Список форумов » Разное » На радуге » Нужны деньги на операцию старому псу Филе (sml[cash]сбит машиной, привезли из Речицы)
Нужны деньги на операцию старому псу Филе
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер

    
Дело было в Речице.. Пожилого бездомного пса сбила машина - история к сожалению обычная. Машина умчалась, а никому не нужный искалеченный пес так и остался лежать на остановке. На этом его история могла бы и закончиться, если бы не проходившая мимо женщина. . Пса доставили в ближайшую ветеринарную клинику, но там ему помочь не смогли. Потом была поездка в Гомель, операция... Два месяца Филипп (так назвали пса) находился между жизнью и смертью; теперь самое страшное уже позади, в свои 10 лет Филя начинает жить заново. Он сам встает (правда с трудом), снова учится ходить. Как только стало возможным перевозить Филю на большие расстояния, он приехал в Минск для более полного обследования и лечения. Обследование показало, что сейчас Филя испытывает боль и дискомфорт, не может нормально ходить. Ему срочно необходимы две операции, котрые помогут значительно улучшить качество жизни! Ориентировочная стоимость одной операции 2,5-3 млн. бел. руб. - для куратора сумма неподъемная, а еще лекарства, восстановительный период, визиты в клинику, рентгены, анализы...Филе жизненно необходима помощь неравнодушных людей! Пожалуйста, не проходите мимо! Важна любая Ваша помощь, вместе мы сможем подарить Филе надежду на новую жизнь!
Помощь можно перечислить на карточкуБеларусбанка, номер карточки 9112 0000 1627 7192, действительна до 06.20,передать куратору при личной встрече или оставить прямо в клинике у Григория Чегодаева (ул. Монтажников, 9). Огромная просьба сообщать о перечислении денег в ЛС или СМС на номер +375 (29) 32 56 128 для правильного и своевременного ведения отчета. Финансовый отчет и информация о состоянии Фили постоянно размещается в темеhttp://egida.by/forum/115-27263
Кроме средств на операциюФиле очень нужна бесплатная передержка в Минске- по прогнозам врачей восстановительный период продлится 2-3 месяца, все это время пес обязательно должен быть в Минске. Филя - добрый, дружелюбный, благодарный и терпеливый пес. Ему требуется только забота и минимальный медуход. Передержка будет всем обеспечена.
Вы также можете помочь Филе предметами ежедневного ухода, едой, витаминами. Ему очень нужны:
- впитывающие пеленки размером 60х90;
- бинты (не самые широкие);
- миски на стойке;
- дезинфицирующие средства для уборки помещения;
- прорезиненный коврик размером 2,5х0,8 м
- витамины с кальцием (8in1 EXCEL CALCIUM (Calcidee), Beaphar Drucal и др.), витамины группы В (неуробекс, Beaphar Vitamin-B-Complex и др)
- сухой корм Royal Canin

Давайте вместе поможем Филе снова встать на четыре лапы!
тел. куратора: +375(33)6514532, +375(25)7154855 Анна

куратор: Корнеенко Елена Николаевна Stesha14 +375 (29) 32 56 128
Бушуева Анна Геннадьевна Bekki  +375(33)6514532, +375(25)7154855

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 05.01.2017, 01:30
21.  
21
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Аня, я не знаю, у них несколько тем на форуме. Они с моими животными не работают. Уточни у кого-нибудь.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
22.  
22
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Bekki, ссылки в моей подписи.  yes
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Интенсивная реклама (поиск дома) для животных сайта [ 1 2 328 29 30 ]

для заявок форумчан

Добавлено (02 Февраля 2016, 16:08)
---------------------------------------------
Bekki, , нужно везти показать в Минске. Пони маю- растсояние. Но и в Москву возили.. Просто нужно все организовать. Это- возможно. А собаке только на пользу.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Bekki, Аня, эту тему будете вести Вы или к нам присоединится куратор? Определитесь что и в каком порядке будем искать? Я бы посоветовала сейчас оформить заявку в экспресс-рекламу на поиск передержки с медуходом и поиск помощи. С текстом если нужно помогу, только сформулируйте точно что нужно: бинты, пеленки (размер?), коврики, еда, витамины... По передержке: бесплатную или рассматриваются и платные варианты, краткосрочную на время обследования в Минске или длительную; только Минск или возможны варианты, какой требуется уход: уколы, обработка ран, таблетки, что еще? Параллельно ставьте в очередь в интенсивную рекламу - пока с любым текстом и фото, ближе к началу рекламы с текстом определимся, там очередь примерно 1,5-2 месяца. Если раньше подойдет очередь в рекламу особенных животных - пойдет сначала как особенный, а там посмотрим. Фото если есть возможность сделать хорошие - не помешает конечно, если нет - будем работать с тем что есть. Если нужна помощь в оформлении заявок - пишите (можно в ЛС)
25.  
25
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
История доброго и благородного,  бездомного пса  Филиппа. 27 ноября 2015 я нашла его , лежащим без признаков жизни на остановке. Врач сказал,что удар был страшный. На  задней  лапе все связки в месиво, ему наращивали искусственные. На передней лапе 2 перелома.  Было 2 операции, капельницы, сложные перевязки , уколы, таблетки. Больше месяца Филя пролежал без движения. Пока еще 2 спицы в лапке остались.В клинике сказали, что такого терпеливого пса никогда еще не видели. Но!!! Сейчас у Фили все будет хорошо, потому , что плохо уже было. Парню лет 10, и жизнь его наверное была  трудной. На сегодняшний день Филипп сам умеет вставать, по немного  ходит. Ему пока трудно привыкнуть к такой жизни, но он старается. Он очень добрый, ласковый и умный. Адаптация, любовь, забота, и теплое местечко греть старые кости. В мире   есть много людей, способных все это подарить Филиппу. Я прошу всех неравнодушных, любящих животных , я прошу Вас о помощи для замечательного и благородного пса! Пусть сбудется мечта Фили - ДОМ И ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН!

