Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк).

Нужна передержка и куртаор.

Страница 6 из 12«12456781112»
Список форумов » Разное » На радуге » Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк). (Нужна передержка и куртаор.)
Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк).
Maria_Mirabella
Сообщение № 1 | 12.12.2015 (Суббота)     20:15
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
3942
0

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И КУРАТОР СОБАКУ ВЕЗУТ В КЛИНИКУ!!!

8044 799 12 90 Екатерина

Сообщение отредактировал Maria_Mirabella - Суббота, 12.12.2015, 20:30

marusia_1975
Сообщение № 76 | 14.12.2015 (Понедельник)     14:32
.
Завсегдатый
Минск, Восток
4440
0
Цитата IrenKos ()
Есть передержка? Нашлась?
нет, это я написала для людей,которые смогут взять собаку, неправильно написала. Та передержка,у которой был пес, самостоятельно уколоть укол не смогла, собака не дается.

Добавлено (14 Декабря 2015, 14:32)
---------------------------------------------
по поводу помощи руками - написала со слов Алексея, вчера они носили собаку вдвоем: Алексей и Александр. Собаке что-то болит и он естественно крутится и огрызается., что затрудняет транспортировку.

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru

ekaterina-kate
Сообщение № 77 | 14.12.2015 (Понедельник)     15:06
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
798
0
Цитата marusia_1975 ()
нет, это я написала для людей,которые смогут взять собаку, неправильно написала. Та передержка,у которой был пес, самостоятельно уколоть укол не смогла, собака не дается.
я не хочу тут начинать разборки, откуда у ВАС ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ,  мне лично передержка сказала, что с утра все манипуляции сделаны и укол в том числе

Добавлено (14 Декабря 2015, 14:55)

Цитата marusia_1975 ()
Ребята выехали за собакой, там девушка с мужем, нужен еще один человек,желательно мужчина, вдвоем с собакой будет сложно справиться.
и кто Вам дал такую информацию, люди только подъехали и ни о какой помощи еще не просили, для начала они выяснят обстановку , а потом будут принимать решение

Добавлено (14 Декабря 2015, 15:06)
собака едет в клинику, держим кулачки и ждем результаты!!!

marusia_1975
Сообщение № 78 | 14.12.2015 (Понедельник)     15:07
.
Завсегдатый
Минск, Восток
4440
0
ekaterina-kate, Катя, не нужно что-то с кем-то выяснять. В теме пишу так как с утра задавали вопросы, тебя в сети не было,поэтому я отвечала. Все написанное - это со слов передержки. Но дабы не раздражать тебя, прости Вас, из темы ухожу. Судьба собаки в Ваших руках. Руководите.

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru

Сообщение отредактировал marusia_1975 - Понедельник, 14.12.2015, 15:10

IrenKos
Сообщение № 79 | 14.12.2015 (Понедельник)     15:26
Ветеран
Минск, Пушкина
8883
0
Цитата marusia_1975 ()
уколы болючие,

Болючие уколы нужно разбавлять лидокоином

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

ekaterina-kate
Сообщение № 80 | 14.12.2015 (Понедельник)     17:45
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
798
0
marusia_1975, спасибо, постараюсь сделать все возможное , что в моих силах

Добавлено (14 Декабря 2015, 17:45)
ДИАГНОЗ: компрессионный перелом позвоночника, на завтра на 9 утра назначена операция, нужна сумма в размере 4 .000 .000 на операцию , срочно нужна помощь!

labrador
Сообщение № 81 | 14.12.2015 (Понедельник)     17:45
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32941
0
ekaterina-kate, кто хочет оперировать позвоночник ?  shok

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

ekaterina-kate
Сообщение № 82 | 14.12.2015 (Понедельник)     17:46
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
798
0
labrador, строк

labrador
Сообщение № 83 | 14.12.2015 (Понедельник)     17:50
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32941
0
ekaterina-katehttp://egida.by/forum/84-12873-1

Вот тема, собачка над которой поиздевались и в конце усыпили. Но, собака намучалась на период "лечения"  так, что никому не пожелаешь !

ekaterina-kate
Сообщение № 84 | 14.12.2015 (Понедельник)     17:58
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
798
0
предлагаете усыпить собаку даже не дав шанса? так может проще было оставить на обочине ее умирать

labrador
Сообщение № 85 | 14.12.2015 (Понедельник)     18:09
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32941
0
ekaterina-kate, какой шанс ? Операция на позвоночнике - это не шанс. 
Кто объяснит собаке, что это экспериментальная операция ? Что его "лечат" , будут обездвиживать и подвешивать на долгий срок . 
sad sad sad sad
Жертва эксперимента...

labrador
Сообщение № 86 | 14.12.2015 (Понедельник)     18:29
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32941
0
Вот снимок :

Вывих со смешением.

ekaterina-kate
Сообщение № 87 | 14.12.2015 (Понедельник)     18:32
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
798
0
labrador, у меня нет снимков на руках, я не в Минске, пока не могу дозвонится до автомощи, у нее на руках все, сейчас узнаем про Григория, вроде бы он уже в Минске

lenalinda
Сообщение № 88 | 14.12.2015 (Понедельник)     18:46
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1303
0
В тяжелых ситуациях нельзя торопиться,нужно хорошо подумать,посоветоваться (по поводу врача обязательно) и принять решение.

ЛенаЛинда

IrenKos
Сообщение № 89 | 14.12.2015 (Понедельник)     19:11
Ветеран
Минск, Пушкина
8883
0
Я разговаривала с Дмитрием. С точки зрения ветеринарного врача он абсолютно прав, я его прекрасно понимаю, так как давно в этом варюсь. Ничего неправильного в его словах нет.

Постараюсь вкратце передать картину с собакой на сегодняшний день и очень прошу куратора и других людей, принимающих участие в спасении, сделать РАЗУМНЫЙ ГУМАННЫЙ выбор.
Да, я даю таким собакам/котам шанс жить, но я  САМА за ними смотрю и САМА принимаю решение.
Если кто-то надеется, что до 9 часов завтрашнего дня найдутся:
а) передержка с опытом ухода за спинальниками,
б) немалые деньги, не думаю, 4 000 000 это предел,

увы Вы жестоко ошибаетесь.

Итак.
Собаку оставлять в таком как есть состоянии нельзя, она испытывает страшнейшую боль, наверное самую страшную, которая может быть.
То есть
1) Компрессию позвоночника нужно снимать обязательно. Это мука для собаки.
либо
2)  отпускать ее на Радугу

Снятие компрессии - это серьезнейшая операция на позвоночнике, с общим наркозом. Во время этой операции будет также видна степень поражения спинного мозга (то, что он поражен обширно и собака НИКОГДА не сможет ходить, видно и сейчас). Операция не решит проблемы "будет ходить или не будет". Операция снимет компрессию, болевой синдром.
При таких операциях
-либо ставят пластину,
либо
- цементируют тела позвонков (может я не совсем верно выражаюсь медицинским языком, но суть надеюсь, ясна).
После проведения таких операций собака должна в течение 3-4 недель находится в неподвижном состоянии. Любой гав или чих - пластина смещается и мучения собаки умножаются на повторную операцию и повторное продления неподвижности.

Вы приняли решение оперировать и дать шанс.
Прошу ответить на вопросы четко и ясно по пунктам

1. Кто будет смотреть за собакой? Имя, ник, адрес передержки? Сколько животных на передержке, собаку не должен никто отвлекать, ни мяу, ни гав, иначе см. выше
2. Кто объяснит собаке, что ее неподвижность - это временная мера так, чтобы у него не остановилось сердце от ужаса висения месяц в гамаке (это в лучшем исходе дел)? Иначе рискуете получить не только спинальника-инвалида, но еще и собаку с поломанной психикой от пережитого ужаса.
3. Кто куратор собаки (не временный), здесь нужен постоянный, терпеливый и знающий, за что он берется?
Для сравнения:  Тимур - его содержание в месяц без лечения, то есть уже здорового с бесплатной передержкой обходится в 1,5 млн. в месяц ПОЖИЗНЕННО, 1,5 млн по сегодняшнему курсу доллара.
И это постоянная психологическая пороховая бочка поиска передержек и ужасного решения, что если она в очередной раз передержка не найдется, то придется под укол ложить ЗДОРОВУЮ веселую, полную жизни собаку. Тогда Вы это сможете сделать?????
4. Какие обследования были проведены собаке перед такой серьезнейшей операцией, сопровождающейся большой кровопотерей? Кто донор, будет ли завтра донор в клинике? Где УЗИ сердца?

Если бы он был йорком, то после такой операции, пройдя все водные процедуры, беговые дорожки, электростимуляцию и много-много чего другого, чего НЕТ В РБ, у собаки можно было бы развить спинальную ходьбу, но для большой тяжелой собаки женщине, простите, мужчин передержек еще не видела, это не реально.

И последнее, операции делают в первые 48 часов после травмы.

Кто взвесит трезво все эти вещи и примет решение????????

С уважением,
Ирина

Добавлено (14 Декабря 2015, 19:07)
P.S. Отпустите собаку или только Питер, в Минске никто не делал успешно таких операций, после которых собака бы пошла.

Добавлено (14 Декабря 2015, 19:11)
Цитата lenalinda ()
В тяжелых ситуациях нельзя торопиться,нужно хорошо подумать,посоветоваться
Лена, в этих случаях промедление смерти подобно, 48 часов, не больше с момента травмы

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Понедельник, 14.12.2015, 19:20

bimba19
Сообщение № 90 | 14.12.2015 (Понедельник)     19:12
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, минск
1595
0
IrenKos, спасибо за разумный и подробный текст. 
Надеюсь те, кто принимает решение по этой собачке, внимательно и серьезно его прочитают.
К сожалению, иногда лучший выход - усыпить. 
Р.S.  Я хорошо помню Дженнифер(((

637 53 97 велком

Список форумов » Разное » На радуге » Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк). (Нужна передержка и куртаор.)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск: