Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк).

Нужна передержка и куртаор.

Страница 7 из 12«12567891112»
Список форумов » Разное » На радуге » Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк). (Нужна передержка и куртаор.)
Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк).
Maria_Mirabella
Сообщение № 1 | 12.12.2015 (Суббота)     20:15
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
3945
0

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И КУРАТОР СОБАКУ ВЕЗУТ В КЛИНИКУ!!!

8044 799 12 90 Екатерина

Сообщение отредактировал Maria_Mirabella - Суббота, 12.12.2015, 20:30

SVEETT
Сообщение № 91 | 14.12.2015 (Понедельник)     19:18
.
Любознательный
Беларусь, Минск
148
0
Согласна полностью с IrenKos, тысячу раз необходимо все взвесить.

Добавлено (14 Декабря 2015, 19:18)
---------------------------------------------
Мне повезло, что Тимур не выл, не скулил, не кусался. А уход равносилен уходу за лежачим больным. Не думайте, что это все легко.

lenalinda
Сообщение № 92 | 14.12.2015 (Понедельник)     19:22
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1306
0
Цитата IrenKos ()
Лена, в этих случаях промедление смерти подобно, 48 часов, не больше с момента травмы

Именно Ваше мнение я и хотела знать.Вы как ни кто другой знаете все о таких собачках.

ЛенаЛинда

IrenKos
Сообщение № 93 | 14.12.2015 (Понедельник)     19:23
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8894
0
SVEETT,у Тимура не было компрессии, ему не нужно было делать операцию. Здесь немного разное и по диагнозу. его диагноз ближе к Лёвкиному. И Лёвка пошел бы спинальной ходьбой, если бы не артроз

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

SVEETT
Сообщение № 94 | 14.12.2015 (Понедельник)     19:27
.
Любознательный
Беларусь, Минск
148
0
IrenKos, здесь,еще более сложная ситуация по уходу.

ekaterina-kate
Сообщение № 95 | 14.12.2015 (Понедельник)     19:30
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
798
0
тут не компрессия, как оказалось посмотрите на снимок тут вывивих со смещением , мы ждем результатов от Григория!!!

Сообщение отредактировал ekaterina-kate - Понедельник, 14.12.2015, 19:31

lenalinda
Сообщение № 96 | 14.12.2015 (Понедельник)     20:12
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1306
0
Когда Григорий его посмотрит?

ЛенаЛинда

ekaterina-kate
Сообщение № 97 | 14.12.2015 (Понедельник)     20:35
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
798
0
lenalinda, Григорий смотрит снимки, все еще ждем результат

Xidek
Сообщение № 98 | 14.12.2015 (Понедельник)     21:13
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1129
0
Цитата IrenKos ()
После проведения таких операций собака должна в течение 3-4 недель находится в неподвижном состоянии. Любой гав или чих - пластина смещается и мучения собаки умножаются на повторную операцию и повторное продления неподвижности.
Первая неделя в более-менее спокойной обстановке. Со 3-ей недели начинается реабилитация. (как швы полностью заживут)
Лева был у меня первые два месяца после операции. Первую неделю после операции мы ежедневно возили его к Грише на осмотр, т.е. собака не лежала неподвижно. Со третьей недели начали реабилитацию в ванне. Со второй недели начали массажи ног делать

Цитата IrenKos ()
P.S. Отпустите собаку или только Питер, в Минске никто не делал успешно таких операций, после которых собака бы пошла.
Гриша сделал Леве успешную операцию. Это подтвердили и врачи в Питере. Лева не пошел "своим ходом", потому что спинной мозг уже был как "сметанка" в момент операции, но Гриша снял компрессию и вернул Леве способность ходить в туалет. Спинной мозг, к сожалению, не способны вернуть нигде.
.
Цитата IrenKos ()
сопровождающейся большой кровопотерей? Кто донор, будет ли завтра донор в клинике?
Большая кровопотеря может происходить при таких операциях на человеке. У собак - нет. Т.к. "залазят" с другой стороны.  Как нам, по крайней мере, объясняли врачи

Добавлено (14 Декабря 2015, 21:13)
ekaterina-kate, Катя,  я была первой передержкой собаки-спинальника из этой темы.  http://egida.by/forum/101-19069-1
У него был компрессионный перелом позвоночника. Гриша делал операцию (гемиламинэктомия  с наложением пластины) . Я, как послеоперационная передержка, не могу сказать что мне было очень трудно. Страшно - да, очень. Но я была не одна, мы занимались с Левой вместе с моим парнем. И на тот момент у нас была возможность большую часть находится дома.
Я очень надеюсь, что найдется передержка и для этой собаки.  Но какой бы не был исход этой истории, спасибо тебе огромное даже за попытку ее спасти. Это многого стоит.

"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид

Сообщение отредактировал Xidek - Понедельник, 14.12.2015, 21:19

ekaterina-kate
Сообщение № 99 | 14.12.2015 (Понедельник)     21:30
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
798
0
Xidek, спасибо!

Добавлено (14 Декабря 2015, 21:30)
СРОЧНО НУЖНА МАШИНА К ГРИГОРИЮ, ТАМ НАДО БЫТЬ В 14.00 ! УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ РАСКИНУТЬ В СОЦ. СЕТЯХ ПРОСТО РАЗРЫВАЮСЬ

silver_willow
Сообщение № 100 | 14.12.2015 (Понедельник)     21:35
.
Новичок
Беларусь, Минск
32
0
ekaterina-kate, а что насчет передержки? где собака будет сегодня ночевать, что говорит Григорий? Что нужно, кроме машины к Григорию? Что еще писать, если делать пост?

IrenKos
Сообщение № 101 | 14.12.2015 (Понедельник)     21:45
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8894
0
Xidek, Маша, если Вы уже взялись за комментарии моих высказываний (собственно не моих, а врача клиники ДВ, но конечно не Григория, есть оказывается и другие врачи коме него rolleyes ), может Вы прокомментируете свое видение и по этим вопросам

1. Кто будет смотреть за собакой? На начальном этапе насколько я помню у Вас было 4 куратора.

2. Кто куратор собаки (не временный), здесь нужен постоянный? И не один?

И это постоянная психологическая пороховая бочка поиска передержек и ужасного решения, что если она в очередной раз передержка не найдется, то придется под укол ложить ЗДОРОВУЮ веселую, полную жизни собаку, я бы добавила успешно прооперированную у Григория. Тогда Вы это сможете сделать? Или куратор?
4.  Где УЗИ сердца?

Ведь собака в результате останется все равно спинальником и смотреть за ним не два месяца нужно будет, как Вы после операции, а много-много лет.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

ekaterina-kate
Сообщение № 102 | 14.12.2015 (Понедельник)     21:56
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
798
0
silver_willow, передержку надо искать и как можно быстрее, потому как от передержки зависит жизнь собаки,  также нужна автопомощь к 14.00 к Григорию на завтра

Сообщение отредактировал ekaterina-kate - Понедельник, 14.12.2015, 21:57

Мотя
Сообщение № 103 | 14.12.2015 (Понедельник)     21:58
.
Гуру
Беларусь, Минск
31890
0
Цитата labrador ()
собака намучалась на период "лечения"  так, что никому не пожелаешь !

да.. это был жестокий эксперимент sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Xidek
Сообщение № 104 | 14.12.2015 (Понедельник)     22:12
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1129
0
Цитата IrenKos ()
1. Кто будет смотреть за собакой? На начальном этапе насколько я помню у Вас было 4 куратора.
2. Кто куратор собаки (не временный), здесь нужен постоянный? И не один?
Да, на начальном этапе было 4. Но я писала это все от лица передержки, которой я и являлась помимо того, что и курировала. Я считаю, если люди нормальные, то достаточно и двух кураторов. Девочки (Альвина и Марина), которые тогда подписались на кураторство после нас с Катей, я больше чем уверена, что помогали бы и так, не будь они кураторами Левы. (Альвина - машиной, Марина - поддержкой, уколами и т.д.) Потому что у них была возможность и мы были знакомы вне форума. Также как и я, когда у меня есть возможность, помогаю другим не будучи куратором какого-либо животного.
Кто будет смотреть за этой собакой, я не знаю. Я лишь написала то, через что прошла я. За собакой тогда смотрела я и Виталик, т.к. Лева жил у нас. Если у собаки стоит 4 куратора, это не значит что все эти 4 куратора ежедневно вместе смотрят за собакой. Вы сами прекрасно понимаете, что главную роль здесь играет именно передержка

Цитата IrenKos ()
Маша, если Вы уже взялись за комментарии моих высказываний (собственно не моих, а врача клиники ДВ, но конечно не Григория, есть оказывается и другие врачи коме него )
Так я вам тоже не только слова Григория писала, но и других врачей, у которого Лева наблюдался. В том числе и в Питере
Цитата IrenKos ()
И это постоянная психологическая пороховая бочка поиска передержек и ужасного решения, что если она в очередной раз передержка не найдется, то придется под укол ложить ЗДОРОВУЮ веселую, полную жизни собаку, я бы добавила успешно прооперированную у Григория. Тогда Вы это сможете сделать? Или куратор?
Цитата IrenKos ()
Ведь собака в результате останется все равно спинальником и смотреть за ним не два месяца нужно будет, как Вы после операции, а много-много лет.
Ирина, вы написали свой взгляд и опыт, а я свой. Решать все равно надо человеку, который в данный момент эту собаку ведет. И чтобы она не приняла, это будет верное решение. Если она решит делать операцию и дать псу шанс - здорово. Если нет - то тоже неплохо, т.к. по крайней мере собака не умирает мучительной смертью на дороге в страхе, боли и холоде. НО, это решения она должна принять без давления на форуме и запугивании.  Когда была вся ситуация с Левой, я рыдала, потому что мне было страшно, от того, что здесь писали о Дженнифер, о том что во время операции будет потеря крови и т.д.  и я была уверена, что это будет мега сложно ухаживать за такой собакой. На деле это оказалось не так. Но это мой опыт, которым я и поделилась с Катей.  
И, по поводу того, что собака все равно останется спинальником: почему? это заключение врачей? я просто не могу найти, где это написано

"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид

ekaterina-kate
Сообщение № 105 | 14.12.2015 (Понедельник)     22:14
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
798
0
ИТУАЦИЯ ПРОСТО SOS!!!!
Сбитой на кольцевой собаке срочно, просто критически срочно, нужна передержка с мед.уходом, куратор, финансовая помощь, помощь едой!!! Сегодня собаку везут в клинику к неврологу, после клиники везти некуда. Ну неужели никто не поможет спасти жизнь этой собаки!!!
ПОМОГИТЕ!!!!! УМОЛЯЕМ!!!! 8044 799 12 90 Екатерина
http://egida.by/forum/115-26850-4

Список форумов » Разное » На радуге » Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк). (Нужна передержка и куртаор.)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск: