Список форумов » Разное » На радуге » Нужны деньги на операцию старому псу Филе (sml[cash]сбит машиной, привезли из Речицы)
Нужны деньги на операцию старому псу Филе
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер

    
Дело было в Речице.. Пожилого бездомного пса сбила машина - история к сожалению обычная. Машина умчалась, а никому не нужный искалеченный пес так и остался лежать на остановке. На этом его история могла бы и закончиться, если бы не проходившая мимо женщина. . Пса доставили в ближайшую ветеринарную клинику, но там ему помочь не смогли. Потом была поездка в Гомель, операция... Два месяца Филипп (так назвали пса) находился между жизнью и смертью; теперь самое страшное уже позади, в свои 10 лет Филя начинает жить заново. Он сам встает (правда с трудом), снова учится ходить. Как только стало возможным перевозить Филю на большие расстояния, он приехал в Минск для более полного обследования и лечения. Обследование показало, что сейчас Филя испытывает боль и дискомфорт, не может нормально ходить. Ему срочно необходимы две операции, котрые помогут значительно улучшить качество жизни! Ориентировочная стоимость одной операции 2,5-3 млн. бел. руб. - для куратора сумма неподъемная, а еще лекарства, восстановительный период, визиты в клинику, рентгены, анализы...Филе жизненно необходима помощь неравнодушных людей! Пожалуйста, не проходите мимо! Важна любая Ваша помощь, вместе мы сможем подарить Филе надежду на новую жизнь!
Помощь можно перечислить на карточкуБеларусбанка, номер карточки 9112 0000 1627 7192, действительна до 06.20,передать куратору при личной встрече или оставить прямо в клинике у Григория Чегодаева (ул. Монтажников, 9). Огромная просьба сообщать о перечислении денег в ЛС или СМС на номер +375 (29) 32 56 128 для правильного и своевременного ведения отчета. Финансовый отчет и информация о состоянии Фили постоянно размещается в темеhttp://egida.by/forum/115-27263
Кроме средств на операциюФиле очень нужна бесплатная передержка в Минске- по прогнозам врачей восстановительный период продлится 2-3 месяца, все это время пес обязательно должен быть в Минске. Филя - добрый, дружелюбный, благодарный и терпеливый пес. Ему требуется только забота и минимальный медуход. Передержка будет всем обеспечена.
Вы также можете помочь Филе предметами ежедневного ухода, едой, витаминами. Ему очень нужны:
- впитывающие пеленки размером 60х90;
- бинты (не самые широкие);
- миски на стойке;
- дезинфицирующие средства для уборки помещения;
- прорезиненный коврик размером 2,5х0,8 м
- витамины с кальцием (8in1 EXCEL CALCIUM (Calcidee), Beaphar Drucal и др.), витамины группы В (неуробекс, Beaphar Vitamin-B-Complex и др)
- сухой корм Royal Canin

Давайте вместе поможем Филе снова встать на четыре лапы!
тел. куратора: +375(33)6514532, +375(25)7154855 Анна

куратор: Корнеенко Елена Николаевна Stesha14 +375 (29) 32 56 128
Бушуева Анна Геннадьевна Bekki  +375(33)6514532, +375(25)7154855

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 05.01.2017, 01:30
181.  
181
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Bekki, как ночь прошла?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
182.  
182
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
Аня сейчас в клинике у Саса. Филя все так же . Вечером Аня сама напишет. Во вчерашней клинике написали сегодня, что это отек мозга. Все очень не просто.
183.  
183
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Были у Саса, точно проблема с сосудами, скорее всего такая проблема у него уже давно, возможно авария тоже дала свой толчок и вот сейчас вылезло, очень высокое давление, что  подтверждает такой диагноз. Повреждены поверхностные сосуды, не глубокие, это хорошо, пьем лекарства, снимает давление, помогаем кровообращению мозга, через несколько дней на прием, потом будем пытаться вернуть его в то состояние, в котором он был, в нормальное. Дизориентация у него по-прежнему остается, но сегодня он чуток поел, конечно ни какой корм, ни кашу он не слышит и не видел, поел мясную консерву, все остальное выплевывает). Назначенные препараты: диакарб, дексаметазон, юнидокс,эналаприл
184.  
184
.
Беларусь, Минск
2036 сообщений
Филю готовим в интенсивную рекламу с 21 по 30 марта (10 дней).
Реклама охватывает соц.сети (ВК, ФБ, ОК) и сайты (куфар, секонд, 303, ОО, ОЛХ, локалмарт, адисо, онлайнер и сланет).
Просьба:
1) указать на каких сайтах вы оставляете рекламу за собой;
2) обновить рекламный модуль (если появился новый текст или фотографии) - разместить здесь;
3) проверить актуальность телефонов;
4) вы можете попросить у рекламной команды помощи альтернативным текстом.
Все изменения и ответы на вопросы, пожалуйста, разместите здесь (после моего сообщения) до 15-00 часов 18 марта.
Спасибо.
Сообщение отредактировал: Алён-Ка - Среда, 16.03.2016, 23:52
185.  
185
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
у нас открылась новая частная клиника Профивет, мы там были вчера сразу когда плохо стало потому что близко, я не знаю кто им выдал лицензию, но это жесть а не врачи, не буду подробно описывать, но никому не советую, только если на прививку.

Добавлено (17 Марта 2016, 14:41)
---------------------------------------------
отчет:
 

Добавлено (17 Марта 2016, 14:43)
---------------------------------------------
 
   

Добавлено (17 Марта 2016, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата Алён-Ка ()
1) указать на каких сайтах вы оставляете рекламу за собой;2) обновить рекламный модуль (если появился новый текст или фотографии) - разместить здесь;
3) проверить актуальность телефонов;
4) вы можете попросить у рекламной команды помощи альтернативным текстом.
Все изменения и ответы на вопросы, пожалуйста, разместите здесь (после моего сообщения) до 15-00 часов 18 марта.
1) самостоятельно не рекламируем 2)нового текста и фото пока нет,3) телефоны те же, все верно, 4) будем рады обновленному тексту
186.  
186
.
Беларусь, Минск
2036 сообщений
Bekki, Вы уверены, что в таком состоянии Филе стоит искать новый дом? Может все же стоит его сначала подлечить, а уж потом пристраивать?

Очередь я ему сохраню, но по моему мнению в настоящее время это пустая трата времени и человеческих ресурсов.
Сообщение отредактировал: Алён-Ка - Пятница, 18.03.2016, 22:50
187.  
187
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Алён-Ка ()
Bekki, Вы уверены, что в таком состоянии Филе стоит искать новый дом? Может все же стоит его сначала подлечить, а уж потом пристраивать?Очередь я ему сохраню, но по моему мнению в настоящее время это пустая трата времени и человеческих ресурсов.
можно ли заменить рекламу на поиск передержки?
188.  
188
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Bekki ()
на поиск передержки?
Это экспресс-реклама.
Интенсивная - поиск дома.
189.  
189
.
Беларусь, Минск
2036 сообщений
Цитата Bekki ()
можно ли заменить рекламу на поиск передержки?
поиск передержки - это экспресс-реклама. Я Филе очередь сохраняю и когда он будет готов к переезду в новую семью - пишите мне в ЛС, запустим рекламу
190.  
190
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Алён-Ка ()
Я Филе очередь сохраняю и когда он будет готов к переезду в новую семью - пишите мне в ЛС, запустим рекламу
хорошо, спасибо

Добавлено (21 Марта 2016, 01:21)
---------------------------------------------
Были с Филей сегодня у врача, подкорректировали некоторые лекарства, теперь дней через 10 поедем, сказали Филя расстраивается из-за того что не приносит хозяину положительных эмоций, что хозяин с ним таскается, а он ничего не может сам и назначили по этому поводу карвалол чтобы он не стресовал, дала ему этот горький карвалол, Филипп пришел в бешенство)) В ближайшие дни понадобится докупать Юнидокс, вдруг у кого-то есть? стоит 130-140т

191.  
191
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Есть 5 таблеток.вам сколько надо??
192.
192
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ваше животное включено в Программу животных-инвалидов.
 ООЗЖ "Эгида" надеется, что статья в КП "Комсомольская правда" поможет привлечь внимание к теме Вашего подопечного и изменит его судьбу.
 От души желаем удачи!!!
 Отписываться  в теме Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь.
193.  
193
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Ksiuta ()
Есть 5 таблеток.вам сколько надо??
на данный момент не хватает 4 таблетки, продлят дальше или нет не знаю, поэтому ваши 5 нас выручат. Как встретиться забрать?
194.  
194
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Оставьте номер в личку,я сегодня в районе 21..30подъеду к Европту рядом с вами.в любом случае позвоню
195.  
195
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
спасибо, Ksiuta, за таблетки yes

Добавлено (22 Марта 2016, 19:03)
---------------------------------------------
отчет:
 

Добавлено (22 Марта 2016, 19:06)
---------------------------------------------
 

Добавлено (28 Марта 2016, 01:00)
---------------------------------------------
Филе слегка полегчало, теперь есть силы ходить на кухню, жрать еду у котов и выворачивать мусорку. Видно хороший знак

Добавлено (28 Марта 2016, 01:06)
---------------------------------------------
Во вторник поедем к врачу решать что нам делать дальше с таблетками которые мы пьем, больными ушами и высоким давлением. Консультацию и прием у Григория касательно операции на последней ноге перенесем еще на неделю, а там видно будет, пусть сил поднаберется. Да и по тому что я наблюдая, мне кажется его задняя прооперированная нога еще не настолько сильная  чтобы можно было оперировать вторую заднюю, получается время когда мы должны были разрабатывать ее, мы лежали и лечили наш инсульт

Добавлено (29 Марта 2016, 01:03)
---------------------------------------------
Аленка, Филю можно запускать в рекламу на поиск дома.
Очень примерный текст, изменения и дополнения и улучшения приветствуются.
Филька-метис русского спаниеля очень надеется на склоне лет обрести добрый дом и любящего, преданного хозяина. С Филей волонтеры познакомились несколько месяцев назад, когда мальчугана сбила машина, оставив лежать на дороге. Были повреждены 3 лапы, Филя пережил 3 операции, сейчас восстанавливает силы, учится ходить заново, что хорошо у него получается. Филя оказался очень жизнерадостным псом, ценит каждую счастливый момент, радуется каждой прогулке, улыбается каждому лучику весеннего солнышка и благодарен каждому новому дню, каждому почесону за ухом, каждой минутке внимания. Ведь когда он лежал на дороге с тремя сломанными лапами, он уже и не планировал встречать еще одну весну...Умудренный жизненным опытом иногда глубоко вздыхает и о чем-то грустит, но вкусняшки и собаки-девочки вдыхают в него жизнь снова, Филя воодушевляется и радуется как щенок.
Вы можете подарить этому замечательному псу уютную, счастливую старость приняв его в Вашу семью.
+ 375 33 6514532, + 375 25 7154855- Анна
+375 29 3256128-Елена

Добавлено (29 Марта 2016, 01:03)
---------------------------------------------
Фото можно брать те что в шапке

Добавлено (29 Марта 2016, 22:17)
---------------------------------------------
были сегодня у врача, таблетки по давлению нам прописали пожизненно потому что оно у него скачет да в его то немолодые годы и верошпирон,это легкое мочегонное, пожизненно чтобы не было лишней жидкости в организме и отеков в голове, лечим еще уши, по ушам через 10 дней нужно подъехать к доктору. Терапевт считает что наркоз еще один Филя не выдержит, также смотрел его Алексей и еще какие-то 2 врача, консилиум пришел к тому что их мнение-операция на второй задней ноге не нужна, мышцы на прооперированной лапе слабые, если прооперировать вторую заднюю, на ней сейчас основная нагрузка,  он может и вовсе не встать, по моим наблюдениям я вижу тоже что  прооперированная лапа не справляется, он когда пытается встать с опорой на нее-падает пока не поворачивается и встает с опорой на ногу в вывихом. Оперировать собирались потому что вывих доставляет дискомфорт, планировалось избавить его от этого, щупали сегодня еще в клинике у Саса , Филя молчит, значит болит, но вполне сносно. Не знаю даже есть ли уже смысл ехать к Григорию на прием, наверное, не поедем раз наркоз теперь настолько опасен. Сергей Николаевич на больничном, поедем с ухами еще на прием, узнаю еще его мнение

Добавлено (29 Марта 2016, 23:18)
---------------------------------------------
из нужным теперь лекарств:
энап по 5мг
адонис бром
верошпирон таблетки
милдронат
сермион 10 мг
пирацетам 400 мг
вдруг кто-то чем-то поделится

Добавлено (31 Марта 2016, 17:10)
---------------------------------------------
отчет:
 

Добавлено (31 Марта 2016, 17:19)
---------------------------------------------
 

Добавлено (01 Апреля 2016, 01:51)
---------------------------------------------
всем кто за Филю переживает, передает привет мальчик

196.  
196
.
Беларусь, Минск
2036 сообщений
Цитата Bekki ()
Аленка, Филю можно запускать в рекламу на поиск дома.
yes yes yes

Добавлено (06 Апреля 2016, 23:12)
---------------------------------------------
Филю готовим в интенсивную рекламу с 11 по 20 апреля (10 дней).   
Реклама охватывает соц.сети (ВК, ФБ, ОК) и сайты (куфар, секонд, 303, ОО, ОЛХ, локалмарт, адисо, онлайнер и сланет).
Просьба:
1) указать на каких сайтах вы оставляете рекламу за собой;
2) обновить рекламный модуль (если появился новый текст или фотографии) - разместить здесь;
3) проверить актуальность телефонов;
4) вы можете попросить у рекламной команды помощи альтернативным текстом.
Все изменения и ответы на вопросы, пожалуйста, разместите здесь (после моего сообщения) до 15-00 часов 8 апреля.
Спасибо.

Уважаемые кураторы!
PR-команда решила дать дополнительный шанс на устройство тем животным, которые пока еще ждут своей очереди на рекламу. С этой целью создана новая тема  http://egida.by/forum/169-27505-1, где в сообщении №1 предложен способ  взаимодействия кураторов. Поскольку дело это сугубо добровольное, перед началом интенсивной рекламы каждого животного мы проводим опрос. Если  Вы не возражаете против переадресации "лишних" звонков от потенциальных хозяев (Ваше животное уже устроено либо Вам не подходит вариант) на животное, похожее на Ваше, подтвердите это, пожалуйста, в своей теме. Мы  разместим  ссылку на неё в теме «Дополнительный шанс на устройство», а заинтересованные кураторы смогут оставить в ней  же свои  заявки, которые будут перенесены в тему Вашего животного. 
Спасибо за понимание и желание сотрудничать!

197.  
197
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Филю самостоятельно не реаламируем, фото те же, телефоны старые, альтернативному тексту будем рады.
Касательно темы дополнительного шанса на устсройство, недопоняла что требуется делать с неподходящими ручками, в теме оставлять их контакты?
198.  
198
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Bekki, от Вас требуется только подтвердить  (или нет) своё согласие на переадресацию "лишних" звонков другим кураторам.  Ссылка на тему приведена в предыдущем сообщении.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
199.  
199
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
я все-равно недопонимаю до конца, конечно я согласна, последние годы впрочем так и происходит, если животное пристроено, в первую очередь я предлагаю своих других подопечных, если они не подходят, предлагаю ручки другим кураторам. Неужели у Фили может найтись двойник girl_haha
200.
200
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
лежанку пилили-таки или нет???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Нужны деньги на операцию старому псу Филе (sml[cash]сбит машиной, привезли из Речицы)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0