• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Погибает кот (Слепой кот на Платонова, 12А)
Погибает кот
1.  
1
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
Срочно нужна передержка больному коту! По адресу Платонова, 12 А (пункт выдачи заказов "Онлайн-киоска" (ООО "Росчерк") это двор со складскими помещениями) находится кот в ужасной ситуации, погибает. Ничего не видит (глаза в гное). Диковатый, но к себе подпускает, т.к. не видит. На еду в непосредственной близости не реагирует, просто сидит и громко мяучит. По словам сотрудницы "Онлайн-киоска" его периодически клюют вороны. Кот дымчато-серого цвета, хвост несколько облезлый. Прикрепляю фотографию.  Помогу с оплатой расходов по его лечению. Домой взять не могу - есть кот и овчарка со сложным характером. Быть может, кто-то смог бы взять на передержку? Он совершенно беспомощен...  Не знаю, можно ли еще спасти глаза...
Фото кота 31.10.15
Сообщение отредактировал: BlueNight - Суббота, 31.10.2015, 20:23
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
BlueNight, ,

1. Накиньте плед на него и свозите в ветклинику для оказания первой помощи.
2. Давайте фото.
3. С фото и диагнозом от вета будет легче искать передержку.

 А пока- не смотрите, как он погибает, а свозите к вету! Рядом есть клиника Альфавет!

Только не поедьте в Антистресс.  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Боже, у котика совсем нет глазок! В клинику сможете отвезти? + просветить заодно.......
Вероника
4.  
4
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Слепой и абсолютно беспомощный. Для ворон он уже смертник... Неужто никто не пожалеет?
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
девушка даже телефон свой не оставила
Вероника
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Девушка оставила аську- я не умею ею пользоваться, если что - адресуйте ее на меня, в городе буду завтра вечером
7.  
7
.
Минск, Лошица
546 сообщений
Передержка и руки бесплатное сть..нужен куратор медикаменты и все необходимое
Сообщение отредактировал: voss - Суббота, 31.10.2015, 18:45
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
8.  
8
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
Voss, здравствуйте, большое спасибо за ответ! На завтра записались в клинику "Сас-Энималс". Недавно позвонил один молодой человек, который согласился принять на время лечения котика. Я надеюсь, он не откажется. НЕ могли бы Вы на всякий случай оставить тел. возможной передержки, если вдруг с тем молодым человеком не получится (откажется и т.п.)? Если что, мой телефон +37529-568-74-29. Медикаменты, лечение оплачу. Завтра до приема поедем ловить котика на Платонова, потом к Сасам.
9.  
9
.
Минск, Лошица
546 сообщений
BlueNight, как все здорово!!!Осталось только пожелать котику побыстрее вылечиться!80296280846  Если что,остался метронидозол для инъекций внутривенно,,железо,системы,натрия хлорид.

Добавлено (01 Ноября 2015, 17:17)
---------------------------------------------
Модераторы!!!Пожалуйста!!!Поставьте тему   в самую горячую!!!Девочка НОВИЧОК спасает котика,он маленький с температурой 33град...передержку нашли только в не отапливоемом помещении ,то есть на балконе!!!!У котенка некроз языка 50% ,проблема с глазками.!!!!!ОЧЕНЬ НУЖНА КВАРТИРНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА С МЕДУХОДОМ!!!!!!!!!!

Добавлено (01 Ноября 2015, 17:17)
---------------------------------------------
:girl_mad:

Добавлено (01 Ноября 2015, 17:23)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (01 Ноября 2015, 17:27)
---------------------------------------------
Котику ОЧЕНЬ НУЖНА КВАРТИРНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (01 Ноября 2015, 18:16)
---------------------------------------------
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

Добавлено (01 Ноября 2015, 18:41)
---------------------------------------------
SOS!!!!!!!

Сообщение отредактировал: voss - Воскресенье, 01.11.2015, 17:19
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
10.  
10
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
sad отзовись, передержка!
11.  
11
.
Минск, Лошица
546 сообщений
Пожалуйста!!!!!!Кто нибудь отзовитесь!!!!!

Добавлено (02 Ноября 2015, 01:52)
---------------------------------------------
girl_mad

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
девочки, а что с языком? и светили ли на микру???? других заболеваний нет?..
Вероника
13.  
13
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
невроз успешно лечит Сергей Николаевич только он вылечил моего Симочку взяла бы к себе на лечение, но у меня их много
коту ОБЯЗАТЕЛЬНО. нужно тепло. ,и капельницы от обезвоживания. т,к, есть сам он не может спасайте уже сейчас каждый час без тепла убивает его,
передержка. ауууууу!!
это не заразно Симка. находился. со всеми. без карантина
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
14.  
14
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Если бы это был взрослый- взяла бы, но котенка боюсь. Могу электрогрелку отдолжить
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
какой уход нужен вообще?..
Вероника
16.  
16
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
я ездила к Сасу каждый день на уколы в язык и чистку отмерших тканей.
капельницы ставила дома ,-утром и вечером. кормёжка. со шприца и следить за температурой антибиотики вечером Симке тоже было не больше шести месяцев ,
главное тепло и питание
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
это нужно быть целый день дома( я работаю с 8.45 до 19.00
Вероника
18.  
18
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
нет я таже работаю ,просто втавать по раньше капать кормить обложить бутылками. а вечером к САСАМ,
за неделю язык пришёл в норму хотя вид был ужасный ---фиолетовое чёрный в ротик не вмешался совсем
балкон его добьёт

Добавлено (02 Ноября 2015, 19:49)
---------------------------------------------
что. слышно?

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
19.  
19
.
Минск, Лошица
546 сообщений
Девочки ..Пожалуйста Отзовитесь кто-нибудь!!!!!!!!Возьмите котика на передержку!!!!!!!!Делай что должен и будь что будет!!!!!

Добавлено (02 Ноября 2015, 20:58)
---------------------------------------------
Созаонилась я сегодня с девочкой, которая подобрала котёнка, температура повысилась, ездят в САС..делают процедуры ,доктор сказал,что нужно пару дней наблюдения,потом только скажет точный диагноз по языку и глазкам....Друзья ,Татьяна НОВИЧЕК....я тоже,ей очень нужна ваша ПОМОЩЬ!"!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!80295687429 Татьяна. Подскажите пожалуйста как организовать Сбор Помощи!!!!!!

Добавлено (02 Ноября 2015, 21:48)
---------------------------------------------
Старожилы,продвинутые Пожалуйста, помогите спасти котика!!!!! girl_mad

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
20.  
20
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо всем вам за поддержку! Я очень рада, что у нас есть столько неравнодушных людей! Вкратце расскажу, что у нас слышно: вчера были у доктора Саса. Некроз тканей языка, вызван вирусом, из-за вируса же и глаза поражены (то, что офтальмолог Кристина смогла пока увидеть: один глазик в язвочках, но может со временем сможет видеть, по второму ничего сказать нельзя - уж больно плотная корка гноя, как будто просто белый шарик). Сергей Сас посмотрел язык, вроде кость тоже затронута, но сказал, что можно попытаться спасти, но будет ли жить, станет ясно в течение нескольких дней, т.к. котик очень запущенный. Температура вчера была 33 градуса. Положили на грелку у Сасов, капельницу поставили, блокаду в корень языка и еще что-то. Анализы пока нельзя у него взять, чтобы узнать, что за вирус, как органы работают и тп, потому что оч. слабенький. Изо рта у него темное выходит, Кристина сказала, отмершие ткани. Микроспории нет (просветили). Вчера, когда у доктора Саса сказали, что можно попытаться спасти, но нужно поместить в теплое помещение и без других котов (чтобы не заразить вирусом), мы поняли, что нельзя вести его на передержку к парню Ярославу, который позвонил мне накануне по моему объявлению в группе в контакте "Животные-инвалиды и животные-старички", т.к. у него самого несколько котов и передержка была возможна лишь на неотапливаемом балконе. Прозвонили всех кого могли из знакомых, в итоге решили отвезти к моей бабушке, что проживает недалеко от ст. метро Восток. Она сама нуждается в уходе, за ней присматривает моя тетя, но нашлось местечко для малыша у батареи. Рано утром набрала тетю, с облегчением узнала, что ночь пережил. Сегодня утром муж ездил к моей бабушке, делал уколы, капельницу и другое из листа назначений. Малыш за ночь сделал в пеленки все свои дела (видно, органы эти работают). Ближе к обеду температура была 39. Вечером, после работы, опять туда поехали. Думали, сами сможем в язык уколоть, но Сас сказал ехать к ним. Сегодня сказал, что через 5 дней можно делать какие-то прогнозы (глаза, язык и тп), не раньше. После клиники муж отвез котика к бабушке, тот спал. Завтра утром муж опять поедет к бабушке делать процедуры, а вечером едем к Сасам. Глазки промываем и капаем ципровет, но пока, к сожалению, глазок не видно. Забыли сделать фотографию в доме, чтобы прикрепить, завтра попробуем. Принимаем меры, чтобы не привезти вирус своему кошаку, укололи ему прописанное в клинике средство.
Список форумов » Разное » На радуге » Погибает кот (Слепой кот на Платонова, 12А)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0