Найден ротвейлер!

sml[warn]собираются вызывать отлов (покусал человека)

Страница 2 из 2«12
Список форумов » Разное » На радуге » Найден ротвейлер! (sml[warn]собираются вызывать отлов (покусал человека))
Найден ротвейлер!
Настена
Сообщение № 16 | 04.08.2015 (Вторник)     20:16
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3301
0
Кидайте в меня чем угодно,но мне людей не жаль. Зная как отлавливают ловцы, то покусы для них маловаты. По судам бы их натаскать, а лучше темную устроить. Тех кто к нему лез. Зачем? Тем более нет опыта.Уверенна, что по собаке было видно,что она не простая. Знаю о чем говорю, на гурского раньше были сложные ротвики: ярик, максим.
А по сути можно ли как то привлечь ловцов к ответственности? ???? Или они там мнят себя богами? ???

(029) 578-47-13 (029) 631-90-26

Alex_Sniper
Сообщение № 17 | 04.08.2015 (Вторник)     20:46
.
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
Конечно же виноват человек. Тот самый, который взял столь мощную, сильную и в то же время опасную собаку. Стал для неё всем, а затем предал доверявшее ему живое существо. А затем бросил в толпу ни в чем не повинных людей гранату. Он ответственен за смерть этой собаки и за травмы людей. Но его уже не найти. Случившееся на его совести. С этим, к сожалению, ничего не поделать. Да и собаке уже не помочь. Нет ни какой гарантии, что даже у хорошего хозяина, такой грозный и сильный зверь, переживший подобный кошмар, вновь не укусит человека, если решит, что ему что-то угрожает.
Остается только защитить других людей от "творения" этого морального урода и задаваться вопросом почему не введут обязательное чипирование, хотя бы крупных собак, чтобы берущие подобных зверей люди понимали, что выкинув на улицу настоящего хищника, способного одним прыжком убить человека, понимали - ответственность настигнет их.

Мотя
Сообщение № 18 | 04.08.2015 (Вторник)     23:03
.
Гуру
Беларусь, Минск
31889
0
Цитата Настена ()
можно ли как то привлечь ловцов к ответственности?

Настя.. поднимите историю с нашим Спайком. Добродушного пса застрелили на прогулке. Ни на кого не бросался, не кусал никого и не пытался. Рядом с волонтером. Были жалобы всюду. Была передача по ОНТ с участием руководства живодерки. , Были статьи в газетах.
И НИЧЕГО, Действовали по правилам shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

olenka_k79
Сообщение № 19 | 04.08.2015 (Вторник)     23:06
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата Настена ()
Уверенна, что по собаке было видно,что она не простая. Знаю о чем говорю, на гурского раньше были сложные ротвики
у меня в семье когда-то был ротвик, ужасно добродушный, девочка

так вот, все знакомые, даже прекрасно зная, что она добрейшая, все равно на всякий случай обходили за 3 метра минимум
то же теперь у матери с овчаркой - все верят, что добрый, и все обходят

по-моему, это разумная человеческая осторожность.

Добавлено (04 Августа 2015, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата Nasty ()
листовки по Минску пораспространять, что бывает отлов и можно не всех найти...
+1!

считаю, нужно как можно больше говорить о:
1. стерелизации и кастрации
2. ответственности за животное и
3. опасности самовыгула!!!!

Настена
Сообщение № 20 | 05.08.2015 (Среда)     07:44
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3301
0
Цитата Alex_Sniper ()
Остается только защитить других людей от "творения" этого морального урода и задаваться вопросом почему не введут обязательное чипирование, хотя бы крупных собак, чтобы берущие подобных зверей люди понимали, что выкинув на улицу настоящего хищника, способного одним прыжком убить человека, понимали - ответственность настигнет их.

Какой хищник, убить человека. ? Во первых тогда уже всех больших собак на чипирование. И лабрадоров, и овчарок,и догов и т.д и т.п. любая средняя собака может, как вы выразились, убить. А маленькая может человека инвалидом сделать. Надо правильно укусить только. Может ротвейлера в угол загнали и у него другого варианта не было. Моя бы тоже цапнула в такой ситуации и это нормально.
Цитата Мотя ()
Настя.. поднимите историю с нашим Спайком. Добродушного пса застрелили на прогулке. Ни на кого не бросался, не кусал никого и не пытался. Рядом с волонтером. Были жалобы всюду. Была передача по ОНТ с участием руководства живодерки. , Были статьи в газетах.
И НИЧЕГО, Действовали по правилам

Помню спайка. А ведь точно. А можно где нибудь с их правилами ознакомиться? ?

Kurt
Сообщение № 21 | 05.08.2015 (Среда)     08:31
Ветеран
Беларусь, Minsk
9650
0
Цитата Настена ()
А можно где нибудь с их правилами ознакомиться? ?

http://www.faunagoroda.by/zakdo/38-pos/66-pos1.html

Nasty
Сообщение № 22 | 05.08.2015 (Среда)     09:39
.
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Минск
5813
0
Цитата Настена ()
А по сути можно ли как то привлечь ловцов к ответственности? ???? Или они там мнят себя богами? ???
теоретически можно. Нужно только хоть один раз довести дело до суда - оспорить ответ из Фауны о том, что они действовали по правилам.
Желающих на суд пока не находится sad а сама я, к сожалению, не была свидетелем отлова ни разу. Но скоро, возможно, специально буду за ними ездить rolleyes

8029-156-32-77 велком
c 12.00 до 18.00 по будням
если срочно - лучше смс

Ponqkovskii
Сообщение № 23 | 05.08.2015 (Среда)     15:57
.
Продвинутый
Беларусь, Брест
1600
0
Цитата Мотя ()
Сначала издеваются над собакой, запугивают ее донельзя (похоже что этого пса где-то привязали умирать), а потом "само собой".
+1000000000000000000000

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская

Настена
Сообщение № 24 | 05.08.2015 (Среда)     22:22
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3301
0
Kurt,
Спасибо большое
Цитата Nasty ()
теоретически можно. Нужно только хоть один раз довести дело до суда - оспорить ответ из Фауны о том, что они действовали по правилам.
Желающих на суд пока не находится а сама я, к сожалению, не была свидетелем отлова ни разу. Но скоро, возможно, специально буду за ними ездить

Возьмите меня если реально после рабочего дня. Это же капец, товарищи.

adore
Сообщение № 25 | 17.08.2015 (Понедельник)     20:40
.
Частый гость
Беларусь, Минск
470
0
Сама адвокат. При наличии ситуации судебное спроовождение обеспечу сама бесплатно

Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит

Список форумов » Разное » На радуге » Найден ротвейлер! (sml[warn]собираются вызывать отлов (покусал человека))
Страница 2 из 2«12
Поиск: