Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк).

Нужна передержка и куртаор.

Страница 8 из 12«126789101112»
Список форумов » Разное » На радуге » Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк). (Нужна передержка и куртаор.)
Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк).
Maria_Mirabella
Сообщение № 1 | 12.12.2015 (Суббота)     20:15
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
3942
0

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И КУРАТОР СОБАКУ ВЕЗУТ В КЛИНИКУ!!!

8044 799 12 90 Екатерина

Сообщение отредактировал Maria_Mirabella - Суббота, 12.12.2015, 20:30

Xidek
Сообщение № 106 | 14.12.2015 (Понедельник)     22:35
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1129
0
текст:

СРОЧНО НУЖНА АВТОПОМОЩЬ И ПЕРЕДЕРЖКА!!!
Сбитой на кольцевой собаке НУЖНА АВТОПОМОЩЬ на завтра (15 декабря) на 14:00  
Маршрут: ул. Авроровская - Монтажников,9 - Авроровская
Также экстренна нужна ПЕРЕДЕРЖКА. От этого зависит жизнь собаки. 
ПОМОГИТЕ!!!!! УМОЛЯЕМ!!!! 8044 799 12 90 Екатерина (vk.com/id25911953)
http://egida.by/forum/115-26850-4

Добавлено (14 Декабря 2015, 22:35)
---------------------------------------------
автопомощь найдена

"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид

IrenKos
Сообщение № 107 | 14.12.2015 (Понедельник)     22:35
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8886
0
Цитата Xidek ()
И, по поводу того, что собака все равно останется спинальником: почему? это заключение врачей? я просто не могу найти, где это написано
Да, Дмитрий мне сказал по телефону, при девушке, которая привезла собаку и слышала весь разговор - Насте,  что у него обширное повреждение спинного мозга. И операция по снятию комперссии убирает боль, но никак не влияет на сращивание спинного мозга. Вы же сами написали, что
Цитата Xidek ()
Спинной мозг, к сожалению, не способны вернуть нигде.

Если собака будет жить без боли, пусть даже на коляске, я только ЗА, и Вы знаете это. Я 5 лет доказываю во всех СМИ, что это не приговор. И 5 лет смотрю на таких собак, и я рада, что находятся люди, которые готовы идти с ними до конца. 
Могу пожелать им только удачи, сил и терпения.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

lenalinda
Сообщение № 108 | 14.12.2015 (Понедельник)     22:36
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1303
0
Девочки ,обратитесь в рекламную команду,они помогут разбросать по соц сетям.

ЛенаЛинда

IrenKos
Сообщение № 109 | 14.12.2015 (Понедельник)     22:42
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8886
0
Цитата Xidek ()
Вы сами прекрасно понимаете, что главную роль здесь играет именно передержка
как никто другой smile И найти ее нужно до завтра до вечера
Цитата Xidek ()
НО, это решения она должна принять без давления на форуме и запугивании
Я также, как и Вы, написала свой взгляд и опыт, для того, чтобы новички в таких вопросах понимали, на что идут.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Xidek
Сообщение № 110 | 14.12.2015 (Понедельник)     22:51
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1129
0
IrenKos, тогда будем надеяться, что все сложится в пользу собаки и у девочек все получится!

текст для соц сетей:

SOS!!!! Сбитый пес с кольцевой!!!!
Нужна передержка с послеоперационным медуходом!!!
Вопрос о дальнейшей судьбе собаки решится завтра в 14:00, но если передержки не будет, то собаку вынуждены будут усыпить, выбора просто не будет...
ПОМОГИТЕ!!!!! УМОЛЯЕМ!!!! 
8044 799 12 90 Екатерина (vk.com/id25911953)

"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид

Ksiuta
Сообщение № 111 | 14.12.2015 (Понедельник)     23:17
.
Любознательный
Беларусь, Минск
220
0
Если это просто вывих со смещением,то не слушайте Гришу и везите его к Васильцову,он очень хорошо тд просто и без операций ставит на место.правда потом нужен покой пару дней.зато никаких сложных уходов.будет периодически прихрамывать,но раз на выставку ему не надо,то это не страшно.

IrenKos
Сообщение № 112 | 14.12.2015 (Понедельник)     23:23
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8886
0
Цитата Xidek ()
, тогда будем надеяться, что все сложится в пользу собаки

Да не надеяться, а помогать будем

А. Розенбаум

lenok-kolobok
Сообщение № 113 | 14.12.2015 (Понедельник)     23:40
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
Цитата Ksiuta ()
Если это просто вывих со смещением
Ну как может быть вывих позвоночника????  