Добавлено (02 Февраля 2016, 20:59)
---------------------------------------------
Это я как умею его рекламирую. Еще я буду с Вами общаться, если Вы не против. Я ничего не понимаю в интернетах, но могу фоткать, высылать Ане , а она будет здесь размещать.Может и нужно его привезти в Минск, но я пока не думала об этом. Это так не просто. Я попробую наверное, но , тоже одна не справлюсь.  Ну, а перечень в чем нуждаюсь наверное такой - пеленки 60-90, бинты не самые широкие, витамины наверное, дез.средства. Сухой корм даю по утрам, вечером каши с чем-нибудь. Как-то так.Ну, и конечно реклама в поисках дома. На короткие передержки мне его жалко отдавать.   Купить я все могу на месте конечно, Чеки могу высылать. Если еще и  материально поможете, буду безмерно благодарна.

26.  
26
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
Bekki, Аня, эту тему будете вести Вы или к нам присоединится куратор?
куратор Елена-это и есть Stesha14. Я буду помогать, может быть буду вторым куратором. Могу вести фин отчет
Цитата Lavika ()
С текстом если нужно помогу,
нужно, нужды Лена написала, я сюда добавила еду, творожки всякие, ему вроде какой-то корм специальный ветеринар советовал.
Stesha14, что за корм сухой?
Lavika, коврик второй длинный тоже нужен, Филя сейчас ждет пока он сохнет, было бы удобно иметь 2.
Цитата Lavika ()
По передержке: бесплатную или рассматриваются и платные варианты, краткосрочную на время обследования в Минске или длительную; только Минск или возможны варианты, какой требуется уход: уколы, обработка ран, таблетки, что еще?
передержка нужна бесплатная и думаю имеет смысл искать сразу более-менее длительную, кроме похода к врачу в Минске, ему нужна передержка, которая будет начинать выводить его на улицу и приучать к выгулу. Из ухода, перевязка лапы+дать витаминку
27.  
27
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
Корм тогда я покупала который рекомендуют после операций, более питательный. название не помню. А вообще я ему по чуть-чуть покупала разные. Он ест не все.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Совет:
- передержку искать ТОЛЬКО бесплатную. С инвалидами- это практически навсегда. До удачи.. Можно не потянуть платную
- для начала , Аня, поищи передержку, например, на неделю в Минске: чтобы привезти всем показать, все купить,  сделать фотосессию, показаться на  БТ .. и  неизвестно что еще успеете
- потом спокойно из Речицы ищите дальше Я бы не тянула с визитами и окончательным определением по здоровью , состоянию на сегодня и лечению
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Отправила заявку на согласование сбора, поручителем указала вас Наталья, спасибо за согласие yes
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Stesha14, , Вы правильно сделали,что отписались в теме:  вот я подключилась думать после Вашего крика души.. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Stesha14 ()
Еще я буду с Вами общаться, если Вы не против.

конечно не против yes
Цитата Stesha14 ()
могу фоткать, высылать Ане

yes фото много не бывает
с рекламой будем помогать по мере возможности, но к сожалению мы не можем гарантировать, что кто-то откликнется
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
для начала , Аня, поищи передержку, например, на неделю в Минске: чтобы привезти всем показать, все купить, сделать фотосессию, показаться на БТ .. и неизвестно что еще успеете
дорога туда-обратно почти миллион на бензин, хотя бы на месяц...пролежень не знаю лечится-не лечится, никогда не сталкивалась, но уже поняла, что очень трудно,  врач назначит повторный прием даже по вопросу пролежня, поэтому мне кажется неделя-это мало
Цитата Наталья ()
показаться на БТ
какие потом нужны будут мои действия чтобы это сделать?
33.  
33
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
Вам всем спасибо, что соглашаетесь помочь!
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, , согласуй помщь и первым делом собери на привоз его сюда. И не нужно ждать передержку на месяц. Ищи на неделю.  По-ходу , возможно найдется или согласятся на 2. Не тяни... Долгую не найдешь. А важно ВСЕ о нем понять.
 И напиши Лабрадор закрепить первое сообщение  и все фото и видео туда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Аня, Елена посмотрите - такой текст пойдет?
СОС! Минск! Нужна передержка и помощь травмированному псу!
Пожилого бездомного пса сбила машина - история к сожалению обычная. Машина умчалась, а никому не нужный искалеченный пес так и остался лежать на остановке. На этом его история могла бы и закончиться, если бы не проходившая мимо женщина. Пса доставили в ближайшую ветеринарную клинику, оказали первую помощь. Два месяца Филипп (так назвали пса) находился между жизнью и смертью; теперь самое страшное уже позади, в свои 10 лет Филя начинает жить заново. Он сам встает (правда с трудом), снова учится ходить. Сейчас Филя находится в Речице (это 300 км от Минска). Для более полного обследования и восстановления ему очень нужна передержка в Минске! Филя - добрый, дружелюбный, благодарный и терпеливый пес. Ему требуется только забота и минимальный медуход. Передержка будет всем обеспечена. Пожалуйста, не проходите мимо!
Вы также можете помочь Филе предметами ежедневного ухода, едой, витаминами. Ему очень нужны:
- впитывающие пеленки размером 60х90;
- бинты (не самые широкие);
- дезинфицирующие средства для уборки помещения;
- прорезиненный коврик 2,5х0,8 м
- витамины с кальцием (8in1 EXCEL CALCIUM (Calcidee), Beaphar Drucal и др.), витамины группы В (неуробекс, Beaphar Vitamin-B-Complex и др)
- сухой корм Royal Canin
Давайте вместе поможем Филе снова встать на четыре лапы!
тел. кураторов: +375 (29) 32 56 128 Елена; +375(33)6514532, +375(25)7154855 Анна

Если что-то нужно поправить - поправляйте. Я бы добавила размер коврика, марку витаминов и сухого корма, чтобы людям было проще ориентироваться.
Аня, про оплату ветуслуг и доставки не писала, потому что рекламная команда не берет на себя сбор денег. А вот в первое сообщение я бы это добавила. И кстати добавьте в первое реквизиты для перечисления средств.
Сообщение отредактировал: Lavika - Четверг, 04.02.2016, 21:33
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lavika, ,

 Я бы вставила куда-то, что собака за 300 км от Минска...   Сейчас очень важно провести обследование в Минске!   И даже 2-3 недели  нас спасут..

 Размеры и названия- тоже нужны. зачем принимать лишние звонки с ненужными предложениями??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
Размер коврика 80 см-2 м 50 см.У него сейчас такой. Корм он лучше ест Роял конин. Витамины предпочтительнее где есть кальций, для костей, и для мышц витамины группы В, мы пропили целый месяц Боривит.  Текст нормальный, про то, что он в Речице  за 300 км  наверное нужно написать, что бы люди понимали, насколько важна передержка.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
карточка Беларусбанк 9112 0000 1627 7192, действительна до 06.25, Корнеенко Елена Николаевна.
Просьба, если кто-то что-то переведет на карточку отписываться здесь или по телефону или в ЛС.

Добавлено (04 Февраля 2016, 17:59)
---------------------------------------------
Есть возможность завтра привезти Филю в Минск бесплатно или за очень символическую плату, едет машина, только везти некуда

39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, ,  сначала нужно   найти передержку! И все равно советую отдельным сообщением искать передержку на 1-2 недели на размещение в Минске на время обследования, фотосессии, возможно   Сми. Согласятся принять на короткое время- тогда  записываться к ветам и искать машину. Когда все сложится.

 Жалко, если здесь веты скажут, что что-то упустили потому что опоздали... Потому: первое- обследование здесь. Второе- поиск  постоянной передержки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата labrador ()
Мне написала в ВК :

Цитата
Добрый день. Меня зовут Ирина. Люблю животных, собак особенно. Если будет нужно, могу взять собачку не очень большую на передержку.
Учитывая, что это будет первая передержка, то по сроку сказать не могу. можно говорить про месяц. пол значения не имеет. выгуливать могу 2 раза в день.

По профилю приятная девушка, возраст 33 года. Если есть кандидаты, скидывайте сссылку, я передам.

Аня, свяжись с Мариной labrador, вдруг девушка смогла бы приютить Филю хоть ненадолго?
Список форумов » Разное » На радуге » Нужны деньги на операцию старому псу Филе (sml[cash]сбит машиной, привезли из Речицы)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0