Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор

sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов

Страница 23 из 38«1221222324253738»
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
Mori
Сообщение № 1 | 28.01.2016 (Четверг)     20:00
.
Гуру
Беларусь, Минск
13341
0

Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29

lenalinda
Сообщение № 331 | 13.02.2016 (Суббота)     19:25
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1306
0
Mori, что сказал Сергей Николаевич? Предварительный диагноз какой? Был у Пупса инсульт или это что -то другое?
Сергей Николаевич очень опытный ,хороший врач.Ему можно доверять,как мне кажется.

ЛенаЛинда

Mori
Сообщение № 332 | 13.02.2016 (Суббота)     23:40
.
Гуру
Беларусь, Минск
13341
0
Сергей Николаевич сказал, что у него был инсульт или микроинсульт. Он предполагает, что у песика было желудочное кровотечение, и желудок воспален. Есть проблемы с почками, но больше всего с печенью. Поэтому и нет аппетита. Я же предполагаю, что кровотечение было, и было оно вызвано анальгином ...
Рекомендовал безбелковую диету и диету с минимальным количеством белка. Не давать ему мочегонное, фурасемид давать только при сильной одышке.
Давать пирацетам и препарат от давления.
Сегодня кормила малыша с ложки. Сам есть не хотел. Мне кажется, что устал бороться. Предательства, смена передержек вызвали у него депрессию и нежелание жить. Он тихо угасает.
Я, конечно, буду стараться сделать все, чтобы он почувствовать радость от жизни.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Суббота, 13.02.2016, 23:47

lenalinda
Сообщение № 333 | 14.02.2016 (Воскресенье)     00:03
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1306
0
Цитата Mori ()
Мне кажется, что устал бороться. Предательства, смена передержек вызвали у него депрессию и нежелание жить. Он тихо угасает.

shok shok shok

Добавлено (14 Февраля 2016, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Я, конечно, буду стараться сделать все, чтобы он почувствовать радость от жизни.

Как хорошо что Вы рядом с ним! Держитесь!

ЛенаЛинда

минкоелена
Сообщение № 334 | 14.02.2016 (Воскресенье)     00:10
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
Mori, вы большая молодец! спасибо вам.

Собаки лают, караван идет)))

Mori
Сообщение № 335 | 14.02.2016 (Воскресенье)     12:29
.
Гуру
Беларусь, Минск
13341
0
Хотела бы попросить модераторов разместить вот этот текст на заглавную страницу темы.

Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Воскресенье, 14.02.2016, 15:15

минкоелена
Сообщение № 336 | 14.02.2016 (Воскресенье)     12:51
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
Mori, для соцсетей мы сегодня сделаем короткий текст. с понедельника с Таней раскидаем везде, куда дотянемся. Ольга Романовна, вы не могли бы краткий список минимальных нужд сделать? и номер карточки. можно в лс. и, может, есть новое фото?

Собаки лают, караван идет)))

Mori
Сообщение № 337 | 14.02.2016 (Воскресенье)     12:57
.
Гуру
Беларусь, Минск
13341
0
Лена, спасибо! Не поехала на смену в приют. Нашла замену, сейчас сижу с малышом, пытаюсь кормить его с ложечки. Он очень ослабел. Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия  до 09/16

Печаль ... Печаль ...

Наталья
Сообщение № 338 | 14.02.2016 (Воскресенье)     13:01
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
Mori, , напишите маринелабрадор перенести в первое текст.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Осень-1
Сообщение № 339 | 14.02.2016 (Воскресенье)     14:21
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1739
0
у меня остался пироцетам в таблетках от моей герды, есть церебролизат в инъекциях, рибоксин в таблетках, есть гептрал в таблетках, если нужно - могу передать

Наталья
Сообщение № 340 | 14.02.2016 (Воскресенье)     14:29
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
Послала текст Лабрадор- перенести в первое.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Mori
Сообщение № 341 | 14.02.2016 (Воскресенье)     15:23
.
Гуру
Беларусь, Минск
13341
0
Цитата Осень-1 ()
у меня остался пироцетам в таблетках от моей герды, есть церебролизат в инъекциях, рибоксин в таблетках, есть гептрал в таблетках, если нужно - могу передать
Пироцетам у нас есть, ив таблетках, и в инъекциях. Цереболизат и рибоксин пока не назначали. Гептрал пока тоже не назначили, хотя, как мне кажется, они бы ему помогли.
Со среды малыш не ходил у туалет по большому. А сегодня, после кормления кашкой по совету С.Н., наконец сходил. Кал твердый, хорошо оформленный, но черного цвета. Т.е. протечка крови в желудке имеется. Об этом говорят показатели крови в общем анализе.
Пока сосредоточимся на лечении желудка, прописан альмагель и еще какой-то препарат, типа омеза. И я буже боюсь ему давать таблетки ... Думаю сделать один укол дицинона.

Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Воскресенье, 14.02.2016, 18:17

limeva2003
Сообщение № 342 | 14.02.2016 (Воскресенье)     15:42
.
Гуру
Минск, Победа
15879
0
Омез  давайте и зачем ему децинон? ДЛЯ сгущения крови? Ему его давления не хватает? Не занимайтесь таким самолечением. Альмагель закроет протечку,и там потихоньку зарубцуется, так как омез понизит кислотность,  а альмагель и кислотность понизит,  и язву прикроет. И я бы подавала просто настой ромашки или разведенный ромазулан для создания пены в желудке и закрывания ею язвы .

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Mori
Сообщение № 343 | 14.02.2016 (Воскресенье)     18:16
.
Гуру
Беларусь, Минск
13341
0
Цитата limeva2003 ()
ромазулан
А что это?

Печаль ... Печаль ...

Осень-1
Сообщение № 344 | 14.02.2016 (Воскресенье)     19:32
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1739
0
Mori, настойка ромашки, продается уже в готовом жидком виде

Сообщение отредактировал Осень-1 - Воскресенье, 14.02.2016, 19:33

Mori
Сообщение № 345 | 14.02.2016 (Воскресенье)     21:48
.
Гуру
Беларусь, Минск
13341
0
Осень-1, спасибо, буду знать!
А еще нам нужен Гепатовет. Может, у кого-нибудь есть в остатках? Дорогое лекарство вряд ли смогу купить ...

Печаль ... Печаль ...

Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Страница 23 из 38«1221222324253738»
Поиск: