• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Пес со сломанным позвоночником, нужны передержка и куратор! (Найден сбитый спаниель, сломан позвоночник, срочно нужна помощь)
Пес со сломанным позвоночником, нужны передержка и куратор!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Сос! Срочно нужны передержка и куратор сбитому спаниелю с переломом позвоночника!

Срочно! В Минском районе, в а.г Колодищи найден сбитый пёс-спаниель, сломан
позвоночник! Восстановить функции задних лап уже не удастся, пёс
останется спинальником, но шансы выжить у него есть, внутренние органы
не пострадали. Прокушен язык, часть языка отсутствует, на голове ушибы.
Возраст примерно 7-8 лет. Пёс был сегодня наконец осмотрен в Доктор
Вете, сделан рентген, назначено лечение, все нужное куплено. Раз в день
надо колоть уколы, давать таблетки. Пока что ему нужен покой и время
восстановиться. Пёс лежачий, ходить в туалет он будет в подгузники,
которые нужно менять. Врач Васильцов считает, что операция не поможет
восстановить его здоровье, поэтому он не рекомендует ее делать. Нашедшие
пса люди двое суток продержали его без оказания помощи...
Псу срочно необходимы передержка и куратор! Вопрос жизни и смерти! Умоляю, отзовитесь!

Тел. +37529-1158818
г. Минск

  
ИТОГО, что сейчас нужно собаке и опекунам:
1) Куратор!
2) грамотная передежрка
3) Пиар где можно о найденной собаке
4) ПАМПЕРСЫ на вес от 25 кг
5) консервы Рекавери или Интенсив

Тел.+375447536076
+37529-1158818
+37529-5525111
21.  
21
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Bogdan, пёс где-то за городом, точный адрес не знаю, туда ездила Наталья, она сможет точнее сказать, чем я.
limeva2003, днём Наталья отправила снимки Чегодаеву и Сасу на электронную почту, ждём ответов.
В контакте Елена Пасич пишет, что хочет завтра везти пса к Сасу, просит авто-помощь. Её телефон +375 29 1597496.
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nandiny, Nandiny, , Таких собак смотрят Васильцов, Григорий и Сас-старший. Нужно показать всем. и тогда принимать решение с учетом возможностей передержки и лечения и советов тех, кто имеет таких собак.
И  искать хозяина: усыпить чужую собаку- страшно.

 1. Пошлите информацию в рекламную команду и закажите текст в первое
- где и когда
- характер
- что на сегодня
-нужды
- контакты

2. Согласовывайте сбор помощи.

Добавлено (12 Марта 2016, 23:45)
---------------------------------------------
пришлите на почту все фото собаки.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
silver_willow, для автопомощи надо указать адрес и время.
Богдан Ольга
24.  
24
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата silver_willow ()
Bogdan, пёс где-то за городом, точный адрес не знаю, туда ездила Наталья, она сможет точнее сказать, чем я.
limeva2003, днём Наталья отправила снимки Чегодаеву и Сасу на электронную почту, ждём ответов.
В контакте Елена Пасич пишет, что хочет завтра везти пса к Сасу, просит авто-помощь. Её телефон +375 29 1597496.

ЧТо точно будет плохо, так как все люди разные и у них разное понимание диагноза и лечения, то ездить с собакой по разным врачам лучше всего одному и тому же человеку с определенными знаниями и навыками, пусть бы с Леной Пасич съездила бы Наталья, которая уже слушала объяснения Васильцова, и послушала, что скажет Сергей Николаевич. Прошу вас отнестись к моим словам внимательно, к Сасу нужно на собаку обязательно надеть намордник, чтобы пес не оскалился, так как иногда Сас способен на спонтанные действия кулаком, я сама способна именно на такой неконтролируемый ответ при укусах или угрозе изнасилования, поэтому поверьте, лучше убрать возможность любой попытки укусить С.Н. с помощью намордника. И к Грише нужно ехать, если тот подтвердит возможность лечения, то же тому же самому человеку.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Давайте расставим точки над и.
В четверг вечером мне написала Аля с просьбой о помощи передержкой. Но в данный момент я помочь передержкой, к сожалению, не могу. Ровно как и с кураторством. Поэтому я предложила помощь с визитом к ветеринару и оплате приема, что вчера в полной мере выполнила. В данный момент я не могу помочь большим, разве что еще финансово. 
Я не куратор собаки, я просто посильно помогла! 

Собаке нужен куратор! И передержка!
если вы считаете, что пса нужно отвезти к другому врачу - помогите это сделать!
письма Григорию и Сасу я отправила, жду ответа.
Я готова посильно помогать, но не нужно сейчас всю ответственность взваливать на меня. 

Девушки, сейчас очень нужна помощь ДЕЛОМ, а не советами.
Аля написала мне час назад, что у неё пошатнулось здоровье и она "умывает руки".
Одна я не выгребу!!! Просто даже физически нет возможности отвезти собаку в ближайшие дни на приём к другому ветеринару!

Добавлено (13 Марта 2016, 04:19)
---------------------------------------------
Собака находится в посёлке Старина (населённый пункт сразу за колодищами), ул, Школьная, 12.
В Колодищах тоже есть улица Школьная, важно не перепутать их.
Телефон Виктории, у которой сейчас находится собака - (44) 753 60 76

http://vk.com/natalya_langepas
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
а может все-таки гуманнее отпустить? тем более пес не молодой... это ведь для него мучения и боль...  и ради чего?
27.  
27
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я списалась в вк с Еленой Пасич. Отвезу собаку к Сасу к 17.00. Елена будет меня сопровождать, т.к. я дороги совершенно не знаю. Я никогда в качестве водителя не выезжала за город.
Возможно у фотографа Иннны Ким получится подъехать к Сасу сфоткать собаку. Жду её ответа.

НА СЕГОДНЯШНИЙ ВИЗИТ К САСУ ДЕНЕГ НЕТ. Кто сможет помочь???

Добавлено (13 Марта 2016, 12:22)
---------------------------------------------
Отписалась Инна Ким. Подъедет к 17.00 сфоткать пса

Добавлено (13 Марта 2016, 12:23)
---------------------------------------------
Nandiny, у вас снимки. Надо их как-то срочно передать

Добавлено (13 Марта 2016, 12:40)
---------------------------------------------
Отозвалась девушка, которая хорошо знает маршрут, она и повезёт

Богдан Ольга
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Песик в экспресс-рекламе с 14 по 19 марта, 6 дней.
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание.
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Varvara, видели. Спасибо!
Но пока нет куратора, толком вопросами собаки, в том числе и рекламой никто заниматься не будет  sad
Богдан Ольга
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , помочь  финансово предложила Nandiny,  Напиши ей смс.

А кс стоит к нему визит? Не спрашивали?

Добавлено (13 Марта 2016, 14:15)
---------------------------------------------
Bogdan, , проси скидку какую у Саса от Эгиды.  Говорите, что собака НИ ЧЬЯ пока.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 13.03.2016, 14:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Раньше визит к Сасу стоил 150 тыс. Сейчас не знаю.

Добавлено (13 Марта 2016, 14:32)
---------------------------------------------
Григорий будет принимать только во вторник. Может записаться?

Богдан Ольга
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , поговорите с женщиной, что предлагала финпомощь. 

 Оля. Может, открой сбор на себя? Если что- передадим деньги в Программу. А пока реально нужны ср-ва. 

 В ДВ- талон. Все остальные клиники- нужно наличными платить. А,значит, собирать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Песик на Радуге...
Богдан Ольга
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно попытаться найти его хозяев все равно. Нужно все равно порассылать по нету сообщения. Спаниэль-охотник! Часто убегает. Его могли еще и не искать. Могли думать: сам придет... 

 Беги, малыш !
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Усыпили?

Добавлено (13 Марта 2016, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата Nandiny ()
Пес очень спокойный, добродушный, тянется к людям,
Печаль ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
36.  
36
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
  
  


Последние фотки красавца. Его последний час жизни...Красавец, беги...
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
37.  
37
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, печаль. Особенно трудно, когда этого пса видел. Великолепный, шикарный, добрый, спокойный. Крупный и здоровый для своего возраста. 
На глазах я не увидела катаракты, но я не врач.
Некоторые зубы сломаны и кое-где почернели. Но Сас сказал, что это от камней и палок. Возможно был хозяин, которому он это приносил.
Пес слушал все наши разговоры и ни грамма не боялся. Не думал, что так закончится его жизнь.
Сас говорил, что пес ничего не чувствует, поэтому не страдает. Мучился бы только человек, который решился взять на себя передержку.
Лично я бы дала псу ещё хотя бы неделю...

Добавлено (13 Марта 2016, 21:32)
---------------------------------------------
Kim_Inna, большое спасибо! Фотки, как всегда великолепные. А эти особенно...

Богдан Ольга
38.  
38
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Bogdan ()
Пес слушал все наши разговоры и ни грамма не боялся. Не думал, что так закончится его жизнь.
Видимо, думал: раз он хороший, то его не убьют ...  Ему не повезло. Не попались на его пути настоящие люди ...

Добавлено (13 Марта 2016, 22:22)
---------------------------------------------
В глазах упрек ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
39.  
39
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, я сейчас уже немножко успокоилась и опишу визит к Сасу.
Первое, что сказал Сас-старший: "Без шансов"
Собака может выжить только при условии очень хорошей передержки, которая 2-3 раза в день сможет ставить катетер, чтобы отвести мочу. Также надо закармливать собаку свеклой, чтобы всё хоть как-то выходило из него. Иначе организм отравит сам себя.
Позвоночный столб разорван, край отростка позвоночника вонзился в него и там торчит. Операция не поможет. Поврежден центр, отвечающий за дефекацию и мочеиспускание.
Никакая операция не поможет, со временем обязательно появятся пролежни. Сас тоже это как-то объяснил, но я уже плохо слушала.
Можно было только в первые 15 минут после аварии оказать помощь. Сейчас всё умерло.
Собака не мучается, будет мучаться человек, который взвалит на себя бедолагу.
Я спросила про Крисмаса. Сас сказал, что у Крисмаса всё гораздо лучше, чем у этой спаниельки.
Сас поставил катетер. Моча была черного цвета и очень вонючая. На снимке было видно, что мочевой пузырь занял всё свободное место в брюшной полости.
Письки и каки из бедолаги выходили под напором, а не потому что он сам мог сделать свои дела.
Сас дал псу месяц максимум. Сказал, что можно его напоследок побаловать, а потом всё равно придется принимать решение.
Шанс был только один - найти самоотверженного человека. На данный момент такого не было. И вряд ли бы он появился.
Пса приютила пожилая женщина в 3 км от Колодищ. Молодые люди, которые подобрали спаниельку, сами живут в Минске и ездили специально в деревню, чтобы обработать и накормить пса. Его бы никто на данный момент не выгнал, но кто бы ставил катетер и выдавливал какашки?
Я только вчера подключилась к теме, сегодня первый раз увидела Лену, которая помогала Наташе-Nandiny, увидела собаку. Естественно мое мнение никто не учел. Я предлагала подождать ещё неделю, чтобы удостоверится, что пес не справится, и чтобы поискать хозяина.
Для Лены решающим было слово Саса. Наташа ещё раз связалась с Васильцовым, и тот подтвердил, что пес без шансов, о чем он в первый раз промолчал. Наташа созвонилась с девушками с Эгиды, которые посоветовали собаку не мучить.
Вот как-то так...

Про себя добавлю. Мне безумно жаль этого шикарного пса. Но я ему могла помочь только сокураторством, о чем говорила Лене и Наташе. У меня дома лежачая собака, и я выгребаю по 5 раз в день почти год. И вонь в квартире. Плюс кошка полный инвалид. Плюс другие животные. Я бы не смогла взять к себе ещё одного.
Поэтому я только тихо могла давать советы, прекрасно понимая, что кто-то другой должен взвалить на себя хлопоты по уходу.
И так наверное думал каждый. К сожалению.
Это я пишу к тому, что не попались на пути бедолаги настоящие люди. Ну не могу я своих детей обречь ещё на одно испытание. Как бы ни хотелось помочь.
Богдан Ольга
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Безумно жаль мальчика. Но иногда лучше отпустить. Люди приняли такое решение - и это только их ответственность. Кто настоящий, кто нет - решать не людям, и не здесь.
Собаки лают, караван идет)))
Список форумов » Разное » На радуге » Пес со сломанным позвоночником, нужны передержка и куратор! (Найден сбитый спаниель, сломан позвоночник, срочно нужна помощь)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0