Список форумов » Разное » На радуге » Нужна помощь собаке (Оказание медицинской помощи)
Нужна помощь собаке
1.  
1
.
Минск, Запад
26 сообщений
Топикстартер
Фотографии собачки
   

  
Нужна помощь в поимке собаки и оказание ей ветеринарной помощи!
Несколько бездомных собак живут в районе улицы Пономаренко 9, среди них одна молодая собака нуждается в медицинской (хирургической) помощи! Своими силами поймать её не получается. Просим помощи для сохранения жизни собаке!

Реквизиты для сбора мат. помощи:
-На карту "Беларусбанк" IRYNA VACHYNSKAYA №4255 2000 3948 7624, срок действия до 06/19

куратор: Вачинская Ирина Петровна  +375 (29) 177-01-89

поручитель: Лугару Ольга +375 (25) 712-84-98

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 06.04.2016, 21:40
41.  
41
.
Минск, Запад
26 сообщений
Топикстартер
Фотографии собачки
      

Добавлено (04 Апреля 2016, 12:52)
---------------------------------------------
Здравствуйте! У кого есть возможность завтра (05.04) быть на машине с 15.00 и до вечера? (пока словят, потом к Григорию на консультацию, потом в передержку)

42.  
42
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Божееееееееее(((( несчастье какое..................
Вероника
43.  
43
.
Минск, Запад
26 сообщений
Топикстартер
Собаку не оставим и вылечим! Всё будет хорошо, но нужен транспорт на завтра с 15.00 !!!!!
44.  
44
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Я без проблем могу после 18 помочь машиной.ксли вдруг,то обращайтесь.
45.
45
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сбор помощи не согласован!
Не соблюдены правила согласования помощи, а именно поручителем может выступать лицо входящее в состав ООЗЖ Эгиды, ДСД, ДСН, Амстафф команды, либо форумчанин с репутацией более 100 единиц. Просьба, прислать повторную заявку с соблюдением вышеуказанного правила.
46.  
46
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Верочка, собаке нужно помочь, ну станьте поручителем, плиз! Я же сама никак не могу оформлять отчетов при своем компе и утопленном в кастрюле фотике.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
А что требуется от поручителя? я могла бы им стать
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
48.  
48
.
Минск, Запад
26 сообщений
Топикстартер
С Ольгой на поручительство определились!
49.  
49
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Watr ()
С Ольгой на поручительство определились!
C какой именно, ее ник на этом форуме? У Анны Рикки вполне хватает баллов в репутации, чтобы стать поручителем.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Минск, Запад
26 сообщений
Топикстартер
Ольга Лугару
51.  
51
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Как дела? Поймали ли песика?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
52.  
52
.
Минск, Запад
26 сообщений
Топикстартер
  

        Итак, вчера собачку словили. Зрелище не для слабонервных.Помогли в этом сотрудники питомника, с которыми договорились в частном порядке
за наличный расчёт. Потом благодаря нашей подруге и тем же ловителям доставили
собачку на Монтажников, 9 к Григорию Чагодаеву.
        В клинике все врачи были заняты на внеплановой операции,девушки волонтёры сделали нашей собаке двойную дозу снотворного (одной было
мало). Снотворное сделало своё дело, что позволило нам её успокоить и перенести
на осмотр.  Проведённое обследование
показало: это сучка, ей около двух лет, она в нормальном физическом состоянии,
не считая ранений ноги. Срочно нуждается в операции. Доктор прописал препараты
содержащие железо, антибиотики и успокоительное. Операция назначена на пятницу 8
апреля. Будет проведена ампутация ноги до лопатки. Доктор уверяет, что после
подобной операции собака будет жить долго и счастливо, если люди её будут
любить и хорошо кормить. Восстановится!
       Расплатились в клинике, купили лекарства и доставили собачкуна передержку к Саше ( в районе Лошицкого парка).Там мы пережили шок, похлеще того что при ловле. Наша собачка,
будучи в стрессе, сорвалась с места и чуть было не убежала через щель в заборе,
но забилась в сухом малиннике. Мне пришлось просто голыми руками схватить её за
холку и удержать, забыв о том, что это дика собака, которая может укусить. Если
хоть кто-нибудь мог представить, сколько моральных переживаний испытывает искалеченное
животное, сколько ужаса и стресса переживает ради счастливого будущего… Ей же
это не объяснить.
       С помощью всех кто был рядом, одели ей ошейник с поводком, НОтакой собаке категорично неприемлемо быть на привязи! Территория передержки у
Саши не подразумевает содержание на ней дикой собаки, которая может в любой
момент просто убежать. Передержка совершенно не подходит в нашем случае с дикой
собакой! Нужна срочно новая передержка(на улице, с вольером, с хорошими условиями и медицинским уходом после
операции)! Очень прошу всех кто видит это сообщение и понимает о чём идёт речь,
найти такую передержку!

       В 10.00 сегодня созванивались с Сашей, наша собачка утромопять выскочила из нагрудного ошейника, который на ней был зажат. Её опять еле
словили. Надо срочно  менять передержку!
       На сегодняшний день наши личные расходы составляют более 1млн. рублей. Реквизиты официально должны быть размещены на ЭГИДЕ! Сегодняпоедем проведать собачку и надеюсь всё будет хорошо!
       Сегодня у мамы День Рождения! Пусть отдохнёт от звонков).Звоните сегодня по всем вопросам мне 8033-341-41-56

С уважением, Пётр
53.  
53
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Спасибо большое за малышку!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
54.  
54
.
Минск, Победа
23193 сообщения
у меня есть препараты повышающие железо в крови, что вам выписали. Нет вольера с подходящими условиями после ампутации, если он только очень вместитльный с крышей, понятно, что плитка или линолеум на полу вольера. Я бы такую собаку не засовывала в нагрудный ошейник, она оттуда всегда может выщемиться. Нормальный плотный ошейник, с нормальный поводком, ей 2 года, придется ей потерпеть и привыкнуть и к ошейнику, и к поводку. Собаки довольно гибкие к привыканию, лайка СТар тоже никогда не носила ни ошейника, ни поводка, однако ходит и носит. Если у кого-то есть закрытая лоджия без лишних предметов с линолеумом или плиткой на полу, то такое помещение собак подойдет после операции.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
limeva2003, ли, ну какая плитка на полу для собаки после ампутации? Чтобы лапы разъезжались, собака падала и билась?
Лоджия не самый безопасный вариант, т.к. дикие собаки иногда выходят в окно. У меня были такие случаи.
Восстанавливаются собаки и в сухом вольере, с уходом. Если конечно хирург с ровными руками. Так что закрытый вольер с деревянным полом оптимальнее всего.
56.  
56
.
Минск, Запад
26 сообщений
Топикстартер
Напишите пожалуйста кто знает, какие самые оптимальные условия вольера должны быть в нашем случае? Чтобы я мог конкретно у людей спрашивать...
Сообщение отредактировал: Watr - Среда, 06.04.2016, 14:37
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Watr, должно быть сухо. И вольер должен быть вольер, а не загон. Т.е. пол, стены, крыша. Чтобы собака не убежала.
Будка в идеале с подъемной крышей, т.к. дикую собаку не всегда можно выманить через вход. А так крышу поднял - собаку достал и выполнили все назначения.
Можно конечно и квартиру пробовать, но тогда могут быть казусы, желательно чтобы люди были дома.
И покрытие любое, только не линолеум, не плитка, не ламинат. Лучше дерево, ковер, что-то по чему удобно ходить. Собаке и так придется учиться заново держать равновесие, на гладком полу это очень сложно.
58.  
58
.
минск, Уручье
92 сообщения
limeva2003,  а где реквизиты?
ника
59.  
59
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
в фейсбуке предлагают:
Julia Pawlikowska‎ в Помощь бездомным животным г.МинскаВчера, в 19:21 ·

уважаемые волонтеры, может быть, кому-то нужны старые матрацы для лежанок
(хранились на балконе) и три пакета старого постельного белья, для
одноразовых пеленок лежачим к примеру (осталось после сортировки
"теплого" для гурского зимой).
или вы знаете, кому это может понадобиться?
находятся в районе Лошицкого парка. очень желательно забрать в ближ две недели.
пишите в ЛС, пожалуйста.

может для собачки после операции что то пригодится, тем более район тот же
мтс 707 81 30
60.  
60
.
Минск, Запад
26 сообщений
Топикстартер
roni, уже есть в первом сообщении реквизиты!
Zebra, возможно, что-то и понадобится! Посоветуюсь и отпишусь в ближайшее время. Спасибо.
Сообщение отредактировал: Watr - Четверг, 07.04.2016, 00:16
Список форумов » Разное » На радуге » Нужна помощь собаке (Оказание медицинской помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0