• Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Нужны деньги на операцию старому псу Филе (sml[cash]сбит машиной, привезли из Речицы)
Нужны деньги на операцию старому псу Филе
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер

    
Дело было в Речице.. Пожилого бездомного пса сбила машина - история к сожалению обычная. Машина умчалась, а никому не нужный искалеченный пес так и остался лежать на остановке. На этом его история могла бы и закончиться, если бы не проходившая мимо женщина. . Пса доставили в ближайшую ветеринарную клинику, но там ему помочь не смогли. Потом была поездка в Гомель, операция... Два месяца Филипп (так назвали пса) находился между жизнью и смертью; теперь самое страшное уже позади, в свои 10 лет Филя начинает жить заново. Он сам встает (правда с трудом), снова учится ходить. Как только стало возможным перевозить Филю на большие расстояния, он приехал в Минск для более полного обследования и лечения. Обследование показало, что сейчас Филя испытывает боль и дискомфорт, не может нормально ходить. Ему срочно необходимы две операции, котрые помогут значительно улучшить качество жизни! Ориентировочная стоимость одной операции 2,5-3 млн. бел. руб. - для куратора сумма неподъемная, а еще лекарства, восстановительный период, визиты в клинику, рентгены, анализы...Филе жизненно необходима помощь неравнодушных людей! Пожалуйста, не проходите мимо! Важна любая Ваша помощь, вместе мы сможем подарить Филе надежду на новую жизнь!
Помощь можно перечислить на карточкуБеларусбанка, номер карточки 9112 0000 1627 7192, действительна до 06.20,передать куратору при личной встрече или оставить прямо в клинике у Григория Чегодаева (ул. Монтажников, 9). Огромная просьба сообщать о перечислении денег в ЛС или СМС на номер +375 (29) 32 56 128 для правильного и своевременного ведения отчета. Финансовый отчет и информация о состоянии Фили постоянно размещается в темеhttp://egida.by/forum/115-27263
Кроме средств на операциюФиле очень нужна бесплатная передержка в Минске- по прогнозам врачей восстановительный период продлится 2-3 месяца, все это время пес обязательно должен быть в Минске. Филя - добрый, дружелюбный, благодарный и терпеливый пес. Ему требуется только забота и минимальный медуход. Передержка будет всем обеспечена.
Вы также можете помочь Филе предметами ежедневного ухода, едой, витаминами. Ему очень нужны:
- впитывающие пеленки размером 60х90;
- бинты (не самые широкие);
- миски на стойке;
- дезинфицирующие средства для уборки помещения;
- прорезиненный коврик размером 2,5х0,8 м
- витамины с кальцием (8in1 EXCEL CALCIUM (Calcidee), Beaphar Drucal и др.), витамины группы В (неуробекс, Beaphar Vitamin-B-Complex и др)
- сухой корм Royal Canin

Давайте вместе поможем Филе снова встать на четыре лапы!
тел. куратора: +375(33)6514532, +375(25)7154855 Анна

куратор: Корнеенко Елена Николаевна Stesha14 +375 (29) 32 56 128
Бушуева Анна Геннадьевна Bekki  +375(33)6514532, +375(25)7154855

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 05.01.2017, 01:30
2.  
2
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Bekki, сначала добавьте на YouTube. Оттуда сюда.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
на youtube я загрузила, а как сюда?
4.  
4
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Скопируйте URL видео. Над полем ввода текста есть значок YouTube. Жмите, вставляйте адрес.
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Воскресенье, 31.01.2016, 22:52
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер

Добавлено (31 Января 2016, 22:48)
---------------------------------------------
JuliaSem, спасибо). В общем вот такой Филипп парень

Добавлено (31 Января 2016, 23:45)
---------------------------------------------

без своего коврика Филя может пока справляться только так

6.  
6
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
Здравствуйте!  Я не хотела бы Вас всех беспокоить, но , не знаю уже, что и делать. Вот уже третий месяц Филя лежит в моей спальне. Он сам умеет вставать, ходить, по коврику правда. На одном коврике спит, на втором выгуливается. На улице он не был с 27 ноября, за исключением поездок в Гомель, в клинику, в одеяле правда, на руках. Еще проблема в том, что вот уже 10 лет я не пользуюсь лифтом. Не хотелось бы это обсуждать, но я живу на 9 этаже. Таскать на руках его  я не могу, ну, а сам Филя такие препятствия не одолеет. У него еще 2 спицы в передней лапе. А на второй передней лапе лечу пролежень, а он не лечится никак. Я вообще не имею никакого опыта в этом. Просто пес умер бы там, на дороге. Ну, а я  не знаю , что делать с ним. Не сможет же он жить всю жизнь в закрытой спальне. Пробовала его в Речице через группу пристроить, но, к сожалению никому он не нужен.  Очень надеюсь на Вашу помощь в рекламе, в пристройстве.  Я ведь не для себя , а для Фили прощу помощи. Ему нужна адаптация, грамотный уход, правильная помощь. Все, что могу я делаю для него, кормлю, лечу, убираю по несколько раз  в комнате за ним.   Но, этого мало. На Вас, всех у меня и осталась надежда.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Stesha14Stesha14, , по последнему видео  -  он ползает. Но на таком полу и здоровые ноги будут разъезжаться.
 Ему можно нагружать ноги задние? Отчего пролежни: он же стает???

Попросила Иру войти в тему.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 01.02.2016, 23:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
Он  по земле ходил бы по-тихонько, по ковру ходит.Но не долго. В том-то и дело, что с ним нужно заниматься  более активно, а у меня нет не сил , ни времени.  Я просила что бы его взяли  в Речице кто-нибудь сразу. Когда ему  сделали 1 операцию, пришили искусственные связки, я делала дома перевязку , и порвала те связки  через день . Филе сделали 2 операцию, врач сказал, что перевязка сложная. Я умоляла, собаку забрать, пока не угроблю, но никто не отозвался. Так мы с Филькой и поправлялись, я лечила , как смогла.   Ну, а про полы Вы правы. Даже Стеша к Филе приходит, очень аккуратно ступая. Но, что ж мне делать.

Добавлено (01 Февраля 2016, 23:51)
---------------------------------------------
Да, задние ноги можно нагружать по-немного. А пролежень от того, что он же лежал не вставая  месяц!!!  У него в задней ноге  оторваны от круглой кости все связки, полностью. У него мышцы как будто гниющие, так врач сказал. Они очень дохлые . Я ему для мышц ,,Боривит,, месяц давала, назначили.  А пролежень на правой передней кости, как на локте. Его нельзя не бинтовать, он на нем лежит, ползает, то место постоянно  трется.

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можете снять на фото или видео пролежень??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
На фото только. Но, это уже завтра .
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, , кто-нибудь из Гомеля или Речицы из волонтеров помогают? Кто? и чем??  Рекламная команда искала ему передержку и куратора в Минске??
 Хорошо бы его  показать в Минске.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Наталья ()
Рекламная команда искала ему передержку и куратора в Минске??

nea заявок не было
13.  
13
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Зашла, но я не могу ничего сказать. Это Гришин пациент, если позвоночник цел, но насколько я понимаю, и он не все связки шьет. Пролежни - это очень плохо, они практически не лечатся у собак, ни у одного из спинальников их не было... sad А он, судя по описанию, не спинальник.
Что делала бы я? Конечно везти сюда (и надо было сразу, а не через 3 месяца), консультироваться, обследоваться у Гриши, далее по рекомендациям.
Конечно передержка с медуходом. Сами понимаете, как это сложно, но возможно. Больше всего мне жалко собаку. Я понимаю, что и его куратор, и передержка сделали все возможное, но не бросайте камнями, это не жизнь для собаки в 4-ех стенах. У нас коляска появилась не сразу. И я каждый день утром и вечером носила Криса на улицу, и сейчас, имея коляску, после инсульта, тоже. Это не просто прогулка, это жизнь, воздух, чужие метки - библиотека для них! Посоветовать сейчас усыпить - жестоко, собака столько уже вынесла, жить и мучаться от боли - тоже не вариант.
В последние дни стали появляться темы на форуме, в которых скользит одна мысль применительно к инвалидам -устали, дорого, нет места, заберите и тд. Люди, поймите, нет тут Богов, Боги для них - Вы!!!
Какое примете решение, с таким и будете жить, но принимать его надо, не себя жалея, а смотреть по собаке. Если есть у него шанс и силы бороться, помогите ему! Увы, бывают случаи, когда и силы есть, но болезнь сильна.
Гриша, возможно и не он один, Васильцов тоже опытный травматолог. И полноценную жизнь, а то этот пес напоминает мне Герасима, вроде и спасли, но это тоже не жизнь.
Bekki, не первый день на форуме, выхаживала Тимура тяжелого первую неделю, что ж ждала столько времени.... Все ж сама знает и понимает...

Добавлено (02 Февраля 2016, 08:07)
---------------------------------------------
Видео посмотрела, хороший пес, сильно писать хотел sad , на умирающего никак не тянет.

Добавлено (02 Февраля 2016, 08:09)
---------------------------------------------
Ходить он по полу и ламинату не сможет долго еще, только по коврикам.

Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 02.02.2016, 08:04
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
Посоветовать сейчас усыпить - жестоко, собака столько уже вынесла,
никто не собирался и не собирается его усыплять. Он вполне даже жизнерадостный парень.
Цитата IrenKos ()
Bekki, не первый день на форуме, выхаживала Тимура тяжелого первую неделю, что ж ждала столько времени.... Все ж сама знает и понимает...
собаку сбила машина, собаку прооперировали, у собаки была передержка, на нем не было живого места, первые полтора месяца ему не нужно было на улицу, его вообще трогать толком нельзя было, у него повсюду были раны, стоял дренаж, перевернуть на другую сторону его нельзя было, отсюда кстати и пролежень, он весь был перевязанный, я не видела смысла искать передержку в Минске с учетом того как ее трудно найти. Сейчас он очень неплохо идет на поправку, он ходит, ему лет 10, если не больше, вообще по-моему чудо что он сейчас такой какой есть, на последнем визите в Гомеле врач сказал насколько я знаю что основная задача-лечить пролежень. Он скорее всего так потихоньку до конца жизни и будет ковылять и не так-то это плохо. Ему нужно искать место для доживания. В Речице пробовали, никто не откликнулся, в Минске шансов больше, поэтому будем просить рекламную команду помогать с рекламой. Конечно если он приедет в Минск нужно свозить к Грише, но для этого ему сначала нужно найти передержку в Минске, более-менее длительную, потому что не близко возить туда-обратно. Вечером Лена напишет какой-нибудь текст, подам заявку в экспресс на поиск передержки в Минске и дома.

Добавлено (02 Февраля 2016, 10:53)
---------------------------------------------
Цитата IrenKos ()
на умирающего никак не тянет.
он не умирающий! smile умирающим он был 2 месяца назад

Добавлено (02 Февраля 2016, 11:01)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Bekki, , кто-нибудь из Гомеля или Речицы из волонтеров помогают? Кто? и чем??
Речицкие волонтеры помогали собирать на операции, пеленки, за что им большое спасибо! но ему сейчас нужна фин. поддержка, постоянные мази, пеленки...
Цитата IrenKos ()
это не жизнь для собаки в 4-ех стенах.
именно! поэтому вопрос стал ребром, собаке нужна другая передержка.  найти другую передержку хотя бы временно в Речице не получается. Взять к себе в Минск я на данном этапе не могу, если пристроится кто-то из моих "долго сидящих" собак, можно будет об этом думать, но когда это произойдет...

Добавлено (02 Февраля 2016, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Можете снять на фото или видео пролежень??
мне прислали фото, правда по фото не совсем понятно
 

Добавлено (02 Февраля 2016, 11:30)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Bekki - Вторник, 02.02.2016, 11:19
15.  
15
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Аня, помимо передержки и денег (согласовывай сбор) просите помощи бинтами, может кто-то полелится рецептами от пролежней, ему питание сейчас хорошее надо, витаминки, ну и любоффф)))))
Насчет минских шансов по передержке сильно сомневаюсь, Тимур уже два месяца в Могилеве. Деньги нужны и на коврики, вот такие как у вас на видео, есть широкие, я покупала Тимуру.
Еще надо проконсультироваться насчет актовегина, он хорошо заживляет раны, в/м
А дедуля очень даже ничего.
А что по лапам сейчас? Что-то еще оперировать надо? Какие прогнозы дают врачи там?

Добавлено (02 Февраля 2016, 12:12)
---------------------------------------------
Аня, побрейте пролежни как следует, чтоб кожа чистая была

Добавлено (02 Февраля 2016, 12:12)
---------------------------------------------
Сколько их у него?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
16.  
16
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
Собака живет у меня, я как могла сфоткала пролежень, он на передней лапе . Еще на одной передней лапе стоят сразу 2 спицы. Врач сказал может снимем где-то после 20 февраля, а может и не снимем. Операции ему не нужны больше. Вылечить пролежень и все. Он сей час сам встает всегда, с позвоночником у него нормально.Он спит-лежит возле  батареи, кушает., просто набирается сил. Наблюдая за ним, мне кажется он действительно будет так о ковылять по-тихому, но ведь сам!  Он очень добрый и терпеливый.Врачи сказали в Гомеле, что не видели собак, что бы в таком состоянии так молча терпел. Он ждет когда прихожу, очень любит жалеться.  Деньгами для него помогали речицкие волонтеры и минские . Огромное всем спасибо !!! Сейчас ему нужны большие пеленки, я их стелю под коврики, так удобнее и ему и мне убирать, дез.средство, немного бинтиков, может какие мази для пролежней, немного творога, витаминов. И самое главное - дом. Что бы его досмотрели, выносили-выводили гулять по-немного. Да, и он не умирает, это правда, он очень замечательный.

Добавлено (02 Февраля 2016, 13:04)
---------------------------------------------
Пролежень я промываю ,,хлоргексидин биглюконат,,  мазь была сначала ,,сильвидерма,, а сейчас подешевле -,,аргезин,. Врач назначал. Все , опаздываю на работу.

17.  
17
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Напишите списком нужды:
Пеленки
Бинты
Витамины

Или согласовывайте сбор, удобнее все это на месте конечно покупать, а не возить из Минска.
Ну, а дом - рекламная команда вам поможет
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня.Stesha14, , я слышала мнение,что пролежни не лечатся. Если они не большие- нужно делать операцию- отрезать и чистить края и сшивать. И очень следить, чтобы он  двигался.

  Я такая мнительная. Что я бы все равно организовала поездку к ветам в Минск( все подготовить заранее- машина, договоренность с ветами,  хорошего фоторгафа, возможно, сразу тест и встреча с БТ и поиск хозяина или опекуна в Питомце- для этого все равно нужны хорошие фото и рекламный ЧЕТКИЙ и проникновенный текст)

 Аня. Согласовывай. Я могу быть поручителем. И составляйте список нужд. В рекламную команду давай задание на написание текста.
 Если подойдут фото- то и на  поиск  длительной ( негоже его перебрасывать по рукам)  передержки в Минске с медуходом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
пролежни не лечатся.

Это так, но смотря какие, запускать нельзя. Сас нам тоже говорил, что пролежни не лечатся.
Цитата Наталья ()
я бы все равно организовала поездку к ветам в Минск

И я
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
дайте ссылку где оставлять заявку на написание рекламного текста от пиар-команды
Список форумов » Разное » На радуге » Нужны деньги на операцию старому псу Филе (sml[cash]сбит машиной, привезли из Речицы)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0