Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор

sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов

Страница 30 из 38«1228293031323738»
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
Mori
Сообщение № 1 | 28.01.2016 (Четверг)     20:00
.
Гуру
Беларусь, Минск
13316
0

Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29

Mori
Сообщение № 436 | 27.02.2016 (Суббота)     18:51
.
Гуру
Беларусь, Минск
13316
0
Цитата LudmiRal ()
и тяжесть принятия решения...
Очень тяжело ... До боли в сердце.

Добавлено (27 Февраля 2016, 18:51)
---------------------------------------------
Позвонила в клинику Саса, чтобы узнать результаты. К моей радости, девушка сказала, что щелочная фосфатаза, креатинин и мочевина значительно снизились и почти пришли к норме.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

236Simona
Сообщение № 437 | 27.02.2016 (Суббота)     20:10
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1222
0
Цитата Mori ()
существование живого существа причиняет только муки. У Пупса такого нет, ему можно помогать. Иногда ему лучше, иногда хуже. Он еще хочет жить.
Наверное,судьба давала ему столько шансов не погибнуть не для того,чтобы сейчас умереть от руки человека,его спасающего.Ольга Романовна,я полностью разделяю Вашу точку зрения,надо бороться до последнего.

Наталья
Сообщение № 438 | 27.02.2016 (Суббота)     20:58
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62408
0
Не ссорьтесь, девочки.  smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

lenalinda
Сообщение № 439 | 27.02.2016 (Суббота)     22:03
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1304
0
Цитата Mori ()
Очень тяжело ... До боли в сердце.

Олга Романовна,я очень Вас понимаю и поддерживаю! Делать для Пупсика то что делаете Вы,это дорогого стоит. Держитесь пожалуйста и не обращайте внимание на негатив! Пупсику очень повезло!
Если бы я жила в Минске,с удовольствием разделила бы с Вами заботу о мальчике!

ЛенаЛинда

Dezl_Amazonka
Сообщение № 440 | 28.02.2016 (Воскресенье)     15:55
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
864
0
Цитата 236Simona ()
Наверное,судьба давала ему столько шансов не погибнуть не для того,чтобы сейчас умереть от руки человека,его спасающего.Ольга Романовна,я полностью разделяю Вашу точку зрения,надо бороться до последнего.
СОГЛАСНА! 

GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Mgeli
Сообщение № 441 | 28.02.2016 (Воскресенье)     17:33
.
Житель
Минск, Курасовщина
5558
0
Цитата 236Simona ()
  Согласна! yes

8-029-683-59-15

Mori
Сообщение № 442 | 29.02.2016 (Понедельник)     11:17
.
Гуру
Беларусь, Минск
13316
0
Какая-то большая проблема гемоглобином и эритроцитами. Завтра буду советоваться по этому вопросу и вопросу истечения гноя из носа. Мордочка опухшая, может в носу в песика воспаление или опухоль?
Очень нужна автопомощь завтра с 13-00 до 14-30. Маршрут: пл. Я. Коласа -- Каховская, 72А (рядом пл. Бангалор). Помогите, пожалуйста!

Добавлено (28 Февраля 2016, 23:47)
Очень нужна автопомощь завтра с 13-00 до 14-30. Маршрут: пл. Я. Коласа --
Каховская, 72А (рядом пл. Бангалор). Помогите, пожалуйста!

Добавлено (29 Февраля 2016, 11:17)
Никто не ответил.  На такси мне сложно, денег мало, пенсия только через 10 дней. Тратить деньги, переданные на лечение малыша, на поездки в такси мне не хочется. На общественном транспорте -- сложно малышу, он нервничает. Печаль ...
Видимо, сегодня мы никуда не поедем.

Печаль ... Печаль ...

IrenKos
Сообщение № 443 | 29.02.2016 (Понедельник)     11:19
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8879
0
Mori, симптом не хороший, езжайте на такси, будет день, будет пища.
Помочь сама, к сожалению, ничем не могу....

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Elena_L
Сообщение № 444 | 29.02.2016 (Понедельник)     11:28
.
Новичок
Беларусь, Смолевичи
35
0
Mori, просто время не оч. удобное - рабочее, но не отменяйте сегодня визит - я вас отвезу, мой тел. в личке

Mori
Сообщение № 445 | 29.02.2016 (Понедельник)     19:39
.
Гуру
Беларусь, Минск
13316
0
Спасибо. Поедем в клинику с Elena_L, уже созвонились.

Добавлено (29 Февраля 2016, 19:39)
Elena_L, свозила нас в клинику. Огромное спасибо! По биохимии все почти пришло в норму. Т.е. ходит он по кругу не из=за проблем с печенью и почками.
А общий анализ крови плохой - по сравнению с 13.02. уменьшилось число эритроцитов, упал гемоглобин, еще ниже стал гематокрит.
Моча в Пупсика светлая, кал тоже без признаков крови. У малыша появился аппетит, он ест три раза в день, правда, вес набирает слабо. Признаков опухоли мордочки Сас не обнаружил ... Из носа течет, по мнению С.Н., из-за проблем с зубами.
Непонятно, куда и почему исчезают эритроциты? Где-то что-то протекает ...
Назначен викасол и этамзилат. Рекомендовано сдать анализ кала на скрытую кровь.
Пока так.
 Elena_L передала  в копилочку мальчика 200 тыс. Потратили на анализ крови 416 тыс., за прием - 120 тыс. Чеки выложу в среду.

Печаль ... Печаль ...

минкоелена
Сообщение № 446 | 01.03.2016 (Вторник)     23:34
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
Уважаемые кураторы! 

Ваше  опекаемое животное включено в Программу инвалидов.
 Программа помощи животным-инвалидам предлагает Вам при необходимости обращаться за талонами на ветеринарное обслуживание. 
 У вас есть выбор: талоны в Докторвет или в районные ветстанции( выбор района также за вами). 
 Для этого вам необходимо оставить соответствующую информацию в теме Программы по форме: 
1. Кличка животного  и ссылка на  тему.
2. Куратор 
3. Предполагаемые медицинские манипуляции 
4. Пожелания на счет сроков обращения. 

Мы постараемся помочь вам! 
Спасибо!

Собаки лают, караван идет)))

lenalinda
Сообщение № 447 | 02.03.2016 (Среда)     14:58
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1304
0
Ольга Романовна,как там Пупсичек?

ЛенаЛинда

Наталья
Сообщение № 448 | 02.03.2016 (Среда)     22:54
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62408
0
Mori, , пришлите мне на почту это фото.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Осень-1
Сообщение № 449 | 02.03.2016 (Среда)     23:32
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1736
0
Mori, спросите у врача, я собакам с большой потерей крови колола кроветворное - феррумлек. Всегда очень хорошо помогало. Буч, который потерял 60%крови из-за отрезанной лапы поездом лежал тряпочкой и поднялся за пару дней. Спросите, может в вашем случае тоже стоит попробовать кроветвоные препараты.

Mori
Сообщение № 450 | 03.03.2016 (Четверг)     12:55
.
Гуру
Беларусь, Минск
13316
0
Настя, спасибо! Сегодня пойду на консультацию со всеми справками и спрошу.
Мша-Мирабелла писала, что встречалась с хронической формой пироплазмоза, когда и моча светлая, а эритроцитов все меньше и меньше. И даже дала ссылки на описание такого состояния.  http://www.vetpost.ru/veterin....moz.php
http://www.zooclub.ru/dogs/vet/156-2.shtml
Вот об этом и хочу посоветоваться с врачом.

Печаль ... Печаль ...

Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Страница 30 из 38«1228293031323738»
Поиск: