Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
401.  
401
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Сегодня песик очень возбужден. Что-то его беспокоит - встал рано, все время ходит. Устал уже, но ходит, ходит ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
402.  
402
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
скорее всего реакция на погоду,мой сегодня пробовал выйти на улицу через вторую половину подьездной двери,которая была закрыта sad
403.  
403
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Цитата Mori ()
Устал уже, но ходит, ходит

у нас в семье есть горе. Дочке моей племянницы повредили шейные позвонки при принятии родов. sad У девочки повышенное внутричерепное давление часто. Когда повышается Девочка начинает ходить и ходить. По кругу. На своей волне . Уже падает от усталости, но рвется ходить. Может и у него от травмы внутричерепное давление прыгает ? sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
404.  
404
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Да, у Саса подтверждали повышение внутричерепного давления. Тогда назначили папаверин+анальгин+димедрол, но от смеси у малыша началось желудочное кровотечение.
Мне кажется, что у него была травма головоньки. Из правой ноздри все время течет гной, песик чихает. Боюсь, что там начался абсцесс, но что делать не знаю. Ждать результатов бак.посева или везти его к ветеринару? Были уже три раза, но от лечения ему лучше не становится ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
405.  
405
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Mori, потрогайте лапки. Если холодные, то согревание, возможно, его успокоит.
406.  
406
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Ему невозможно было согреть лапки, в кроватке не сидел. На месте или на руках малыш сидеть не может, вырывается, даже когда у него все в порядке, т.е. когда ходит меньше. Он все время ходит, если не спит.
Дала ему 1/8 таблетки диакарба, чтобы убрать жидкость из головы, как рекомендовал врач из САСа. Стало легче, песик спит.

Добавлено (21 Февраля 2016, 19:54)
---------------------------------------------
Девушка из Жлобина переслала в копилочку Пупуса 50 тыс.
И из Тереховки девушка передала для малыша 50 тыс.
Большое спасибо!

Добавлено (21 Февраля 2016, 19:59)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 21.02.2016
Приход:
500 тыс. от Жени, спасшей песика с железнодорожных путей
100 тыс. - "Копейка"
300 тыс - Анастасия из Контакта
200 тыс. - Elena_L
80 тыс. - Анастасия из Контакта
120 тыс - аноним на карточку
100 тыс. - d-katie
30 тыс. - девушка из Гомеля
100 тыс. - VITAFANTIC
500 тыс. - человек-инкогнито
400 тыс. - Eagel
100 тыс. - gallll,
50 тыс. - от девушки из Жлобина
50 тыс. - от девушки из Тереховки
Всего: 2630 тыс.
Расход:
416 тыс. - анализы крови
160 тыс. - УЗИ внутренних органов
195 тыс. - прием у врача 03.02.2016
32,7 тыс. - диакарб
100 тыс. - одноразовые  пеленки, памперсы
176 тыс. - прием у врача 10.02.2016
350 тыс. - УЗИ сердца и измерение давления 12.02.2016
416 тыс. - повторный анализ крови
98,8 тыс. -Гепатовет
24,7 тыс. - корм
160 тыс. - бак. посев
Всего: 2129 тыс.*
Итого:  501 тыс

Добавлено (22 Февраля 2016, 19:39)
---------------------------------------------
Люди! Прошу совета! расскажите, как вы даете собакам таблетки. У Пупуса с этим проблемы. С консервами он не ест, выплевывает их. С водой в чайной ложке получается горько, тоже плюется. Может, есть какие-то секреты?

Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 21.02.2016, 20:00
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
407.  
407
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я даю с кусочком плавленного сыра.Или шприцом заливаю порошок с водой.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
408.  
408
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Мой старичок любит мед и таблетку слегка обмазываю и только в путь,раньше можно было дать с плавленным сыром и колбасой теперь nea
409.  
409
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
А я в гематогенку прячу всегда, делю дольку на несколько частей и туда засовываю таблетку.  Мой пес обожает сладкое, потому проглатывает не жуя)))
410.  
410
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Спасибо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
411.  
411
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
В сыр, паштет, но самое главное - закинуть как можно глубже в пасть, на корень языка.  Если таблетка большая, лучше поделить на несколько частей. Бо может подавиться.
412.  
412
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Не получается на корень языка. он хоть и болеет, но хитрец. Как только начинаю открывать ему рот, сразу убирает язык далеко-далеко, а потом все ловко выталкивает. Иногда даже с ускорением. Только успевай лови!
Вот сейчас вечером дала лекарство с джемом. Получилось неплохо, хотя в первый раз выплюнул.
Сегодня закапала ему в носик Полидексу. Чувствуется, что малышу стало легче дышать, перестал чихать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
413.  
413
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Mori ()
сразу убирает язык далеко-далеко, а потом все ловко выталкивает. Иногда даже с ускорением. Только успевай лови!
У меня с Майей такая же проблема,повторяем попытку много раз.
414.  
414
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Они уже профессионалы.По выплевыванию лекарств.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
415.  
415
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Вот такая штука продается,правда я ей не пользовалась...   http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/tabletkodavatel/
Сообщение отредактировал: volia - Понедельник, 22.02.2016, 21:54
+375296787570 Ольга
416.  
416
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
надо когда закинете на корень языка закрыть пасть и придерживать, а второй рукой помасировать горло, что бы пошел глатательный рефлекс иначе будет выплевывать и я таблетку засовываю в кусочек масла, так быстрей проскальзывает.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
417.  
417
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Мальчишка опять обезвожен. Последнее время стал совсем мало пить. Покормила его с ложки, а вчера ел самостоятельно. Сегодня попробую ввести ему физ-раствор подкожно. В четверг необходимо отвезти малыша к врачу, совсем растерялась, к кому везти. У всех были разные назначения, и лучше песику не становится ... Нужна автопомощь.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
418.  
418
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Mori ()
В четверг необходимо отвезти малыша к врачу, совсем растерялась, к кому везти. У всех были разные назначения, и лучше песику не становится
В среду вечером возьмете результат бакпосева, сразу зайдите к врачу, он сделает назначения.
Малыша с собой не берите.

Добавлено (23 Февраля 2016, 15:30)
---------------------------------------------
День-два понаблюдайте за состоянием с новым лечением, а потом уже следующую проблему решайте.
Вполне возможно, что картина за пару дней изменится. 
Упаси Бог, я не указываю, просто пишу, как поступила бы сама))

419.  
419
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Наталия, спасибо! Ваши сообщения не воспринимаю, как указания. Это советы, и я Вам очень благодарна за них и за то, что Вы в теме, не бросили малыша.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
420.  
420
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата Mori ()
Нужна автопомощь.
В какое время?
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0