SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!

Нужны деньги на операции и содержание!

Страница 8 из 79«126789107879»
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
katya-koshka
Сообщение № 1 | 23.07.2015 (Четверг)     16:28
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1445
0

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.

Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35

IrenKos
Сообщение № 106 | 26.07.2015 (Воскресенье)     17:55
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8879
0
Да, можете конечно

Добавлено (26 Июля 2015, 17:53)
---------------------------------------------
До конца июля

Добавлено (26 Июля 2015, 17:55)
Когда воспользуетесь, сумму по талону напишите здесь в теме или в лс Веронике или мне. Это нужно нам для сверок по безналу.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Helena_Bon
Сообщение № 107 | 26.07.2015 (Воскресенье)     18:45
.
Новичок
Беларусь, Минск
92
0
а с сеткой мне сможет кто-нибудь помочь?

Наталия
Сообщение № 108 | 26.07.2015 (Воскресенье)     21:45
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Helena_Bon, как только собака будет в руках и определитесь с нуждами, дайте знать.
Возьмем в спецвыпуск по животным-инвалидам, травмированным животным и животным преклонного возраста.
Соцсети+сайты на 10 дней.
Нужны будут фото, имя, список нужд (кроме денег). Деньги тоже обычно предлагают, решите вопрос в рабочем порядке.
И еще, как только поймаете, отправьте на согласование эту тему.  smile

ffake
Сообщение № 109 | 26.07.2015 (Воскресенье)     23:54
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11182
0
Цитата Helena_Bon ()
а с сеткой мне сможет кто-нибудь помочь?
На позапрошлой странице писали контакты людей, у которых сейчас сетка. Забрать ее можно будет до вторника, то есть только завтра, т.к. они уедут до конца недели.

Добавлено (26 Июля 2015, 23:54)

Цитата Наталья ()
Петля и сетка у Маши XideK (Каменная горка) +375-29-771-24-63 Маша +375-44-5-444-116 Виталик

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Helena_Bon
Сообщение № 110 | 27.07.2015 (Понедельник)     23:52
.
Новичок
Беларусь, Минск
92
0
там же вроде только имена написаны что у кого, а я не знаю кто это такие...может есть ссылки на странички в соц сетях? я про сетку..

Добавлено (27 Июля 2015, 23:52)
наталья, а на счет рассылки по поводу собаки, я так понимаю что можно не искать ей хозяина, люди просят ее вернуть и в принципе там нормальные условия, и она там не одна, просто хочется ей помочь, вылечить ну и соответственно временно только передержка нужна, но уже есть женщина которая возьмет за 5 дол в сутки, и талон есть, осталось только поймать ее, у меня не получилось на первый раз, может с сеткой будет проще..было бы классно если бы кто нибудь поопытнее был со мной.. rolleyes

ffake
Сообщение № 111 | 28.07.2015 (Вторник)     00:17
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11182
0
Helena_Bon, Вам не нужно их знать, указаны ведь номера телефонов

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Сообщение отредактировал ffake - Вторник, 28.07.2015, 00:20

Наталья
Сообщение № 112 | 29.07.2015 (Среда)     00:17
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62410
0
1. Все контакты были указаны в теме:
- палка-петля и сетка
- Ольга, которую попробуйте попросить помочь отловом
- контакты передержки

Пока вы раскачиваетесь, что-то выпадет из звена и не состыкуете уже то, что есть. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Бефана
Сообщение № 113 | 29.07.2015 (Среда)     01:35
.
Постоянный гость
Буркина Фасо, Минск
632
0
Моя мама подкармливает там собак,я только что увидела эту темку. Мама ездит кормить эту собаку уже 8 лет, она тогда уже была взрослая, сейчас ей около 10 лет . Собака постоянно рожает, несколько раз пристраивали щенков, одного не смогли, живёт у мамы- совершенно дикая собака, неадекватная, несоциализированная, обуза навсегда, но девать некуда. С территории её увозили один раз за всю её жизнь, когда была порвана лапа, увозили под наркозом. Попытка лечить её там на месте закончилась плачевно- сильно покусанной рукой мамы. Там было три собаки, один умер недавно. Осталось две на территории и новый щенок- уже дикий. Кто-то постоянно вызывает отлов, с трудом удаётся решать с ними вопросы. Собака дикая, никогда не покидала ту территорию, трудно представить её на передержке.

Сообщение отредактировал Бефана - Среда, 29.07.2015, 10:57

Наталья
Сообщение № 114 | 29.07.2015 (Среда)     15:08
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62410
0
Если есть твердое решение   убрать опухоль и стерилизовать заодно- нужно, значит, палка-петля, сетка( все пробовать)- люди, кто будет это делать. Предлагали попросить Лугару.
 Найти НастюНериду и попросить шприц с ксилой. И в клинику под ксилозином.  В сетке и в пледе. В клинике  сразу снова на палку-петлю. Пока врачи сами не разберутся что дальше.
 Все возможно, если не переписываться, а со ВСЕМИ созвониться и выстроить план. Т.Ж. просить помощи при отлове у тех, кто там ее знает.
 Тема, в которой нужна ОПЕРАТИВНОСТЬ.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Mori
Сообщение № 115 | 29.07.2015 (Среда)     15:28
.
Гуру
Беларусь, Минск
13316
0
Слышала, что диких собак после стерилизации отвозили в Закаблуки. Наталья как-то с ними справлялась, но и брала за передержку больше, чем за обычную собаку.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Среда, 29.07.2015, 15:29

Helena_Bon
Сообщение № 116 | 01.08.2015 (Суббота)     20:12
.
Новичок
Беларусь, Минск
92
0
собаку Белка кстати звать) навещала я ее в четверг, встретила женщину которая много лет кормит их, наверное это и есть мама Бефаны)
я даже погладила Белку и она хорошая) милая) просто ей надо привыкнуть к человеку)
звонила Маше по поводу сетки, в понедельник она должна приехать, я ее арендую)
когда буду готова отпишусь здесь как буду собираться ехать на отлов) талон у меня есть, только не знаю действителен ли он еще, номер женщины что готова взять на платную передержку тоже есть. с машиной я договорюсь, все готово. главное споймать ее с первого раза иначе мы ее сильно напугаем и она совсем перестанет подходить к людям..вот.
есть вопрос: знает ли кто нибудь, может можно как то договориться с человеком с гурского, они ж там профессионалы, с ружья бы одурманили бы ее, они ж так ловят собак...и сколько стоила бы такая услуга? буду благодарна за ответ)

IrenKos
Сообщение № 117 | 03.08.2015 (Понедельник)     21:36
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8879
0
Цитата Helena_Bon ()
может можно как то договориться с человеком с гурского, они ж там профессионалы, с ружья бы одурманили бы ее, они ж так ловят собак...и сколько стоила бы такая услуга?
нет, не стоит,  не надо давать им лишнюю наводку, это во-первых, а во-вторых, для собаки это может быть смертельный стресс.

,

Подощла к ней совсем близко, она лежала никакая, то ли от жары, то ли от болезни. Она кстати совсем небольшая.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Оля_Яло
Сообщение № 118 | 04.08.2015 (Вторник)     14:23
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
17691
0
Цитата Helena_Bon ()
с ружья бы одурманили бы ее

ага, ротвика вон вчера "одурманили"... до Гурского и не доехал. ни в коем случае nea

Что ни делается - К ЛУЧШЕМУ!

IrenKos
Сообщение № 119 | 04.08.2015 (Вторник)     14:39
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8879
0
У нее из этого огромного шара сочится жидкость, вытекает что ли содержимое опухоли ((((

А. Розенбаум

Мотя
Сообщение № 120 | 04.08.2015 (Вторник)     14:40
.
Гуру
Беларусь, Минск
31852
0
Цитата IrenKos ()
не надо давать им лишнюю наводку, это во-первых, а во-вторых, для собаки это может быть смертельный стресс.

и не просто стресс.. Я лично знаю не менее десятка собак, которые после их "усыпления" с ружья заснули навечно. В муках sad Начиная с нашего Спайка
Думаю, что убивают практически всех таким путем

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Страница 8 из 79«126789107879»
Поиск: