Список форумов » Разное » На радуге » Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк). (Нужна передержка и куртаор.)
Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк).
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер


  

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И КУРАТОР СОБАКУ ВЕЗУТ В КЛИНИКУ!!!

8044 799 12 90 Екатерина
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 12.12.2015, 20:30
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
81.  
81
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ekaterina-kate, кто хочет оперировать позвоночник ?  shok
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
82.  
82
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
labrador, строк
83.  
83
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ekaterina-katehttp://egida.by/forum/84-12873-1

Вот тема, собачка над которой поиздевались и в конце усыпили. Но, собака намучалась на период "лечения"  так, что никому не пожелаешь !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
84.  
84
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
предлагаете усыпить собаку даже не дав шанса? так может проще было оставить на обочине ее умирать
85.  
85
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ekaterina-kate, какой шанс ? Операция на позвоночнике - это не шанс. 
Кто объяснит собаке, что это экспериментальная операция ? Что его "лечат" , будут обездвиживать и подвешивать на долгий срок . 
sad sad sad sad
Жертва эксперимента...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
86.  
86
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Вот снимок :



Вывих со смешением.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
87.  
87
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
labrador, у меня нет снимков на руках, я не в Минске, пока не могу дозвонится до автомощи, у нее на руках все, сейчас узнаем про Григория, вроде бы он уже в Минске
88.  
88
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
В тяжелых ситуациях нельзя торопиться,нужно хорошо подумать,посоветоваться (по поводу врача обязательно) и принять решение.
ЛенаЛинда
89.  
89
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Я разговаривала с Дмитрием. С точки зрения ветеринарного врача он абсолютно прав, я его прекрасно понимаю, так как давно в этом варюсь. Ничего неправильного в его словах нет.

Постараюсь вкратце передать картину с собакой на сегодняшний день и очень прошу куратора и других людей, принимающих участие в спасении, сделать РАЗУМНЫЙ ГУМАННЫЙ выбор.
Да, я даю таким собакам/котам шанс жить, но я  САМА за ними смотрю и САМА принимаю решение.
Если кто-то надеется, что до 9 часов завтрашнего дня найдутся:
а) передержка с опытом ухода за спинальниками,
б) немалые деньги, не думаю, 4 000 000 это предел,

увы Вы жестоко ошибаетесь.

Итак.
Собаку оставлять в таком как есть состоянии нельзя, она испытывает страшнейшую боль, наверное самую страшную, которая может быть.
То есть
1) Компрессию позвоночника нужно снимать обязательно. Это мука для собаки.
либо
2)  отпускать ее на Радугу

Снятие компрессии - это серьезнейшая операция на позвоночнике, с общим наркозом. Во время этой операции будет также видна степень поражения спинного мозга (то, что он поражен обширно и собака НИКОГДА не сможет ходить, видно и сейчас). Операция не решит проблемы "будет ходить или не будет". Операция снимет компрессию, болевой синдром.
При таких операциях
-либо ставят пластину,
либо
- цементируют тела позвонков (может я не совсем верно выражаюсь медицинским языком, но суть надеюсь, ясна).
После проведения таких операций собака должна в течение 3-4 недель находится в неподвижном состоянии. Любой гав или чих - пластина смещается и мучения собаки умножаются на повторную операцию и повторное продления неподвижности.

Вы приняли решение оперировать и дать шанс.
Прошу ответить на вопросы четко и ясно по пунктам

1. Кто будет смотреть за собакой? Имя, ник, адрес передержки? Сколько животных на передержке, собаку не должен никто отвлекать, ни мяу, ни гав, иначе см. выше
2. Кто объяснит собаке, что ее неподвижность - это временная мера так, чтобы у него не остановилось сердце от ужаса висения месяц в гамаке (это в лучшем исходе дел)? Иначе рискуете получить не только спинальника-инвалида, но еще и собаку с поломанной психикой от пережитого ужаса.
3. Кто куратор собаки (не временный), здесь нужен постоянный, терпеливый и знающий, за что он берется?
Для сравнения:  Тимур - его содержание в месяц без лечения, то есть уже здорового с бесплатной передержкой обходится в 1,5 млн. в месяц ПОЖИЗНЕННО, 1,5 млн по сегодняшнему курсу доллара.
И это постоянная психологическая пороховая бочка поиска передержек и ужасного решения, что если она в очередной раз передержка не найдется, то придется под укол ложить ЗДОРОВУЮ веселую, полную жизни собаку. Тогда Вы это сможете сделать?????
4. Какие обследования были проведены собаке перед такой серьезнейшей операцией, сопровождающейся большой кровопотерей? Кто донор, будет ли завтра донор в клинике? Где УЗИ сердца?

Если бы он был йорком, то после такой операции, пройдя все водные процедуры, беговые дорожки, электростимуляцию и много-много чего другого, чего НЕТ В РБ, у собаки можно было бы развить спинальную ходьбу, но для большой тяжелой собаки женщине, простите, мужчин передержек еще не видела, это не реально.

И последнее, операции делают в первые 48 часов после травмы.

Кто взвесит трезво все эти вещи и примет решение????????

С уважением,
Ирина

Добавлено (14 Декабря 2015, 19:07)
---------------------------------------------
P.S. Отпустите собаку или только Питер, в Минске никто не делал успешно таких операций, после которых собака бы пошла.

Добавлено (14 Декабря 2015, 19:11)
---------------------------------------------
Цитата lenalinda ()
В тяжелых ситуациях нельзя торопиться,нужно хорошо подумать,посоветоваться
Лена, в этих случаях промедление смерти подобно, 48 часов, не больше с момента травмы
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 14.12.2015, 19:20
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
90.  
90
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, спасибо за разумный и подробный текст. 
Надеюсь те, кто принимает решение по этой собачке, внимательно и серьезно его прочитают.
К сожалению, иногда лучший выход - усыпить. 
Р.S.  Я хорошо помню Дженнифер(((
+375 (29) 637-53-97
91.  
91
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Согласна полностью с IrenKos, тысячу раз необходимо все взвесить.

Добавлено (14 Декабря 2015, 19:18)
---------------------------------------------
Мне повезло, что Тимур не выл, не скулил, не кусался. А уход равносилен уходу за лежачим больным. Не думайте, что это все легко.

92.  
92
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата IrenKos ()
Лена, в этих случаях промедление смерти подобно, 48 часов, не больше с момента травмы

Именно Ваше мнение я и хотела знать.Вы как ни кто другой знаете все о таких собачках.
ЛенаЛинда
93.  
93
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
SVEETT,у Тимура не было компрессии, ему не нужно было делать операцию. Здесь немного разное и по диагнозу. его диагноз ближе к Лёвкиному. И Лёвка пошел бы спинальной ходьбой, если бы не артроз
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
94.  
94
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
IrenKos, здесь,еще более сложная ситуация по уходу.
95.  
95
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
тут не компрессия, как оказалось посмотрите на снимок тут вывивих со смещением , мы ждем результатов от Григория!!!
Сообщение отредактировал: ekaterina-kate - Понедельник, 14.12.2015, 19:31
96.  
96
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Когда Григорий его посмотрит?
ЛенаЛинда
97.  
97
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
lenalinda, Григорий смотрит снимки, все еще ждем результат
98.  
98
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата IrenKos ()
После проведения таких операций собака должна в течение 3-4 недель находится в неподвижном состоянии. Любой гав или чих - пластина смещается и мучения собаки умножаются на повторную операцию и повторное продления неподвижности.
Первая неделя в более-менее спокойной обстановке. Со 3-ей недели начинается реабилитация. (как швы полностью заживут)
Лева был у меня первые два месяца после операции. Первую неделю после операции мы ежедневно возили его к Грише на осмотр, т.е. собака не лежала неподвижно. Со третьей недели начали реабилитацию в ванне. Со второй недели начали массажи ног делать

Цитата IrenKos ()
P.S. Отпустите собаку или только Питер, в Минске никто не делал успешно таких операций, после которых собака бы пошла.
Гриша сделал Леве успешную операцию. Это подтвердили и врачи в Питере. Лева не пошел "своим ходом", потому что спинной мозг уже был как "сметанка" в момент операции, но Гриша снял компрессию и вернул Леве способность ходить в туалет. Спинной мозг, к сожалению, не способны вернуть нигде.
.
Цитата IrenKos ()
сопровождающейся большой кровопотерей? Кто донор, будет ли завтра донор в клинике?
Большая кровопотеря может происходить при таких операциях на человеке. У собак - нет. Т.к. "залазят" с другой стороны.  Как нам, по крайней мере, объясняли врачи

Добавлено (14 Декабря 2015, 21:13)
---------------------------------------------
ekaterina-kate, Катя,  я была первой передержкой собаки-спинальника из этой темы.  http://egida.by/forum/101-19069-1
У него был компрессионный перелом позвоночника. Гриша делал операцию (гемиламинэктомия  с наложением пластины) . Я, как послеоперационная передержка, не могу сказать что мне было очень трудно. Страшно - да, очень. Но я была не одна, мы занимались с Левой вместе с моим парнем. И на тот момент у нас была возможность большую часть находится дома.
Я очень надеюсь, что найдется передержка и для этой собаки.  Но какой бы не был исход этой истории, спасибо тебе огромное даже за попытку ее спасти. Это многого стоит.
Сообщение отредактировал: Xidek - Понедельник, 14.12.2015, 21:19
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
99.  
99
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Xidek, спасибо!

Добавлено (14 Декабря 2015, 21:30)
---------------------------------------------
СРОЧНО НУЖНА МАШИНА К ГРИГОРИЮ, ТАМ НАДО БЫТЬ В 14.00 ! УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ РАСКИНУТЬ В СОЦ. СЕТЯХ ПРОСТО РАЗРЫВАЮСЬ

100.  
100
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
ekaterina-kate, а что насчет передержки? где собака будет сегодня ночевать, что говорит Григорий? Что нужно, кроме машины к Григорию? Что еще писать, если делать пост?
Список форумов » Разное » На радуге » Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк). (Нужна передержка и куртаор.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0