Пес со сломанным позвоночником, нужны передержка и куратор!

Найден сбитый спаниель, сломан позвоночник, срочно нужна помощь

Страница 2 из 6«123456»
Список форумов » Разное » На радуге » Пес со сломанным позвоночником, нужны передержка и куратор! (Найден сбитый спаниель, сломан позвоночник, срочно нужна помощь)
Пес со сломанным позвоночником, нужны передержка и куратор!
silver_willow
Сообщение № 1 | 11.03.2016 (Пятница)     23:31
.
Новичок
Беларусь, Минск
32
0
Сос! Срочно нужны передержка и куратор сбитому спаниелю с переломом позвоночника!

Срочно! В Минском районе, в а.г Колодищи найден сбитый пёс-спаниель, сломан
позвоночник! Восстановить функции задних лап уже не удастся, пёс
останется спинальником, но шансы выжить у него есть, внутренние органы
не пострадали. Прокушен язык, часть языка отсутствует, на голове ушибы.
Возраст примерно 7-8 лет. Пёс был сегодня наконец осмотрен в Доктор
Вете, сделан рентген, назначено лечение, все нужное куплено. Раз в день
надо колоть уколы, давать таблетки. Пока что ему нужен покой и время
восстановиться. Пёс лежачий, ходить в туалет он будет в подгузники,
которые нужно менять. Врач Васильцов считает, что операция не поможет
восстановить его здоровье, поэтому он не рекомендует ее делать. Нашедшие
пса люди двое суток продержали его без оказания помощи...
Псу срочно необходимы передержка и куратор! Вопрос жизни и смерти! Умоляю, отзовитесь!

Тел. +37529-1158818
г. Минск

ИТОГО, что сейчас нужно собаке и опекунам:
1) Куратор!
2) грамотная передежрка
3) Пиар где можно о найденной собаке
4) ПАМПЕРСЫ на вес от 25 кг
5) консервы Рекавери или Интенсив

Тел.+375447536076
+37529-1158818
+37529-5525111

Nandiny
Сообщение № 16 | 12.03.2016 (Суббота)     16:01
.
Новичок
Беларусь, Минск
47
0
Привет всем!
Я вчера возила собаку к ветеринару.
Из того, что мне известно.
Подобрали собаку Виктория и ее молодой человек в среду, 9 марта, вечером. Лежала на обочине дороги (по пути от военной академии к Колодищам) по улице Путейная.
Я не знаю деталей, но судя по виду, ребята - студенты, помимо них в частном доме в Колодищах живет старая бабушка. У нее уже есть собака и кошка. Но она согласилась взять сбитую собачку на время к себе.
Поняли, что дело плохо и сразу повезли к врачу: клиника Вет-Сити, врач Румянцев Е. П..
С собой у ребят было всего 500.000 рублей, все их они отдали за прием и проведенные процедуры (уколы, капельницу и пр).
Врач назначил еще рентген и УЗИ, но на них денег уже не осталось. По заключениям того врача у собаки сильный ушиб.
Лучение, которое он назначил (цитирую выписку):
1) Покой
2) Полуголодная диета на сутки (т.к. собака не ходила в туалет вобще!)
3) Содержание в тепле
4) Обработка поверхностных ран перекисью водорода, фурацилином
5) Обязательно ренгтен и УЗИ
6) Дома - Но-Шпа (уколы) от болей

На приеме ввели внутривенно:
- натрия хлорида
- L-лизина эссенциале
- дексаметазон
- фурасемид
- мелбек
- этамзилат

Дальше ребята из-за нехватки средств ничего не могли сделать, кинули клич о помощи.

Вчера пытались попасть на прием к Григорию, но из-за плотного расписания не смогли. Повезла к Валентину.
Порода - русский спаниель. Кобель.

Фотографии рентгена:

Пара фотографий собаки (вчера у меня сел телефон, успела сделать только эти при транспортировке из клиники):

Место перелома обвела кружком:

Валентин дает 99% на то, что даже после операции собака ходить не будет. Чувствительности в лапках, попе, спине ниже перелома нет.
Операция -фактически это будет операция с косметическим эффектом для выпрямления спины. А учитывая, что собака возрастная, может быть и смертельной. Плюс уже образовавшаяся в спинном мозге гематома может сорваться и парализовать другие части тела или собаку целиком.

О приеме. Заключение: перелом позвоночника в нижнем грудном отделе с вывихом и смещением. Показана только восстанавливающая терапия и покой до фиксации костей.
Видимо, удар машины пришелся на переднюю часть, потому как на голове ссадины и кровоподтеки, язык откушен самой собакой.
Возраст - 7-8 лет.
Зубы сточены, на глазах возрастная катаракта, 1 глаз скорее всего уже не видит совсем.
Внутренние органы без разрывов и повреждений.
В туалет собачка не ходила по причине травматического шока ("шоковый мочевой пузырь"), вчера прямо на приеме "расслабилась" и пописала под себя.
Пес очень спокойный, добродушный, тянется к людям, хотя и побаивается их.
На передних лапах подползает к еде и воде, но чаще когда он один.
Перемещение и перекладывание пока, естественно, доставляют боль собаке.

Что пока прописал Валентин:
1) уколы кеторолака 1 р в день (по 0,5 - 1 кубику в зависимости от выраженности болей)
2) таблетки антибиотика (отдала Вике и не записала название, позже напишу), по 1 таблетке 2 раза в день
3) Покой, тепло, хорошее питание
4) гигиенический уход - пеленки, подгузники, присыпка и пр для профилактики опрелостей и пролежней
5) в понедельник-вторник - повторный прием с забором анализа крови и др для назначения дальнейшей терапии.

Все это (+ консервы Интенсив Роял Канин, ватные диски, Хлоргексидин для обработки ран и пр) вчера закупила и передала Вике, она проводит необходимые процедуры.
Сейчас нужны еще памперсы, потому как за 2 с лишним дня накопилось в собачке много, их нужно часто менять :) Нужны на вес от 25 кг, меньшие будут малы.

ИТОГО, что сейчас нужно собаке и опекунам:
1) Куратор!
2) грамотная передежрка
3) Пиар где можно о найденной собаке
4) ПАМПЕРСЫ на вес от 25 кг
5) консервы Рекавери или Интенсив

Вика и ее молодой человек взяли животное на передержку впервые, с ними нужно общаться помягче, они сами напуганы. С советами усыпить или отвезти к еще 7 врачам - лучше про себя.
Мой телефон для связи (29) 55 25 111.

http://vk.com/natalya_langepas

Сообщение отредактировал Nandiny - Суббота, 12.03.2016, 16:34

silver_willow
Сообщение № 17 | 12.03.2016 (Суббота)     16:23
.
Новичок
Беларусь, Минск
32
0
Nandiny, спасибо вам большое!

ffake
Сообщение № 18 | 12.03.2016 (Суббота)     17:02
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11212
0
Nandiny, спасибо тебе большое!

Цитата Nandiny ()
ИТОГО, что сейчас нужно собаке и опекунам:1) Куратор!
2) грамотная передежрка
sad Как я поняла, если за выходные ничего не найдется, итог будет печальный...

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Bogdan
Сообщение № 19 | 12.03.2016 (Суббота)     22:28
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2037
0
silver_willow, на какой улице сейчас находится собака? Может поискать фотографа?

Ольга
http://vk.com/id168862884

limeva2003
Сообщение № 20 | 12.03.2016 (Суббота)     23:05
.
Гуру
Минск, Победа
15883
0
Первый врач правильно дал L-лизина эсцинат и дексаметазон правильно и мелбек тоже.
Цитата Nandiny ()
1) уколы кеторолака 1 р в день (по 0,5 - 1 кубику в зависимости от выраженности болей)

Собака немолодая, всякие НПВС( и мелбек, и кеторолак) должны сопровождаться приемом внутрь ОМЕЗ или фамотидин 20 на ночь для хоть какой-то профилактики от внутренних кровотечений. Эти снимки постарайтесь выслать Грише на электронную почту его клиники с просьбой посмотреть и выслать коммент, стоит или не стоит к нему везти на прием собаку, видит ли он перспективу. Иногда Васильцов говорит, что собака будет неподвижной, а после операции у Григория собака ходит и даже бегает. П режде, чем убедиться, что бедному спанику невозможно больше будет бегать, исключите все и посоветуйтесь со всеми толковыми врачевателями.

Добавлено (12 Марта 2016, 23:05)
---------------------------------------------
Собака красивая, очень жаль мне будет, если Васильцов окажется прав. Бедный охотник за уточками!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

silver_willow
Сообщение № 21 | 12.03.2016 (Суббота)     23:17
.
Новичок
Беларусь, Минск
32
0
Bogdan, пёс где-то за городом, точный адрес не знаю, туда ездила Наталья, она сможет точнее сказать, чем я.
limeva2003, днём Наталья отправила снимки Чегодаеву и Сасу на электронную почту, ждём ответов.
В контакте Елена Пасич пишет, что хочет завтра везти пса к Сасу, просит авто-помощь. Её телефон +375 29 1597496.

Наталья
Сообщение № 22 | 12.03.2016 (Суббота)     23:45
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
Nandiny, Nandiny, , Таких собак смотрят Васильцов, Григорий и Сас-старший. Нужно показать всем. и тогда принимать решение с учетом возможностей передержки и лечения и советов тех, кто имеет таких собак.
И  искать хозяина: усыпить чужую собаку- страшно.

1. Пошлите информацию в рекламную команду и закажите текст в первое
- где и когда
- характер
- что на сегодня
-нужды
- контакты

2. Согласовывайте сбор помощи.

Добавлено (12 Марта 2016, 23:45)
пришлите на почту все фото собаки.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Bogdan
Сообщение № 23 | 12.03.2016 (Суббота)     23:54
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2037
0
silver_willow, для автопомощи надо указать адрес и время.

Ольга

limeva2003
Сообщение № 24 | 13.03.2016 (Воскресенье)     00:48
.
Гуру
Минск, Победа
15883
0
Цитата silver_willow ()
Bogdan, пёс где-то за городом, точный адрес не знаю, туда ездила Наталья, она сможет точнее сказать, чем я.
limeva2003, днём Наталья отправила снимки Чегодаеву и Сасу на электронную почту, ждём ответов.
В контакте Елена Пасич пишет, что хочет завтра везти пса к Сасу, просит авто-помощь. Её телефон +375 29 1597496.

ЧТо точно будет плохо, так как все люди разные и у них разное понимание диагноза и лечения, то ездить с собакой по разным врачам лучше всего одному и тому же человеку с определенными знаниями и навыками, пусть бы с Леной Пасич съездила бы Наталья, которая уже слушала объяснения Васильцова, и послушала, что скажет Сергей Николаевич. Прошу вас отнестись к моим словам внимательно, к Сасу нужно на собаку обязательно надеть намордник, чтобы пес не оскалился, так как иногда Сас способен на спонтанные действия кулаком, я сама способна именно на такой неконтролируемый ответ при укусах или угрозе изнасилования, поэтому поверьте, лучше убрать возможность любой попытки укусить С.Н. с помощью намордника. И к Грише нужно ехать, если тот подтвердит возможность лечения, то же тому же самому человеку.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Nandiny
Сообщение № 25 | 13.03.2016 (Воскресенье)     04:19
.
Новичок
Беларусь, Минск
47
0
Давайте расставим точки над и.
В четверг вечером мне написала Аля с просьбой о помощи передержкой. Но в данный момент я помочь передержкой, к сожалению, не могу. Ровно как и с кураторством. Поэтому я предложила помощь с визитом к ветеринару и оплате приема, что вчера в полной мере выполнила. В данный момент я не могу помочь большим, разве что еще финансово. 
Я не куратор собаки, я просто посильно помогла! 

Собаке нужен куратор! И передержка!
если вы считаете, что пса нужно отвезти к другому врачу - помогите это сделать!
письма Григорию и Сасу я отправила, жду ответа.
Я готова посильно помогать, но не нужно сейчас всю ответственность взваливать на меня. 

Девушки, сейчас очень нужна помощь ДЕЛОМ, а не советами.
Аля написала мне час назад, что у неё пошатнулось здоровье и она "умывает руки".
Одна я не выгребу!!! Просто даже физически нет возможности отвезти собаку в ближайшие дни на приём к другому ветеринару!

Добавлено (13 Марта 2016, 04:19)
Собака находится в посёлке Старина (населённый пункт сразу за колодищами), ул, Школьная, 12.
В Колодищах тоже есть улица Школьная, важно не перепутать их.
Телефон Виктории, у которой сейчас находится собака - (44) 753 60 76

http://vk.com/natalya_langepas

lenok-kolobok
Сообщение № 26 | 13.03.2016 (Воскресенье)     12:14
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
а может все-таки гуманнее отпустить? тем более пес не молодой... это ведь для него мучения и боль...  и ради чего?

Bogdan
Сообщение № 27 | 13.03.2016 (Воскресенье)     12:40
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2037
0
Я списалась в вк с Еленой Пасич. Отвезу собаку к Сасу к 17.00. Елена будет меня сопровождать, т.к. я дороги совершенно не знаю. Я никогда в качестве водителя не выезжала за город.
Возможно у фотографа Иннны Ким получится подъехать к Сасу сфоткать собаку. Жду её ответа.

НА СЕГОДНЯШНИЙ ВИЗИТ К САСУ ДЕНЕГ НЕТ. Кто сможет помочь???

Добавлено (13 Марта 2016, 12:22)
Отписалась Инна Ким. Подъедет к 17.00 сфоткать пса

Добавлено (13 Марта 2016, 12:23)
Nandiny, у вас снимки. Надо их как-то срочно передать

Добавлено (13 Марта 2016, 12:40)
Отозвалась девушка, которая хорошо знает маршрут, она и повезёт

Ольга

Varvara
Сообщение № 28 | 13.03.2016 (Воскресенье)     13:44
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2553
0
Песик в экспресс-рекламе с 14 по 19 марта, 6 дней.
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание.

Bogdan
Сообщение № 29 | 13.03.2016 (Воскресенье)     14:04
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2037
0
Varvara, видели. Спасибо!
Но пока нет куратора, толком вопросами собаки, в том числе и рекламой никто заниматься не будет  sad

Ольга

Наталья
Сообщение № 30 | 13.03.2016 (Воскресенье)     14:15
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
Bogdan, , помочь  финансово предложила Nandiny,  Напиши ей смс.

А кс стоит к нему визит? Не спрашивали?

Добавлено (13 Марта 2016, 14:15)
Bogdan, , проси скидку какую у Саса от Эгиды.  Говорите, что собака НИ ЧЬЯ пока.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 13.03.2016, 14:15

Список форумов » Разное » На радуге » Пес со сломанным позвоночником, нужны передержка и куратор! (Найден сбитый спаниель, сломан позвоночник, срочно нужна помощь)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: