Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
" Добрые Настя и ее добрый муж".. Какие метки? Песик не соображает хорошо...

 А он реально бегает? Или это так сказали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Цитата Наталья ()
А он реально бегает? Или это так сказали??

А кому это известно?
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lavika, , я бы добавила:
- собака волонтерская
- готовы  дать вознаграждение, лишь бы найти и спасти.

 Может, не попросят. Но дети ОЧЕНЬ заинтересуются.

 Я часто на Тракторном платила ( или покупала что) детям, если что просила сделать...  И точно знаю, что дети ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ   Е при поиске видят лучше всех!!

 Нужно завтра позвонить марине Якубовской на Русское радио и попросить дать бесплатно, что пропал  пес с эгиды... она денег не брала читала от оозж в эфире
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Ответ тоже какой-то неадекватный...((( господи.... ужас... просто ужас....
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Суббота, 30.01.2016, 21:44
Вероника
85.  
85
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
так пойдет?
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lavika, ,  мое мнение: не нужно телать акцент на вознаграждении.
 не нужно красным. Нужно таким же шрифтом: Готовы заплатить вознаграждение. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
В Контакте Дане Герман кто-то написал, что во второй половине дня видел, как этот песик бродил по дороге(!) около Лынькова, 123. А еще одна девушка в коментах к объявлению написала, что обошла весь район, но песика нигде не видела.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Господи!!! Помоги ему найти нас!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Наталья ()
Господи!!! Помоги ему найти нас!!!

Присоединяюсь!!! Пусть он почувствует как за него переживают и хотят его найти!
ЛенаЛинда
92.  
92
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата Mori ()
У кого есть возможность распечатать и расклеить макеты в районе Чигладзе-Веснянка?
Я завтра с утра распечатаю. Кто готов помочь клеить - звоните 8 029 739 48 10
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
93.  
93
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
На ВК предлагает девушка свою помощь в поисках.

Добавлено (30 Января 2016, 23:47)
---------------------------------------------
Написала, что будет ее искать

94.  
94
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
подобрали! нашелся песик!!! сейчас в детском центре около Жданович!!! у кого-то есть возможность привезти его ко мне???
Вероника
95.  
95
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Слава Богу!!!!
96.  
96
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Чудесная новость! Сейчас в контакте спрошу. В Ждановичи отвез???
97.  
97
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Девочки, уже Лена Dezl_Amazonka поедет забрать и привезти ко мне!!! спасибоооооооо!!!!!!!

Добавлено (31 Января 2016, 11:59)
---------------------------------------------
девочки!!! всем спасибо за неравнодушие!!! привезут - отпишусь.

Вероника
98.  
98
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Получается, что вывез за МКАД. girl_mad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
99.  
99
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Ура!!!! Нашелся!!! smile Как он туда попал?
100.  
100
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Какая радость!!!
И как он попал за МКАД?
Сообщение отредактировал: stolelena - Воскресенье, 31.01.2016, 12:26
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0