Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
141.  
141
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
В Закаблуках берут на послеоперационный уход и диких недоверчивых собак. Но стоит это дорого: до 10 у.е. в день. Может, все же туда?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
142.  
142
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Если что, еще могу дать контакт передржки в Минске тоже за 10 уе. Но надо уточнить про уход после операции. Думаю да

Добавлено (12 Августа 2015, 19:29)
---------------------------------------------
Могу взять на передержку, на короткий или длительный срок Вашего любимца!
Имеется большой опыт в содержании!!!
Хороший уход, содержание и забота - гарантируется!!!!
Беру:
- собак
- птиц
- грызунов
- черепашек ( сухопутных/красноухих)
Котиков, извините не беру, т.к. именно на их шерсть аллергия.
С Вас:
- корм/оплата за корм
- все вещи питомца
Цена договорная!!!
Звоните! +375-44-546-46-20; Нахожусь в районе Дражня!

Добавлено (12 Августа 2015, 19:39)
---------------------------------------------
Могу взять на передержку, на короткий или длительный срок котика , щенка или взрослого четвероногого друга
Частный дом 2 км от Минска Уручье
Для собак выгул на огороженном участке необходимое количество раз в сутки или за участком на поводке.
Собаки 50 000 в сутки
Кошки 30 000 в сутки
Другие животные(хорьки,черепахи,хомячки) 30 000 в сутки
Собаки опасных пород 70 000 в сутки
Тел. 8 029 345 06 04

Добавлено (13 Августа 2015, 10:03)
---------------------------------------------
Уютная домашняя гостиница для собак и кошек. Домашнее или вольерное содержание. Выгул на огороженной площадке или на поводке в полях-лесах (по вашему желанию). Дополнительно возможна дрессировка, мытье, вычесывание колтунов, груминг, хендлинг, занятия на беговой дорожке. Мы находимся в пяти километрах от Минска, в частном доме с полностью огороженной территорией. Собакам мелких пород позволяется спать в кровати и на диванах-креслах :) 8-О29-689-восемь7-69
Стоимость 8 уе
Сообщение отредактировал: Наташа - Четверг, 13.08.2015, 10:04
143.  
143
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наташа, спасибо большое! Как только будут новости о готовности ловить собаку, буду звонить))
144.  
144
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
katya-koshka, не за что. может сначала узнать у передержек сможет ли кто взять ее
Сообщение отредактировал: Наташа - Четверг, 13.08.2015, 10:17
145.  
145
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наташа, мы уже с одной передержкой так договорились... В результате собака до сих пор на улице, а у передержки уже занято место...
146.  
146
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Девочки, обязательно говорите передержкам, что собака не человеко ориентированная и диковатая, с ней сложно. Как обрабатывать потом швы, вообще вопрос... Мы ещё три или четыре года назад с мамой думали, как стерилизовать эту собаку, но зашли в тупик. Проблемы были- поймать, завести в машину (это решается скорее всего под наркозом), и самое главное- передержка....Мама тогда не хотела, чтобы это было далеко, потому что сама хотела приезжать к ней каждый день, навещать и даже обрабатывать раны, если это будет вообще возможно. Конечно, если бы передержка оказалась не из пугливых и могла бы помочь, то вместе они бы провели все манипуляции, нужные после операции. Ещё очень боялись, что собака убежит в чужом районе или за городом, и там ей верная смерть, жила 10 лет на одном месте, любое перемещение для неё огромный стресс.
Сложность в том, что всё должно совпасть- запись к врачу , передержка , человек со шприцом с наркозом, при этом один шанс поймать. Если ловить не получается, пропадает запись к врачу, если задержка в ловле, пропадает передержка... и так замкнутый круг.

Очень, очень добрым делом было бы стерилизовать щенка, который там есть, это девочка, уже дикая.. Но она скоро займёи место этой большой собаки и будет рожать беспрерывно.. Вот это очень важно. Мама больше не будет пристраивать от туда щенков и стерилизацией щенка на этот раз тоже заниматься не будет. Собирались, но вряд ли. Двоих зависших собак дома (всего три) ей достаточно, а обратно на улицу она вернуть её не сможет, как обычно. Мама склонна к собирательству животных и я буду очень сильно против , чтобы она занималась и этим щенком тоже.
Сообщение отредактировал: Бефана - Четверг, 13.08.2015, 11:01
147.  
147
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Val__Leo вам легко говорить, не все так просто...мало того что надо все организовать: решить вопрос с клиникой, договориться с передержкой, найти машину, а еще так чтобы по времени у всех получалось, так еще ж ее не так просто поймать!..я уже договаривалась с женщиной которая там работает и собака больше всего ей доверяет, и так приносила ошейник и поводок, но все безуспешно..последний вариант остается сетка, боюсь что стресс будет для нее, да и мала вероятность того что получится поймать, если не поймаем то уже точно ничего не получится.

Добавлено (14 Августа 2015, 19:27)
---------------------------------------------
думаете я не хочу все быстрее сделать? я впервые с таким столкнулась и мысль об этой собаки висит у меня в голове камнем..

я вчера хотела ее навестить, но передо мной ворота закрылись, впервые такое, авто заехало и за ним сразу начали они закрываться..
может появится и еще одна проблема: как туда попасть..
но Белку я уже давненько не видела, может пряталась от жары...надеюсь она еще есть..
а еще мне рассказывали что лечили подобные случаи и собачки долго не продерживались...возраст играет роль..

148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все-таки не сетка, а палка-петля: так надежнее.

Добавлено (14 Августа 2015, 19:46)
---------------------------------------------
И никого не слушайте( рассказы). Все индивидуально. В ом числе и резерв здоровья. Хороший доктор и обследование. И, уверена, удаление опухоли и стерилизация.
 Как вскроется опухоль, долго она не протянет.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
блин...у маши уже только что сетку забрали..

Добавлено (14 Августа 2015, 21:08)
---------------------------------------------
в смысле для меня)

Добавлено (14 Августа 2015, 21:18)
---------------------------------------------
не знаю что делать...мне говорят не трогать собаку...то что сеткой ловить ее самый глупый вариант, то что для нее будет дичайший стресс, то что врачи могут от нее еще и отказаться, опухоль может быть уже не операбельна..или после операции она плохо отойдет от наркоза..
типа пусть живет спокойно как живет, может она еще ни один год так проживет

я подумала и боюсь что если вмешаюсь то могу сделать хуже, что она не выдержит или ее придется усыпить..а я не смогу жить с мыслью что ускорила конец жизни собаки..

150.  
150
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Helena_Bon, а если её опухоль лопнет? Или уже лопнула? В этом случае не вмешаться- тоже ускорить её смерть. Ещё и мучительную... И так уже канитель вся эта длится МЕСЯЦ!!! За это время можно было вылечить собаку и отпустить....
151.  
151
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
да..я понимаю..сетка у меня уже, не представляю как завтра ее ловить(
152.  
152
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Helena_Bon ()
я вчера хотела ее навестить, но передо мной ворота закрылись, впервые такое, авто заехало и за ним сразу начали они закрываться.. может появится и еще одна проблема: как туда попасть..
калитка есть с торца. с Харьковской

Добавлено (14 Августа 2015, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата Helena_Bon ()
да..я понимаю..сетка у меня уже, не представляю как завтра ее ловить(
Вы одна собираетесь ее ловить? 
Ситуация там действительно тяжелая..... Я бы поговорила с врачом, ведь выезжают на место врачи... ей нужно зооксилазин, причем, чтобы врач дозу рассчитал и в клинику доставить, иначе я тоже не вижу выхода.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
153.  
153
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
все, я решила не трогать ее...сегодня показывали фото собаки ветеринару на монтажников в "Центре ветеринарной ортопедии и травматологии". Сказали что если собака дикая то для нее ловля особенно сеткой будет дичайшим стрессом. Она может очень сильно взбеситься, что навредит ей и может травмировать человека.
Если ее щенку уже несколько месяцев, то опухоль типа скорее всего срослась с ней, и очень малый процент вероятности что операция спасет ее, скорее всего она не проснется после наркоза или же  если повезет, то после операции она долго не протянет...они сказали что конечно же было бы хорошо ее показать, но повторюсь, что если она дикая то ей мы только навредим...
А я очень переживаю по этому поводу...я конечно понимаю что было бы отлично попытаться, но я как уже говорила никогда себе не прощу если что то пойдет не так...и не хочу думать как там может проявить себя опухоль...а еще мысль пришла в голову...если к ней прицепится кобель?...она может снова забеременеть? у нее же опухоль..и возраст..
154.  
154
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
А у меня из головы не выходит идея вызвать ветеринара туда, прямо на место. Есть ли в Минске такие? Хотя бы издалека чтоб посмотрел, определил какого рода опухоль и можно ли ещё помочь собаке чем-нибудь...

Добавлено (15 Августа 2015, 21:36)
---------------------------------------------
И ещё неплохо было бы щенулю эту стерилизовать. А то через полгода начнется опять конвейер смертников....

155.
155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Простите, но чушь какая-то. sad
  Палка-петля специально для ловли собак. Чтобы им помогать, отловив. Сетка так же. Но я ни один раз писала: собака подходит к людям- тогда есть шанс словить палкой. И доставить в  клинику. Собака нуждается в помощи Человека.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.  
156
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, Алена, видимо, не знает как этой петлей пользоваться, поэтому не хочет ловить палкой. На мой взгляд, сетка - это тоже не вариант. 
Звонила Ольге, Лугару которая, она вроде бы не против была помочь... но через день я ей уже не дозвонилась, чтобы уточнить что да как...
157.
157
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сетка- реально намного более стресса, чем палка. Накинул петлю- и собака на жесткой сцепке: и не сбежит и не укусит, даст уколоть ксилозин, одеть ошейник и поводок. 

 Не бросайте ее с этой бомбой! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
158.  
158
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата katya-koshka ()
И ещё неплохо было бы щенулю эту стерилизовать. А то через полгода начнется опять конвейер смертников....

Да.
159.  
159
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
вы не слышите о чем я пишу..я бы придумала как ее поймать, я говорю о том что опытные врачи посмотрели даже на фото и сказали что мы просто можем ускорить ее кончину!...
все что мы будем пытаться делать ей во благо, будет ей во вред, и наркоз для нее уже не вариант, а без него никакой операции не сделают, а тем более она у нее будет сложной и вообще реальна ли она..я безумно хочу ей помочь, и понимаю как ей может быть тяжело без помощи, но пока она жива, и выглядит по ощущениям хорошо, кормят ее постоянно, с ней Малыш и ее дочка. я не хочу убить собаку! 
я все планировала, договаривалась и женщина работница пыталась ее поймать и сетку я забрала и готова была вчера ехать, но когда мы возили котят на передержке к врачам показали фото собаки и те вот так меня переубедили..
160.  
160
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я думаю, что хороший врач должен посмотреть и пощупать опухоль, прежде чем сделать заключение. Если это большая киста, то ее можно удалить под местным обезболиванием.
Я бы показала этот снимок Александре Болматовой, потому что ее специализация именно онкология, а не травматология, как у Гриши. Возможно, что у нее будет другое мнение.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 17.08.2015, 00:55
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0