Народ, это очень не легко принимать решения, НО если собака испытывает боль, то как бы ни хотелось поэкспериментировать врачам и поучиться за счет других (в данном случае собаки и кураторов, которые будут выкладывать весьма немалые деньги за операции). Покажите снимки, и желательно нормального качества нескольким ХИРУРГАМ!!!! в том числе в Питере никогда не отказывались посмотреть хороший снимок и поставить диагноз. 
Я ни в коем случае не призываю верить одному врачу и не верить другому, на то они и люди, чтобы ошибаться, НО не надо забывать и сбрасывать со счетов опыт каждого конкретного хирурга в данной области... 

Удачи кураторам в этом нелегком решении.

От себя могу сказать, что почти 2 года назад 30 декабря 2013 года мне пришлось принять это сложное решение и отпустить друга, который провел рядом со мной без малого 18 лет рядом из-за страшного компрессионного перелома позвоночника, хотя хвостиком он смог вильнуть в последний раз, слез было пролито море и до сих пор больно его потерять каждый раз когда об этом думаю, а думаю почти каждый день смотря на его потомка, который рядом, но зато ему не больно и он не инвалид... Да и не перенес бы он такую операцию в свои годы, а если бы и перенес, то сил на восстановление уже вряд ли хватило. Если честно, то глядя на мой снимок Григорий честно сказал: "отпусти его, ему очень больно и помочь ему нельзя". Хотя он прекрасно знал, что вопрос ни в финансах ни во времени ни в лекарствах ни в реабилитации не стоял...  спинной мозг восстановить невозможно!!! И если у этого бедного песы такая же картина, то зачем мучать животное? зачем обрекать его на страдания? Почему не помочь ему и уйти в тепле, рядом с человеком???

Добавлено (14 Декабря 2015, 23:40)
---------------------------------------------
ссылку на клинику в Питере или прямой электронный адрес могу дать. Уверена, что если доедете до Гриши он обязательно свяжется с коллегами и сам все отправит...

Xidek
Сообщение № 114 | 14.12.2015 (Понедельник)     23:46
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1129
0
По просьбе Кати создана группа в ВК  https://vk.com/zoohelpminsk

Сообщение отредактировал Xidek - Вторник, 15.12.2015, 01:44

labrador
Сообщение № 115 | 14.12.2015 (Понедельник)     23:47
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32966
0
lenok-kolobok, спасибо за отзыв о Вашем опыте.

Здесь важно, чтобы врач шёл с интересами животного, а не со своими .

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

lenalinda
Сообщение № 116 | 14.12.2015 (Понедельник)     23:56
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1303
0
Цитата labrador
Здесь важно, чтобы врач шёл с интересами животного, а не со своими

Это самое важное ! Ведь иногда получается так что некоторые любят деньги,особенно чужие.
Мне очень жаль этого пёсика! Пусть завтра диагноз и прогноз будут не такими печальными. Держитесь!

ЛенаЛинда

limeva2003
Сообщение № 117 | 15.12.2015 (Вторник)     00:52
.
Гуру
Минск, Победа
15843
0
Цитата Ksiuta ()
Если это просто вывих со смещением,то не слушайте Гришу и везите его к Васильцову

3 раза ХА

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

ekaterina-kate
Сообщение № 118 | 15.12.2015 (Вторник)     01:04
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
798
0
Завтра все остается в силе, мы едем к Григорию, тьфу тьфу тьфу, точнее уже сегодня, выслушаем его мнение и примем решение, я очень прошу людей кто читает эту тему и не отписывается, может у кого -то екнет сердце, я готова бороться до конца честно, я готова пожертвовать многим, но спасти жизнь живому существу, я не Бог и не имею права распоряжаться чужими жизнями, но так складываются обстоятельства, что идет давление со всех сторон на усыпление, а я не хочу сдаваться, дайте шанс не мне , умоляю дайте шанс собаке выжить, он ни чем не хуже других спинальников и имеет право на жизнь!!!!

Spunky
Сообщение № 119 | 15.12.2015 (Вторник)     01:48
.
Любознательный
Минск, Малиновка
204
0
Еду завтра в клинику с этой собакой,если процент восстановления меньше 80%,я возьму на себя ответственность,вот НОВАЯ ГРУППА ПО СОБАКЕ

+375298124855 МТС (КИРИЛЛ)

JuliaSem
Сообщение № 120 | 15.12.2015 (Вторник)     02:04
.
Завсегдатый
Гродно-Минск, Победа
3214
0
Spunky, Вы возьмёте пса на передержку?

Список форумов » Разное » На радуге » Собака лежит на обочине дороги. 5 км от МКАД (на Слуцк). (Нужна передержка и куртаор.)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск: