• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Феня. Речица. Весенняя находка (Необходимо обследование)
Феня. Речица. Весенняя находка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Феня на передержке в Гомеле, у Светланы Лаппо, тел. 8029-674-21-65.

Весна. Вот такие "сюрпризы" стали появляться после холодов.

После долгого зимнего сидения дома, люди наконец-то вышли на свои приусадебные участки и стали находить там сюрпризы. собачка даже на собачку не похожа, просто лежал кусок грязи и уже почти не двигался. позвонила девушка и слезно просила помочь, пришлось выехать на место. Даже с первого взгляда стало понятно что животное на грани жизни, не ходит уже давно и к людям просто выползло из рядом стоящих гаражей. Грязным комком шерсти оказалась сучечка маленького размера, со вздувшимся животом, коркой чего то липкого на спине и ранами за ушами. Когда решили посмотреть что за раны, только от прикосновения из ран хлынули потоки гноя, голова уже гнила снаружи..
Девочку завернули, положили в машину и полетели скорей домой. Сначала не знали как к ней подступиться, нужно было делать все и сразу, время для нее было и так упущено. Саше пришлось отменить свой заказ, а я еле успела в ночную смену, даже животные все затихли и нам не мешали. Они всегда понимают что кому то очень плохо и мы заняты спасением очередного страдальца, и поэтому не пристают с играми и не выпрашивают еду, все ждут результат: выживет-не выживет! Трудились над собачкой больше 2-х часов. В запутанной шерсти обнаружились клещи, большие, уже напившиеся крови у малышки, блохи в огромном к-ве, хотя на ней был одет противоблошиный ошейник, скрученный проволокой, и он ей очень " помог"! Сначала срезали слои спутавшейся шерсти, промыли и обработали раны за ушами, раны скорей всего она начесала сама, когда пыталась вычесать клещей с головы и шеи, попала грязь и они загноились. Стали мыть и о, ужас, потекли струи грязи, перемывали несколько раз, размочили корку на спине, сдирали почти на живую. И к слову сказать, девчушка даже не сопротивлялась, она иногда даже просто засыпала, видимо наши манипуляции приносили ей великое облегчение.
Вымыли, вытерли и перед нами предстало вот такое чудо. Это чудо уже поело, попило и спит со вчерашнего вечера, только пару раз сходила в туалет таким застоявшимся, как будто неделю не ходила.
Теперь нужно дать ей имя и найти подходящую одежку, так как шести на спине почти не осталось. Сейчас она ходит в жилетке от нашего дизайнера Татьяны, но нужен теплый свитерок.
Группа http://m.ok.ru/group/57366761701420
☎️8029-311-04-95 Ошека Светлана
   

  

   
41.  
41
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата adeki ()
Если нужно, могу дать метакам для собак(мелоксикам),противовоспалительный и обезболивающий препарат,применяется в ветеринарии в Европе.
а у меня откуда-то человеческий мелоксикам есть, но у собачки печень отваливается, как ее еще НПВС пичкать?

Добавлено (02 Мая 2016, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
ну и собираться в Вильнюс. Это реально организовать.
Помню одного кота возили в Москву ( а Маркузя из-за него сломалась) с большой надеждой на диагноз и выздоровление, а там в тот же день усыпили, чтобы не мучился, диагноз, правда, поставили. Выясните здесь по позвоночнику, обратитесь здесь еще к другим врачам, спросите о целесообразности и о том, не мучается ли животное сверх меры, а потом уже везите в другие города и страны.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
limeva2003, собака находиться не у меня . А в приюте Речицы у Светы . Завтра её примет Светлана Лаппо . Курзина рекомендовала обратиться к нейрохирургу . В тот день , когда они были в ДВ все врачи были заняты , на операциях . Света Лаппо и Света Ошека ( кто то из них ) готовы ещё раз выехать в Минск для осмотра . Лаппо будет связываться с врачами Витебской вет академии также .
Исаченко - онколог . Ещё посоветуйте пожалуйста нейрохирурга .

Добавлено (03 Мая 2016, 03:12)
---------------------------------------------
Попрошу Свету Лаппо зайти в тему .

43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123,, у нас нет нейрохирургов. Нет оборудования. Не верьте, если скажут, что есть.
 Если проверить позвоночник в Минске: совет- покажите ДВУМ ветам Васильцову и Григорию. Выслушайте ДВА мнение. Консилиум лучше в данной ситуации, чем мнение одного.

  Я писала, Оксана, записаться к Исаченко. И в личку просила записаться к Исаченко. 
 Сейчас снова возвращаемся к началу: вам нужен онколог.  Нужно для начала хотя бы с ним говорить по всем исследованиям.

Добавлено (03 Мая 2016, 12:20)
---------------------------------------------
Вот совет  и мнение специалиста, которого я прошу смотреть тему. На слова Любовь Ивановны о позвоночнике и  не только:

".....
Все верно она пишет, это вполне могут быть проблемы с позвоночником. И я об этом писала. В позвоночнике может быть и опухоль, и нерпавильно сросшийся перелом, и грыжа, и все что угодно.
Им потому и посоветовали к нейрохирургу. 
Пусть думают сами. Можно ходить по врачам в Минске, можно в Гомеле. Можно поехать в Вильнюс и сделать диагностику. Можно делать все параллельно. Результат будет в любом случае. Тот же Яков из Вильнюса будет в Минске в конце мая делать исследования на дисплазию лап. К нему и тут ходят на прием. Только оборудования в Минске - нет.
А по позвоночнику можно идти к Григорию, можно к Васильцову.
Каждый куратор решает сам, куда и как двигаться. ..."

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Oksana123 ()
Ещё посоветуйте пожалуйста нейрохирурга .
Оксана, Гриша делает операции на позвоночнике, своими глазами видела французика со швом по середине спинки, ему оперировали грыжу позвоночника, деть  стал вполне подвижный  и очень озабоченный, упорно щемился к моей Стар. Когда-то себя САС позиционировал, как нейрохирург, теперь  он себя позиционирует, как онколог. ПОка что оставьте вашу голову в покое, выясните досконально, что с позвоночником. Васильцов не произвел на меня впечатление хирурга, способного оперировать позвоночник, стерилизовать нормально, если его уговорить не оставлять никаких яичников, может вполне грамотно, но его работа с Френдом ( раздроблена лапа) и лайкой Диной у меня оставила плохое впечатление. Езжайте к Грише и подумайте о возрасте, боли и целесообразности всех  ваших усилий, если это для продления мук собаки на 2-3 месяца, то не смогу вас простить тогда. Если Гриша объяснит вам, что собака по его части -позвоночнику и лапе с суставом не испытывает сильных болей, если он вам сам предложит дальше исследовать головной мозг, что означает, что собака по его мнению сможет жить достаточно долго и без боли, то тогда смело едьте в ваш Вильнюс и исследуйте там, что же с собакой не так. Я бы со своей стороны попросила у вас сделать видео приступов( не одного приступа, а 2 или даже 3-х, заодно озвучить там, как часто у собаки они бывают) и показать его и Грише, и Васильцову, и Сасу (хотя бы по интернету),  и вашему Вильнюсскому  Якову,  послушайте внимательно их предположения, почитайте интернет по их предположениям и послушайте свой внутренний голос, то предположение, что по-вашему мнению наиболее верно и детально опишет состояние собаки, и будет скорее всего верным.  Почему я говорю посоветоваться по поводу этой трясучки и закидывания головы со многими ветами, некоторые симптомы могут вам указывать на что-то страшное, а в итоге оказаться чем-то простым и нестрашным и легко корректируемым. Подруга моей дочери чуть не поседела, когда ее младший 2летний сын вдруг упал и его стали скручивать судороги, за день до этого падения у ребенка была рвота и понос, я ей сразу сказала, что от обезвоживания и потери катионов калия и магния, что нужно было отпаивать дитя регидроном и покапать рингера,  врачи в скорой сказали то же самое, а ей-то этот припадок с судорогами казался каким-то неведомым и страшным заболеванием.

Добавлено (03 Мая 2016, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
покажите ДВУМ ветам Васильцову и Григорию.
Я бы и Саса со снимком посетила, иногда Сергей Николаевич бывает блистательным диагностом, а иногда говорит о Кушинга и лупит бедное животное с ХПН уколами дипроспана, когда никакого Кушинга нет и в помине, и сделай он анализ на гормоны, то сам бы понял сразу и не вредил бы животному. А вдруг предложит правильное видение предмета

Добавлено (03 Мая 2016, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата Oksana123 ()
Лаппо будет связываться с врачами Витебской вет академии также .
Оксана, в Витебской ветакадемии практически не учат , как лечить мелких животных, кто там что сможет сказать по собаке вообще и по 4кг собаке немолодого возраста в частности. Не стала бы на это тратить время и деньги.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
Всем доброго дня. Я и есть Светлана Лаппо. 
Ни кто в Витебск не повезет, я просто отправлю снимки и анализы по интернету. Визуально и на ощупь по собаке ни чего не скажешь. То что у нее нарушена координация движений, это точно. И не спроста ей в Минске назначили гормон дексаметазон. Он снимает отеки с головного и спинного мозга. В целом скажу, что собака хорошо ходит в туалет, то есть чувствительность сохранена, а значит что позвоночник трогать нет смысла вообще. Буду наблюдать за ней, и по возможности отписываться
Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
46.  
46
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Светлана, за координацию отвечает мозжечок.  Никто и не говорит везти в Витебск, я просто трезво оцениваю,каких специалистов готовит Витебская академия, специалистов для сельского хозяйства, отсюда и направленность знаний у них иная.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дадим талон еще раз к Исаченко в ДВ.  Соберите ВСЕ исследования. Запишитесь заранее. Свяжитесь с Васильцовым, Гришей и вот  Л.И. советует еще Саса посетить. Но только СТАРШЕГО. Все это нужно организовать так, чтобы попало на один день.  И все сделать за 1 день.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Это фото от Светланы Лаппо . Феня первый день у неё . Она даже меньше кота .




Сообщение отредактировал: Oksana123 - Среда, 04.05.2016, 01:51
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я с ней познакомилась в скайпе.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Записались на 13 мая ко всем 4 докторам : Исаченко , Васильцов , Сас старший , Чагодаев .
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
К Исаченко и Васильцову заранее договоритесь с Вероникой о талонах. Ничего не забудьте из исследований!!!
 Может, искать кого-то для фотосессии? Вдруг получится ее еще и поснимать  хорошо.

Добавлено (04 Мая 2016, 23:42)
---------------------------------------------
Oksana123, ,какое у вас время по записи на сл пятницу в ДВ???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
---------------------------------------------
Наталья, Сас 10 .00
Исаченко 12-30, Васильцов 15-00, Чагодаев 17-00

Добавлено (05 Мая 2016, 00:47)
---------------------------------------------
По поводу фотосессии , неизвестно сколько займут визиты по времени у врачей . Очень хочется пройти всех врачей запланированных. Не хотелось бы рисковать . Сколько по времени займёт фото сессия ? Сможет ли фотограф приехать к ДВ ? Если все быстро , то можно рискнуть .
Все анализы возьмут и до 13 мая попробуют ещё попасть в Гомеле к нейрохирургу . Света Ошека сказала что приезжает врач нейрохирург в Гомель .

Сообщение отредактировал: Oksana123 - Четверг, 05.05.2016, 00:42
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, , не верите, что НЕТ в РБ нейрохирургов??

 Не нужно вам в Гомеле к " нейрохирургу"... sad

 Все сделаете в Минске, там будем решать: нужен Вильнюс или нет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Наталья, я ещё раз спрошу про нейрохирурга . Я понимаю так , раз нет нейрохирургического оборудования в Рб значит нет и нейрохирургов . Когда я спросила как то , как выбрать хорошего врача , мне ответили : должна быть практика операций у врача определённого рода 1000 в год , т.е практически 3-5 операций в день . Значит это хороший практикующий врач .
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Знаете, меня оперировали в нейрохирургии..  Это- инструменты и оборудование.. Много-  через  экран...

НЕТ у нас оборудования.. И видели мы уже эти нейрохирургические операции.
Хирурги- да. Нейрохирурги- нет. но как хотите.  послушайте. не нужно Феню на  опыты..

 Можно фамилию врача? И где он практикует?  Если он- не подпольный вет.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 05.05.2016, 01:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Наталья, я уже уточнила у Светы Лаппо . Это травматолог . Не нейрохирург . Никаких опытов на Фене .

Добавлено (05 Мая 2016, 02:28)
---------------------------------------------
Никто ничего делать не будет . В первую очередь консилиум минских врачей .

Добавлено (08 Мая 2016, 14:35)
---------------------------------------------
Фене очень плохо . Ей потравили глистов , так как выходили живые . А сейчас её тошнит и ходит кровью в туалет .
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Воскресенье, 08.05.2016, 14:37
57.  
57
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Интоксикация после того, как глисты начали умирать ... Нужно к врачу!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Mori, все делают . Врача вызвали на дом .
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Срочно аксорбент! Я же Свете говорила: если начнете травить- через 30 минут- 5 таблеток угля всунуть!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Наталья, Света давала уголь я уверенна . Она мне говорила что будет давать . Сейчас капают капельницу .
Список форумов » Разное » На радуге » Феня. Речица. Весенняя находка (Необходимо обследование)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0