в чужом районе( такое часто бывает).
6. Как словите- на передержку или в клинику- смотрите по ходу. Совет: запись имейте на каждый день, пока ловите. Лучше от записи отказаться, чем сидеть в очереди пол дня.

ну вот как-то так.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
мне как то петлей все равно страшно) я когда приближусь к ней надеть ошейник, она легко может покусать(
мне как то легче все представляется с сеткой) большой) я бы накинула, она бы начала вырываться и сама бы запуталась, в итоге я бы накрыла наверх ее покрывалом и взяла бы на руки) но вот другой вопрос как в клинике..чтобы она ни на кого не набросилась? ей там может дадут какой нибудь одурманивающий укольчик пока она будет связана? в общем мне хорошо было бы если б кто то дал сетку, большую если есть!

Добавлено (26 Июля 2015, 01:04)
---------------------------------------------
аа еще..талон который у меня я так поняла я могу его еще использовать?

106.  
106
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Да, можете конечно

Добавлено (26 Июля 2015, 17:53)
---------------------------------------------
До конца июля

Добавлено (26 Июля 2015, 17:55)
---------------------------------------------
Когда воспользуетесь, сумму по талону напишите здесь в теме или в лс Веронике или мне. Это нужно нам для сверок по безналу.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
107.  
107
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
а с сеткой мне сможет кто-нибудь помочь?
108.  
108
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Helena_Bon, как только собака будет в руках и определитесь с нуждами, дайте знать.
Возьмем в спецвыпуск по животным-инвалидам, травмированным животным и животным преклонного возраста.
Соцсети+сайты на 10 дней.
Нужны будут фото, имя, список нужд (кроме денег). Деньги тоже обычно предлагают, решите вопрос в рабочем порядке.
И еще, как только поймаете, отправьте на согласование эту тему.  smile
109.  
109
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Helena_Bon ()
а с сеткой мне сможет кто-нибудь помочь?
На позапрошлой странице писали контакты людей, у которых сейчас сетка. Забрать ее можно будет до вторника, то есть только завтра, т.к. они уедут до конца недели.

Добавлено (26 Июля 2015, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Петля и сетка у Маши XideK (Каменная горка) +375-29-771-24-63 Маша +375-44-5-444-116 Виталик
110.  
110
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
там же вроде только имена написаны что у кого, а я не знаю кто это такие...может есть ссылки на странички в соц сетях? я про сетку..

Добавлено (27 Июля 2015, 23:52)
---------------------------------------------
наталья, а на счет рассылки по поводу собаки, я так понимаю что можно не искать ей хозяина, люди просят ее вернуть и в принципе там нормальные условия, и она там не одна, просто хочется ей помочь, вылечить ну и соответственно временно только передержка нужна, но уже есть женщина которая возьмет за 5 дол в сутки, и талон есть, осталось только поймать ее, у меня не получилось на первый раз, может с сеткой будет проще..было бы классно если бы кто нибудь поопытнее был со мной.. rolleyes

111.  
111
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Helena_Bon, Вам не нужно их знать, указаны ведь номера телефонов
Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 28.07.2015, 00:20
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Все контакты были указаны в теме:
- палка-петля и сетка
- Ольга, которую попробуйте попросить помочь отловом
- контакты передержки

 Пока вы раскачиваетесь, что-то выпадет из звена и не состыкуете уже то, что есть. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Моя мама подкармливает там собак,я только что увидела эту темку. Мама ездит кормить эту собаку уже 8 лет, она тогда уже была взрослая, сейчас ей около 10 лет . Собака постоянно рожает, несколько раз пристраивали щенков, одного не смогли, живёт у мамы- совершенно дикая собака, неадекватная, несоциализированная, обуза навсегда, но девать некуда. С территории её увозили один раз за всю её жизнь, когда была порвана лапа, увозили под наркозом. Попытка лечить её там на месте закончилась плачевно- сильно покусанной рукой мамы. Там было три собаки, один умер недавно. Осталось две на территории и новый щенок- уже дикий. Кто-то постоянно вызывает отлов, с трудом удаётся решать с ними вопросы. Собака дикая, никогда не покидала ту территорию, трудно представить её на передержке.
Сообщение отредактировал: Бефана - Среда, 29.07.2015, 10:57
114.
114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если есть твердое решение   убрать опухоль и стерилизовать заодно- нужно, значит, палка-петля, сетка( все пробовать)- люди, кто будет это делать. Предлагали попросить Лугару.
 Найти НастюНериду и попросить шприц с ксилой. И в клинику под ксилозином.  В сетке и в пледе. В клинике  сразу снова на палку-петлю. Пока врачи сами не разберутся что дальше.
 Все возможно, если не переписываться, а со ВСЕМИ созвониться и выстроить план. Т.Ж. просить помощи при отлове у тех, кто там ее знает.
 Тема, в которой нужна ОПЕРАТИВНОСТЬ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.  
115
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Слышала, что диких собак после стерилизации отвозили в Закаблуки. Наталья как-то с ними справлялась, но и брала за передержку больше, чем за обычную собаку.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 29.07.2015, 15:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
116.  
116
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
собаку Белка кстати звать) навещала я ее в четверг, встретила женщину которая много лет кормит их, наверное это и есть мама Бефаны)
я даже погладила Белку и она хорошая) милая) просто ей надо привыкнуть к человеку)
звонила Маше по поводу сетки, в понедельник она должна приехать, я ее арендую)
когда буду готова отпишусь здесь как буду собираться ехать на отлов) талон у меня есть, только не знаю действителен ли он еще, номер женщины что готова взять на платную передержку тоже есть. с машиной я договорюсь, все готово. главное споймать ее с первого раза иначе мы ее сильно напугаем и она совсем перестанет подходить к людям..вот.
есть вопрос: знает ли кто нибудь, может можно как то договориться с человеком с гурского, они ж там профессионалы, с ружья бы одурманили бы ее, они ж так ловят собак...и сколько стоила бы такая услуга? буду благодарна за ответ)
117.  
117
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Helena_Bon ()
может можно как то договориться с человеком с гурского, они ж там профессионалы, с ружья бы одурманили бы ее, они ж так ловят собак...и сколько стоила бы такая услуга?
нет, не стоит,  не надо давать им лишнюю наводку, это во-первых, а во-вторых, для собаки это может быть смертельный стресс.

,

Подощла к ней совсем близко, она лежала никакая, то ли от жары, то ли от болезни. Она кстати совсем небольшая.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
118.  
118
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Helena_Bon ()
с ружья бы одурманили бы ее


ага, ротвика вон вчера "одурманили"... до Гурского и не доехал. ни в коем случае nea


Что ни делается - к лучшему!
119.  
119
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
У нее из этого огромного шара сочится жидкость, вытекает что ли содержимое опухоли ((((
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
120.  
120
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата IrenKos ()
не надо давать им лишнюю наводку, это во-первых, а во-вторых, для собаки это может быть смертельный стресс.


и не просто стресс.. Я лично знаю не менее десятка собак, которые после их "усыпления" с ружья заснули навечно. В муках sad Начиная с нашего Спайка
Думаю, что убивают практически всех таким путем
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0