• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Мелли-Мелани-Меланья (sml[cat]инопланетянка, не иначе))))
Мелли-Мелани-Меланья
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Очередная клиентка ветклиники на Подшипниках...Только после приема ее выкинули зачем-то возле школы... Наверное, чтоб еще и дети микрос подхватили....А она все выходные так на крылечке школы и просидела на бетоне под дождем и ветром, со своей негустой шубкой...
Спасибо Кате, которая ее кормила эти дни и раскидывала СОСы по ВК; мы даже нашли передержку для малышки, но котенок должен был быть здоровым...Надежды на здоровье растаяли после просвета - мелочь зихацела обширной зеленью. Ну не выкидывать же ее обратно??! В итоге пришлось упасть в ноги малому и попросить угол в его комнате. Все время пока я носилась с клетками-лотками-мисками-подстилками, их коробки где сидела Меланья, раздавалось громкое мурлыканье. 
Она нереально ласковая и вся какая-то неземная... Наверное это ассоциации у меня такие с инопланетянами: огромные глаза и тело как мощи. Глаза - это отдельная песня, они как оранжевые апельсины, на пол-морды...

  

Добавлено (16 Ноября 2015, 11:08)
---------------------------------------------
Еще раз - спасибо Кате за небезразличие, доставку и помощь Мелани! Спасибо Марине за итроканазол!
Спасибо Спирит за моральную поддержку и спасибо моему Ромке за угол для чернушки!

2.  
2
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Galla, и тебе очередное огромное спасибо за то,что в очередной раз так меня выручаешь! Эти наши Подшипники-это какой-то ужас...Очень часто в последнее время стали появляться такие "подкидыши"(((
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Galla, у меня есть имаверол в шприце- к моему удивлению котенок, которого мне привезли с боольшим поозрением на микрос, не светился, не светится и похоже не собирается, а его плешки какого-то другого происхождения.
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, спасибо за предложение! Мы уже обрабатываемся))) 
Оставьте себе - у Вас столько подопечных! ттт, конечно  wink
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Galla, я не знаю сколько он хранится в шприце, поэтому если надо- берите, а своего светляка я вылечила и надеюсь, что больше не будет- вчера всех светила на всякий. ттт
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha,  хорошо тогда, Марин... Тогда завтра возьмите на работу, ОК? А там пересечемся как-нибудь.
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Galla, ок, постараюсь не забыть blush
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Ласковая кошечка)))))))


Сообщение отредактировал: Спирит - Вторник, 24.11.2015, 16:19
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Мелашка очень милый ребенок, несмотря на крайнюю запущенность предыдущим содержанием. Ласковая мурчалка и игривый чертенок в одном лице. Период отъедания прошел, теперь уже не стремиться захомячить всю пайку сразу, а ест когда захочется. Перевела на гастроинтенсинал, потому что был непонятный сбой в пищеварении. Сейчас уже все гуд.
Все кто ее видел под впечатлением от этих глаз. 
Катя, спасибо за фотки!  girlwink
10.  
10
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Нереальные глазищи!! Фото супер!
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
LilianaRa,   yes согласна)))

Вчера с Катей выпали в осадок, когда обрабатывали Меланью. У нее полностью поменянные зубы  shok , по крайней мере- клыки... в тех, что глубже в пасти я не разбираюсь. И это значит  одно - ей намного больше заявленных мной 3х месяцев. Ну, предположим, что ей 5-6 месяцев, но мои не самые крупные ПримаВера в 6 месяцев больше ее в три раза и весят больше 2кг каждая. А Мелли - весит меньше килограмма и не выглядит старше, чем на 3 месяца. Как так? Мы не понимаем ничего - ее не кормили вообще? это какая-то порода лилипутская? гормональный сбой? 
Уже вторая неделя лечения пошла, обширная зелень по телу сократилась, некоторые мелкие пятна уже не светятся, на крупных плешах светятся отдельные волоски (правда, по всей длине светятся). Начинает меняться внешний вид - шерсть становится блестящей и исчезает буроватый оттенок. Стул наладился, аппетит - средний, игривая и милая крошка.

Добавлено (28 Ноября 2015, 20:31)
---------------------------------------------
Цена жизни Мелани - пара таблеток гептрала. Боремся вторые сутки за неё, у малышки гепатит. Если кто-то может одолжить гептрал, то наберите мне напрямую, пожалуйста. 8-029-689-49-87

12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
ап
Bamboletto amore mio
13.  
13
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Ап!  У кого есть гептрал?
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Мелашка на радуге...

Спасибо тем немногим, кто отозвался, когда мы искали гептрал. Спасибо всем Катям, которые встретились за последнее время на Мелашином пути. Тем, кто помогал возить и лечить, тем, кто поддерживал и словом и делом. И тем, кто помог её похоронить в Севастопольском парке...
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Galla, Галочка, соболезную sad как жаль...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Искренние соболезнования...
Только увидела тему. Девочки, спасибо, что пытались спасти маленькую.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
sad
Список форумов » Разное » На радуге » Мелли-Мелани-Меланья (sml[cat]инопланетянка, не иначе))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0