• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Разное » На радуге » Зиня ищет новый дом (добрая девочка 4,5 года)
Зиня ищет новый дом
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Вот такую красоту попросили помочь пристроить:



4,5 года, ладит с кошками, знает пару команд. Собака была найдена 2 года назад, по словам нынешнего владельца, старых хозяев пытался искать, но не нашел. На данный момент держать у себя крошку по личным обстоятельствам не может, поэтому хочет пристроить в надежные руки. Собака вроде как стерилизована, парень говорит, что делал узи и за 2 года течки не было.
Может кто-то сможет помочь поднять старые объявки о зинях-потеряшках? И собственно помочь рекламой (только ни в коем случае в рекламе не указывайте породу)
Связь через меня.

куратор: Галкина Ольга Павловн Krasnay  +375 (29) 572-86-15

поручитель: Костыко Тамара Николавна Мотя  +375 (29) 322-61-55

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 24.11.2015, 12:37
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
101.  
101
.
Беларусь, Минск, Юго-Запад
82 сообщения
к сожалению, не хватает мне времени отписываться на обоих форумах детально. но, сегодня я систематизировала все, что у нас происходило с того момента, как микки попала ко мне. возможно ,что-то повторится, но нет времени корректировать. выкладываю как есть.

22 ноября были сделаны анализы крови (общий и биохимия), сделано УЗИ, которое показало опухоль селезенки. Также обнаружен цистит. Назначены Ципрофлоксацин и Цистон по 1 таблетке 2 раза в день.

30 ноября проведена операция по удалению опухоли вместе с селезенкой.
Послеоперационные назаначения:
- Этамзилат, в/м пл 2 мл 2 раза в день 3-5 дней:
- Аминокапроновая кислота, в/в по 70 мл 2 раза в день 2 дня:
- Цианкоболамин, в/м по 200 мкг 1 раз в день 7-10 дней;
- Амоксицилин 15%, в/м по 3,3 мл трехкратно с интервалом 48 часов (30.11; 2.12; 4.12).
Ципрофлоксацин отменен, Цистон продолжаем.

7 декабря сняли швы.

9 декабря в районе 11 утра поднялась температура до 39,9. Поехали в клинику. Укололи Литическую смесь 3 мл.
Сдали повторно анализы (общий и биохимия). Диагностирован воспалительный процесс. Сделано УЗИ – все в норме. Назначен Цефазолин (1 гр + 5 мл лидокаина 1% в/м по 3 мл 2 раза в день 7 дней) и Хофитол (1 таб. 2 раза в день 21 день). Сказали при повышении температуры давать Ибуклин. В районе 8 вечера температура снова поднялась до 39,9. Дали Ибуклин, температура спала.

10 декабря пришел результат гистологии: Капиллярная гемангиоама.
В 6 вечера поднялась температура до 40. Дали Ибуклин. Температура не спадала. Спала сама через 2 часа (пока ездили за Литической смесью в клинику).

11 декабря сделан рентген легких. Пневмония не обнаружена. Антибиотик заменен на Цефтриаксон. Доназначен Диакарб (100-120 мг 2 раза в день 5 дней). В 21:20 температура поднялась до 39,8. Сбили Литической смесью.

12 декабря начались боли. Вызвали врача на дом. Предположили эрлихиоз. Доназначили:
- Юнидокс, 1 таб. 2 раза в день 10 дней;
- Канефрон, 1 таб. 2 раза в день 30 дней;
- Линекс, 1 таб. 2 раза в день 30 дней;
- Траумель, подкожно 1 мл 2 раза в день 10 дней;
- свечи цефеконовые детские 2-3 раза в день 2 дня для снятия температуры.
В 17:30 температура поднялась 39,9. Сбили Литической смесью.

13 декабря боли стали усиливаться, собака начала дрожать и часто и тяжело дышать. Боли в области шеи. Куполит спину. В 16:10 температура поднялась 39,9. Сбили Литической смесью. Врач сказала Траумель колоть каждые 2 часа. НПВС для обезболивания сказала не применять, т.к. может начаться желудочное кровотечение.

14 декабря в 5:00 (утра) снова поднялась температура 40,0. Сбили литической смесью. Боли усилились и не снимались. Решили обезболить. В 16:оо приехала врач. Укололи в/м:
- Солу-медрол;
- Тавегил;
- Гискан 5.
Прокапали физраствор и глюкоза.
К вечеру немного боли прошли. Температура больше не поднималась (вообще).

15 декабря сдали кровь (общий, биохимия, дирофиляриоз). Результат по Дирофиляриозу – положительный. К 15:00 боли возобновились. На ночь дали Медрол ½ таб. (2 мкг). 2 раза в день капали физраствор подкожно по 200-250 мл для разжижения крови (повышены тромбоциты). С 4 до 6 ночи собаку трясло, дыхание частое, голову не ложила. В 6 утра дали Анальгин. Через полчаса лихорадка прошла, дыхание нормализовалось. Но боли полностью не прошли.

С 16 декабря врачом отменен Цефтриаксон. К 6 вечера возобновилась лихорадка. Дали Анальгин. Лихорадить перестало. В 20:00 УЗИ сердца и брюшной полости. Черви в сердце не обнаружены. Поставили катетер. 2 раза в день физраствор. Собака к вечеру стала неестественно ставить левую переднюю лапу (выпрямляет и отставляет назад и чуть в бок). На ночь снова Медрол в той же дозе.

17 декабря в 7:30 утра снова лихорадка возобновилась. Дали Анальгин. Днем прокапали физраствор. Были у Исаченко С.М. Назначения:
- преднизолон (30 мг/мл) в/м 1 мл 2 раза в день;
- мильгамма 1,5 мл 1 раз в день;
- закончить курс Юнидокса.

За все время лечения собака отказывалась от еды только при высокой температуре. Стул в норме.

Добавлено (18 Декабря 2015, 01:14)
---------------------------------------------
пока остановились на том, что это либо аутоимунное что-то, либо неинфекционный менингит (у бернов случается). и то, и то лечится преднизолоном. будем наблюдать изменения. 20-го нам на прием. записи на этот день нет. записалась на 21-е на 10 утра.

102.  
102
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата elhe ()
Результат по Дирофиляриозу – положительный.
Если анализ положительный, то черви где-то сидят ... Может, в ДВ аппарат УЗИ не позволил их обнаружить? Тут, на форуме писали, что дирофиляриоз лечил Ушачев из Альфавет. Правда, он обнаружил его у кота, и я не знаю, насколько успешным было лечение.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
103.  
103
.
Беларусь, Минск, Юго-Запад
82 сообщения
Mori, либо есть только личинки, либо анализ ложно-положительный. вариантов масса. мучать собаку тяжелейшим лечение дирофиляриоза пока не буду. тольк опрокапаю стронгхолд, чтоб убить личинки, если они есть. у нее пока проблема посерьезнее. похоже, гормональная терапия дает свой результат. микки уже сутки не колотится и дыхание выровнялось. в состоянии покоя боли или ушли, или сильно уменьшились. ей стало легче вставать. перестала тупить при выходе из лифта и в коридоре. для утренней прогулки сама прибежала в коридор. раньше приходилось звать. но в движении боли еще есть. может неудачно повернуть голову при ходьбе и взвизгнуть.

Добавлено (18 Декабря 2015, 21:08)
---------------------------------------------
у меня оставалось от переданных денег 205 300 руб. на них куплено:





104.  
104
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Как же замечательно, что у бернов есть такая сплоченная ответственная группа поддержки! Даже не представляю, чтобы я делала с малышкой, если бы на нашем пути не повстречалась Наталья и другие помощники Микки. Еще раз большое всем спасибо!
А девочка обязательно должна поправится! Ведь столько людей за нее переживают и верят только в хорошее!

Добавлено (18 Декабря 2015, 23:48)
---------------------------------------------
elhe, может давайте я Вам передам оставшиеся еще у меня деньги?

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
105.  
105
.
Беларусь, Минск, Юго-Запад
82 сообщения
Krasnaya, если так все пойдет дальше, то нам эти деньги, действительно, понадобятся. но пока еще есть их у меня ))) и я надеюсь ,что дело пойдет на лад. давайте, вы их пока подержите у себя, а через дней 5 будет видно, на каком мы свете и что делать дальше, хорошо?
106.  
106
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
elheyes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
107.  
107
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Девочки, перенесите в "на радуге", пожалуйста. Огромное спасибо Наталье и Оксане за Микки - вы самые лучшие и сделали все, что было можно!
Собаки лают, караван идет)))
108.  
108
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
О боже,что случилось? shok
109.  
109
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Три дня назад начали гормрнальное лечение , Миккусе стало полегче , перестало трясти и намного меньше стали боли . Сегодня все было нормально , в 4 дня поела , около 6 ее стало тошнить и резко ухудшилось состояние , перестала вставать . Через 30 минут были уже в ДВ на Скрипникова , где и умерла прямо в холле , ожидая доктора . Никто не ожидал , все произошло внезапно , мы уже начали надеяться на улучшение .....
+375296774464
110.  
110
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Как жалко,с большой надеждой всегда читала тему и восхищалась всеми,кто помогал.Держитесь...
111.  
111
.
Беларусь, Минск
49 сообщений
Девчата, понимаю, тяжело проигрывать болезни..
Все эти дни постоянно следил за вашей веткой на берн_клубе. Вы молодцы. Вы сделали все и даже больше, чем все... Но... Иногда нас все же мало. 
Спасибо вам, всем кто искренне помогал Микки, спасибо.
112.  
112
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Боже, как жаль! Девочки, держитесь, искренние соболезнования
113.  
113
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Держитесь.......Светлой радуги и мягких облачков....
114.  
114
.
Беларусь, Минск, Юго-Запад
82 сообщения
извините, что не смогла написать вчера. не было сил. написала на бернклубе, потом ревела полночи. не знаю, что сказать и как это пережить. за этот месяц микки стала для нас семьей. в голове не укладывается, что ее нет. не понимаю, за что такой чудесной, нежной, трогательной и ласковой собаке досталось вот это все. мы всегда будет тебя любить, микочка, и никогда не забудем.

оля, Krasnaya, у нас осталось много полезных лекарств. я бы хотела передать вам все как-то. многое из этого часто бывает надо при лечении собак.
Сообщение отредактировал: elhe - Понедельник, 21.12.2015, 11:39
115.  
115
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Очень и очень жаль, держитесь! Спасибо, что были ей семьей!
Читала эту тему с самого начала.
116.  
116
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
как же жалко девочку! Так боролись за ее жизнь! И не смогли... Девушки из берн-команды, еще раз огромное вам спасибо за все, что вы для нее сделали! Особенно Наталье!



elhe, лекарства можем забрать, конечно, пусть лучше не пригодятся, но мало ли что случится или кому-нибудь с форума понадобятся, тогда передадим. И вопрос с деньгами, оставшимися у меня тоже остался открыт. Как с ними лучше поступить: вернуть в фонд бернов или же потратить на других животных с разрешения тех, кто их передавал?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
117.  
117
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Krasnaya, трать, конечно. люди от чистого сердца в помощь передавали - и помощь остро нужна многим(
Собаки лают, караван идет)))
118.  
118
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Лен, мне в любом случае нужно согласие тех, кто помогал
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
119.  
119
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Krasnaya, я тебе от них официально передала. я сегодня с Оксаной встречалась, завтра вкусненькое привезу от Бернов)
Собаки лают, караван идет)))
120.  
120
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
понятно. Спасибо! Тогда уточню еще у людей, который собсна эти деньги и передавали
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Разное » На радуге » Зиня ищет новый дом (добрая девочка 4,5 года)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0