Список форумов » Разное » На радуге » Собака с огромной опухолью. Умоляю о помощи! (Вопрос жизни и смерти!)
Собака с огромной опухолью. Умоляю о помощи!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
Топикстартер
Минск! Беларусь!  РЕБЯТА!
Помогите спасти собаку. Умоляю о помощи! Каждый день для нее АД. ПОЖАЛУЙСТА!

!!!!Нужна машина, руки, фин.помощь, передержка. ВСЕ!!!!!



куратор: Кемен Алина Анатольевна linAA +375 (25) 919-05-01

поручитель: Климкович-Сивицкая Александра lokislesya + 375 (29) 346-09-01

Natunda
81.  
81
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Да, отчет бы не помешало увидеть. И узнать ответы на вопросы. Чтобы знать, в какую клинику не ездить.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
82.  
82
.
Беларусь, минск
26 сообщений
Цитата Mori ()
Да, отчет бы не помешало увидеть. И узнать ответы на вопросы. Чтобы знать, в какую клинику не ездить.
Глупости вашей-нет предела.
3556335 (velcom)
83.  
83
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
dana, ругаться матом мы все умеем очень хорошо.Были люди,желающие забрать собаку и показать её другому врачу.Собака мучилась не первый день,пережила бы и время,необходимое для обследования.И ответьте,наконец,на вопросы-какая клиника,кто врач,диагноз и на основании чего он поставлен,и предоставьте финансовый отчет.
И люди,предлагавшие помощь,видели ещё и не такой ад.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Знаете,несколько лет назад я ушла из Эгиды именно по причине того, что здесь ведется "базар". Сплошное осуждение людей, которые "знают как надо".  
236Simona, я говорила об уважительном отношении друг к другу прежде всего. Ни у кого нет права оскорблять или обзывать кого-то. Вы можете не уважать меня, но относится уважительно - это уровень Вашего воспитания. Вот я о чем.

Добавлено (07 Мая 2016, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата linAA ()
dana, разговаривать с ними бесполезно. Не надрывайся, отчет сделаем и все.
Согласна, повторюсь, несколько лет назад была затеяна мною тема здесь. У меня реально были проблемы и я просила НЕРАВНОДУШНЫХ людей, которые здесь находятся, помочь. Знаете, что я слышала в ответ?  Мне никто не верил, что я не могу справиться и осуждения, что как это так я не могу справиться. Смешно)
85.  
85
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Так 236Simona никого не оскорбляет! Все ее сообщения вполне корректны. Задаются конкретные вопросы и мы ждем конкретные ответы. А в ответ пользователь Dana почему-то употребляет нецензурную лексику и оскорбляет форумчан.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
86.  
86
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Malina1776, я с Вами ПОЛНОСТЬЮ согласна!
А еще здесь есть крутые советчики, которые попу с дивана не открывают, а пальчиками по клаве бьют и считают себя великими волонтерами!
87.  
87
.
Беларусь, минск
26 сообщений
Цитата 236Simona ()
236Simona
Значит надо было вчера поехать и забрать,а не сидеть около компьютера и раздавать советы,что правильно,а что нет.

Добавлено (07 Мая 2016, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Mori
Вы выше читали бред написавших людей?Вы какую реакцию ожидали от тех,кто поехал и сделал,а не  сидел и кричал о помощи,надеясь на "других"..Вас же всех остановить может только нецензурная лексика,к сожалению.Волонтеры первые начали оскорблять,а мы защищаться.Увы,такова реальность.С волками жить,по волчьи выть.Все накинулись с осуждениями не выслушав,это проблема "стада".
3556335 (velcom)
88.  
88
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Mori, я и не говорила, что 236Simona, оскорбляет! Ни в коем случае! Она спросила просто о каком уважении идет речь. Я ответила) Еще с самого начала, когда linAA, обозвали чудовищем. Я считаю это недопустимым. Мы все за одно дело и должны друг к другу относиться с уважением, какой бы результат ни был. Мы делаем ОДНО БОЛЬШОЕ дело. И держаться должны вместе. А не так. Простите меня, конечно, но после такой вот переписки и нападок, не хочется делать ничего здесь. Потому что результат будет все равно осуждающий! Потому что есть люди, которые "знают как"))) На своем примере убедилась и сейчас снова та же история. Ну нельзя так.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата dana ()
Поэтому сидите около компьютеров и не молчите
Если редактируете свои сообщения, так исправляйте уже до конца  girl_haha
90.  
90
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Воистину живодеры работают на той стройке, где ни один месяц, а может и год умирала собака, которая до этого была в армии, в армии лет до 8 вроде держат собак? А потом больную собаку выпихнули на стройку, где она страдая гнила.  Что же так осуждать крайних? Девушки предоставят отчет, давайте хоть мы не будем оскорблять друг друга.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
91.  
91
.
Беларусь, минск
26 сообщений
Цитата katya-koshka ()
katya-koshka
Отредактировала ради вас! но могу повторить.Мое мнение не поменяется.
3556335 (velcom)
92.  
92
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Если редактируете свои сообщения, так исправляйте уже до конца
  Боже, ну это то зачем писать... ну смешно. То, о чем я и говорю - базар
93.  
93
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата linAA ()
А еще здесь есть крутые советчики, которые попу с дивана не открывают, а пальчиками по клаве бьют и считают себя великими волонтерами
Уверена, у каждого такого "крутого советчика" был опыт с похожей сложной собакой. Потому и позволяем себе писать в этой теме, остальные молча читают. 
И ещё всегда удивляли такие люди, которые на каждом шагу поганят и лажают Эгиду, форум и тд, а сами чуть что первым делом пишут сюда с криком о помощи... Если так, то будьте добры, имейте уважение принимать критику и неугодные вам мнения с достоинством, а не трехэтажным матом.....
94.  
94
.
Беларусь, минск
26 сообщений
katya-koshka, Вы еще трехэтажного мата не слышали,я так понимаю.Если для вас слова "жопа и б..дь", так  бьет по детской психике.
3556335 (velcom)
95.  
95
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата dana ()
.Волонтеры первые начали оскорблять,а мы защищаться.
Волонтеры не начали оскорблять, а начали задавать конкретные вопросы, на которые у Вас не нашлось обоснованных ответов. Кроме нецензурщины ...
У людей, участвующих в теме, на счету не одно спасенное животное. Была и онкология, и страшные переломы, и другие проблемы. И ездили, и забирали. И усыплять безнадежных приходилось. Но мы всегда старались объяснить людям, почему пришлось поступить именно так. И не было никаких обид, никакого возмущения ...
К этой собаке не поехали, потому что за нее взялись Вы. Что ж всей толпой ломиться? Но были волонтеры, готовые ее забрать из клиники. Но вы такого шанса не дали. Вот это и возмутило ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
96.  
96
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
katya-koshka, ни в коем случае никто Эгиду не "лажает"! Эта организация помогла и продолжает помогать животным со всей Беларуси. Лично я говорю о том, что есть люди, которые высказываются не очень красиво и неправильно. Не разобравшись в ситуации до конца, либо "Гуру, знающие все", осуждающие любые моменты, которые были сделаны не так, как они сказали. Вот в чем вся беда. И да, я писала и буду это делать дальше в Эгиду и обращаться за помощью. Потому что, когда мы помогаем животным, а я думаю, мы для этого здесь собрались, не должно быть каких-то личных неприязней друг к другу. Потому животные не виноваты в ошибках, которые совершаем мы.

Добавлено (07 Мая 2016, 18:04)
---------------------------------------------
Я все для чего это здесь пишу, чтобы мы все друг с другом окончательно не разругались. Вот все я к чему веду и пишу, пишу, пишу.... Хватит обвинять друг друга. У всех здесь определенное количество спасенных животных и тех, кому не смогли помочь. У всех. И неважно по какой причине. Цель - одна. Так давайте к ней будем идти вместе, иначе все рухнет.

ice
97.  
97
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Напишу не касаясь никого!!!!!Если кто помнит,собаку с сильно опухшей лапой,которая жила на пропускном пункте  на Радиальной!!!!.Это было примерно месяц назад...Пес кушал,ходил потихоньку,но мучался  от боли.Мы с Катей(Катянища)повезли ее к Григорию, сделали рентген и песику был вынесен вердикт -гумманней  будет усыпить,потому что при таком диагнозе-Саркома собака истытывает..Мучительные боли.Продлить мучительную жизнь?Операция не принесла бы никаких результатов,только ..мучения......Если кто-нибудь принимал когда то такие решения......тот знает..это АД!!!Душа рвется на части .....Некоторые говорили,а отнять лапу нельзя было и тд.Это просто обрекать животное на дальнейшие мучения.Пробовать и эксперементировать,чтбы прийти к результату ,который вынес доктор изначально,считаю это неправильно и не гуманно мучать животное.
Сообщение отредактировал: ice - Суббота, 07.05.2016, 18:07
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
98.  
98
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Предлагаю дождаться отчета, кто просил. И всем хочу пожелать хороших выходных, мира и благоразумия все это принимать дальше и идти вместе. Иначе нас будет становится меньше.

Добавлено (07 Мая 2016, 18:07)
---------------------------------------------
В конце концов - мы должны доверять друг другу yes

99.  
99
.
Беларусь, минск
26 сообщений
Mori, Вам же выше написали,что отчет будет,вы же не слышите и продолжаете гнуть свою палку.У собаки была терминальная стадия рака молочной железы,Сильнейшее истощение,и судя по окостеневшим ногам огромных размеров( фото не передает все),это сахарный диабет.От каждого прикосновения к ногам-собака выла. Узи сделать было бы не возможно,как и анализы крови взять.К собаке не притронуться было...И она была действительно безнадежна! Не ужели вы думаете,что не дали бы шанса,если бы он был?Шанса не было..Я в свое время за свою собаку с опухолью,дотянула ее до 15 лет и примерно до такого состояния,из-за своего "эгоизма".В данной ситуации собака действительно страдала,и даже,если бы удалили опухоль,она бы жила и мучалась с вот этими ногами.Кому это надо? Ей? не думаю,действовали в интересах собаки,а не для галочки(опухоль вырезали,ух помогли.Не помогли бы,а обрекли на дальнейшее мучение.Там Рак,и это было верное решение!
3556335 (velcom)
100.  
100
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
dana, вот теперь, когда Вы без лишних эмоций описали состояние собаки, стало понятным Ваше решение.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » На радуге » Собака с огромной опухолью. Умоляю о помощи! (Вопрос жизни и смерти!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0