Список форумов » Разное » На радуге » Собака с огромной опухолью. Умоляю о помощи! (Вопрос жизни и смерти!)
Собака с огромной опухолью. Умоляю о помощи!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
Топикстартер
Минск! Беларусь!  РЕБЯТА!
Помогите спасти собаку. Умоляю о помощи! Каждый день для нее АД. ПОЖАЛУЙСТА!

!!!!Нужна машина, руки, фин.помощь, передержка. ВСЕ!!!!!



куратор: Кемен Алина Анатольевна linAA +375 (25) 919-05-01

поручитель: Климкович-Сивицкая Александра lokislesya + 375 (29) 346-09-01

Natunda
141.  
141
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата labrador ()
lenalinda, попейте успокоительное.

Я сама решу что мне делать. yes
ЛенаЛинда
142.  
142
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Осень-1, я не советую, я предлагаю, и совсем не выкладываю в свои слова столько иронии как вы подумали. Просто решила может как вариант. Я даже не видела чье это конкретно предложение. Но если есть такая возможность....
Я так поняла, что в этой беседе между всеми идет кто последний гавкнет и погромче, и позначительней, жаль.
143.  
143
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Ели бы вет врач сегодня по телефону мне сказал внятно диагноз собаки и сказал что ее нужно отпустить,я бы вообще слово не сказала.Этого сказано не было.

Добавлено (07 Мая 2016, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата xbg11@ ()
Я так поняла, что в этой беседе между всеми идет кто последний гавкнет и погромче, и позначительней, жаль.

Мне очень жаль что на форуме нет сплоченности.Новичок не может обратиться к старожилам на форуме и получить дельный совет,который поможет принять правильное решение. Каждый барахтается как может.Выплывет,хорошо аплодисменты.Утонет,так еще и сверху прижмут.Вот это беда.
ЛенаЛинда
144.  
144
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
lenalinda, Лена а откуда ты знаешь что врач говорил девушкам? Вот тебе не сказал и что? Ну не ты же там была, зачем цепляться к каждому слову, для чего?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
145.  
145
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Я вот подумала, что эти несчастные животные, появившись в нашей жизни, высвечивают душу человека, как при рентгене, и позволяют понять, кто есть кто ... И приводит их в нашу жизнь СУДЬБА. И зачем-то приводит ...

Добавлено (07 Мая 2016, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата сонька ()
lenalinda, Лена а откуда ты знаешь что врач говорил девушкам?
Форумчане несколько страниц просили рассказать, кто врач, что он сказал, какой диагноз. Ответа не было. Только в 99 сообщении dana написала про последнюю стадию рака и очень тяжелом состоянии несчастного животного. А до этого только ругалась.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
146.  
146
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата сонька ()
Лена а откуда ты знаешь что врач говорил девушкам? Вот тебе не сказал и что? Ну не ты же там была, зачем цепляться к каждому слову, для чего?

Вообще меня просили позвонить.При чем,срочно!
ЛенаЛинда
147.  
147
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Цитата lenalinda ()
Я лично разговаривала с врачом по телефону.Об усыплении не говорили.Он сказал что кровь взять будет сложно,лапы очень опухшие.Но сказал возьмут.Я просила сделать анализы экспресс! Врач сказал что через час будут готовы,если сдать кровь. Так же умоляла не усыплять а сделать все что нужно! Анализы,узи,все!Сказал,сделают. Еще раз пишу.Просил приехать побыть с собакой!
Если бы врач сказал, что у собаки рак, помочь нельзя, разве кто-то бы сомневался в правильности решения? Зачем обнадеживать?
Слава Богу, удалось узнать, что это был Ломоносов. Вот такой он юморист ...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 07.05.2016, 23:32
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
148.  
148
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Mori, в моем понимании, раз девушки приняли такое решение, значит врач именно так и озвучил будущее собаки, а именно его отсутствие.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
149.  
149
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
А зачем по телефону не сказал об этом? Его же именно об этом и спрашивали?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
150.  
150
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Mori ()
Если бы врач сказал, что у собаки рак, помочь нельзя, разве кто-то бы сомневался в правильности решения?

Так вот о чем я и пишу!
ЛенаЛинда
151.  
151
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Natunda ()
Помогите спасти собаку. Умоляю о помощи! Каждый день для нее АД. ПОЖАЛУЙСТА!
Так начиналась эта тема,созданная на открытом форуме,где каждый имеет право высказать свою точку зрения.Спасение закончилось очень быстро,причём решение усыпить собаку было принято,как оказалось,не куратором собаки,а автопомощью,а все,кто не согласен с таким решением,оказывается,свиньи.Может быть,решение и было в данной ситуации единственно верным,а может быть,и нет. В любом случае надо было донести достоверную информацию,и вместо мата просто выложить в теме заключение доктора,это исключило бы многие моменты.Наверное,люди,которым нравится мучить животных,общаются  на других сайтах,а здесь каждый решает сам,хвататься за соломинку и использовать маленький,но всё же шанс,и идти до конца,или принять другое решение.
152.  
152
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Может мне кто то из кураторов собаки ответить на вопрос?
Я звонила в вет в 14.30 песу еще не усыпили.Врач сказал что бы поставить диагноз ,нужно взять кровь на анализ и сделать рентген,узи сделать нельзя.Я спросила,сколько времени займет экспресс анализ,мне ответили что час. Хорошо,сказал все сделают.
НО! В 14.46 пришло сообщение на форум,что собаку усыпили.
Разница в 16 минут.
Как можно было без анализов и рентгена поставить диагноз?
ЛенаЛинда
153.  
153
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата dana ()
sima123, вы с первой на 9 страницу сразу перепрыгнули?Вы читали вообще?
К слову,у Sima123 живет и нормально себя чувствует кошка Кася,которой тот же Ломоносов в начале февраля не давал никаких шансов на жизнь при первичном обращении,но обследования,правильно подобранное лечение у другого врача,советы и помощь форумчан,сталкивавшихся с такой же проблемой,помогли сохранить жизнь.Надолго ли?-задаются некоторые таким вопросом.Увы, этого не знает никто,как и про жизнь любого,даже абсолютно здорового,живого существа.
154.  
154
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Ужас, просто ужас. Даже страшно представлять мучения этой собаки, эту боль. Спасибо, что остановили мучения. Что взяли ответственность, а не стали продлять этот кошмар.
Собаки лают, караван идет)))
155.  
155
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
lenalinda, никто не хочет отвечать ни на какие вопросы...
156.  
156
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Верочка ()
Полный отчёт в теме должен быть предоставлен СЕГОДНЯ! Полный! С диагнозом и фамилией врача!

Нет ни отчета, ни диагноза! Голые слова.
ЛенаЛинда
157.
157
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте! все!!! yes

1. Очень  -очень жалко, что  собаки больше нет...  еще более жалко, что она долгое время ходила и растила этот кошмар.. и не была замечена НИ ОДНИМ человеком. Хотя все там, на стройке ее знали и все видели...  СУКИ,а не люди( кто тут ругался матом??- а я вот  тоже не знаю других слов..)
2.  Две девочки заметили и в короткие сроки организовали поездку в ветклинику....  Люди, ну даже на фото  виден масштаб того ужаса, который она на себе носила.. И все это проросла вовнутрь..
3.  Если ТРИ вета сказали: УСЫПИТЬ... То, поверьте, девочки не за этим ехали к врачам.. Но им там, на месте было виднее. Когда-то мы договорились, что решение усыпить- лечить.... ТОЛЬКО за куратором. Он отвечает за принятое решение. И, если девчонки приняли решение УСЫПИТЬ- уважайте их решение. То, что кто-то пишет про девочку" все животные твои погибали.."(  пишу при мерно)- это ПОДЛО. Потому как это - не правда и это не  честно по отношению к такому же волонтеру, что и ты. 
4. Кураторы. Веронике необходим срочный отчет. Дайте  его уже Веронике и закройте ВАЖНЫЙ вопрос.
5. Я прошу вас от себя лично написать четко:
- какие ТРИ вета  вынесли решение усыпить
-если есть обследования- выложить
 И прекратить споры и вопросы.

 Решение приняли кураторы. Их право.
  И согласна с тем, кто написал: хватит базара по каждому поводу, и давайте как-то уважать  други друга. И не " мериться": кто там чего больше- кто меньше.. кто кому что должен...
Беги малышка!!! Безумно жаль( но так бывает  часто) что помощь пришла слишком поздно!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
158.  
158
.
Беларусь, минск
824 сообщения
lenalinda, о, боги) Какая Вы злюка ))))))))

Накинулись тут все на Сашу , пока у меня небыло возможности зайти в интернет! Как не стыдно, взрослые люди! Даже весь этот бред не буду читать...
ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЛА Я!!!!Саша помогала машиной и руками!!! 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО САШЕ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!! БЕЗ НЕЕ Я БЫ НЕ СПРАВИЛАСЬ С ЭИМ!! ЧЕЛОВЕК ОСТАВИЛ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ, ДА ЧТО ВЫ ВООБЩЕ МОЖЕТЕ ТУТ ГОВОРИТЬ!!!
СПАСИБО ВАРЕ ИЗ ДОБРОГО ЛЬВА" ЗА ПОДДЕРЖКУ!
СПАСИБО МАРИНЕ, ЗА ТАЛОН!

По совету врача и видя В ЖИВУЮ Грету!!! Я приняла правильное решение и не сомневаюсь в этом!
Именно в этом случае , собаку надо было уже отпустить! Что же никто не пишет , какие плохие строители?????!!!!! Эти твари , минимум месяц наблюдали эту картину!!!!!!!!!
Еще раз повторяю, для особо одаренных здесь, я оправдываться не собираюсь! Да, мне 20 лет, но за свои годы я спасла не мало животных!!!!! 
Отчет будет завтра, по причине того, что мы еще клинике должны 644.400( за препараты, со всем забыла,что талон не действует на них) , без этой суммы отчет по талону не дадут! Завтра поедим и все оплатим!
 А теперь, зайчики-злюки  , идите выпейте валерьяночки и спатки :)
Ваш Бананчик.

Добавлено (08 Мая 2016, 01:17)
---------------------------------------------
Наталья, а кто говорил про три вета? Ездили только к Ломоносову и своему вету( из Москвы) отправляла, еще когда пришло сообщение!
Отчет пока не можем предоставить ( Причину написала выше .

159.
159
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NatundadanalinAA, . Мне мнение: вы все сделали ПРАВИЛЬНО.И спасибо вам. За все.

 Отчет выложите. Хотя меня, лично,он не заботит первым делом в данной ситуации. Я представляю, девочки, как вам было морально тяжело и как вам и сейчас непросто.  Но раз кому-то горит- дайте.

 Я понимаю одно: как бы собака мучилась, если бы вы не забрали ее с улицы.. И уверена точно, что если бы был хоть маленький шанс, вы бы за него ухватились!

 Не ссорьтесь. И ничего   не доказывайте. Кто понял- понял. Кто не понял- не поймет.
 Соблюдите формальности и закройте тему. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
160.  
160
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Так, а отчет по финансам :
1) 100.000 на карточку бб от Екатерины Ивановой из ВК
2) 300.000 на карту бб от mucha
3) 197.000 на карту бб от Натальи
4) 100.000 на карту  приор
Итого: +697.000

Завтра заплатим за клинику 644.400
697.000 - 644.400 = 52.600
Итого: +52.600
Список форумов » Разное » На радуге » Собака с огромной опухолью. Умоляю о помощи! (Вопрос жизни и смерти!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0