Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь

Страница 6 из 12«12456781112»
Список форумов » Разное » На радуге » Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
katya-koshka
Сообщение № 1 | 22.03.2016 (Вторник)     20:34
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0

Живет в далекой глухой деревне старушка. Все её хозяйство- это два кота и крошка- собака 11-ти лет. И вот эта трогательная охранница, столько лет верой и правдой служившая хозяйке, заболела. С каждым днем её состояние ухудшалось. Пришлось экстренно забирать её оттуда. По итогам обследования обнаружился целый "букет" заболеваний: многочисленные опухоли органов брюшной полости, артрит, авитаминоз... Усыпить нельзя оставить? Где именно поставили бы запятую Вы? Мы решили побороться за жизнь и за качество жизни этой оптимистки. ДА! она большая молодец- при таких серьёзных проблемах со здоровьем не потеряла желания жить, очень любит гулять, проявляет явный интерес к окружающему миру, увидев знакомое лицо радостно виляет хвостом, охраняет от чужих, терпеливо и с пониманием переносит все процедуры.
Очень прошу поддержать нас материально. На обследование и медикаменты уже потрачено больше 2-х млн. Умка- так зовут старушку- очень хочет жить и всеми силами держится за эту жизнь! И вместе мы можем обеспечить ей достойную старость.

карта Беларусбанка 9112000093925135 срок действия до 01.19

куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Качинская Лариса Викторовна Lavika +375 (29) 6624213

Сообщение отредактировал Верочка - Вторник, 05.04.2016, 01:30

katya-koshka
Сообщение № 76 | 04.04.2016 (Понедельник)     13:08
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Mori, спасибо за подсказки!

Mori
Сообщение № 77 | 04.04.2016 (Понедельник)     13:14
.
Гуру
Беларусь, Минск
13344
0
У меня была такая онкологическая собачка -- пуделишка Пудя.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

lenalinda
Сообщение № 78 | 04.04.2016 (Понедельник)     14:22
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1306
0
Цитата Mori ()
Я бы хотела ошибиться, но мне кажется, что ветам было совершенно безразлично состояние собаки, если они назначали таблетки собаке, которую непрерывно рвет ... 

Полностью с Вами согласна!!!

Добавлено (04 Апреля 2016, 14:22)
---------------------------------------------
После моей родной,несчастной Белочки ,я тяжело переживаю когда врачи делают бессмылленные манипуляции,(особенно старым собакам) ,только ради того что бы вытянуть денег с хозяина,а не помочь собаке хоть чуть ,чуть пожить без боли и страданий.
Поэтому и пишу что опытный,проверенный врачь будет хотя бы честен в своем желании помочь животному.

ЛенаЛинда

katya-koshka
Сообщение № 79 | 04.04.2016 (Понедельник)     15:20
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
lenalinda, где ж найти того самого врача- опытного, сострадающего, понимающего... ? За старичков тоже всегда болит душа особенно((

Добавлено (04 Апреля 2016, 15:16)
Мы вернулись с капельницы. Я злая на ДокторВет и на весь белый свет!  girl_mad
На 4-й день, наконец-то,  сошлись в лечении и определились с лекарствами. Оказывается, Софийская нам прописала котазал и попаверин. Только сказать и написать об этом забыла  sad Сегодня случайно обнаружилось... А Ломоносов к нам даже не вышел,  я хотела попросить выдать новый рецепт на ондансетрон в инъекциях. Не записаны на прием- нечего и разговаривать.... Передал через медсестру бумажку. Оказывается, не назначал в уколах потому, что они болючие  и я скорее всего не смогу уколоть dash dash dash

Добавлено (04 Апреля 2016, 15:20)
Умка ведет себя ужасно! она, наверное, уверена, что мы над ней издеваемся. То ли от страха, то ли от боли обкакалась. Значит, что-то через кишечник прошло из еды... Не знаю что, но утренняя порция каши-малаши осталась в машине, а я уже начала радоваться, что мы поели в полном смысле этого слова(((
И ещё. Очень хотелось бы, чтобы нам побыстрее согласовали сбор... Потому что сегодня я рассчитывалась деньгами, которые были собраны и отложены на стерилизацию Партизанки  sad Уже потрачено 2.5 млн, это мое месячное пособие по уходу за ребенком...И все НЗ и заначки закончились(((

lenalinda
Сообщение № 80 | 04.04.2016 (Понедельник)     16:49
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1306
0
Цитата katya-koshka ()
не назначал в уколах потому, что они болючие

Это вообще бред ,что это за врач такой!? Если уколы жизненно необходимы,их НУЖНО обязательно делать! Речь идет о жизни собаки!

Добавлено (04 Апреля 2016, 16:49)

Цитата katya-koshka ()
я скорее всего не смогу уколоть

Катя,если ты взяла на себя ответственность за жизнь этой собаки,извини ,но ты просто обязана делать все что нужно!
Завязываешь мордочку и делаешь.Не можешь сама,проси соседку,соседа,мужа,подругу,да кого угодно.Нет,значит вози на каждый укол в вет. По другому ни как.Увы.

ЛенаЛинда

katya-koshka
Сообщение № 81 | 04.04.2016 (Понедельник)     17:02
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Цитата katya-koshka ()
не назначал в уколах потому, что они болючие  и я скорее всего не смогу уколоть  :dash:
 Лена, это слова и мысли врача, повторюсь в сотый раз - Ломоносова. Я нигде не говорю, что мне это не под силу и что я не буду этого делать. Вожу в вет, делаю сама... каждый день и по несколько раз. Читай внимательно и не между строк. И хватит меня поучать.

lenalinda
Сообщение № 82 | 04.04.2016 (Понедельник)     17:19
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1306
0
Цитата katya-koshka ()
Читай внимательно и не между строк. И хватит меня поучать.

Я не поучаю как ты выражаешься,я вижу что ты пишишь и высказываю свое мнение.

Добавлено (04 Апреля 2016, 17:19)
И почему врач думает за тебя? Если он в чем то не уверен,должен прежде всего спросить у тебя а не догадки строить.

ЛенаЛинда

katya-koshka
Сообщение № 83 | 04.04.2016 (Понедельник)     17:27
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
На каждом приеме я задаю кучу вопросов, не обо всем успеваю здесь отписываться. Возможно, что-то сама недопонимаю, может быть, не понимают меня... Голова просто кругом со всеми этими поездками по врачам, лекарствами, кормлением.... Поясню- у собаки практически нет мышечной массы, т.е. любой укол для нее очень болезненный, а те уколы, которые болючие сами по себе, - вдвойне. Выбирая из двух зол, решено было давать в таблетках. Я и сама изначально не знала, что её так часто рвет. На след. день часть препаратов заменили на инъекции (преднизолон, байтрил), а противорвотное это я не знала, что есть в уколах. Вот сегодня попросила, чтоб прописали уколы...  Будем колоться..по 5 уколов 2 раза в день плюс капельницы. Была бы только польза от всего этого...

lenalinda
Сообщение № 84 | 04.04.2016 (Понедельник)     17:32
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1306
0
Катя,скажи а прописанные уколы нельзя вводить прям в капельницу? Почему спрашиваю,потому что Белочке я вводила противорвотный препарат прям в капельницу.Сначала его,а через пять минут еще один.Так без уколов иногда обходились.

ЛенаЛинда

katya-koshka
Сообщение № 85 | 04.04.2016 (Понедельник)     17:37
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
lenalinda, Лена, я очень прошу- хватит нравоучений. За любые дельные советы и подсказки я благодарна, а мнения в повелительном наклонении не высказываются... Делаю что могу и как могу,  всю ответственность понимаю и обязанности свои знаю. Закрыли тему  yes

Добавлено (04 Апреля 2016, 17:37)

Цитата lenalinda ()
а прописанные уколы нельзя вводить прям в капельницу
написано внутримышечно, некоторые можно подкожно. А какой у Белки был препарат? Может его и в капельницу можно было бы... Все ж одним уколом меньше.

lenalinda
Сообщение № 86 | 04.04.2016 (Понедельник)     17:56
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1306
0
Белочке прописан был Метоклопрамид.
Это противорвотное срерство.

ЛенаЛинда

Mori
Сообщение № 87 | 04.04.2016 (Понедельник)     18:14
.
Гуру
Беларусь, Минск
13344
0
Цитата lenalinda ()
Метоклопрамид.
Тот же церукал. Несомненно, удобнее вводить через капельницу, если укол болючий.
Цитата katya-koshka ()
Я злая на ДокторВет
Там частенько бывают подобные ситуации ... Мне они не очень нравятся.
Цитата katya-koshka ()
Умка ведет себя ужасно! она, наверное, уверена, что мы над ней издеваемся. То ли от страха, то ли от боли обкакалась.
Ей плохо и больно. Она изголдодалась, а это никому не повышает настроение.
Держитесь! Верю, что ей скоро станет получше.
В теме пишут те, кто прошел через подобное, понимает Вас и искренне хочет помочь. Равнодушные в тему не заходят, те, кто не сталкивался с такими проблемами -- молчат. Не обижайтесь ....

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

katya-koshka
Сообщение № 88 | 04.04.2016 (Понедельник)     19:33
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Цитата Mori ()
Она изголдодалась, а это никому не повышает настроение.
И мне в том числе  mosking
Прошу простить меня, я на нервах, плюс усталость сказывается....

Добавлено (04 Апреля 2016, 19:33)
Попробую ввести ондансетрон этот внутривенно. Почитала в интренете, вроде бы можно... И опять-таки, немой вопрос- почему мне об этом не сказали в ДВ?  shok

НикМуся
Сообщение № 89 | 04.04.2016 (Понедельник)     20:08
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2017
0
katya-koshka, держитесь!Спасибо за Умку,за все что делаете для нее!

минкоелена
Сообщение № 90 | 04.04.2016 (Понедельник)     22:21
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
Что-то долго матпомощь согласовывают shok shok shok

Собаки лают, караван идет)))

Список форумов » Разное » На радуге » Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск: